+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Глюк после установки патча 3,13

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Привет всем.
    после установки патча 3,13 на BTS появился след.глюк:
    Как общеизвестно в окне города при наведении на любую постройку\юнит которую можно построить (список внизу окна) показывается краткая справка о данной постройке\юните.Так вот у меня после установки патча в этих справках исчезла инфа о даваемой культуре.Т.е. допустим хотим построить монумент-наводим мышку на квадрат с монументом и видим что он стоит столько-то молотков,устаревает с открытием того-то и..... больше ничего, о том то он дает +1культуры не пишется.Это только в окне предлагаемого строительства.В цивилопедии или в окне города при отображении ПОСТРОЕННЫХ зданий (слева) все отображается.
    До установки патча все было нормально (когда версия 3,01 помоему).Патч фираксовский-120МБ который.Носд\крэков нет.Русификация на это не влияет-проверял.BTS установлен на 1с.
    Может это глюк патча самого?
    Проверьте у себя пожалуйста.
    Если получится выложу скрин.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    баян

    Я здесь уже об этом говорил. На Civfanatics.com это тоже уже обсуждалось. Это действительно баг патча 3.13. Есть заплатка на сivfanatics.com, но если ее поставить - об игре в турнирах и тд можно забыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 19.11.2007, 16:12) [snapback]215586[/snapback]</div>
    баян

    Я здесь уже об этом говорил. На Civfanatics.com это тоже уже обсуждалось. Это действительно баг патча 3.13. Есть заплатка на сivfanatics.com, но если ее поставить - об игре в турнирах и тд можно забыть.
    [/b]
    А где конкретно ссылка на эту заплатку ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    страница об этом патче.. на инглише..

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=246057

    ссылка на страницу загрузки (патч весит 2 Мб):

    http://forums.civfanatics.com/downloads.ph...ile&id=7288

    Патч правит не только культурный баг, но и многое другое, например уже описанный баг с колониями..

    Отмечу еще раз, что установив этот патч и не сделав копии файлов, которые он заменяет, вы НЕ СМОЖЕТЕ играть в какие бы то ни было турнирные игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  5. #5
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 30.1.2008, 16:04) [snapback]231966[/snapback]</div>
    страница об этом патче.. на инглише..
    Патч правит не только культурный баг, но и многое другое, например уже описанный баг с колониями..
    [/b]
    Спасибо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отмечу еще раз, что установив этот патч и не сделав копии файлов, которые он заменяет, вы НЕ СМОЖЕТЕ играть в какие бы то ни было турнирные игры.[/b]
    Нужно замещать только лишь файл CvGameCoreDLL.dll - а это совсем не сложно. Дополнительная папка "SDK Source" ничем не мешает.

    Интересно, как решать эту проблему в турнирах? Выходит, кто успел, тот и съел... если знал. Но ведь никто не знает, какая колония по счету окажется баговой.

    Админы, слейте пожалста эту тему с http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=7092
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #6
    А как совместимость, у не офицального патча с локализацией от 1С?
    Установился,пока глюков не обнаружил

    Кто не ленивый и хорошо знает инглиш, перевёл бы, описание патча...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Для размышлений...

    Вот на что обратил внимание, да действительно этот патчик с файлом CvGameCoreDLL.dll вновь отображает значки культуры зданий, после того как они исзчезают после установки патча 3.13.

    Далее... возможно этот же патчик решает проблему с колониями, которые как-то там неверно чередуются, но... он лишает возможности создавать колонии, т.е. давать независимость городам, которые на другом континенте.

    Вчера несколько раз грузил один и тот же сейв, чередуя CvGameCoreDLL.dll из пачта 3.13 который лишает значков культуры, но исправно дает колонии, с CvGameCoreDLL.dll из вышеописанного патчика которые показывает значки культуры, но не дает колоний.

    П.С. Для создания заморской колонии необходимо основать/захватить минимум 2 города на другом континенте.
    П.П.С. В советнике в списке городов на заморских городах значок кулака может не стоять, нужно просто нажать кнопку "кулак" и там в списке спорных городов будут и новые заморские единым пунктом "дать независимость".
    П.П.П.С. Дать независимость можно в ход основания городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  8. #8
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014


    Давно пора установить 3.17.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters