+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 265

Тема: Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4

  1. #201
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    Коня дают последнему, не потерявшему свою столицу. Что, по сути, то же самое. Теночтитлан придется брать, только если его ацтек отвоюет
    Ну понятно. Отвоевать мягко говоря не выйдет. Ему оставили последний островной город. Он там даже копье построит/купить ходов через 50.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ждать помощи неоткуда, похоже нас осталось только трое!
    В общем взял с утра пораньше, пока ... ну в общем вы поняли )))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #203
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Итак, поехали.
    261х.. Сиам и Дублин союзники!!! Сулейман и Монголы осудили нас! За что? Остальные все в движении. А, закончился ЗВ.

    262х. Франция осудила нас. Подожди, то ли еще будет. Артистом запустил ЗВ, не помешает.
    В Кентербери готова школа, строим эсминец.

    263х. Аския и Рим – мир (тавтология какая то). Сиам дал нам пенецилин!

    264х. Аския и Чингиз мир. Сиам осудил Рим. (вот бы их стравить!) Франция и Турция дог об исследованиях.
    Выучили телеграф, учим электронику. Все готово для высадки около Парижа, следующим ходом война с Францией.

    265х. Сиам предложил напасть на Рим, пока нам рано, отказ. Франция возмутилась присутствием у границ наших войск, пришлось обьявить войну (а мы так этого не хотели J)
    Вот это ШАРА!!!!! Аския дарит нам электронику!!!!! (это мотопехота!) Срочнейшим образом нужна, нет, просто необходима, наличность!!! Учим радио.
    Эскадра проводит артобстрел Парижа и начинается высадка десанта на побережье. У-у-у-у, доноситься парфюм до наших войск!
    Аскии продаем 5 железа за 21 монету и 5 в ход (нищий). У Рима меняю 3 железа, 3 лошади + 160 монет на китов.

    266х Сонгай и Сиам нас осудили. Контратака французов на наше ружье, мы живы но прокачку придется взять лечение



    Гастингс нас полубил за предоставленных китов. Элизабет получает прокачку на дальность выстрела (+1 к радиусу). Ружья добивают всех мушкетеров у Парижа.
    Ого-го у Сиама 330 монет в ход!!! Откуда такие деньжищщщща! Наверное, запустил ЗВ. Короче даю ему 110 монет и он обьявляет войну Риму. (Расчет на то, что он будет втянут в конфликт с Римом, отведет часть войск на войну, понятно кто-то останется для защиты, а мы делаем ап нашим ружьям до мотопехоты и внезапно блицкригом берем пару его городов вместе со столицей) Итак, сильные мира сего начали грызню между собой!

    267х. Сиам предлагает дог об исследованиях – нет. Ха, Монтесума решил нас осудить, смешон. В Париже было куплено ружье и проведена контратака на нас, не есть гуд. Надо постараться брать этим ходом а то потеряем свое ружье. Как на зло наша эскадра бьет то по 1 макс на 2. О, наша арт батарея лупанула сразу на 6. Со всех сторон бьем ружьями и Париж наш. Теперь у нас лучшие парфюмы в мире )))) Но есть одно но… рядом с нашим израненным ружьем находиться французская пика. Как говорил один замечательный человек, делайте ставки, господа, выживет или нет ))))



    268х. Сонгай публично осудил Рим. Так, мы и Ацтеки можем опять воевать. Кто-то построил Кремль. Получение мехов вызвало радость в Тлакопане, это где? )). Один из ружей получает прокачку блиц. Так, кто там какую ставочку сделал насчет пик? В общем пики польстились на нашу арт батарею и двинулись к ним, оставив ружья в покое. Ну значит покойся с миров французский батальон пик – небольшой обстрельчик с эсминца и все. Все лечатся и ждут поставки нового и современного оружия, ученые его назвали мотопехота.

    269х. Сиам оборзел – Браденбурские ворота и Статуя свобода у него, т.е. строил сразу в двух городах!!! Ну крут, надо эту крутость поубавить!
    Дж. Рокфеллер мл. родился в Лондоне, не даем ему даже обжиться и отправляем в Женеву (швейцария )))))– зарабатывать деньги на ап для нашей армии. Смотрим из ружья в каски надо 270 монет из каски в мото надо 410 монет у нас 2 каски и 2 ружья. Сами посчитаете скоко надо монет?

    270х. Аския хочет дог об исследованиях + от нас 350 монет, не ну наглый, конечно нет. Аския и Сулейман мир и тут же Сулейман осуждает Аскию, они что там в Турции белены обьелись?
    В Лондоне готова лаб строю Статую Христа и ускоряю ВИ.

    На этом на сегодня все. Сами понимаете и так вырвал времечко в такой день. Продолжить смогу завтра, но если кто хочет может продолжать.
    Мысли такие Торговец делает бабло в Женеве. Делаем ап в мотопехоту, эсминцами бьем войска что в воде у Сиама и моментальная высадка у столицы Сиама , и попыться взять ее за ход макс за два, тогда мы на коне. А там и поддержка флота и + арт батарея даст многим отпор. И главный конкурент будет убран с нашего победного пути.

    Готов выслушать и вас. Что думаете, какие мысли?

    Сейв

    SCGV-4_270.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #204
    Глянул сэйв.

    1) Мне кажется рано мочить Сиам. Просто не сдюжим. ИМХО: Надо плять и выносить Аскию и Оттоманов. Они явно в южной части, которую мы не открыли еще. После останется только Рим, Монголы и Сиам. Взятие Оттоманов и Рима должно отнять от силы ходов 20 с учетом времени на перевооружение до МП. Очень хотелось бы верить, что Сиам вынесет Рим, тогда останется он сам и Монголы, которых надо мочить второй армией которую нам не помешает создать: пару МП и пару-тройку эсминцев (или даже 2 эсминца и линкор). На ее создание уйдет время и она начнет действовать позже первой, но и унее задача убдет только Монголы, а потом ее на контроль ситуации вокруг Теночтлана, а первую к Сухотаю. И уже там одним ударом должны будет взять Сиам. Итого должны ходов в 30 уложится.

    2) Если мне не изменяет память, то ВТ дает ~600 монет. Запуск на 6 ходов ЗВ даст конечно меньше, но и не будет буста производства. А с ним быстрее достроим Христа и биржи.

    3) По Христу и политикам отдельный совет. Видимо надо брать Теократию -25% недовольных рож от населения, а на данный момент это -19 рож. Реформация с ЗВ заманчивее, но толку от нее меньше, а счастье у нас скоро поползет в серьезный минус после взятие как минимум трех столиц Аскии Оттоманов и Монголов.

    4) По правилам у тебя на ход 2 суток))) Так что все нормально!

    5) Там у тебя в ресах уголь остался. Я его оставлял на всякий случай, если кто решит фабрики строить, но видимо уже не до них. Продавай Сиаму к чертям его, тоже какие-никакие деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Глянул сэйв.

    2) Если мне не изменяет память, то ВТ дает ~600 монет. Запуск на 6 ходов ЗВ даст конечно меньше, но и не будет буста производства. А с ним быстрее достроим Христа и биржи.
    А от расстояния и населения города (ГГ) не зависит сколько будет монет на выходе от ВТ ? Выход постоянный?
    По ин-ту все правильно, я так и думал, но брать придется следующему правителю так как новый ин-тут через 11ходов будет, а это явно не мое правление)))))

    Насчет отыграть свои 10 ходов пока ничего сказать не могу, все еще не отошел от вчера)))) Чуть позже будет ясно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #206
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    По ин-ту все правильно, я так и думал, но брать придется следующему правителю так как новый ин-тут через 11ходов будет, а это явно не мое правление)))))
    Я загрузил твой сэйв и ничего не трогал. Только посмотрел политики и окна советников.
    1) В политиках стоял сдедующий институт через 10 ходов, а это еще твое правление.
    2) Но важнее тот момент, что ты через 8 ходов достроишь Христа и в этот момент и приймешь политику, так как он тебе сделает скидос до суммы, которая уже почти есть.

    Так что жди политику через 8 ходов!)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А от расстояния и населения города (ГГ) не зависит сколько будет монет на выходе от ВТ ? Выход постоянный?
    Если честно не знаю. На другой конец карты не гонял. Пробовал варианты в районе 10-30 гексов от столицы, результат был примерно одинаковые в районе 600 монет, ну может быть +/- 50.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    А я как-то помнится гонял, правда еще до выхода всех патчей, и получил что-то около 2300, но это мб еще и от эпохи или кол-ва городов зависет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    А я как-то помнится гонял, правда еще до выхода всех патчей, и получил что-то около 2300, но это мб еще и от эпохи или кол-ва городов зависет...
    Буквально вчера попробоавл в ГГ примерно клетках в 15 от столицы. Эпоха была индастрил, карта стандарт, скорость нормальная. Выхлоп был ~570 монет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Еле отбились от желающих... Эх, но я пожалуй встряну (по праву очереди ) и все таки добью свои 10 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #210
    Предлагаю брать милитаризацию, скидывать лишние города Сиаму, штамповать корабли и блицкригом захватить все столицы. Хотел взять сейв, целый час смотрел на текущую диспозицию, пил кофе и думал. Когда решился взять сейв, оказалось что не успел На текущий момент похоже, что можно победить за 40-50 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от pix 2 Посмотреть сообщение
    Предлагаю брать милитаризацию, скидывать лишние города Сиаму, штамповать корабли и блицкригом захватить все столицы. Хотел взять сейв, целый час смотрел на текущую диспозицию, пил кофе и думал. Когда решился взять сейв, оказалось что не успел На текущий момент похоже, что можно победить за 40-50 ходов.
    Ух ты, круто!!! Где же ты раньше был???? Чем нам поможет милитаризация? Зачем отдавать города Сиаму ( Я в принципе догадываюсь, но для начала хотелось знать твое мнение).
    Штамповать корабли это круто только как? Деньгами или производством?
    Насчет успеть я в принципе сыграл, но описание выложу ( напишу ) только завтра с утра, так как начался футбол. Так что если есть время и желание (не голословное) то бери и мочи 20 ходов (мое то время по идеи вышло).
    Но еще раз советую пришлушаться к советам других играющих игроков : думаем брать по ин-ту -25% к и ВТ все таки запустить ЗВ (вроде так решили..)
    НО если не можешь сейчас, то с утра сможешь продолжить , я уверен, все только будут рады!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #212
    Ну я в принципе уже отыграл, и описание уже готово. Сейчас выкладываю сейв, с моим интернетом это непросто... Не знаю даже, смогу ли сегодня выложить. А описание хоть сейчас, там так то много чего произошло
    А милитаризация для того чтобы просто задавить врага количеством, как резервный план, если вдруг текущих войск будет не хватать. Пока захватывается все, кроме Сиама, можно корабли просто строить, а к Сиаму накупить нереальную армаду, чтобы взятие его столицы прошло наверняка.
    Сейчас противников можно пообдирать как липок, и денег с этого поиметь горы, в особенности с Сиама, спихнув ему Ацтекские города, и даже Париж, да и другие города, которые будут между делом захватываться. И проблема с счастьем решиться. И Сиам ГГ не будет так агрессивно покупать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pix 2; 12.03.2011 в 21:02.

  13. #213
    С горем пополам удалось залить сейв, прошу прощения, на ifolder. http://ifolder.ru/22367100
    Кто нибудь, выложите его пожалуйста нормально.
    Сейчас запощу описание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Выкладываю результаты. Я ходил, и делал записи, а только потом увидел новые сообщения на форуме, но мне все таки позволили отыграть
    Короче, план такой. Пока Сиам не успел выиграть, очень быстро хватаем все столицы по следующему маршруту - пока делается и выдвигается мотопехота, ищем столицу Сулеймана и Аскии, планируем захват, подтягиваем войска, захватываем. Потом лупим Рим, оставляем по необходимости оборону и ищем монголов, хотя итак понятно где он. Также, желательно к этому времени иметь две армии, чтобы захватить монгольскую и сиамскую столицы одновременно, и не успев потерять остальные. Для этого берем политику на снижение стоимости покупки войск и продаем ненужные города Сиаму.(Это еще чтобы счастье было на уровне)
    270 Итак, первый ход. Самый неповрежденный отряд пехоты получает железные машинки. Эсминцы пока отправляются на разведку на юго восток. Торговец едет в Сингапур.
    271 Торговец совершил свою миссию, +600 золота. Один эсминец случайно получил залпом камней от города Тур. Все эсминцы поплыли дальше. Модернизировал один отряд стрелков до пехотинцев. Мотопехота неспешно начала движение в сторону Сулейманов и Аский.
    272 Наполеон объявил нам мир за 300 золотых, еще 7 в ход, а также дал вино и еще какую-то мелочь, и город Тур!
    Кончился договор с Римом по поставке нам-золота, им-хлопка. Договор перезаключен. Теперь мы им еще и лошадей поставляем, а они нам чуток побольше золота.
    Royal Ark проапгрежен до эсминца, а одна из пехот – в мотопехоту.
    Найден Стамбул, Сулейманская столица. Также обнаружено, что корабли не могут нормально двигаться дальше. Сулейман не захотел открывать границы, так что я решил объявить ему войну, подговорив на это дело также и Аскию, за что он заплатил нам денег, конечно же. На этом же ходу уничтожил пушку и отряд стрелков.
    Еще, продал Аскии хлопок.
    273 Уничтожено два турецких корабля. Мотопехота плывет.
    274 Продал Сиаму меха, уголь и город Тур. И город Тласкалу за 1300. Прокачал безымянному эсминцу логистику.
    275 Уничтожил много турецких войск и начал бомбить столицу.
    Улучшил еще одних пехотинцев и стрелков.
    Начал изучать радар.
    276 Столица будет взята в следующем ходу.
    277 Завоевал Стамбул и двинулся дальше, осматривать территорию Аскии. Вторая мотопехота уже близко, так что надо бы побыстрей начать бомбить столицу.
    278 Нашел столицу, она оказалась совсем близко. Окружена кучей устаревших войск. Со следующего хода будет объявлена война.
    279 Оценив дипломатическое положение, я подумал что все сделки надо осуществить до войны с Аскией, так как Сиам – его друг а к нам уже сейчас относиться с недоверем, и потом возможно станет относиться к нам враждебно. В общем, продал я ему Тлателолько и Париж, чем основательно его обезжирил.
    Рим заплатил мне 170 монет, за войну с Аскией У Аскии -2 фрегата и -1 каравелла.
    280 Обстреливал Аскию
    281 Появился художник и сделал золотой век. Потом появился генерал, и также пущен на золотой век. Последних пехотинцев повысил до мотопехоты.
    К концу хода доход +174, денег чуть более 3000, собираются на покупку войск. Ах да, забыл сказать, в соц политиках взята милитаризация, сокращает затраты на покупку войск на треть.
    282 Гао взят.

    283 Добиты некоторые войска возле Гао.
    284-289 Войска двинулись к Риму, с Сулейманом заключен мир, он отдал нам два города, счастье просело до -23, отдали их Риму, счастье восстановилось. Сиам платит нам за объявление войны Риму, за ход уничтожается 4 римских корабля.
    И на этом мое правление заканчивается.


    Итоги:
    Еще две нации потеряли свои столицы, 9 вражеских кораблей потоплено, все войска модернизированы, в казне 6000 с лишком, доход 243, счастье -1, золотой век кончается через ход. Что дальше? Хватается Рим и Монгольская столица, а далее и Сиамская. Деньги по необходимости либо на армию либо на подкуп ГГ, перед голосованием в ООН, если вдруг всё будет плохо, хотя врятли там ООН быстро появиться. В общем деньги есть, так что можно гибко ответить на любую угрозу, еще и Рим сейчас наполучает, да и Аския наверняка капитулирует. Следующую политику можно взять на запуск ЗВ. Маховик военной машины запущен на полную катушку, финансовое положение поправлено, и падение всех вражеских столиц вопрос времени.
    Да, там плывут слабозащищенные мотопехоты, но вроде у той которая возле Рима путь был расчищен, а с другой плывет линкор.
    Также я умудрился сильно тупануть и начал в Лондоне авианосец. Конечно, надо бы его заменить, нефти то у нас почему то почти нету.
    Также надо подумать над вариантом после обезвреживания Рима сразу двинуть все войска на Сиам, а потом уже спокойно захватывать Монголию.
    Прошу прощения за устроенный беспредел, я конечно не очень играю, но думаю так будет интересно

    Сэйв.

    //ultra
    Прилепил сэйв и два скирна с последнего хода для пущей наглядности. Жаль, что не было скринов по ходу развития, но раз уж такой интернет, то увы и ах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 13.03.2011 в 03:22.

  15. #215
    Пионер, доеш?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    Пионер, доеш?
    А пионер и не может))) Он был предыдущим правителем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    А да точно, пропустил его отчет. Значит тебе, Ультра, заканчивать, сам начинал, сам и добивай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    А да точно, пропустил его отчет. Значит тебе, Ультра, заканчивать, сам начинал, сам и добивай
    А ты почему не хочешь? ))))

    pix 2 нормально, давай не пропадай, играй с нами, нам свои люди нужны!!!))))))

    А по дальнейшим дествиям все ясно, Рим, Монголы, Сиам. Все войны надо провести в режиме блицкриг!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #219
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А ты почему не хочешь? ))))
    Да времени пока нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    По предложению AFro, в этой игре, наряду с достижением победы, каждый правитель должен постараться пустить ко дну как можно большее число вражеских кораблей и судов.
    Никто не считал? Жутко любопытно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  4. Ответов: 177
    Новое: 24.07.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters