Закрытая тема
Страница 385 из 400 ПерваяПервая ... 285335375384385386395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #7681
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    сложно...
    раньше было просто и весело.. пришел, говрят пацан в фуфайке к проходной завода, и начал покупать акции у работяг.. а на следующий день пришел в костюме... я ваш новый директор... дерипаска..
    и гостю было весело, американскую еду давали..
    Ну, да, явный прогресс наблюдается. Делят потихоньку, наружу вылезает только самое-самое и в замаскированном виде. То есть грабить продолжаем, но, как говорится, не пойман - не вор. Предоставьте пруфы в студию. От этого, к сожалению, суть не меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #7682
    Наткнулся на такую новость:
    Режиссер «28 панфиловцев» получил награду «За верность исторической правде»
    У вас там чё, в самом деле альтернативная реальность? То что сам фильм не по реальным событиям снят это как бы ладно, спартанцев тоже не 300 было, но то что вокруг фильма твориться - это настоящий ад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #7683
    так проще под фонарем искать
    а гражданам россии ихний министр культа сказал что тот кто будет сомневаться в подвиге солдат, того запишут в конченые мрази
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #7684
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Наткнулся на такую новость:
    Режиссер «28 панфиловцев» получил награду «За верность исторической правде»
    У вас там чё, в самом деле альтернативная реальность? То что сам фильм не по реальным событиям снят это как бы ладно, спартанцев тоже не 300 было, но то что вокруг фильма твориться - это настоящий ад.
    Не, ну фильм получился хороший, в отличии от всяческого михалковского и бондарчуковского говна, на их фоне абсолютно правильно получил, т.к. он в сто пятьсот раз ближе к правде чем все предыдущие фильмы и потом как было на самом деле точно никто ведь не знает. А ты сам-то фильм видел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #7685
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    так проще под фонарем искать
    а гражданам россии ихний министр культа сказал что тот кто будет сомневаться в подвиге солдат, того запишут в конченые мрази
    А ты сомневаешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #7686
    видишь ли, у мединского передергивание - он говорит о подвиге "солдат вообще не-этих-панфиловцев", а требует верить в реальность "именно этих панфиловцев", а по именно "этим" панфиловцам, которые списочным составом поименно, дело давно закрыто советской прокуратурой
    т.е. если говорить "а не было подвига панфиловцев, так в исторических документах", то в ответ мединские скажут "ты не веришь в подвиг народа";
    в подвиг народа я верю, еще я верю документам советской прокуратуры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7687
    Один из фигурантов дела, Иван Добробабин, увидел книжку о 28 панфиловцах и подал заявление с просьбой присвоить ему звание Героя Советского Союза. Проведя проверку по заявлению Добробабина, Главная военная прокуратура СССР выяснила, что он сдался в плен немцам и был шуцманом кустовой полиции села Перекоп Харьковской области. Поэтому причиной того, что делом 28 панфиловцев занялась военная прокуратура, стало то, что среди 28 якобы погибших героев оказалось немало выживших. Все они в течение войны писали заявления на присвоение им звания Героя Советского Союза, и когда в 1945 году это сделал Добробабин, военная прокуратура решила разобраться.

    Эти документы говорят, что немцы проехали через Дубосеково, особо ничего не заметив. Никакие люди, которые выбили у них 18 танков, в этих документах не упоминаются.

    Самая большая и грустная проблема в том, что те, кто тогда реально остановил немецкие танки под Волоколамском — противотанкисты, резервы, подтянутые к концу дня 16 ноября 1941 года — мы о них ничего не знаем. В том числе из-за утраты документов и гибели участников тех боев. Нам в наследство от них досталась только эта история, не имеющая под собой никаких оснований, кроме статей Кривицкого
    .

    Это из Исаева, который так же разбирался с Панфиловцами. То есть реальный бый был но не конкретно тот что описан Кривицким, т.е. фильм можно считать по мотивам, ну а по исторической правде он реально крут, воссоздано было практически все, форма, оружие, техника, вся исключительно типичная для конкретно того временного момента и притом все снято на очень скромный бюджет, нет фильм реально хороший
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #7688
    мединский работает не на культуру, а на культ
    затем повелит не верить фильму про амуры цесаревича с прелестницей - да-да, цесаревичи не какают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #7689
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    видишь ли, у мединского передергивание - он говорит о подвиге "солдат вообще не-этих-панфиловцев", а требует верить в реальность "именно этих панфиловцев", а по именно "этим" панфиловцам, которые списочным составом поименно, дело давно закрыто советской прокуратурой
    т.е. если говорить "а не было подвига панфиловцев, так в исторических документах", то в ответ мединские скажут "ты не веришь в подвиг народа";
    в подвиг народа я верю, еще я верю документам советской прокуратуры
    Ну мединский еще тот историк, чета свою докторскую он спешно отозвал, после обвинений в плагиате, а еще кроме 28 героических панфиловцев он любит маннергейма, доску которому он ставил, а потом когда ее со скандалом снимали, говорил что я н е я и лошадь не моя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #7690
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, ну фильм получился хороший, в отличии от всяческого михалковского и бондарчуковского говна, на их фоне абсолютно правильно получил, т.к. он в сто пятьсот раз ближе к правде чем все предыдущие фильмы и потом как было на самом деле точно никто ведь не знает. А ты сам-то фильм видел?
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    т.е. фильм можно считать по мотивам, ну а по исторической правде он реально крут, воссоздано было практически все, форма, оружие, техника, вся исключительно типичная для конкретно того временного момента и притом все снято на очень скромный бюджет, нет фильм реально хороший
    Мне, понимаешь, нравятся не военные, а антивоенные фильмы. Т.е. американские. Типа "Спасти рядового Райна". Или там "Флаги наших отцов" Иствуда. Жесть, кишки наружу, все такое... После просмотров которых от войны отворачивает. В них есть смысл. А "28 панфиловцев", мне кажется, что то типа live-съемки реконструкторских боев каких. Ну, типа твои эти костюмы, реальная бронетехника и все такое прочее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #7691
    во-во, задолбали и задолбал этим "умремте ж под москвой", ХВАТИТ УМИРАТЬ, ХВАТИТ УБИВАТЬ

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #7692
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, ну фильм получился хороший ...
    Фильм - полное г с эстетической точки зрения. Я еле досмотрел с тремя перерывами и под пиво. Снят в духе Освобождения или чего-то такого дремуче застойного-лубочного. Одномерный глупый фильм, ни о чем никому не говорящий. Основная тема не раскрыта. За содержание приходится ставить двойку или даже влепить кол. За грамотность можно и четверочку, - 2/4. Но это мое личное мнение. Уверен, что народные массы потрясены духовностью и самоотверженностью защитников Отечества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #7693
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... как было на самом деле точно никто ведь не знает. ...
    Любимую песню запел. Вот неправда. Есть документы какие-никакие, есть рассказы фронтовиков-очевидцев. Не все боялись правду рассказывать, тем более своим детям и внукам. Я, например, когда ходил пешком под стол, целую тетрадку исписал рассказами со слов деда. Она до сих под где-то в Оренбурге лежит в папочке, я даже перечитывал несколько лет назад. Почему-то получилась такая сплошная какая-то бытовуха дремучая, никакого пафоса. Ну, видимо, так оно и было. Может это, конечно, офицерский взгляд на вещи, так как дед начал войну майором и закончил подполковником, и про солдат особо не распространялся. Читал воспоминания Жукова и долго матерился, что, типа, вот как привирает-то, ничего такого не было и быть не могло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #7694
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Любимую песню запел. Вот неправда. Есть документы какие-никакие, есть рассказы фронтовиков-очевидцев. Не все боялись правду рассказывать, тем более своим детям и внукам. Я, например, когда ходил пешком под стол, целую тетрадку исписал рассказами со слов деда. Она до сих под где-то в Оренбурге лежит в папочке, я даже перечитывал несколько лет назад. Почему-то получилась такая сплошная какая-то бытовуха дремучая, никакого пафоса. Ну, видимо, так оно и было. Может это, конечно, офицерский взгляд на вещи, так как дед начал войну майором и закончил подполковником, и про солдат особо не распространялся. Читал воспоминания Жукова и долго матерился, что, типа, вот как привирает-то, ничего такого не было и быть не могло.
    Мой дед, прошедший всю войну, про нее практически не рассказывал, даже когда выпивал, не любил он вспоминать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #7695
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    во-во, задолбали и задолбал этим "умремте ж под москвой", ХВАТИТ УМИРАТЬ, ХВАТИТ УБИВАТЬ
    гость предлагает сдаться?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Предлагаешь ввести коммунизм? Землю крестьянам, а заводы рабочим?
    картоху беларусам...
    вы там сначала научитесь социализм от коммунизма отличать, потом поговорим..

    to кайзер/фанфакт
    вот вы хиханьки-хаханьки... папаколи сказал про знак качества.. а ведь практически нацизм..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7696
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    to кайзер/фанфакт
    вот вы хиханьки-хаханьки... папаколи сказал про знак качества.. а ведь практически нацизм..
    То есть ты к таким вещам серьезно относишься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #7697
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Фильм - полное г с эстетической точки зрения. Я еле досмотрел с тремя перерывами и под пиво. Снят в духе Освобождения или чего-то такого дремуче застойного-лубочного. Одномерный глупый фильм, ни о чем никому не говорящий. Основная тема не раскрыта. За содержание приходится ставить двойку или даже влепить кол. За грамотность можно и четверочку, - 2/4. Но это мое личное мнение. Уверен, что народные массы потрясены духовностью и самоотверженностью защитников Отечества.
    Ну а что тогда не говно? я говорю про Российские фильмы. Вон Аржу райн нравится, фильм действительно хороший, правда это тоже абсолютная сказка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #7698
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне, понимаешь, нравятся не военные, а антивоенные фильмы. Т.е. американские. Типа "Спасти рядового Райна". Или там "Флаги наших отцов" Иствуда. Жесть, кишки наружу, все такое... После просмотров которых от войны отворачивает. В них есть смысл. А "28 панфиловцев", мне кажется, что то типа live-съемки реконструкторских боев каких. Ну, типа твои эти костюмы, реальная бронетехника и все такое прочее.
    Посмотри Брестскую крепость там тоже есть кишки наружу, да ты хотя бы Панфиловцев посмотри, а то говоришь о фильме не смотрев его
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #7699
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда не говно? я говорю про Российские фильмы. Вон Аржу райн нравится, фильм действительно хороший, правда это тоже абсолютная сказка.
    Из новых про ВОВ, - даже и не знаю. Тяжело на эту тему снимать после того, что было уже снято. Тема уже столько раз была раскрыта на пятерку, что добавить что-то трудно. Вот "Белый тигр" относительно неплохой фильм, и "Точный выстрел" (название перепутал) "Цель вижу" вполне терпимый, хотя там артисты средненькие, играют так себе. Но может что еще и есть, что я не смотрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 19.12.2016 в 10:54.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #7700


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мой дед, прошедший всю войну, про нее практически не рассказывал, даже когда выпивал, не любил он вспоминать.
    Ну, да, мой дед тоже не любил. Все говорил, что нечего рассказывать, но как-то несколько раз я его разговорил. Основная тема - вши, и как от них избавляться в деталях, ежедневные вожделенные 100 грамм и бесконечные пленные немцы. И как он на немецком мотоцикле под Ельней из окружения выезжал после того, так его шофера осколком убило. Ну, еще были детали о том, как прятаться при бомбежке. Мне даже кошмары снились после таких рассказов недели две. А, да, и, конечно, про грабежи и прочие бесчинства в Кенигсберге/Метгетене, но это по слухам, или, может и не по слухам, но деталей каких-то особых он или не знал, или не хотел рассказывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 385 из 400 ПерваяПервая ... 285335375384385386395 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters