+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Научная победа на божестве за ~200 ходов

  1. #101
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Если есть вавилонские лучники - ворота Иштар не нужны абсолютно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #102
    Спасибо за подробное разъяснение! Теперь буду пробовать
    С тем, что о защите тоже надо заранее позаботиться, как раз убедился в последней игре - пытался на бессмертном сыграть на культуру одним городом (принципиально), но никого не трогая, получил в какое-то время войну с 4 из 6 известных правителей (Ацтеки, Англичане, Китайцы и Арабы), культурное развитие из-за этого подзадерживается - как минимум из-за срыва кучи научных договоров и гибели всех известных культурных ГГ, кроме Женевы (и вообще все, кто со мной дружил, погибли, в том числе и арабы). В пятой ветке еще учить три политики, а арбалетами и пушками (хоть и 10 и 9 уровня) против артиллерии и пехоты с двух держав отстреливаться не комильфо(науку подзапустил, своя пехота вот только-только, а к нарезным стволам и динамиту не пошел). Как в этой игре доживу(или помру), начну за Вавилон и буду пользоваться вашими советами)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Если есть вавилонские лучники - ворота Иштар не нужны абсолютно
    Ворота Иштар стоят как один лучник и содержания не требуют, а вот если попрут так что лучники не будут успевать отстреливать, пользы от ворот будет значительно больше чем от дополнительного лучника, как правильно подметил Sinderella, все зависит от того сколько воинственных соседей будет рядом - мы же про уровень божество теперь говорим.

    Цитата Сообщение от Crosby Посмотреть сообщение
    науку подзапустил, своя пехота вот только-только, а к нарезным стволам и динамиту не пошел
    Учти только что без нарезных стволов грейдиться в пехоту нельзя будет, только строить/покупать новых пехотинцев(что не дешево).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  4. #104
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Учти только что без нарезных стволов грейдиться в пехоту нельзя будет, только строить/покупать новых пехотинцев(что не дешево).
    Да, это вчера уже обнаружил. Но и жалко таких арбалетчиков в пехоту, половина бонусов пропадет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Crosby Посмотреть сообщение
    жалко таких арбалетчиков в пехоту, половина бонусов пропадет
    Мне в 5-й циве эта ситуация тоже не нравится, поэтому пока по минимуму использую в играх линейку лучника-арбалетчика, но вроде в новом аддоне Gods & Kings обещают это исправить путем введения линейки новых юнитов - с ружьями Гатлинга(думаю аналог стрелка) и пулеметчиков(аналог пехоты) у которых останется дальнобойная атака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  6. #106
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Мне в 5-й циве эта ситуация тоже не нравится, поэтому пока по минимуму использую в играх линейку лучника-арбалетчика, но вроде в новом аддоне Gods & Kings обещают это исправить путем введения линейки новых юнитов - с ружьями Гатлинга(думаю аналог стрелка) и пулеметчиков(аналог пехоты) у которых останется дальнобойная атака.
    Та да... будет у них дальнобойная атака... хотя вроде как только на одну клетку. Но и так много.
    Кстати... так дико читать "ружье Гатлинга". По русски же говорят "Пулемёт Гатлинга" или "Орудие Гатлинга" (англ. Gatling gun — орудие Гатлинга, также картечница Гатлинга, иногда — просто «Гатлинг»). А то при слове ружье, меня переклинивает и почему то сразу вспоминается "Ружьё Пакла". Давайте может таки Гатлинг будем обзывать либо орудием либо пулемётом? Ну никак не ружьем.

    ЗЫ: чет мне страшно представить себе пулеметчиков которых прогрейдили из английских длиннолуков да взяли прокачку на дальность. Итого выйдет пулеметчик с дальностью 3 и силой 60? Смерть всему живому?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  7. #107
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение

    ЗЫ: чет мне страшно представить себе пулеметчиков которых прогрейдили из английских длиннолуков да взяли прокачку на дальность. Итого выйдет пулеметчик с дальностью 3 и силой 60? Смерть всему живому?
    У английских длиннолуков сразу есть эта прокачка, и взять её заново, если я не ошибаюсь, нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    чет мне страшно представить себе пулеметчиков которых прогрейдили из английских длиннолуков да взяли прокачку на дальность. Итого выйдет пулеметчик с дальностью 3 и силой 60? Смерть всему живому?
    Думаю на самом деле это не так критично как кажется, во первых пулемет походу будет последним в этой линейке развития, во вторых похоже что силу большинства юнитов современности и кораблей все же поднимут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  9. #109
    Цитата Сообщение от Crosby Посмотреть сообщение
    У английских длиннолуков сразу есть эта прокачка, и взять её заново, если я не ошибаюсь, нельзя.
    Если честно, то не помню как там это сделано (давно за Англию не играл). Если как прокачка, то будет передаваться дальше при апгрейде (как с другими униками это происходит), если же как просто свойство юнита (дальность) то передаваться не будет. Раньше такой траблы в принципе даже не возникало, т.к. длинные луки апались до рукопашных юнитов и эти прокачки роли не играли. Как будет после патча еще посмотрим.

    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Думаю на самом деле это не так критично как кажется, во первых пулемет походу будет последним в этой линейке развития, во вторых похоже что силу большинства юнитов современности и кораблей все же поднимут.
    Ну будем надеяться на лучшее. Хотя и печально, что пулемёт - последний юнит линейки. Как-то оно не очень интересно с пулемётом времён второй мировой против современного танка. Да и опять же глупо выглядит когда пулемёт стреляет дальше танка.
    В пятой цивке вообще со стрельбой все нормально только до изобретения пороха, а потом какой-то бред выходит. И самое обидное, что нормальную механику и не придумать то. Если по хорошему, то все огнестрельные юниты должны либо иметь дальнобойную атаку, либо только биться в ближнем бою (кроме артиллерии). А т.к. не хочется терять прокачки луков и при этом менять механику всех юнитов, то выходит каша. Хотя есть пару идей на эту тему...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  10. #110
    Незнаю как на божестве, а на 7 улетаю на 180. Вавилон, быстрая скорость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    Незнаю как на божестве, а на 7 улетаю на 180. Вавилон, быстрая скорость
    В этой теме речь про нормальную скорость. Это примерно как 134 ход на быстрой. Хотя, на быстрой сложнее, т.к. чем медленнее скорость, тем меньшее значение имеют затраты времени на перемещения юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #112
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    В этой теме речь про нормальную скорость. Это примерно как 134 ход на быстрой. Хотя, на быстрой сложнее, т.к. чем медленнее скорость, тем меньшее значение имеют затраты времени на перемещения юнитов.
    Интересно, кому-нибудь удавалось победить космосом на 134 ходе на высокой скорости (в сети или с АИ)? Если учесть более длительное перемещение юнитов во времени, то пусть будет планка хотя бы 150-155 ход.
    Мой личный рекорд - 175 ход при игре в сети (ацтеками или египтом), и то особо войной не напрягали и место было хорошее для науки (но без научных договоров).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 11.07.2013 в 03:51.

  13. #113
    На быстрой скорости с АИ и на маленькой карте на 6 игроков победить наукой у меня удавалось Кореей за 180 ходов с Петрой, а без Петры только за 185 ходов, тоже Кореей - это все имеется в виду аддон G&K. Но попробовал играть тоже самое за Вавилон - так АИ меня несколько раз в середине 150х годов побеждал дипломатией. Я недавно на Ютубе закончил выкладывать как раз Корею с Петрой, без Петры пока не успел. Кому интересно, ищите на ютубе по моему нику.

    Добавлено по просьбе читателей:
    Сюда заливать снова 14 частей по полгигабайта слишком накладно, поэтому привожу ссылку на первую часть:

    http://youtu.be/O87TYI1wUYc
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось hobbizm; 05.08.2013 в 16:12. Причина: просили вставить ссылку на видео

  14. #114
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от hobbizm Посмотреть сообщение
    Кому интересно, ищите на ютубе по моему нику.
    зачем... прикрепи к сообщению видео... прям тут посмотрят...
    ну или, если религия не позволяет, ссылку дай...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Интересно, кому-нибудь удавалось победить космосом на 134 ходе на высокой скорости (в сети или с АИ)? Если учесть более длительное перемещение юнитов во времени, то пусть будет планка хотя бы 150-155 ход.
    Мой личный рекорд - 175 ход при игре в сети (ацтеками или египтом), и то особо войной не напрягали и место было хорошее для науки (но без научных договоров).
    на сегодняшний день мои рекорд - 163 ход. США, быстрая скорость, пангея, 7 уровень. Войной напрягали. Потому я думаю что можно улучшить результат где-то ходов до 150
    интересно а какой мировой рекорд на таких настройках?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день мои рекорд - 163 ход. США, быстрая скорость, пангея, 7 уровень. Войной напрягали. Потому я думаю что можно улучшить результат где-то ходов до 150
    интересно а какой мировой рекорд на таких настройках?
    На бессмертном нет нормальных игр, а на боге на ихфанатиках рекорд 152 ход на ГАКе.
    http://hof.civfanatics.net/civ5/game...p?entryID=3936
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #117
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день мои рекорд - 163 ход. США, быстрая скорость, пангея, 7 уровень. Войной напрягали. Потому я думаю что можно улучшить результат где-то ходов до 150
    интересно а какой мировой рекорд на таких настройках?
    Научные договора использовал? Как часто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118


    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Научные договора использовал? Как часто?
    использовал, но не часто. точно уже и не вспомню, но где-то 3-4 договора за игру были
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. Научная механика в Civ5
    от Sunduk в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 103
    Новое: 01.11.2010, 14:35
  2. Научная группа
    от Vox в разделе Англия
    Ответов: 38
    Новое: 13.05.2008, 21:11
  3. Количество ходов
    от Kma в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 20.01.2008, 00:37
  4. Поселенец за 25 ходов!!!!!
    от Frein в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 20.10.2006, 18:14
  5. Как победить на Божестве? или стратегия победителя
    от White в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 30.12.2005, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters