Закрытая тема
Страница 146 из 259 ПерваяПервая ... 4696136145146147156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2901
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ---
    А советское мироощущение - это не так уж и плохо, на мой вкус; позднесоветское, уточню. И это гораздо лучше капиталистического мироощущения, где расслоение подобно приговору. Каждый раз встреча с лютым капитализмом у меня оставляет тягостное чувство.
    ---
    Позднесоветское мироощущение ничем не отличается от капиталистического в твоём понимании: поздний совок - это государственный капитализм - уродливая система, возможная только в тщательно коррумпированном обществе.
    Настоящее (современное) капиталистическое мироощущение не имеет ничего похожего на ощущение расслоения. Возможно, расслоение сильно ощущается в РФ, но тамошнюю систему трудно считать современным капитализмом - это, скорее, феодализм.
    Где, кроме РФ тебе повезло встретиться с "лютым капитализмом"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #2902
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    ... Где, кроме РФ тебе повезло встретиться с "лютым капитализмом"?
    В штатах конечно не то, чтобы совсем лютый, но ощущение какое-то такое есть. Социализмом никаким точно не пахнет, особенно в частном секторе и средних-мелких компаниях. Тут бизнесу по-другому выжить трудно все-таки. У меня лично ощущение то сильнее, то слабее, но никогда полностью не исчезает. Я уже привык, поэтому меня объективно не трясет нисколько, но снаружи или без привыкания может быть неприятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #2903
    Лично я расслоение (от которого мурашки по коже) видел только в России (особенно в Москве), Украине, ОАЭ, Турции, и ещё в США. Ещё жена страхи рассказывала про Индию на примере Хайдарабада.

    Ни в одной европейской стране - даже в бедных типа Испании или Греции или Венгрии - мне в глаза расслоение не бросалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2904
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ... Ещё жена страхи рассказывала про Индию на примере Хайдарабада. ...
    Я был в Кулькутте, Дели и Мадрасе, - хуже всего в Калькутте, - просто полный отъезд. Что-то похожее попадается местами в Рио де Жанейру, но не до такой вопиющей степени. В Сан Пауло в штате в целом, где я проводил большую часть времени, и в Белу Оризонти и окрестностях (Минас Жераис) ничего похоже и близко нет, а в Паране, хотя преступность и сильно выше, чем в СП, но так-то особой массовой бездомной нищеты по типу Рио я все-таки не видел. Но с Калькуттой ничто конечно не может сравниться и близко в плане контраста и впечатления безысходности.

    В России в целом в этом плане все очень благополучно, просто рай. Даже по сравнению с некоторыми местами в штатах. Я проезжал через Вайоминг по дороге в Калифорнию, - до Калькутты конечно не дотягивает, но любая Тыва дает 100 очков вперед. При том, что Вайоминг не самый бедный штат в целом в среднем. Просто попадаются отдельные богом забытые места, как в Ветреной реке (это фильм Шеридана). Едешь себе по дороге, вроде все кругом выглядит прилично, дома двухэтажные ухоженные, деревеньки чистенькие, а потом как заедешь в какой-нибудь невообразимый хутор с выбитыми и заклеенными скотчем окнами, бесконечными палатками с бомжами, очередями на заправках, индлейцами из резервации, которые с винтовками бродят по пустым улицам в сумерках, ну и так далее. В общем все прелести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 25.03.2023 в 15:25.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #2905
    поздний совок - это государственный капитализм - уродливая система, возможная только в тщательно коррумпированном обществе.
    Настоящее (современное) капиталистическое мироощущение не имеет ничего похожего на ощущение расслоения.
    Что за мура. Где капиталистическое мироощущение? В Германии или в Испании с Грецией? Где все нищие почти в буквальном смысле? Весь капитал удрал оттуда уже давно. Остались шредеры, которым РФ по недомыслию бабла подкинула...
    В Гонконге мне повезло многажды встретиться с лютым капитализмом...

    Вот акотс понимает, бо повидал. Респект.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #2906
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Концерт, кстати, хороший был, нам понравилось LOL

    У нас в БССР этот весь совок очень ревностно сейчас пытаются воспроизвести, но получается какая-то жалкая пародия и кринж. А настоящий как в детстве - вон же он, на китайском ТВ.
    Ты по детству помнишь какие были концерты советской эстрады? Я вот их не смотрел никогда, хотя какие-то песни остались в голове.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2907
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Саратов-то все-таки утонул, теперь уже официально.

    https://topwar.ru/213566-v-sevastopo...2022-goda.html
    Я так понял что старичка решили не восстанавливать, скорее всего он итак был присмерти во время попадания, потом еще затопленным пару месяцев пролежал, так что итог закономерный, видимо экономического смысла нету восстаналивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2908
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Позднесоветское мироощущение ничем не отличается от капиталистического в твоём понимании: поздний совок - это государственный капитализм - уродливая система, возможная только в тщательно коррумпированном обществе.
    Настоящее (современное) капиталистическое мироощущение не имеет ничего похожего на ощущение расслоения. Возможно, расслоение сильно ощущается в РФ, но тамошнюю систему трудно считать современным капитализмом - это, скорее, феодализм.
    Где, кроме РФ тебе повезло встретиться с "лютым капитализмом"?
    Слушай но та коррупция в сравнении с 90ми это детская сказка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2909
    Саммит БРИКС в ЮАР.
    Как думаете, что делать Путину: ехать чы не?

    Вроде ж и ссыкотно должно быть немножко. Но с другой стороны, нельзя ж ссыкуном прослыть, тем более, что явно пригласили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2910
    Хороший вопрос. Наверное, смотря кто поедет еще. Если Си поедет, то нельзя не ехать, по-видимому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2911
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Слушай но та коррупция в сравнении с 90ми это детская сказка.
    А ты, случайно, не смешиваешь понятия "коррупция" и "рэкет"? Это очень даже разные вещи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #2912
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    А ты, случайно, не смешиваешь понятия "коррупция" и "рэкет"? Это очень даже разные вещи.
    Не, я тебе 2 примера приведу как было в 90х и как дело обстоит сейчас.

    рассмотрим гипотетический сценарий (который мы делаем регулярно и в 90х и в нулывых и 3 года назад последний раз.)

    мы свои складские объекты когда вводим их в эксплуатацию газифицируем, т.е. ставим котлы систему отопления и.т.п., как это было в нулевые. Ты приходишь в ГП тебе говорят да делай что хочешь все равно никто у тебя ничего не примет, ты потом делаешь как тебе хочется, приходит инспектор и говорит , не это все не годится проект выкиньте я ничего не утвержу и не подпишу, причем абсолютно не важно что и как сделано, только после того как будут найдены выходы на начальство и.т.п. будет оговорена и полученна сумма объкет примет тот же инспектор, даже не поинтересуясь что сделано по проекту а что нет.

    как это обстоит сейчас. Ты приходишь в ГП, у тебя берут поект на экспертизу (бесплатную), потом звонят и говорят, да проект нормальный, можно все так и сделать, но вот если вы вдруг захотите съэкономить, то позвоните дяде васе он вам переделает его так что вы потратите на 20% меньше денег, ну там что-то ему заплатите, мы договаривается с дядей васей и он меняет проект так что он действительно становится на 20% дешевле и берет за свою работу 5%, потом когда все сделано приходит инспектор все внимательно сморит проверяет соответствие проекту, делает замечания если что-то не так и когда все недочеты устранены все утверждает.

    При этом ты сам не сможешь сделать проект как дядя Вася сам, т.к. он там руководствуется временными нормами, которые вдруг ввели на этот месяц, а потом так же вдруг их отменят но введут другие временные нормы. Т.е. теперь они зарабатывают, но мы в результате платим не больше, а меньше чем рассчитывали. В результате у нас все реально по проекту и реально все проверено.

    зы. при этом если инспектор просто так не захочет у нас что-то принимать, мы моментально накатаем на него жалобу и назначим независимую экспертизу и потом подадим в суд на ГП, низовые работники боятся предложения взятки как огня. сложности могут возникнуть разве что при прямом противостоянии с каким нибудь районным или городским начальством, да и то часто такое решается через суд. На уровне мелкого и даже среднего бизнеса все это реально работает, а вот крупный тебе не дадут развернуть без вхождения в него определенных личностей и рычагов давления на тебя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2913
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, я тебе 2 примера приведу как было в 90х и как дело обстоит сейчас.

    рассмотрим гипотетический сценарий (который мы делаем регулярно и в 90х и в нулывых и 3 года назад последний раз.)

    мы свои складские объекты когда вводим их в эксплуатацию газифицируем, т.е. ставим котлы систему отопления и.т.п., как это было в нулевые. Ты приходишь в ГП тебе говорят да делай что хочешь все равно никто у тебя ничего не примет, ты потом делаешь как тебе хочется, приходит инспектор и говорит , не это все не годится проект выкиньте я ничего не утвержу и не подпишу, причем абсолютно не важно что и как сделано, только после того как будут найдены выходы на начальство и.т.п. будет оговорена и полученна сумма объкет примет тот же инспектор, даже не поинтересуясь что сделано по проекту а что нет.

    как это обстоит сейчас. Ты приходишь в ГП, у тебя берут поект на экспертизу (бесплатную), потом звонят и говорят, да проект нормальный, можно все так и сделать, но вот если вы вдруг захотите съэкономить, то позвоните дяде васе он вам переделает его так что вы потратите на 20% меньше денег, ну там что-то ему заплатите, мы договаривается с дядей васей и он меняет проект так что он действительно становится на 20% дешевле и берет за свою работу 5%, потом когда все сделано приходит инспектор все внимательно сморит проверяет соответствие проекту, делает замечания если что-то не так и когда все недочеты устранены все утверждает.

    При этом ты сам не сможешь сделать проект как дядя Вася сам, т.к. он там руководствуется временными нормами, которые вдруг ввели на этот месяц, а потом так же вдруг их отменят но введут другие временные нормы. Т.е. теперь они зарабатывают, но мы в результате платим не больше, а меньше чем рассчитывали. В результате у нас все реально по проекту и реально все проверено.

    зы. при этом если инспектор просто так не захочет у нас что-то принимать, мы моментально накатаем на него жалобу и назначим независимую экспертизу и потом подадим в суд на ГП, низовые работники боятся предложения взятки как огня. сложности могут возникнуть разве что при прямом противостоянии с каким нибудь районным или городским начальством, да и то часто такое решается через суд. На уровне мелкого и даже среднего бизнеса все это реально работает, а вот крупный тебе не дадут развернуть без вхождения в него определенных личностей и рычагов давления на тебя.

    Прям по Зощенко: Рассказ "Слабая тара".

    https://skazki.rustih.ru/mixail-zosh...z2rvl706389422
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  14. #2914
    Забавно. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #2915
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Забавно. ))
    да, причем и для нас и для работников это лучший вариант
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #2916
    Фельштинский жжот с очередной супертеорией великого заговора

    https://www.youtube.com/watch?v=TPmGbwWq74I

    Жжот-то жжот, но это не значит, что все это неправда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #2917
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Фельштинский жжот с очередной супертеорией великого заговора

    https://www.youtube.com/watch?v=TPmGbwWq74I

    Жжот-то жжот, но это не значит, что все это неправда.
    Хватило на 15 минут, все это конечно интересно, но там дальше хоть какие-то доказательства столь блистательной теории будут?А то кроме того что Путин отморозок и может сделать что угодно я ничего не услышал, причем почему именно по польше и Литве, а по Латвии? То есть я не понял откуда столь глубокие выводы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2918
    Я тоже не могу его слушать, ощущение, что крыша съехала у чувака, причем, давно. Это еще у Марка хорошо обслуживается канал, видимо, через фильтры его картинка идет, на других ресах Фельштинский бледный, как вампир.

    Шутка дня. Йося Пригожин: кому ни позвоню, никто трубку не берет. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 28.03.2023 в 15:30.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #2919
    Ну да, посмотрел вчера Каца на тему этого телефонного звонка.

    Оно даже прикольно, какой у путинского режима другой профиль насилия по сравнению с лукашенковским. Жена урывки послушала, так сказала: "блин, я так с мамой даже по телефону не разговариваю, как этих два случайных поца друг с другом".

    А всё потому, что лукашенковский режим творит основную чернь внутри, а снаружи долгое время умудрялся быть ласковым с партнёрами (да даже и сейчас лучший выбор для украинского народа - если верить заявлениям из банковой), а путинский режим творит чернь преимущественно за границей, а внутри до сих пор поразительно либеральный, учитывая природу этого режима - так вот россияне местами очень заметно, что совсем непуганые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 28.03.2023 в 14:01.

  20. #2920


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, посмотрел вчера Каца на тему этого телефонного звонка.

    Оно даже прикольно, какой у путинского режима другой профиль насилия по сравнению с лукашенковским. Жена урывки послушала, так сказала: "блин, я так с мамой даже по телефону не разговариваю, как этих два случайных поца друг с другом".

    А всё потому, что лукашенковский режим творит основную чернь внутри, а снаружи долгое время умудрялся быть ласковым с партнёрами (да даже и сейчас лучший выбор для украинского народа - если верить заявлениям из банковой), а путинский режим творит чернь преимущественно за границей, а внутри до сих пор поразительно либеральный, учитывая природу этого режима - так вот россияне местами очень заметно, что совсем непуганые.
    Да потаму что если не касаться войны, то все вроде как прекрасно и замечательно внутри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 146 из 259 ПерваяПервая ... 4696136145146147156196246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters