+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 371

Тема: Извратись-ка №5 - Отто фон Бисмарк. Путь к бессмертию.

  1. #341
    251. Учим нарезные стволы, дальше - или химия или научный метод. Оказалось - химия, это хорошо - пусть еще Парфенон с монастырями поработают.
    Дортмунд расширил границы. Компы начинают принимать равноправие и всеобщее избирправо, счастье начинает поджимать.
    Рамсес из симпатии за оргашку дал 90$.
    252. Ганди построил Бродвей. После таких вестей у меня опускаются руки. И ведь война ему нисколько не мешает.
    Слейв пагоды в Ростоке.
    Разрыв сделки с Наполеоном: его краски-бананы на наши кукурузу-алмазы, за одну нашу медь (нам пока не надо, по три ступы-пагоды уже есть)он нам дает те же краски-бананы и шесть монет. Ганди дает нам камень за алмазы и 4 $. Лишняя кукуруза ушла в Китай за сахар (мы весь свой сахар продаем).
    В Берлине - Оксфорд (7 ходов), смешно, но Оксфорд получается ради культуры.
    253. У Рима эсминцы. Надо переходить на касты, пацифизм и отпускать культуру, наверное.
    Апгрейд лучника в длиннолука, коляски в кирасира.
    254. Ничего примечательного.
    255. Ганди построил статую Спасителя, а мы учим химию, после - пар.
    И все-таки переходим на касто-пацифизм и отпускаем культуру. Дальше наука будет за счет представительских колб артистов.
    Гильгамеш сменил неприязнь на недоверие. И мы отобрали лошадей у Вавилона (и у нас теперь три месторождения этих парнокопытных).
    Анархия.
    256. У Августа родился генерал в мирное время - он выучил фашизм.
    Отпускаем культуру.
    Продал Рамзесу лошадей за 2 уе.
    257. Ганди построил Голливуд. Рузвельт и Бык заключили мир.
    Продал Быку оставшиеся алмазы за 17 уе, счастьем мы сейчас можем торговать вовсю.
    258. Стараюсь логически упорядочить связку фермы-мастерские.
    Перезаключаю сделки, стараясь все получать деньгами, чтобы держать финансирование культуры на 100%.
    259. Все то же самое.
    260. Плюс в отношениях с Англией, благодаря эвенту по закупкам немецкого чая гурманами-англичанами (вообще-то, мы продаем им мрамор за 11 уе).
    Построен Пентагон, как ни странно, американцами.
    Города где стагнированы, где голодают, чтобы оптимизировать очки рождения ВА (кроме трех культурных).
    Слишком большой отрыв у Индии, у Ганди много чудес, много культурных мультипликаторов и Гильгамеш ему сильно не мешает.
    Фишки почти не трогал.



    Сейв scg_izvrat5 AD-1750.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 28.06.2011 в 23:25.

  2. #342
    Помнится играл в мод RFCE за Византию и мог свободно шпионить за папой, благодаря стартовым судам во многих византийских городах. Уровень сложности у меня был самый высокий в моде (император, вроде, или бессмертный - бога там нет). Так вот - рост культуры в Риме опережал в начале рост культуры в Константинополе, чего, по моим расчетам, не могло быть. Было такое впечатление, что очки культуры компу удваиваются. Может у Ганди еще комповские бонусы за уровень сложности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #343
    Наверное, тогда, когда Порт перешел на касты с пацифизмом и надо было там оставаться, а не прыгать по цивикам! Все равно эти мультипликаторы на островах не больно-то и выгодны, учитывая что по настоящему нужны только рыбки для Дитеров Боленов и Томасов Андерсов, а остальные морские тайлы - это балласт, в условиях отпуска культуры, не несущий особой пользы. Может за это время наплодили еще ВА, а не слейвили народ для красивых малополезных зданий.
    Так мне не понравилось, что на островах голяк...
    Mea culpa, mea maxima culpa! (осторожно пытается выдернуть волос из макушки и нервно оглядывается по сторонам, якобы в поисках пепла, зная, что дома центральное отопление и никто не курит).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #344
    После парового двигателя - сталь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Не знаю, сможем ли мы ударить по одному из культурных городов Ганди - у нас всего два галеона. Между Индией и Шумером каравелла плавает - неплохо бы разведать.
    Не забыть разорвать с Ганди сделку по камню, он нам уже не нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 29.06.2011 в 09:35.

  6. #346
    Вот если бы не Ганди, игра бы пошла совсем по-другому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #347
    Ну что, походу это будет последний отрезок. Ганди уже на культурно-финишной прямой, тут даже шпионы не спасут. По моему, остаётся только жест отчаяния: снарядить какую-то военную экспедицию в Индию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #348
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Ну что, походу это будет последний отрезок. Ганди уже на культурно-финишной прямой, тут даже шпионы не спасут. По моему, остаётся только жест отчаяния: снарядить какую-то военную экспедицию в Индию.
    Тогда надо делать хоть какой-то флот, строить войска - но есть химия и касты, следовательно производство можно создать неплохое (кроме островов), урезать финансирование культуры - деньги нужны для апгрейдов. Авантюра чистой воды - но иногда удаются и авантюры, но нам похоже ничего другого не остается.
    Что тут сказать - помните на каком культурном рационе мы сидели в начале игры? А Ганди с самого начала изобретал религии, строил чудеса. Этот бот с самого начала запрограммирован на культуру. Пять религий в городах (причем он еще и их основатель) - следовательно пять соборов, мировые чудеса-мультипликаторы, радиовышка в каждом городе от Башни, давно сидит на свободе слова, наверное.
    А Цива словно издевается над на нами - подразнила даосизмом и все. В два города никакая религия не заползла - даже официальный буддизм, так что в плане генерации великих там только Парфенон один, без пацифизма, работает.
    Рад, что рендом нам хоть научный метод не сует - поскольку он для нас ценен если за ним сразу биология идет. Хотя на одних артистах один пар учится целых 15 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #349
    Слишком шоколадно было бы выиграть на иммортале не завоевав ни одного соседа

    На императоре первый блинок тоже комом пошёл. В этой игре мы хотя бы вписались в мировое сообщество, пускай и на средних ролях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 29.06.2011 в 14:11.

  10. #350
    Кстати, ни одной войны не было. Вспоминая предыдущую игру, это кажется невозможным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #351
    Была небольшая с Саладином, с неё мы генерала получили.
    Правда, этот генерал намного больше наукой занимался, чем воинов тренировал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #352
    Итак, нашему Бисмарку культуркампф не очень и удается. Будем использовать последнее секретное оружие фюрера или немецкие культуристы молча уступят индийским?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #353
    Надо попытаться. Вдруг на эффекте неожиданности и удастся сжечь какой-нибудь индийский городок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #354
    Тогда придется пока попридержать культуру - скорее строить галеоны и войска вместо денег и культуры. Каравеллу к Индии - на разведку, какой город из культурной трешки Ганди самый незащищенный, м.б. другую каравеллу к родным берегам - чтобы привезти шпиона. Может тогда учить науки - чтобы со сталью пушки были?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 29.06.2011 в 18:15.

  15. #355
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Была небольшая с Саладином, с неё мы генерала получили.
    Правда, этот генерал намного больше наукой занимался, чем воинов тренировал
    Он еще и культпросветом занимается - но если будем войска строить придется поработать по специальности.
    В Берлине - пехоту и артиллерию (там генерал), в Гамбурге - кавалерию м.б. (там я на всякий случай конюшню поставил, а то безобразие - три месторождения лошадей и ни одной конюшни) и флот, в Киле - флот, в Бонне и Мюнхене - пехоту (часть ферм на время в мастерские переделать). Пока все силы бросить на индийскую авантюру.
    Может и получим юнита для Эпоса (про Вест-Пойнт я уже и не думаю).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #356
    Я погорячился, везде артистов выставил - может там, где у ВЛ нет никаких шансов родится и нет возможности строить капитал, поставить торговцев?
    "И еще такой разрез вызывает антирес" - для культурной победы нужно иметь в наличии три легендарных города или важен сам факт окультуривания? Я о том, что если повезет и мы снесем, например Бомбей (про Дели я и не мечтаю), который уже достигнет легендарного уровня, а у Ганди попозже еще окультурится третьим Виджаянагар - то это засчитается Ганди как культурная победа?
    Ведь, например, для постройки Героического Эпоса важен не факт наличия живого юнита 4-го уровня, а факт того что он вообще существовал - так же и здесь. Не знаю всех тонкостей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 29.06.2011 в 19:14.

  17. #357
    Внесу небольшое дополнение в правила извратисек:

    -Запрещается красть науки шпионами. Но, появление Великого Шпиона даёт право похитить одну технологию.


    Это дополнение сделает ВШ не таким ущербным для данных игр, а, напротив, очень даже неплохим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.07.2011 в 21:38.

  18. #358
    новый патч к извратиське
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #359
    Поглядел последний сейв, нам только плыть до Индии ходов 15. Плюс ещё строить войска и корабли.

    За это время Ганди уже окультурится. Предлагаю признать поражение и официально закрыть эту сосиску.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #360


    Соглашусь с тобой. Прощелкал отрезок, призню победу ИИ. У нас 19 ходов чтобы снести город Ганди. В городах у него 80% защита, грены, пушки и кирассиры. Побережье линейные корабли патрулируют. Нам не успеть собрать армию и 1 ударом снести город с 10-12 защитниками с моря, если бить не с моря там по территории кучи бродят нас так просто грохнут массой.
    Думаю победа Ганди культурой здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 426
    Новое: 22.05.2011, 15:26
  2. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  3. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  4. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters