+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по оброботке клеток рабочими возле города.

  1. #1

    Вопрос по оброботке клеток рабочими возле города.

    Здравствуйте уважаемые цивилопеды)
    Вопрос у меня следующий:
    есть город, скажем 2 уровня, т.е. он обрабатывает вокруг себя только 2 клетки. Есть ли смысл рабочими обрабатывать другие клетки, кроме этих двух?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Да, надо. На будущее. Город ведь будет расти. Будут использоваться другие клетки. При уровне города 2 можно уже присмотреть хорошую клетку, на которой будет работать третий житель, и обработать ее. Для этого, возможно уже при уровне города 1 надо будет запланировать изучение технологии, необходимой для обработки этой клетки. Например, животноводство для клетки со свиньями или коровами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Тогда у меня ещё вопрос, а точнее два.
    1. Выбор обрабатываемой клетки падает автоматически? Т.е. город сам назначает обработку той или иной клетки, или можно наставить его на путь истиный?
    2. Я обычно рабочими, даже при уровне 1 - обрабатываю сразу все клеткикоторые возможно на територии, это так сказать хорошо или плохо. Я имею ввиду от того что я раньше времени много, на данный момент, клеток обработал плохо на городе не скажется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от zabuza Посмотреть сообщение
    Тогда у меня ещё вопрос, а точнее два.
    1. Выбор обрабатываемой клетки падает автоматически? Т.е. город сам назначает обработку той или иной клетки, или можно наставить его на путь истиный?
    Да, автогубернатор сам назначает рабочие места, в том числе и для только что появившихся жителей. Но в окне города есть возможность переназначить обработку клеток так, как нужно игроку.
    По второму вопросу - хуже городу не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #5
    Цитата Сообщение от zabuza Посмотреть сообщение
    1. Выбор обрабатываемой клетки падает автоматически? Т.е. город сам назначает обработку той или иной клетки, или можно наставить его на путь истиный?
    Когда появляется новый житель, то он помещается обычно на самую продуктивную клетку. Но в экране города можно, тыкая на кружки, поставить жителей на любые доступные клетки. Выбор зависит от того, что в данный момент нужнее - молотки для производства, еда для роста или монеты для науки.
    Цитата Сообщение от zabuza Посмотреть сообщение
    2. Я обычно рабочими, даже при уровне 1 - обрабатываю сразу все клеткикоторые возможно на територии, это так сказать хорошо или плохо. Я имею ввиду от того что я раньше времени много, на данный момент, клеток обработал плохо на городе не скажется?
    Сразу все клетки обработать не получится. Просто не хватит рабочих. Нужно выстроить приоритет. На каких клетках раньше будут работать жители города, те и нужно обрабатывать в первую очередь. Кроме того, при решении, какую клетку обрабатывать следующей, нужно учитывать необходимость подключения ресурсов - роскоши, здоровья и стратегических ресурсов.

    Городу хуже не будет от того, что обработано больше клеток, чем используется. Просто рабочие используются неоптимально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #6


    Всё вполне понятно и грамотно написано. Благодарю за быструю помощ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Сколько город может максимум использовать клеток?
    от matthew7293 в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 03.08.2011, 12:31
  2. Города
    от Sage в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 6
    Новое: 21.03.2011, 10:39
  3. Ответов: 8
    Новое: 14.01.2011, 08:43
  4. Город возле вулкана
    от darkstar в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 07.05.2005, 06:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters