+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118

Тема: Научная победа на божестве за ~200 ходов

  1. #21
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, единственный вариант, так как обычные универы не являются культурными постройками.
    Терм, правильно понимаешь!!!))))

    Обьясните мне еще значит такую фичу. Ну например, я продал раз золото за ход на просто золото. Купил то что надо, у меня стало минус 2 ( все это к примеру) переставил жителей ( и то если есть возможность, порой ее и нету!!!) появилось, ну к примеру + 5 золота продаю ( кстати за сколько???) за энную сумму, покупаю нужную постройку переставляю жителей и у меня уже минус 15 за ход. При этом монет я так понимаю не осталось а если и осталось то ерунда. Вопрос не осталось монет и капает минус в доход и что делать?)))) Как вариант...., ладно хочу услышать ответ!
    Честно, мне просто интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #22
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    Там видимо имеется ввиду покупка мастерских, и если они не успевают построится, то надо их купить на деньги, которые выручены продажей золота за ход.
    Много видимо!!!

    Динамик
    Насколько я помню, при отрицательном доходе, деньги из науки берутся, только не помню, 1 к 1 или еще как.
    Т.е наука проседает. Можно источник, или от куда помнишь? Это очень важно!!! Как мне кажется в 5-ке наука зависит от жителей и научных построек, но чтобы она зависела от монет не слышал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #23
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Согласен, перепутал с Public School
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  4. #24
    и надейтесь, что комп изучит философию рано. Если рисковать неохота, надо выбрать либо календарь, либо добычу руды и учить философию самому.
    Мне ещё вот этот момент непонятен, может кто-то разъяснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Мне ещё вот этот момент непонятен, может кто-то разъяснить?
    Научные Договоры можно заключать, если один из партнеров открыл Философию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Как мне кажется в 5-ке наука зависит от жителей и научных построек, но чтобы она зависела от монет не слышал.
    А она и не зависит, если не считать Научные Договоры. Но вычитать колбы в ход при отрицательном ГПТ никто не мешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Т.е наука проседает. Можно источник, или от куда помнишь? Это очень важно!!!
    Это проскальзывало в каких-то превью, а также написано в pdf-версии мануала, опубликованного в сентябре.
    Цитата:
    Running Out of Gold
    If your treasury is at zero and you’re running a negative budget, the difference is deducted
    from your Science. Beware: this can seriously slow down your acquisition of new technology,
    which can leave you extremely vulnerable to attack by more advanced neighbors. Get your
    budget in order as quickly as possible!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Это проскальзывало в каких-то превью, а также написано в pdf-версии мануала, опубликованного в сентябре.
    Цитата:
    Running Out of Gold
    If your treasury is at zero and you’re running a negative budget, the difference is deducted
    from your Science. Beware: this can seriously slow down your acquisition of new technology,
    which can leave you extremely vulnerable to attack by more advanced neighbors. Get your
    budget in order as quickly as possible!
    Я так понимаю, что это работает, только если кеша не осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, единственный вариант, так как обычные универы не являются культурными постройками.
    Нет не единственный, есть и другие способы быстрой победы. Я же дал ссылку, откуда я это взял. Там описывается даже вариант быстрой научной победы одним городом, за любую цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Обьясните мне еще значит такую фичу. Ну например, я продал раз золото за ход на просто золото. Купил то что надо, у меня стало минус 2 ( все это к примеру) переставил жителей ( и то если есть возможность, порой ее и нету!!!) появилось, ну к примеру + 5 золота продаю ( кстати за сколько???) за энную сумму, покупаю нужную постройку переставляю жителей и у меня уже минус 15 за ход. При этом монет я так понимаю не осталось а если и осталось то ерунда. Вопрос не осталось монет и капает минус в доход и что делать?)))) Как вариант...., ладно хочу услышать ответ!
    Честно, мне просто интересно...
    2 золота в ход там продаются то ли за 45 то ли за 47, а пять - чуть более сотни наверное. Понятно, что шибко много денег не получишь, но все таки такую возможность отметить стоило, ведь каждая копейка на счету.
    И да, наука проседает 1 к 1 одному. В общем, можно особо внимание на отрицательный доход(убыток т. е.)) не обращать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это работает, только если кеша не осталось.
    Конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #32
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Попробовал эту стратегию, но поменял ориентиры на культуру (ну чтоб хоть чутак повеселей). Граждане, все что вы пишите очень субъективно и крайне привязанно к конкретной карте. Я так понимаю чтоб сработало надо чтоб в соседях были какие нить Ганди и вокруг ГГ. На моей пангее меня окужили Наполеоны Ацтеки и Персы, к сотому ходу плюнул на все и стал клепать войска - чуть не снесли вообще. Так что хых...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  13. #33
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Попробовал эту стратегию, но поменял ориентиры на культуру (ну чтоб хоть чутак повеселей). Граждане, все что вы пишите очень субъективно и крайне привязанно к конкретной карте. Я так понимаю чтоб сработало надо чтоб в соседях были какие нить Ганди и вокруг ГГ. На моей пангее меня окужили Наполеоны Ацтеки и Персы, к сотому ходу плюнул на все и стал клепать войска - чуть не снесли вообще. Так что хых...
    А я сразу написал, много "если"!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #34
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А я сразу написал, много "если"!!!
    Вот кстати два раза попробовал. Один раз к 60 ходу объявили войну 2 из трех наций с которыми был ресерч. Перестал играть. Во втрой из ресов счастья было только золото (штук 5 на 4 города) и 1 мрамор. Денег не было катастрофически не у кого. Фокус удался, но города отрастил максимум до 2 (в столице 4). Больше просто не на чем было. В итоге после получения халявных ватов экономика ушла в жесткий даун и объявили войну нап и монти. Еле отмахался, так же убил кучу времени на изучение денег, так что из графика выбился однозначно. Сейчас 150 ход. Валандаюсь в средневековье. Надо начинать заново.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Нападают хорошо (Король). Правда, я тоже решил потрогать культуру, посему всего 3 города (возможно, и так много). На 100м ходу объявили войну 2 соседа, на 105(сейчас) еще один дальний. Пришлось таки изучить Железо и подтянуть пауэр (постройка юнитов и апгрейд), а так отбивался Воинами и Луками, но отбился. Наука одним хвостом в Рене (Через 5 ходов Археология), снизу плохо. Но зато появился синдром: "еще один ход"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #36
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нападают хорошо (Король). Правда, я тоже решил потрогать культуру, посему всего 3 города (возможно, и так много). На 100м ходу объявили войну 2 соседа, на 105(сейчас) еще один дальний. Пришлось таки изучить Железо и подтянуть пауэр (постройка юнитов и апгрейд), а так отбивался Воинами и Луками, но отбился. Наука одним хвостом в Рене (Через 5 ходов Археология), снизу плохо. Но зато появился синдром: "еще один ход"...
    Появился синдром "еще один ход.." - круто. Он кстати частенько появляется когда загоняешь себя в ненужное русло! А еще когда видишь, что комп строит то же чудо света, что и ты и тут уже лозунг, кто же успеет. Нет все таки есть занимательные страницы и в этой игре!!!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #37
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Нет все таки есть занимательные страницы и в этой игре!!!)))
    Ждем-с когда допишут главы, а лучше сразу всю книгу)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ждем-с когда допишут главы, а лучше сразу всю книгу)))
    Про книгу только мечтаю!!! У-у-у-у-у.... Но верю и надеюсь))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #39
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нападают хорошо (Король). Но зато появился синдром: "еще один ход"...
    Ух как верно сказано - мое вам с кисточкой))) Особенно это "еще один ход" начинается именно тогда когда обязательно надо баи в виду сложности завтрашнего дня))))
    Кст, Динамик - как там с культуркой? Я чтот не могу выстроить логическую общуюю картину, даже теоретически. Надо какое нить направление. Поясню мысль - в данной версии культура с наукой никак не пересекаються - научные здания культуры не дают, но боль менее приличные по культуре вещи типа опер и музеев появляются далеко в ветке. Какие вообще идеи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #40


    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    2 золота в ход там продаются то ли за 45 то ли за 47, а пять - чуть более сотни наверное. Понятно, что шибко много денег не получишь, но все таки такую возможность отметить стоило, ведь каждая копейка на счету.
    И да, наука проседает 1 к 1 одному. В общем, можно особо внимание на отрицательный доход(убыток т. е.)) не обращать.
    Обращать надо! Я попадал в ситуацию жесткого убытка. На него можно было плюнуть, я захватывал последнюю столицу и заканчивал играть. НО!
    Наука вычитается из расчета 1:1 только до -5 за ход. Дальше РАСФОРМИРОВЫВАЮТСЯ ЮНИТЫ!
    Обычно я беру города с помощью морской бомбардировки, если это возможно. Триремы, прокачиваются на +1 дальность обстрела, дальше на 2 выстрела за ход. В ту игру у меня выстрелов еле хватало (когда враг чинит защиту города на +3 за ход, можно его захватывать, имея 4 выстрела каждый ход - через 17 ходов защита сбивается до 0 - захват). Как же я был удивлен, когда лучшая трирема (давала 2 выстрела) изчезла за долги! Пришлось рашить наземной армией, прокатило.
    Уровень божество (возможно он влияет на порог, после которого начинается расформирование).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научная механика в Civ5
    от Sunduk в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 103
    Новое: 01.11.2010, 14:35
  2. Научная группа
    от Vox в разделе Англия
    Ответов: 38
    Новое: 13.05.2008, 21:11
  3. Количество ходов
    от Kma в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 20.01.2008, 00:37
  4. Поселенец за 25 ходов!!!!!
    от Frein в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 20.10.2006, 18:14
  5. Как победить на Божестве? или стратегия победителя
    от White в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 30.12.2005, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters