Закрытая тема
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 598

Тема: 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #441
    Термик обида моя за прошлый турнир к тебе не имеет никакого значения, мне щас значение имет что Николо не должен был брать этих 2-х очков, про тама что кто то кого то подговорил не парься это так с горяча...) а вот уже не сгоряча то, что тебе пофиг на распределения и когда в процессе игры сильный игрок конкректно в этой игре, выходит без причины, тем самым давая очки слабому, что существенно влияет на турнирную таблицу тут уж извините..... и ссылаться на правила нефиг, они не дописаны, так как не могут изначально учесть всех аспектов игрового взаимодействия в игре.
    Просто такой турнир получается бессмысленный ибо он ничего не покажет, и победитель в нем если у него будут такие прецеденты по набору очков, "левый" победитель, ибо добыл очки не игровыми методами, вот и все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #442
    Папуас, я попрошу называть вещи своими именами,
    Выход для ожидания приглашения, и покидание игры это весьма разные определения, мне кажеться ожидание 7 минут минимум в стиме приглашения в загружаему игру, это явно не показатель покидания игры ?!?!?! это можно квалифициоровать как преднамеренное неприглашение в игру с целью укрепления своих позиций по отношению к другому альянсу....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #443
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Да, уж. Вот это решение, "супер"! Организатор турнира и игрок в данной игре, а также главный зачинщик по срыву игры, пользуясь своим правом....и т.д.
    Я не согласен, еще один игрок, начинавший игру выбыл. Продолжись игра, как положено, была вероятность, что Кулкэт мог получить 4 очка за 4 место, а при некоторых раскладах и 2 за пятое.
    Теперь же, путем немногочисленных неспортивных комбинаций, большая вероятность, что Кулкэт получит 10 очков, абсолютно не неся ответственности за неспортивное поведение. Вот такая загогулина получается.
    Папуас, ну твои обвинения уже начинают раздражать как комар среди ночи
    Вообще ты вылетел с игры, и абсолютно не являешься тут той третьей стороной, о которой так красиво рассказывал.
    Скажу тебе прямо - не нравится, не играй. Можешь об этом громко заявить на форуме, думаю, никто сильно не расстроится. Ведь твои планы на вечное второе место уже непосильны.

    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Игроки могли отбить мой город и вернуть меня в игру.
    Ох, не надейся, Папуас! Твое возмущение тем, что я снес тебя первым, видимо, никогда не кончится
    А если серьезно, такой функции в мультиплеере нет, и это недопустимо в турнире, ибо в конце двое выигравших игру, распределят места в том порядке, в каком захотят.

    з.ы.: только что убил комара
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 19.05.2013 в 23:04.

  4. #444
    Что это за прирекания уже к вынесенному решению? С переносом турнира, игр.. ведь потом начнется - что это нарушает правила и т.д. и т.п.
    Тут у каждого свое мнение, с таким успехом, турнир вообще не будет доигран, хотя еще не сыграна даже половина.
    По плохому, мог бы вообще поставить на последнее место Pharaoh за несоблюдение правил хоста, не брать резервиста вместо morneango, а Kirabak-у присвоить последнее место среди оставшихся в игре, не вдаваясь в подробности. И что в итоге? Играл бы сам против HLDM?



    В общем, сегодня в стиме я не увидел Pharaoh и HLDM. Буду ждать, и тратить ровно такое же свое личное время завтра, так как на правах организатора турнира, считаю единственным правильным решением - продолжить игру в полном составе, вместе с Pharaoh, Kirabak, HLDM и Warlock.

    По баллам 2-й группы я уже расписал, кому какое место согласно своду правил.
    Турнир не переносится, все идет по плану. Максимум в ночь со вт на ср будет известен результат 1-й группы, в среду жеребьевка на новый тур. На этом точка.

    з.ы.: у Pharaoh действительно возникли трудности, наберитесь человеческого терпения. надеюсь, он присоединится к игре завтра-послезавтра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #445
    Термик обида моя за прошлый турнир к тебе не имеет никакого значения, мне щас значение имет что Николо не должен был брать этих 2-х очков, про тама что кто то кого то подговорил не парься это так с горяча...) а вот уже не сгоряча то, что тебе пофиг на распределения и когда в процессе игры сильный игрок конкректно в этой игре, выходит без причины, тем самым давая очки слабому, что существенно влияет на турнирную таблицу тут уж извините.....
    Я тебе же уже объяснил: ты можешь организовать свой турнир, по правилам, которые, в аналогичной ситуации, обяжут меня оставаться в игре до тех пор пока ты полностью не удовлетворишь свою жажду мщения. Но я по таким играть не буду, а в этой игре моего права на капитуляцию никто не отменял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #446
    Термик а какой тогда смысл в турнире то? Если я правильно понимаю турнир организуется чтоб выявить сильных, а в чем выявления победителя который им становиться на "шару" ,а не благодаря своим действия в игре? с таким же успехом можно в радндоме играть в 2 человека и заранее против всех, все равно половина ливнет и тп , по сути этот турнир такой же рандом как с лобби потому что всем насрать на правила всем пойфиг кто займет какое место, захотел вышел захотел не вышел. по моему турнир делается чтоб избежать таких вот: захотел вышел, захотел нет, а выходишь тока если игроки согласны что ты не влияешь на ситуацию да и сам хочешь выйти а по другому уже извините.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #447
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Папуас, ну твои обвинения уже начинают раздражать как комар среди ночи
    Вообще ты вылетел с игры, и абсолютно не являешься тут той третьей стороной, о которой так красиво рассказывал.
    Не фигаськи, себе заявление. Даже не надейся, что мне без разницы сколько очков ты возьмешь, за желание немного кого-то притормозить, да я считаю, что ты специально нацелился на раш в мою сторону и себе союзников подобрал, я еще скрины не видел, откуда ты вообще пришел ради этого "удовольствия", но когда в игре для тебя запахло жаренным, так ты сорвал игру. В такой ситуации для меня очень важно сколько очков наберешь теперь ты, 1, 4 или 10. В этом вопросе и все это подтвердят, я очень заинтересованная сторона. Прошу, впредь, так же считаться и с моим мнением, как участником турнира, независимо от того, вылетел я первым, вторым или третьим.
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Скажу тебе прямо - не нравится, не играй. Можешь об этом громко заявить на форуме, думаю, никто сильно не расстроится. Ведь твои планы на вечное второе место уже непосильны.
    Не дождешься, мне не нравится, когда начинают мошенничать, вот это сильно не нравится. Тебе же, смотрю, очень не нравится вечно второе место, а кому что посильно, надо решать в "честной игре", а не путем манипуляций.
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    Ох, не надейся, Папуас! Твое возмущение тем, что я снес тебя первым, видимо, никогда не кончится А если серьезно, такой функции в мультиплеере нет, и это недопустимо в турнире, ибо в конце двое выигравших игру, распределят места в том порядке, в каком захотят.
    В игре раньше была функция при выборе: аннексировать, сделать марионеткой, уничтожить, вернуть владельцу. Надо будет посмотреть, может и поменялось, правилами это не запрещено, да и в истории имело место, победители всегда определяют на распределение мест, кроме тех случаев, пока кто сам не сдался (вышел). Так Польша и Франция являются странами победителями, несмотря, что были оккупированы полностью. Если не было запрета в правилах турнира (а его не было) я имел все основания присоединиться, чтобы в коалиции добить агрессора, это тоже, мое право.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #448
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от HLDM
    Оговорка "вроде как" вполне говорит в нашу сторону и никто договор не нарушал.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    скриншоты переписки...


    Цитата Сообщение от HLDM
    2. А как ты себе представляешь старт игры с сейва, когда организатор говорит "нет, нельзя".
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    скриншот



    P.S. Да, я люблю читать мелкий шрифт в договорах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #449
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Сейчас:
    Переиграть матч в следующую субботу, продлив турнир на неделю.
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    мне тоже думается, что это лучший вариант...
    Я тоже думаю, что это хороший вариант, так как не у всех на рабочей неделе есть возможность до 3-4-5 утра сидеть (по МСК). У меня например,нет. Работа..работа.. Как альтернатива, это играть каждый день (ПН, ВТ) по 1-2 часам.
    Но я хочу крови и зрелищ штрафов за срыв партии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #450
    Nemizzida, кстати, групповой турнир в первую очередь нацелен на дипломатию, а не на определение сильнейшего игрока. Об этом говорилось еще где-то в начале темы. Наоборот, тот, кто вырывается в лидеры, его все пытаются потопить.
    На определение сильнейшего есть дуельный 13-ый турнир, там никаких третьих сторон, кроме рандома и варваров нету
    Кстати, там сейчас идет набор уже в 15-ый, можешь записываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #451
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что это хороший вариант, так как не у всех на рабочей неделе есть возможность до 3-4-5 утра сидеть (по МСК). У меня например,нет. Работа..работа..
    Дружище, я работаю на двух работах, к тому же занимаюсь партдеятельностью. Не стоит поднимать вопрос загруженности каждого (работа, учеба, семья, дети.. у каждого свое), этот вопрос уже был поднят однажды при назначении даты и времени игры туров. После многих возмущений, было принято играть по субботам в 22.00 МСК, иначе мы бы вообще никогда не собрались.

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Как альтернатива, это играть каждый день (ПН, ВТ) по 1-2 часам
    для начала достаточно присутствовать в вышесказанное время. уверен, мы взрослые люди, на месте все решим, уже в зависимости от явки.
    переноситься же весь турнир не будет.

    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Прошу, впредь, так же считаться и с моим мнением, как участником турнира, независимо от того, вылетел я первым, вторым или третьим.
    Папуас, я считаюсь с твоим мнением, просто когда на меня кто-то пытается бочку катить, я даю отпор. Что касается твоей заинтересованностью в получении мной минимальных баллов - это зависит от игры, как она разрешится. В групповых играх все может всегда перевернутся вверх дном, и ты сам это знаешь. Для этого я и пытаюсь разрешить все так, как и должно было бы быть, в полном составе, не перенося какие-либо сроки турнира и заставляя других ждать/подстраиваться под не состоявшеюся партию нашего тура.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Coolcat; 20.05.2013 в 00:19.

  12. #452
    угу отправил заявку, и все равно групповой турнир как ты его представляешь ето уже игра командами а для этого в циве есть соотвествующие типы игр, а тут ффа!
    а не то что я щас договорюсь с какимнить игроком и мы сразу каждый раз будем в месте ето уже бред а не турнир, дипломатическая составляющая в циве обусловлена не чатом, там есть специальные меню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #453
    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    угу отправил заявку, и все равно групповой турнир как ты его представляешь ето уже игра командами а для этого в циве есть соотвествующие типы игр, а тут ффа!
    а не то что я щас договорюсь с какимнить игроком и мы сразу каждый раз будем в месте ето уже бред а не турнир, дипломатическая составляющая в циве обусловлена не чатом, там есть специальные меню.
    1) в командном турнире нельзя менять составы команд, переходить на другую сторону. здесь можно, и тут так делается часто.
    2) да, теоретически, ты можешь договорится с игроком на весь турнир, и кто-то будет твоей тряпочкой. но узнав это - другие объединятся, и скорее всего, вас победят. да и не забывай, что не всегда вас забросит рандомом в одну группу
    3) дипломатическая составляющая игры обусловлена специальным меню с ИИ, а не с людьми. чат же открыт, технически мониторить все процессы невозможно. и вообще, этот твой вопрос скорее к Сиду Мейеру

    з.ы.: буду ждать игроков 1 группы завтра вечером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #454
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Nickollo Посмотреть сообщение
    На лицо техническое поражение и последнее место. В чате видно, что он задал вопрос: "а приглашение уже было?" в 23.59, а в 00.02 его уже нет в сети. Это не нормальная реакция. Игрок должен был сидеть и ждать! Пока его пригласят. Писать всем остальным участникам в чат, чтобы его пригласили, проявлять прочую инициативу, а не просто взять и выйти в ОФФ.

    Как я понимаю, все правила касательно резервистов имеют свою силу ДО начала игры. А не во время игры. Ставить резервистов вместо ливеров - это полный абсурд. Любая игра таким образом будет испорчена.

    Итого: мое личное ИМХО, игру надо доигрывать с ИИ.

    Присваивать всем по 1 баллу - полный абсурд.

    Вводить правило о замене игрока посреди игры резервистом - нельзя. Иначе резервист может разворачивать ход игры на 180 градусов. В зависимости от того чья из сторон альянса его пригласит. В правилах же четко написано - что если игрок ливанул ( не важно по какой причине: сбой инета, психанул и тп), то партия доигрывается с ИИ.

    PS/ А вообще у меня вопрос, почему вы не продолжили играть? Ну ушел в оффлайн кирабак, ну и что? за него играет ИИ, почему вообще остановились-то?
    +1
    кирабак технично ливнул так как было понятно что партия проиграна...Имхо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    читал?
    Цитата Сообщение от kirabak Посмотреть сообщение
    упал интернет из за грозы, появился только в 12.00 по мосскве

    я собственно никуда не выходил из игры сказали перезагруз и я сидел и ждал перезагруз..... а выходить будучи с самым толстым городом 1м по науке 2мя союзниками с огромной армией и арбалетчиками по 2-3 хода строящимися как минимум глупо ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #456
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от kirabak Посмотреть сообщение
    упал интернет из за грозы
    Это о какой грозе речь простите?))) я был 18.05 в центре в районе твоего дома всю ночь, так даже дождика не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    я щас договорюсь с какимнить игроком и мы сразу каждый раз будем в месте
    Ну-ну, даже смешно =)

    1) Не факт что вам будет выпадать играть в одной группе.
    2) НЕ факт что вы будете удачно расположены на карте, для взаимопомощи друг другу.
    3) Факт - что против вас сплотятся остальные 3-4 игрока, и первым делом снесут вас, а потом доиграют между собой.
    4) Факт - на этом форуме ты ноешь больше всех, причем совершенно на ровном месте. Не нравится турнир - удались и не мешай другим, и не порти настроение организатору который собрал нас всех, за что ему огромное спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #458
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,256
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    ...... атаковать его было бессмысленно перед его городом было чудо регена, + производство его было выше... я поставил авто ходы и отошел, поставил на самое долгое здание, что б оно строилось и не сбивались автоходы... не думал что оно построиться( все остальные здания я уничтожил и рабов тоже, чтоб не дать врагу), т.к. он разбил мою армию и шел на захват столицы.
    2P/S для меня игра закончилась через 10 мин после старта =(
    горбатого только могила исправит ....
    Меня было не подождать? Ты ж разведывал территорию, мне одному управлять такой империей анрил (рожи недовольные спать не дадут), а тебе второе место не помешало бы. Ты теперь виноват в моих 7_и очках (с долей юмора, последняя фраза на пример многих игроков).

    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких вот разборок (которые я прогнозировал) я и не хотел организовывать FFA-турнир...
    Ты прогнозировал, я моделировал .... мы обсуждали правила, было голосование. Решили сделать упор на дипломатию, все участники турнира подписались под этим, включая кобальные договора с вылетившим игроком, включая атаку 2_ое против 1_одного, скоординированными действиями с первых ходов, сильного игрока можно выкинуть если у него большой пинг (п.8 условий договора) .... читали - "Читали", а сейчас начинается склотничество.
    Человек не чувствует ответственность за свои действия, нагадил в одном турнире, возьмут в другой - у нас же дефицит кадров, пусть хоть клок с паршивой овцы, но будет.
    Так и хочется взять некоторых индивидов за грудки, дать пару тумаков, потрясти ... и спросить:"Зачем ты здесь?".

    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    я не против турнира я против таких игроков поясню еще раз, ни я ни Смерти не согласны чтоб Николо занял 3 место
    Это дипломатический турнир, если человек так договорился - хвала его устам, я не против.

    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Возможно, эти разборки помогут выработать свод правил, который устроит всех большинство.
    "Круговая атака" придумана как раз для того, что бы избежать сговора, позволяет избавится от многих обидок, но это, ещё раз повторюсь, дипломатический турнир, и сюрикены заложены в него изначально.

    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    А если серьезно, такой функции в мультиплеере нет, и это недопустимо в турнире, ибо в конце двое выигравших игру, распределят места в том порядке, в каком захотят.
    Разве нет? У меня в памяти всплывает такая возможность, правда я её никогда не реализовывал.
    Просьба протестить ... такая возможность изменила бы многое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #459
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,323
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких вот разборок (которые я прогнозировал) я и не хотел организовывать FFA-турнир...
    вот может быть было бы лучше, если как раз ты бы организовывал... так как ты участие в нем не принимаешь...
    по крайней мере не было бы упреков/подозрений, что организатор что-то меняет под себя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #460
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,323


    to coolcat
    думаю стоит уточнить в правилах по поводу резервистов...
    вариант 1 - игрок не явился на игру
    вариант 2 - у игрока технические проблемы и он согласен, чтобы его подменили (игрока который будет подменять выбирает вылетевший игрок или, если ему без разницы, любой первый подключившийся).
    во всех остальных случаях замена недопустима...

    вот такое предложение...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters