+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 253

Тема: Майдан сообщений о глюках локализации Civilization 5 от 1С

  1. #221
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Я никогда не брал эти бонусы, но, думаю, что именно так.
    На английском так:
    Defender of the Faith - +20% Combat Strength near friendly cities that follow this religion
    Just War - +20% Combat Strength near enemy cities that follow this religion
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  2. #222
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Вражеский бомбер атакует мою пулеметную роту. Моя зенитка его сбивает. Сообщение близко к тексту:
    "вы отправили на перехват зенитку, которая уничтожила бомбардировщик, пулеметная рота"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Поселенец Аватар для Cin


    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Установил с диска Civilization 5 от 1С, поверх него - аддон Боги и Короли. На обоих дисках написано "Русская и английская версия игры". Однако в процессе установки и после нее ни разу не спросили, какую версию устанавливать. В итоге - абсолютно всё установилось на русском.
    После запуска игры порылся в настройках. Единственная опция, связанная с языком, которую мне удалось найти - "язык озвучения" - и та не работает. Ну и собсно вопрос - возможно ли сделать игру англоязычной, и если да - то как??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить

  4. #224
    Цитата Сообщение от Cin Посмотреть сообщение
    Установил с диска Civilization 5 от 1С, поверх него - аддон Боги и Короли. На обоих дисках написано "Русская и английская версия игры". Однако в процессе установки и после нее ни разу не спросили, какую версию устанавливать. В итоге - абсолютно всё установилось на русском.
    После запуска игры порылся в настройках. Единственная опция, связанная с языком, которую мне удалось найти - "язык озвучения" - и та не работает. Ну и собсно вопрос - возможно ли сделать игру англоязычной, и если да - то как??
    Язык меняется в Steam.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Поселенец Аватар для Cin


    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Язык меняется в Steam.
    А где там конкретно? и на какой стадии можно это сделать? перед установкой или можно и после?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить

  6. #226
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Cin Посмотреть сообщение
    А где там конкретно? и на какой стадии можно это сделать? перед установкой или можно и после?
    В стиме - Библиотека- на цивилизации правой кнопкой мыши -свойства-в появившемся меню- язык
    Менять туда-сюда в любое время
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #227
    Поселенец Аватар для Cin


    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В стиме - Библиотека- на цивилизации правой кнопкой мыши -свойства-в появившемся меню- язык
    Менять туда-сюда в любое время
    Gromozeka, большое спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Положительные эмоции возникают, если на всё положить

  8. #228
    Не знаю, может было - в сценарии "Чудеса древнего мира" Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-12-31_00002_cr.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.9 Кб
ID:	5865
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Позавчера засёк такой глюк. Это не в локализации дело в а самой игре скорее всего.
    Играли с другом 2х2 против компов по интеренту. И случилось так что и у меня и у него шпион в один и тот же ход стянул технологию, которая в списке одна единственная была из возможных для кражи. Когда кто-то первый берет её то у второго она изчезает из списка. И получается что мёртвая точка: невозможно продолжить ход, пока не украдешь технологию, а красть нечего. Одновременно тоже не получилось. Только релоад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    будете переименовать УЮ вавилона "ассирийских лучников?"
    и почем именно ассирийские,я понимаю что слово "BOWMAN" ещё тот "подарочек" для переводчиков,но почему не вавилонские(из-за шлемов?)
    и исправьте описание достижение за австрию в стим "НЯМ-НЯМ" ибо его изменили и теперь надо захватить город-государство с 15 и более юнитами
    а так же в описании швеции не указано что при дружбе с другими ЦВИЛИЗАЦИИ ускоряется появление учёных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Akmych несколько месяцев назад уволился из 1C. Пока ситуация неопределенная, но я попробую пригласить сюда того, кто будет работать вместо него над аддоном. Но без гарантий. Надеюсь, что этот человек будет не менее дружелюбным и не менее лояльным к цивилизаторам, чем akmych
    Сообщения о багах локализации будут по-прежнему передаваться группе локализации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Цитата Сообщение от mlster-00z Посмотреть сообщение
    будете переименовать УЮ вавилона "ассирийских лучников?"
    и почем именно ассирийские,я понимаю что слово "BOWMAN" ещё тот "подарочек" для переводчиков,но почему не вавилонские(из-за шлемов?)
    и исправьте описание достижение за австрию в стим "НЯМ-НЯМ" ибо его изменили и теперь надо захватить город-государство с 15 и более юнитами
    а так же в описании швеции не указано что при дружбе с другими ЦВИЛИЗАЦИИ ускоряется появление учёных
    Асирийские лучники переименованы в аккадских - смысл не меняется, явно такой страны, как Аккад в игре никогда не будет
    Ачивка за Австрию уже пару недель, как исправлена - смотрите в стиме

    Пишите ещё - кто найдет самый интересный глюк по тексту в Gods and Kings или в ванилле - тот получит по башкекод на аддон Brave New World по его выходе. При равенстве голосов за найденные косяки в переводе - код получит тот, кто был активнее в плане сообщений о багах и грамотнее других предложил варианты для устранения данных ошибок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233


    Нидерланды - не город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение


    Нидерланды - не город.
    Пофиксено это ужо - вместе с аддоном выйдет...Там будет написано не "был город", а "была держава" - немножко мимо, но если других желающих не будет - то приз достанется тебе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Специально понаблюдал за уведомлениями в одной из своих партий:


    "Правители следят и хотят осадить" - просто предложение, запятая не нужна.


    "При добавлении..." запятыми не обособляется...


    Пропущено слово "была".


    Ну, а эту ошибку я приметил уже давно (как такое не приметить). Некоторые сообщения от ГГ не отображаются.
    Возможно, ошибка не относится к локализации, я не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Специально понаблюдал за уведомлениями в одной из своих партий:


    "Правители следят и хотят осадить" - просто предложение, запятая не нужна.
    Насколько мне известно - запятая-таки нужна.


    "При добавлении..." запятыми не обособляется...
    Аналогично первому


    Пропущено слово "была".
    принято и вроде даже будет пофиксено


    Ну, а эту ошибку я приметил уже давно (как такое не приметить). Некоторые сообщения от ГГ не отображаются.
    Возможно, ошибка не относится к локализации, я не знаю.
    Там далеко не один тег в даммых сообщениях баженый текст - в инглише, насколько мне известно такое тоже бывает, но реже - разработчики уведомлены об этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Кстати, предлагаю заменить "Городу" на "Жителям города".

    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно - запятая-таки нужна.
    О грамматике спорить не хочу, но я не понимаю, по какому такому правилу там нужны запятые.
    Может подскажете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Полководец


    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    200
    Тоже не могу спорить, но вот кажется, что в первом случае запятая нужна, а во втором - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    О грамматике спорить не хочу, но я не понимаю, по какому такому правилу там нужны запятые.
    Может подскажете?
    Однозначно, в первом скрине про Гонконг - перед " и сейчас" а также перед "если" запятых не должно быть. Правила, конечно, если захотите найдете. Если кратко, то это все продолжение предложения, а не разделение. Разделений там нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #240


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Однозначно, в первом скрине про Гонконг - перед " и сейчас" а также перед "если" запятых не должно быть. Правила, конечно, если захотите найдете. Если кратко, то это все продолжение предложения, а не разделение. Разделений там нет!
    Перед "и сейчас", как я и сказал, запятая не нужна.
    Но перед "если" точно нужна запятая. Это сложное предложение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters