+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Не хватает времени!

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146

    Angry

    Хотел бы спросить у опытных форумчан,как же они достигают победы и укладываются по времени,ведь ходов мало и лично мне кажется,что достичь какой-либо победы на уровне "знатный" и выше, кроме как по очкам к 2050 году малореально,это какой-то бич божий! Я вот играл за Рузвельта и Бисмарка,дык отставал по технологиям и войск не хватало,поэтому мало-мальски милитаристкие цивы пёрли по крупмому уже через небольшой промежуток времени и сколько войск не строй,всё на последнем месте по ним. Поделитесь секретом друзья,КАК же всё таки вывести немцев во главе с Бисмарком в люди,да и победить путём отличным от "очкового" на уровне сложности noble?

    P.S. ессесно речь идёт о оригинальной Циве 4 версии 1.61.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  2. #2
    советую участвовать в турнирах Гранпри - там все эти задачи коллективно отрабатываются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 9.11.2006, 16:54) [snapback]136286[/snapback]</div>
    Хотел бы спросить у опытных форумчан,как же они достигают победы и укладываются по времени,ведь ходов мало и лично мне кажется,что достичь какой-либо победы на уровне "знатный" и выше, кроме как по очкам к 2050 году малореально,это какой-то бич божий! Я вот играл за Рузвельта и Бисмарка,дык отставал по технологиям и войск не хватало,поэтому мало-мальски милитаристкие цивы пёрли по крупмому уже через небольшой промежуток времени и сколько войск не строй,всё на последнем месте по ним. Поделитесь секретом друзья,КАК же всё таки вывести немцев во главе с Бисмарком в люди,да и победить путём отличным от "очкового" на уровне сложности noble?

    P.S. ессесно речь идёт о оригинальной Циве 4 версии 1.61.
    [/b]

    Если не хватает времени на победу, значит не хватает остроты игре, т.е. Каждая победа - определённая стратегия по её реализации, если этого не делать, то комп тебя хоть как обгонит, так как начиная с некоего уровня у него ощутимы перевес

    А вобще ГП подтянит твой уровень игры как минимум до Монарха

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #4
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Ни в одной из четырёх Цив ни разу не упирался в лимит времени. Если сам не побеждал, кто-то другой улетал в космос. Ведь науки в современной эпохе изучаются за несколько ходов. По крайней мере на огромных материковых картах. На других не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А почему у всех один ход длится минут по 30? У меня к примеру так - один раз нажму кнопку "Закончить ход" и сразу же следующий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ~десу

  6. #6
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А почему у всех один ход длится минут по 30? У меня к примеру так - один раз нажму кнопку "Закончить ход" и сразу же следующий.[/b]
    Это зависит от того, сколько ты над ним думаешь

    В почтовых играх я смотрю на саву минут 5-10 (ну там пока начало только)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #7
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Nosferatu
    Пройдись по форуму, поучавствуй в сосиськах, ГП, будут реальные сдвиги.
    Имеется ввиду далеко вперед.

    По-хорошему, так ты без сомнений сможешь найдешь ответ на свой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  8. #8
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Завершил вчера игру за малийцев на стандартной карте,континенты,скорость нормальная,уровень сложности noble.За счёт экономической мощности этой цивы начал давить по показателям всех сразу,дело кончилось победой в космической гонке.Прошу опытнейших господ цивилизаторов проанализировать мою игру по приложенному реплэю и дать советы. (до этого пробовал за немцев и американцев,оба раза мало хорошего выходило)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  9. #9
    А где реплей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 30.11.2006, 17:32) [snapback]142112[/snapback]</div>
    А где реплей?
    [/b]
    + 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Не могу выложить,пробовал два раза,не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  12. #12
    Может запаковать в зип поможет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #13
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 2.12.2006, 11:14) [snapback]142649[/snapback]</div>
    Может запаковать в зип поможет?
    [/b]
    Надо обязательно запокавать !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146


    [attachmentid=1682] Вроде всё приложил.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters