Крайня мера протеста? Ой ли, ой ли. Если бы не было этих ФЗ, то это была бы не крайняя форма протеста, а первая форма протеста. Более того, оппозиция этим бы злоупотребляла, возможно, именно в 2 часа ночи, именно перекрывая дороги (тоже запрещено ФЗ), чтобы, как говорит Арудж, вывести народ из зоны комфорта. Очень удобный и простой (не нужно думать головой, писать статьи, книги, читать лекции) способ вывести народ из зоны комфорта. Только скорее не власть получит по голове, а эти крикуны. А если публичные собрания для вас действительно крайняя мера протеста, то вам должно хватать тех условий, которые предоставляют ФЗ, а они их предоставляют.
Навальный для них некая священная корова (прямо как Путин для многих), пророк. А то, что Лёша сам жулик и нацик, да это ладно. И действительно, такой и 1% не наберёт, ибо презирает народ. Он не за народ, а против власти, как и все, кого мы почему-то называем "либералы". Я недавно где-то услышал эту простую, но очень мудрую фразу. А действительно, почему мы вот этих всех называем либералами? Много чести больно. Это некорректно, это даже, наверное, льстит этой социальной группе. Это оппозиционеры, протестный электорат. Они не за народ, а против власти. Им нужен не народ, а нужна власть. То, что они не либералы, видно по их речам: узурпация, при(х)ватизация истины - есть наше мнение и неправильное (где же ценность либерализма - разнообразие мнений, претендующих на истину?); меньшинство важнее большинства (типичный элитаризм, авторитаризм), меньшинство что-то требует и эти требования почему-то должны исполняться. То, что им не нужен народ, также видно по их речам: лемминги, ватники, быдло и прочие ярлыки. Поэтому нужно называть вещи своими именами - это не либералы, а оппозиционеры, и то временные. Если они добьются власти, то они вмиг перестанут быть оппозиционерами, а станут послушными глашатаями новой власти, как и было в 90-е.
Сова, у тебя огромные провалы в азах. Либерализм не подразумевает опор на широкие массы. Это прерогатива фашизма. Либерализм предполагает всего лишь предоставление всем равных прав.
Шоб тебе было понятней. Ваша Божена, возможно не самая умная женщина в мире, после ее твитта либерал скажет что она дура или ТП и это нормально, не политкорректно, но вполне либерально. А фашист будет писать петиции за выдворить ее из страны и лишения гражданства. Тут понятна разница?
ты пишешь "возможно"![]()
у меня для тебя плохие новости:
возможно, ты злоупотребишь половым органом, поэтому фз обязывает тебя согласовывать половой акт за месяц до его совершения
публичные собрания не мера протеста, а МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАННОЕ ПРАВО, которое гарантирует конституция рф
у меня для тебя плохие новости: свободу собраний У ТЕБЯ украл путинСтатья 31.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
То есть по-твоему какие-то злодеи только спят и видят, чтобы тебе не дать поспать спокойно, и согласны от нечего делать для этого пилить на другой конец Москвы и там по ночам орать под дверьми закрытого ГУМа о политических проблемах? Честно говоря, полный абсурд. Какая может быть зона комфорта, когда в стране кризис, две с половиной войны, треть губернаторов сидит или под следствием и вдобавок, в нарушение всяких разумных конституций в Кремле хозяйничает анпиратор на третьем сроке вместо двух положенных? И все 100% при этом должны себе тихо дремать и в ус не дуть? А те кто вякает, должны это делать там и тогда, когда им какой-то чиновник разрешит за забором в Бутово? Нет, ну, конечно, можно и так, ничего страшного, бывало и похуже. Лет этак через десять, если все так и дальше пойдет, то забор в Бутово лагерные узники будут вспоминать с теплотой, - вот, типа, была действительно свобода, а мы не знали, не ценили и не понимали своего счастья.
Если кто-то и лишает какую-то часть россиян комфорта, так это нынешний кремлевский хозяин со своими приятелями. При этом они умудряются снимать с народа последнее исподнее, расписывая это все как мудрую политику возрождения. Но не будем забегать далеко в будущее, может, еще и обойдется.
Лес парфюмерия это чисто политические процессы. Ну взять к примеру лес. Что фактически сделал навальный. прийдя от белыха предложил схему где всем будет хорошо от Белыха до простого исполнитела, схему реализовали бабки поделили. так работают в 100% регионах россии. Он сам ничего не подписывал следовательнои обвинять его не в чем, разве что надо было ловить с поличным при получении денег со схемы, чего по понятным причинам быть уже не могло, т.к. дело уже прошлого и все деньги давно получены. На этом собственно все, состава преступления там просто нет, переговоры не фиксировались, слова фигурантов протиы его. Фактически конечно сажать всех надо, но так придется пол страны посадить. дело парфюмерии я даже не читал
Фактически в выборах он набрал чуть меньше собянина и еслиб не наша волшебная система, то бы вышел во второй круг, а там много что могло бы быть, но это было тогда, когда был практически пик его популярности, сейчас он бы и трети такого результата не показал бы.
как оценить Путина, наверное это мягкий диктатор, хотя за последнее десятилетие много сделано в сторону ужесточения, но мне кажется это даже не он а его окружение, им самим не по силам бороться с конкурентами, по этому на местах зачастую все проходит намного жестче, чем в москве и часто с нарушениями всех существующих законов. Ну не все лидеры регионов умны и харизматичны, а оставлять власть никому не хочется.
На самом деле действительно подставили, но такая практика есть везде, это не значит что Ткачев так не делает, просто решили что хватит им Белыха и все. Да власть очень цинична, но она уже есть, а что будет если к власти придут люди типа Навального не известно и по его делам мне лично кажется что будет гораздо хуже, мне вот кажется что гораздо лучше было бы , если б он продолжил реально свои проекты типа распила, а не лез бы в политику, ведь хорошее дело ж по задумке.
А будут 90-е. Будет снова свобода в русском значении "воля" - без ответственности, без обязанностей, без контроля, все свободны (с характерным жестом - отмашка рукой), никто никому ничего не должен, никто ни от кого не зависит. Это, безусловно, и сейчас всё встречается, но будет гораздо и гораздо больше. У этих людей нет никакой внятной программы для общества, кроме наивного идеализма и либертарианства. Перестраиваться они не хотят, видно даже по этой теме. Поэтому пусть дальше прибивают свои части тела к брусчатке, подставляются под омон.А потом бегут в Европы и Америки и получают политическое убежище. Скорее всего, одна из реальных целей некоторых оппозиционеров.
Не вижу ничего плохого в том чтоб выявлять злоупотребления и публиковать их, не вижу никакой связи с 90ми. Будет новый передел собственности, с чего ты взял что будет больше свобод, навальный как раз себя зарекомендовал себя в попытках подмять все под себя, начиная с Яблока и далее во всем где он участвовал. Отличия от 90х колоссальны, там была большая ничейная халява, а сейчас все жестко поделено, после смены власти надо будет сковыривать всех ключевых собственников, даже если этого не делать, а менять схемы, то со старых схем пойдет волна банкротств, да и контракты прописаны на годы вперед
Ну, нет, конечно же, какой же из анпиратор диктатор. Никак нет. Его все-таки выбирают искренне. Но в нарушение/извращение конституции. Отсюда, кстати, многие ноги растут, в том числе и у губернаторов, которых потом сажают. А они просто пытаются подражать в меру возможности. Идеальный вариант был бы, если бы он просто ушел на пенсию и сидел бы тихо, писал мемуары. Может так оно и будет, узнаем где-то через полгода. Четыре срока будет уже скучно, совсем скучно и грустно. Надо только с разумным преемником определиться. Вот, есть Кириенко, например. Хотя он себе попортил в 98ом сильно и навсегда. Зато он в премьеры подходит, так как амбиция оторвана. А Дума все проголосует, что скажут, даже и Кириенко.
сайентолог Кириенко с черным поясом - прикольный чувак, репутация это да, впрочем он ничего не мог сделать, т.к. снежный ком уже катил под гору на полной набирая скорость, а автор того кома Черномырдин. Диктатор в смысле стиля руководства, а мягкий, потаму что прощает ошибки и дает вторые и третьи шансы практически всем.
тут попалась интересная картинка, видимо с первого канала
Теперь, учитывая что у республик все что есть, то и находится в зоне АТО, а есть никак не менее 30тыс, причем из картинки видно, что кроме БТР у украины нигде нет преимущества, даже непонятно как она бедная проводит свои ползучие наступления, а если цифирь по республикам верная, то у них ввообще танковый кулак на уровне ведущих европейских стран (я кстати как-то тут писал про тре**начные номера на их танках. Получается что по всем военным канонам эти ползучие наступления более всего походят на авантюру и рассуждения некоторых полевых командиров ДНР в инете о том что, если будет приказ, то авдеевку возьмут сразу, возможно далеко не фикция и если политического решения не будет, то возможна новая полномасштабная военная кампания ближе к лету.
Да, конечно, у новороссии.
Нехилая такая промышленность у новороссии, я хочу заметить - поставила техники больше, чем изначально у ВСУ було.
И военная школа тоже ого-го - за 2 года столько экипажей обучить.
В пересчёте на новороссийца, получается, мы имеем дело с самой блистательной и смертоносной военной машиной в истории.
p.s. Ах, ёлки - и это только ДНР. У ЛНР ещё столько же?![]()