+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Звуки в игре

  1. #1

    Звуки в игре :trumpet:

    Как поменять звуки в игре, а имеено надоевшие: такие как, звенящий звук , когда нажимаешь на юнита и он подсвечивается. Очень раздражает, чесное слово.
    Кто знает как это сделать? Если убрать в меню, то убираются и звуки оружия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Неужели никто не знает???????????????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от timou Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знает???????????????
    Тут: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Тут: C:\Program Files (x86) нет такой папки (Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed)
    а есть тут H:\GAMES\ Civilization V\Assets\Sounds\Streamed, но того мерзкого звука там нет
    p.s. В 4 цыве вместо этого звука каждый юнит отвечал на своем языке!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от timou Посмотреть сообщение
    Тут: C:\Program Files (x86) нет такой папки (Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Sounds\Streamed)
    а есть тут H:\GAMES\ Civilization V\Assets\Sounds\Streamed, но того мерзкого звука там нет
    p.s. В 4 цыве вместо этого звука каждый юнит отвечал на своем языке!!!!!
    1) Изначальный диск зависит от того куда поставил стим и соответственно легла игра.
    2) Больше звуки нигде не лежат. Может проблема в железе? Да и вообще, что за звук? Запиши и выложи его, что бы прослушать можно было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Ладно , спрошу иначе. Можно ли звуки юнитов 4 цивы, поставить в 5 -ю. это те звуки, когда каждый юнит отвечал на своем языке, если ты на него кликаешь ?!? И как это сделать? Это очень важный момент геймплея, который в 5-й циве не учли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Судя по смыслу и исходя из беглого осмотра файлов, кажется, что за подобные звуки отвечает SoundData.fpk. А вот как оттуда выколупать содержимое чтобы узнать точное название файла, я не знаю. Думается что заменить сам звук будет впринципе просто, создав мод, но нужно знать точное название файла-звука, или отредактировав содержимое SoundData.fpk.

    А вот присвоить каждому юниту свой уникальный звук скорее всего не получится. Хотя это копаться нужно, может никто не задавался просто этой темой. Если в xml коде игры предусмотрен какой-то параметр задающий для юнита что-то вроде "флага" на конкретный звук, и, соответственно, методика прописывания новых файлов с этими звуками, то задача решима.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от silione Посмотреть сообщение
    Судя по смыслу и исходя из беглого осмотра файлов, кажется, что за подобные звуки отвечает SoundData.fpk. А вот как оттуда выколупать содержимое чтобы узнать точное название файла, я не знаю. Думается что заменить сам звук будет впринципе просто, создав мод, но нужно знать точное название файла-звука, или отредактировав содержимое SoundData.fpk.

    А вот присвоить каждому юниту свой уникальный звук скорее всего не получится. Хотя это копаться нужно, может никто не задавался просто этой темой. Если в xml коде игры предусмотрен какой-то параметр задающий для юнита что-то вроде "флага" на конкретный звук, и, соответственно, методика прописывания новых файлов с этими звуками, то задача решима.
    Изменение SoundData.fpk ничего не даст - стим проверит его контрольную сумму и полезет выкачивать по новой из инета. Только модом можно решить эту проблему. FPK-файлы должны открываться прогой PakBuild - сделай поиск по форуму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Кто может, сделайте пожайлуста такой мод!!! Уже целый год слушаю этот звенящий звук, ужас как дастал уже. У Фираксов наверное какой то садист сидит на фирме . Почему нужно было именно такое сотворить, ведь в четверке все было замечательно с этим.
    И еще заменить бы идиотскую загробную музыку которая идет после уничтожения\ захвата твоего юнита !!! И когда нажимаешь в меню, да и в игре тоже - стук можно вообще убрать. Спасибо заранее тому, кто откликнется на просьбу. Готов на WM деньги выслать !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось timou; 19.01.2012 в 12:08.

  10. #10
    А вот меня еще раздражает анимация "золотистого ореола" вокруг юнитов, особенно бесит, когда стоит опция "быстрая битва" и приходиться каждый раз ждать завершения отыгрыша этой анимации.
    Поковыряюсь на днях в звуках, может чего и получится, но не обещаю, дел и так навалом.

    З.Ы.
    Ой-ёй... там 3757 звуков... знать бы какой именно нужен... что-то нет желания самому это перебирать.

    И да, вопрос назрел, не в тему правда, но при беглом осмотре форума не увидел нужного.
    При создании сетевой игры с АИ можно ли как-то запретить другим игрокам к тебе присоединяться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось silione; 18.01.2012 в 20:33.

  11. #11
    timou
    Посмотри http://rghost.ru/35993300
    В архиве я выделил наиболее подходящие под твое описание "надоедливых" звуки. Просмотри, ничего ли лишнего я туда невпихнул? Позже попробую заменить их на что-нибудь модом, только учитывая их количество... Вообщем посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Да. Это именно те звуки. Притом все !!! Только нет той идиотской загробной музыки которая идет после уничтожения\ захвата твоего юнита.
    звенящий звук - rayofgod
    стук - да они его просто везде запихнули
    С удовольствием помогу в этом нелегком деле! Практика не помешает так сказать. WM остается в силе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось timou; 22.01.2012 в 08:50.

  13. #13


    lol Финансовая поддержка - вот чего не хватало для популяризации моддинга Civ5)

    Задачка интересная. Я бы в первую очередь обратил внимание не на сами звуковые файлы, а на схемы, в которых они прописаны. В данном случае AudioDefines.xml и Audio2DScripts.xml.

    Каждой цивилизации, как в Civ4, свои звуки юнитов добавить вероятно не получится (я во всяком случае не вижу возможностей), но прописать всем юнитам русские отклики на основные события (взять из Civ4) - вполне реально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопросы по игре
    от Supremator в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 32
    Новое: 15.06.2013, 08:00
  2. две проблемы при игре по LAN
    от gall888 в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 0
    Новое: 13.11.2010, 22:10
  3. нет звуков в игре
    от c4Denn в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 05.02.2008, 21:00
  4. Баг в игре по мылу
    от Pilips в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 11.07.2004, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters