+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 371

Тема: Извратись-ка №5 - Отто фон Бисмарк. Путь к бессмертию.

  1. #161
    Какие у нас планы? Расселение?
    Взял сейв. С утра есть немного времени.

    Ход 140
    Перключил шпионаж на хаммурапи 3 к 1. Нам же с ним воевать. Кат будет нехватать при штурме - в бой пойдут шпионы. Зачем нам кузня в Бонне? Нас ща культурой давить будут. Не хочу гемзы потерять, переключился на театр.

    Войска собираю в мюнхене.

    ход 141
    Киель переставил на рост. Еще есть запас по счастью. Окучил рыбу у Гамбурга. Основал Кельн. Гоню к нему лодку от Ростока. В Ростоке нет культуры, поэтому местные ракушки хапнет вавилон при расширении своего город и окучивать их для него неразумно.
    На пару ходов как изучу деньги ткну ползунок на культуру. Росток возьмет рис, а Кельн рыбы.

    ход 142
    Где то готова статуя зевса. Просветился Цезарь. Флота у него нет, но есть каты и преторы. Компы дружно учат феодализм. (Вот что шпион великий делаетЪ). Хо хо буддизм пришел в кельн.

    ход 143
    Готов апостолический дворец. Религия его иудаизм. В столице после театра строю поселенца.


    ход 144
    Врубил культурку за деньги. Ща расширим границы и обработаем рыбу и рис. Рим наращивает военную мощь, по прежнему у него нет галер.

    Сцепились бы они с арабом был бы гуд.

    ход 145
    Науки мистицизм, медитация, духовенство, после философия=касты! Тут надо будет подумать, нужны спецы и много нам или рабство и слейв важнее. Рабы строят коттеджи по реке и ферму на рисе у ростока. Галера припаркуется у лошадей и тут же загрузит сеттлера, так как сзади ее преследует варвогалера. У Кельна лодка готова окучить рыбу. Гоню туда в помощь трирему для охраны от варваров.

    ход 146
    Гамбург строит библу( +2 возможных ученых!), после будут казармы. Киель пыхтит над триремой. 2 эти города почти доросли до упора по счастью.


    ход 147
    Хаммурапи стал вновь плизд. У него появились лонги.

    Ход 148
    Успешно высадился на западный остров.


    Рабы окучили рис, оставил бороть джунгли рядом с Ростоком. В берлине строится арбалет после рынок.

    Ход 149
    Основан Франкфурт. Хаммурапи соорудил великую библу.

    Ход 150
    Где то готов Спиральный минарет! фига кого то прет... Слейв театра и маяка в Бонне и Ростоке соответственно. Разведать решил земли на юге триремой. Пока варваров нет.

    Ход 151
    Неплохой остров.

    Изучена философия. Теперь надо подумать что дальше. Заселил я 2 острова, места еще есть. Колосс+торг пути морские дают неплохой эффект. Жаль ВМ нет, ну да ладно.

    Когда смогу продолжить не знаю. Кто хочет продолжайте буду только рад.
    scg_izvrat5 AD-0820.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 31.05.2011 в 11:31.

  2. #162
    Характеристика Саладина:

    любит воевать и религию
    очень редко строит чудеса
    часто строит юниты
    средний уровень агрессии
    средний уровень шпионажа
    100% не нападает при Pleased
    нормальная смелость атаки
    никогда не сносит города
    средняя продолжительность нежелания говорить
    Большой плюс за совместную войну (до +4)
    за общую религию (до +5)
    до -3 за близкие границы
    несильно жмется при торговле ресурсами
    открывет границы при annoyed
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Все компы с нами Pleased, а это значит, что они на нас не нападут.

    И это радует, учитывая, что они доучивают госслужбу, а у нас из вменяемых юнитов только арбалеты.

    Сейчас надо максимально сосредоточиться на мирном развитии, расселении и культуре. Только после изучения катапульт и нормального атакующего юнита, можно будет строить какие-то зловещие планы. А когда это будет, только Рандому известно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 31.05.2011 в 20:12.

  4. #164
    Нам сейчас надо сильно не рыпаться. Расселяться, развивать науку, строить всякие полезные здания в городах, чудеса, если дадут. Компы к индустриальной эпохе сдают. А там мы с нашими чудо-фабриками и танками!

    Но если рандом в ближайшее время даст госслужбу и катапульты (требюше), то надо валить Хаммурапи. Его библа нам пригодится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #165
    Остров Китовый однозначно заселять, и побыстрее, пока Август не занял - поплавать бы еще вокруг него, вдруг в ареале там еще что-нибудь есть.
    Города упирающиеся в счастье и болеющие при этом позволяют окучивать домики, побережье, а вот спецов уже не поставишь, а двое ученых нам дают столько же чистых колб, сколько три выросших городка (не на реке).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Кстати, на каком мы месте по ВВП?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #167
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Но если рандом в ближайшее время даст госслужбу и катапульты (требюше), то надо валить Хаммурапи. Его библа нам пригодится.
    Тем более, что построена она из нашего мрамора!
    Не хотел менять на камень, знал что мрамор ему жизнь облегчит. Но Саладин, стены, Моаи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Кстати, на каком мы месте по ВВП?
    ВНП (золото) - 3е
    производство - 10е
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Арбалеты - хороший юнит, даже для атаки. Но нужны катапульты. Без них низзя. Жаль, мы не китайцы

    Я вот что думаю. Рандом рандомом. Но науки великими можно же брать? Надо великих растить и тогда у нас будет более менее управляемый научный процесс. Если родится ВИ, то он возьмет конструкции при условии, что у нас есть математика. Математику выучит ВУ. А вот великий торговец может взять госслужбу, но для этого надо еще выучить монархию, так как она уже доступна для нас доступна через духовенство. Монархию и госслужбу берет пророк. То есть там надо иметь двух пророков или двух торговцев или по одному ВП или ВТ, чтобы взять монархию и госслужбу. Посему строим миссионеров в городах с монастырями и переходим на пацифизм и касты. Касты необязательно, но как вариант, если еды будет слишком много. Судя по типам великих, нам выгоднее всего растить ВТ. Хорошие науки учит. Математику, надеюсь, рандом в ближайшее время выкинет.

    Какой у нас великий щас наклевывается? За сколько очков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #170
    ВУ, ВТ или ВИ в ближайшее время будет в Киле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    ВУ, ВТ или ВИ в ближайшее время будет в Киле.
    Жаль, не все вместе Предлагаю доиграть на пацифизме до рождения великого, как раз выучатся две дешевые техи - политеизм и монотеизм - и глянуть расклад. Лучше выставлять торговцев.

    В принципе можно предположить, чего чудить захочет учить после изучения монотеизма.
    Если ВУ - математику, потом компас
    Если ВТ - монархия, потом госслужба (Как я понял свод законов уже изучили, раз зашла речь о кастах)
    Если ВИ - монархия, потом госслужба...

    В общем, вариантов тьма. Все упирается в математику. Она не дает учить конструкции и госслужбу. Госслужбе еще монархия мешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #172
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    ВУ, ВТ или ВИ в ближайшее время будет в Киле.
    Жаль, не все вместе Предлагаю доиграть на пацифизме до рождения великого, как раз выучатся две дешевые техи - политеизм и монотеизм - и глянуть расклад. Лучше выставлять торговцев.

    В принципе можно предположить, чего чудить захочет учить после изучения монотеизма.
    Если ВУ - математику, потом компас
    Если ВТ - монархия, потом госслужба (Как я понял свод законов уже изучили, раз зашла речь о кастах)
    Если ВИ - монархия, потом госслужба...

    В общем, вариантов тьма. Все упирается в математику. Она не дает учить конструкции и госслужбу. Госслужбе еще монархия мешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #173
    Я смотрю Парфенон ещё не построен никем, надо рискнуть. ТОлько мрамор у Вавилона давно пора забрать взад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Свод законов не изучен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Парфенон - это очень надо. Надо еще растить города, чтобы отдача от великих при взятии наук была больше. Не хочу вас огорчать, но госслужба стоит многовато для одного торговца (1400 колб). Боюсь, не осилит. Нужно общее население городов 200, чтобы осилил. 10 городов по 20, слабо?

    Там еще и свод.... Дороговато будет спецами техи брать. Уж лучше тогда торговцев на торговые миссии и перебирать науки на 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 31.05.2011 в 17:56.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #176
    Прикольная идея с этими извратиськами!
    Внимательно просмотрел все предыдущие, и с вниманием слежу за этой
    Сам, не возьму, опыта мало на таком уровне игры, но болею за вас!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Парфенон - это очень надо. Надо еще растить города, чтобы отдача от великих при взятии наук была больше. Не хочу вас огорчать, но госслужба стоит многовато для одного торговца (1400 колб). Боюсь, не осилит. Нужно общее население городов 200, чтобы осилил. 10 городов по 20, слабо?
    Конечно, слабо. Здоровья не хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    Цитата Сообщение от GroEL Посмотреть сообщение
    Прикольная идея с этими извратиськами!
    Внимательно просмотрел все предыдущие, и с вниманием слежу за этой
    Сам, не возьму, опыта мало на таком уровне игры, но болею за вас!
    Спасибо, за поддержку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Прошу прощения за дезинформацию. Свод законов нужен для каст. Философия дает пацифизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    Еще Парфенон не построен?! Ангкор уже построен? - если его строить, камень нужен.
    Пацифизм, касты - ну не знаю...
    А какие чуды мы вообще можем строить? Надо использовать эту возможность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 426
    Новое: 22.05.2011, 15:26
  2. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  3. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  4. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters