Вот именно, например мне пришла в голову одна уникальная идея, а реализовать ее пока не получается никак, и самое обидное что не хватает совсем малость, либо 2лишние ноты убрать, либо 7
колб натянуть либо 10
молотков добрать в определенный момент, вот уже 2 вечера сижу, занимаюсь мозговым онанизмом..
А тут еще рендом с ВС подливает масла в огонь как всегда.
Да наверное придется, Японцев из-за религии(по сжигать ближайшие к твоим города и мессионеров), а Греков из-за ГГ, может еще и Монголов, если ГГ по захватывают, придется.
Ну это уже будет не полноценный НР, разве что его запускать раньше, иначе все тонкости и особенности карты будут известны через обсуждения ГП турнира.![]()
У меня Александр Ицу увел на 117м.
Я попробовал старт 5ю городами, вполне играбельно, но город только на люкс надо ставить. 5й город на шелк верхний поставил, раскочегарится надеюсь, пока этот город не ахти, на 125й города получились 10,8,7,5,5. Второй и третий город поменял порядок только, Петра теперь в 3м городе, а раба строил второй. Тяп-ляп вышло Астро на 123м, Образование на 110м, Легализм на 111м, следующая политика на 123й сама попала, думаю можно еще поулучшать. Чудеса строил ВБ на 71м, Сады на 90м, НК 103й, их бы неплохо местами поменять, не стал заморачиваться с рэндомом, Петра на 111м и Оракул на 125м. Ицу уводят пока, арены все построены, 2 до амфитеатров, остальные позже, но Цирк строить что-то и негде, после обсерв и акведуков видимо, непонятно пока сколько удастся купить обсерв. Религию бы еще подтянуть бы, до Софии было бы неплохо ее основать
6й. Что-то дальше и София уходит на 121м. С греков сбить Ицу получилось, но строит Катерина теперь, еще и раньше, непонятно как их строить, к 120му все уходит, японцы или Оракул или Софию строят и не сбить никак. Я уж на основание религии Софией согласен, только построить не могу. Катерина строит по 30 молотков в ход, нехило так, жалко, что она далеко.
Тут за всеми зайцами явно не угонишься, местность-то бедная, на молотки в том числе. Только если ВС и Петру забабахать в одном городе (понятно где), то получится сильный молотковый город, но для этого надо столицу там лепить. И с религией реальная засада - вроде бы тут культура с джунглей смотрится хорошо, а как её удерживать против япошки с улуру? У меня он еще и культ укрепления берет - странствующие проповедникиОпосум вот дело говорит - Ицу и отвоевать можно, только бы строил её нужный комп
![]()
воевать пока не получается.
Научная Теория выходит на 159м, если быстренько прощелкать и никого не грабить. Тогда же выходит и очередная политика, что радует. Как раз тогда же НД строится, со счастьем проблем становится меньше, еще Цирк в запасе. Можно бы к примеру Москву попробовать завоевать, когда мимо проплывал никого не видно. Но подозреваю, что юниты есть у них. У меня пока 1 каравелла и рабы, много этим не навоюешь.
По чудесам вроде все построилось, я рано забил тревогу, Катерина пару ходов Ицу построила и свернула на что-то другое, видимо кто-то войну ей объявил, а греков удалось обогнать, на 125м в итоге вышла Ица. Софию тоже удалось построить после основании религии. Религия на 144м, София на 145м. Я хотел взять 2 молотка за спецов, занято уже, взял 1%. Города маленькие что пипец, 13,10,11,7,7 на 159й. Наука на 159й около 370 получается, это с 5 ватами и 2 обсервами, еще одну не удалось построить, надо деньги мутить, ну и все джунгли заняты.
Японцы религией пока не достают
Я карту по сейву смотрел. Почерк у него понятней, чем у Ультры![]()
На всякий случай, вдруг понадобится:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/.../Map_Start.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/.../Map_North.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/..._NorthEast.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/.../Map_South.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/..._SouthWest.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...p/Map_West.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...Map_Retire.jpg
Партия будет из 230, а то и раньше. Наука точно закроется раньше, смотря сколько лаб покупать/строить, с 2 лабами выходит около 225, Пластмассы на 196 вышли, наука в районе 1050 плюс ученый от Пизы еще и Москва вот-вот заработает. И это еще спецы-неученые не стоят и еще что-то от лаб в других городах наберется, если их там вообще есть смысл строить, на ход то там наберется, но надо еще как-то это все с культурой и деньгами совместить.
Денег на финише не напасешься, лабы, гэс, культурные нужны все практически, больница в город, который будет строить ООН не помешает. На культурных правда можно сэкономить, если раньше ими заняться, я их поздно нашел. Ну и ГГ еще скупать, финиш тоже в общем сложный будет. Всего кроме 2 лаб покупал 1 школу, ват и обсерву, ну и армию апгрейдил для алюминия.