+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Несколько вопросов.

  1. #1
    Henry Morgan
    Скаут

    Thumbs up



    1) Возможно ли в третью Циву добавить фишки из второй (такие как блокирование соседних клеток, за искл. функции zone of control) которые не позволяет сделать редактор.
    2) Как сделать чтоды АИ использовал армии, вертолеты и парашутистов?
    3) Делал ли кто нибудь из вас собственную страничку с науками? Не могли бы вы хотя бы вкратце описать основные этапы.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    1) нет
    2) АИ и так их использует - видимо ты играешь на уровне ниже дефолта (т.е. регента)
    3) Страниц с науками максимум 4 - можно переделать их, но добавить нельзя (без ущерба - т.е. глюков игры)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Guest
    Скаут
    1)Жаль
    2)Это довольно странно, поскольку, я играю НЕ ниже регента.
    3) Я имел в виду не страницы как таковые, а их содержимое т.е. иконки, стрелки и их расположение и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    2) Просто ты не видел подобного - у меня армии вражин бродили в немеряном кол-ве даже на регенте, а паратруперы вываливались даже на вожде - вертолетов - каюсь - сам не видел
    3) Значит играешь в недоделки, которые распространены, но в них большинство форумчан не играет по разным причинам - первая из них - недоделанный сценарий/мод
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Henry Morgan
    Скаут
    2) У меня была непропатченая версия игры (конь 1.00). Может дело в этом...
    3) В недоделки я не играю, а пытаюсь склепать что нибудь собственное. Хотелось бы поподробней узнать как все делается, по скоку мои знания простираются не дальше редактора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Henry Morgan
    Скаут
    Судя по количеству просмотров, что на мой вопрос скорее всего никто уже не ответит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Henry Morgan
    Скаут
    Ау! Кто нибудь!
    Как и где редактируется научное дерево?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Когда добавляешь технологию, задаёшь кординаты, где она появится на дереве. Стрелки, по-моему, нужно править вручную, там отдельный файл есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Guest
    Скаут
    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Henry Morgan
    Скаут
    Не сталкивался ли ни кто из вас с такой вещю:

    Вчера решил добавить новую анимацию юнита, пока лишь в один из конквестов, ради эксперемента, в редакторе прописал: PRTO_African... и в pedaicons тоже #ANIMAIT... и т.д. Когда же я запустил сценарий он написал мне, что: ART/UNITS/AFRICAN/african.ini ФАИЛ НЕ НАЙДЕН (хотя на самом деле он не мог там не быть)

    Че за фигня? Может его еще где надо прописать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Henry Morgan
    Скаут
    Забейте чуваки, я кажется понял в чем ошибка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Я не смог создать тему, поэтому спрошу в этой. Пишет про флуд контроль, но я даже постов не писал, жду минуту, снова пытаюсь создать и снова флуд контроль.. Гость глянь в чем ошибка пожалуйста

    Где в редакторе можно установить количество колбочек на изучение науки?
    Надо изменить уже на готовой карте.
    Если создавать новую, то я так понял на закладке world size, а на уже созданной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  13. #13
    опять время на сервере сбилось опять поправили... прям болезнь на сервере началась...
    из-за отрицательной дельты (ну не предусмотрели авторы форума...) флуд-контроль форума считает что таймаут между событиями ещё не истёк... подождать часик... отключать флуд-контроль не буду - есть роботы, которые только и ждут такого отключения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Где в редакторе можно установить количество колбочек на изучение науки?
    Надо изменить уже на готовой карте.
    Если создавать новую, то я так понял на закладке world size, а на уже созданной?
    Запусти этот бик и прикинь количество колбочек, которое там используется множителем - потом в редакторе поправишь в World Size блок с тем количеством, под которое они сделаны - должно пойти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    swan не, не работает. Любую цифру ставлю на закладке world size, а цена не меняется, кучу раз пробовал. Вот Boris подсказал, что можно цену каждой науке устанавливать, вот этим я походу и займусь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  16. #16
    Тогда попробуй поменять цену для самого низшего уровня - если не пойдет то значит у тебя цива глючит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    swan дело в том, что карта уже создана и как я понимаю в ней данные вводимые на закладке world size просто не учитываются, они учитываются лишь при новой генерации карты, а это для меня не допустимо, так как карта рисовалась в ручную, а в ручную её перериосвывать я не хочу.

    А где там для уровня цену задавать? я так понял цена идет для размера карты..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  18. #18
    В World Size - есть пункт Tech Rate - это и есть множитель на науку

    В любом случае твоя карта привязана к какому то размеру - если влом искать к чему привязана то для всех размеров в этом бике поставь нужный тебе (одинаковый) - тогда должно заработать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    В World Size - есть пункт Tech Rate - это и есть множитель на науку
    Это я знаю, пробовал.

    В любом случае твоя карта привязана к какому то размеру - если влом искать к чему привязана то для всех размеров в этом бике поставь нужный тебе (одинаковый) - тогда должно заработать
    Хм.. точно. попробовал, заработало. Хотя странно, карта 80*80, а при выставлении этого параметра для этой карты не реагировала.. лень проверять на какой размер она сработала.

    swan, Спасибо тебе огромное!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  20. #20


    Зачастую карты созданные юзером привязываются к первому размеру (дефолтом Tiny), но бывают исключения из этого правила (принцип мне не ясен)

    swan, Спасибо тебе огромное!
    Спасибо не булькает - шютка
    Рад, что смог помочь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters