+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.

  1. #1
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262

    Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.

    1. При появлении первых пророков вера обнуляется.
    2. Пророки появляются не сразу по накоплении необходимого кол-ва веры.
    3. Нет повышения Прикрытие II.
    4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.
    5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).
    6. Гробницы египтян дают не 1 счастье, а 2 при взятии пантеона Богиня любви.
    7. 2-е колбы от каждого торгового пути пантеон Посланник богов не даёт.
    Список будет дополняться. Всё что исправлено в последующих патчах будет отмечаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Kas Naraida; 12.07.2012 в 20:13.
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kas Naraida Посмотреть сообщение
    1. При появлении первых пророков вера обнуляется.
    2. Пророки появляются не сразу по накоплении необходимого кол-ва веры.
    3. Нет повышения Прикрытие II.
    4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.
    5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).
    Список будет дополняться. Всё что исправлено в последующих патчах будет отмечаться.
    1, 2 - это не баг, это так задумано, после достижения нужного количества веры, как правило 200 и 300 на стандартных настройках, есть шанс появления пророка, необязательно он появится, у нас же стратегия -качайте удачу. Тут перевели еще как то криво, этот момент в русской версии совсем не очевиден.

    Еще есть фигня за 2 колбы за торговый путь. За Карфаген я их не получил, они стартуют с гаванями, пути есть торговые, деньги с них есть, колб нет после взятия этого пантеона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Kas Naraida

    Steam
    STEAM_0:1:52548208

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    262
    1, 2 - это не баг, это так задумано, после достижения нужного количества веры
    Всё равно я считаю 1-й пункт багом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающий нас мир - есть отражение нас самих.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kas Naraida Посмотреть сообщение
    4. Кромлехи дают не 4, а 2 веры.
    В аддоне текст исправлен
    5. Единение с природой ничего не даёт (должна давать 4 веры за каждое чудо природы).
    Дает, если чудо находится на твоей территории и обрабатывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kas Naraida Посмотреть сообщение
    Всё равно я считаю 1-й пункт багом.
    Да с чего бы это баг? Тогда и культура, обнуляющаяся при взятии цивика, баг.

    Да, и играйте в английскую версию, тогда бы поняли, что большинство из вами описанного не баг, а трудности перевода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Приветствую форумчане! Подскажите, заметил что суды при принятии автократии не дают счастья, это баг или просто баланс переделан?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Уже 2 раза у меня была следующая ошибка. Сначала после взятия вражеского города не вышло окно, где можно выбрать аннексировать или оставить сателлитом. После пришлось город сжечь, чтобы не отдавать врагу. Поиграв 2 - 3 хода нажал на F6 и закрыл его на кнопку. И вышло сообщение, которое не возможно убрать, не закрыть. Повторное нажатие на F6 вызывало лишь дерево технологий, при закрытии которого, сообщение вновь становилось поверх. Единственное что я смог сделать - это нажать "TAB" и написать в чат. А вот карту двигать и управлять юнитами не дает. Скрин не залился с сообщением "Не удалось создать директорию для хранения вложения. Unable to proceed with save while $errors array is not empty in class vB_DataManager_AttachmentFiledata in [path]/includes/class_dm.php on line 849"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось salamandra; 23.05.2013 в 21:59. Причина: скрин не залился

  8. #8
    Вы пишите-пишите - я читаю - потом всё это разрабам пойдет - не факт, конечно, что пофиксят, но во всяком случае уведомлены они точно будут. В ближайшие 2 недели большинство из ваших заявок имеют очень хорошие шансы на фикс - только надо не просто "а у меня здесь не работает", а прлагать скриншот и сейв/автосейв, где этот косяк вылезает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
    На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
    Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
    Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
    Скриншотов к сожалению не нашел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
    На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
    Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
    Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
    Скриншотов к сожалению не нашел.
    Скриншот и сейв/автосейв, к сожалению нужен - иначе никак не примут к рассмотрению...

    Всё происходит не напрямую с фираксами, а через 2К - там сидят адекватные люди, но всё же они не станут рассматривать жалобы типа "а у меня тут криво работает" - подтвердите это пожалуйста чем-то вещественным. Это не моя прихоть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Скриншот и сейв/автосейв, к сожалению нужен - иначе никак не примут к рассмотрению...

    Всё происходит не напрямую с фираксами, а через 2К - там сидят адекватные люди, но всё же они не станут рассматривать жалобы типа "а у меня тут криво работает" - подтвердите это пожалуйста чем-то вещественным. Это не моя прихоть...
    Я понимаю. Как встретится мне такое еще раз, обязательно заскриню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Наблюдал у себя непонятный глюк: если смотреть на производимые ресурсы на самой карте или на экране города, то многие отображаются неверно. Например, на клетке должно быть +2 пищи и +4 производства, а отображаются данные нижележащей клетки. При этом, если подводить крусором к этому месту, то всплывающая инфа о клетке содержит правильную информацию. При чём, это характерно только для одного материка, на другом всё норм. Вечером приложу скрин.

    Давно хотел спросить!! Я не понимаю, по какому закону происходит заключение "оборонительного союза". Вот пример: в предыдущем ходу швед предлагает союз - я соглашаюсь. Хода через два с ним разговариваешь - оборонительный союз снова в списке вариантов торговли. Вроде же на 45 ходов заключается - а на деле (точно не проверял) - ходов через 15 уже снова заключать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    У меня такая ошибка: если около чуда природы есть гора, то она отображается на карте как равнина.
    На стратегической карте гору видно, при наведении мышкой появляется надпись "гора", юнит на эту клетку поставить нельзя.
    Но отрисовывается не гора, а равнина, что часто меня вводило в заблуждение.
    Замечал это на протяжении многих партий, уверен, что такая графическая ошибка у меня происходит всегда.
    Скриншотов к сожалению не нашел.
    Это ты наверное про Гибралтар говоришь, это чудо занимает 2 клетки, одна из которых выглядит равниной, но является непроходимой. А вторая действительно гора, которая даёт 2 еды и 5 монет. Это просто такое чудо природы, смирись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от khaletski Посмотреть сообщение
    Да с чего бы это баг? Тогда и культура, обнуляющаяся при взятии цивика, баг.

    Да, и играйте в английскую версию, тогда бы поняли, что большинство из вами описанного не баг, а трудности перевода.
    Так культура вроде не обнуляется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kas Naraida Посмотреть сообщение
    6. Гробницы египтян дают не 1 счастье, а 2 при взятии пантеона Богиня любви.
    Гробницы и должны давать 2 счастья сами по себе. С пантеоном, если соблюдены все условия (город 6 или больше, здания в сумме не дают больше счастья, чем число жителей), то Богиня любви добавит 1 счастье городу. То есть допустим, у тебя в городе с населением 6 уже построены цирк (+2), колизей (+2) и гробница (+2), тогда пантеон не будет работать, как только город вырастет до 7, то пантеон заработает и будет ещё +1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Я уже говорил -нужны как минимум скриншоты, а лучше скриншот(-ы) +сейв/автосейв. Тогда вероятность исправления бага увеличивается во много раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    На горе может быть житель?

    Gora.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    На горе может быть житель?

    Вложение 6611
    А сейв с этого скрина можно получить? Или хотя-бы сходный с ним, где у Рама горожанин на горе работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    А сейв с этого скрина можно получить? Или хотя-бы сходный с ним, где у Рама горожанин на горе работает
    Сейв вот, только другой ход.

    Рамкамхенг_0142 г. н.э. 0640.Civ5Save.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Новый житель при приоритете на молотки встал на ферму, хотя пищи хватало (на петрохолме становится 0):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Civ5Screen0084.jpg
Просмотров: 22
Размер:	207.3 Кб
ID:	6621

    Рамкамхенг_0127 г. н.э. 0300.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings
    от Sabrenity в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 352
    Новое: 09.07.2013, 09:43
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters