За 1000 очков можно купить первого, второго за 1500, покупать вроде можно и до закрытия Рацио, но если честно не обратил на это внимание, все равно на самом финише покупать надо. Но это после того как уродятся два пророка автоматом. Вот кстати тоже момент с этими пророками, нафига второго то выдают автоматом, можно было бы дать выбор игроку, второго можно спокойно и из Софии взять, третий тоже не помешает для распространения в свои города, но если бы был бы выбор, то было бы лучше мне кажется.
Да, теперь Пагода и Пизанская башня сильно тормозят великих, получается их на 1-2 меньше, чем в ваниле, на тот же отрезок. Но тут еще более-менее, их можно компенсировать верой, да и на космос чудо есть с 2 учеными, на другие победы оно правда бесполезно.
Вот еще один момент - так это договора. Заставляют играть мирно, иначе не будет договоров. Играю щас за Карфаген на архипелагах, никого не трогал, рабов не воровал, к 180му есть 8 выполненных договоров и еще 6 будет. В то время как на космос за Австрию украл раба у ГГ и вынес Рим (объявил войну он) и договоров вообще не было, только с другого конта потом парочка со мной подружились. И ухудшение отношений пошло после кражи раба, похоже теперь воровать раба нельзя, во всяком случае после встречи других ИИ.








Ответить с цитированием
