+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Дороги в Цвилизации 5

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:07) [snapback]355390[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но раз уж вы не согласны с предложенным Генералом алгоритмом расчета "кто платит за дорогу"[/b]
    Когда ты захватил город, он твой. За дороги на своей территории платишь ты. Он разрушился - и остались твои дороги. Попробуй порушить их рабочими и последи за доходом в ход.[/b][/quote]
    Вы меня не поняли. Я просил дать четкий алгоритм.

    Вы считаете, что "За дороги на территории цивилизации платит цивилизация. За дороги на нейтральной территории платит тот, чья территория ранее находилась в этом тайле. В случае если на тайле никогда не было ничьей территории, за дорогу на тайле платит та цивилизация, которую ее построила". Так?

    Проверить можно и проще, сейчас просто нет компа с цивой под рукой.

    Тем не менее, что происходит с теми дорогами, которые изначально были на ничьей территории? Т.е., допустим, есть два города: Париж и Марсель. Между ними дорога. Часть её проходит по ничьей территории. Оба города завоевывается. В этом случае та часть дороги, которая была на ничьей территории, не переходила под мой контроль.

    За эти тайлы, которые остались на ничьей территории платят французы? А если они (французы) уничтожены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кстати, это может быть индикатором, кому принадлежат дороги - поскольку дороги, построенные самостоятельно за пределами, можешь рушить, равно как и чужие дороги на ставшей своей территории. Тогда действительно логика, что за пределами любой культуры за дороги платит строитель.

    За тайлы, которые никогда ни чьими не были, платит строитель - см. мой предыдущий пост (вышел кросспостинг). Если французы умрут, по-хорошему никто не должен платить, если алгоритм не забаган.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #23
    Можно вопрос, почти не в тему . Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.10.2010, 15:31) [snapback]355397[/snapback]</div>
    Кстати, это может быть индикатором, кому принадлежат дороги - поскольку дороги, построенные самостоятельно за пределами, можешь рушить, равно как и чужие дороги на ставшей своей территории. Тогда действительно логика, что за пределами любой культуры за дороги платит строитель.

    За тайлы, которые никогда ни чьими не были, платит строитель - см. мой предыдущий пост (вышел кросспостинг). Если французы умрут, по-хорошему никто не должен платить, если алгоритм не забаган.
    [/b]
    А не работает ли вариант - за дороги платит последний владелец, если он жив конечно? Так несколько честнее имхо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Djin1 * 1.10.2010, 17:54) [snapback]355419[/snapback]</div>
    Можно вопрос, почти не в тему . Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.
    [/b]
    если грубо прикинуть: население+1. т.е. если дорога 5 клеток, а в городе население 3 - не окупится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #26
    Кстати в автоматическом режиме рабочие не обновляют дороги до ЖД-путей, как это было в 4й циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    и правильно делают
    жд не везде нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #28
    возникли некоторые сомнения.
    Если построить ЖД поверх простой дороги из столицы город продолжает получать доп.доход? или надо по разным гексам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Djin1 * 1.10.2010, 16:54) [snapback]355419[/snapback]</div>
    Можно вопрос, почти не в тему . Как выяснить прирост от торгового пути с проложенной дороги. А то я построил дорогу между столицей и городом, а получил только снижение дохода.
    [/b]
    Киото (4) в Осака (4): торговый маршрут доход 5,01
    Киото (4) в Токио (5): торговый маршрут доход 6,26
    Киото (4) в Сацума (2): торговый маршрут доход 2,51
    Т.е. Размер города * 1,25- это прибыль при нулевом расстоянии.
    (с)ихфанатики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    возникли некоторые сомнения.
    Если построить ЖД поверх простой дороги из столицы город продолжает получать доп.доход? или надо по разным гексам?[/b]
    Жд связывает города и замещает простую дорогу, если проложить сверху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    Я правильно понимаю, что если приморские города имеют порт, то дороги им вообще не нужны для торгового пути?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жд связывает города и замещает простую дорогу, если проложить сверху.
    [/b]
    спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 3.10.2010, 11:59) [snapback]355757[/snapback]</div>
    Я правильно понимаю, что если приморские города имеют порт, то дороги им вообще не нужны для торгового пути?
    [/b]
    Если открыт путь к столице - да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    Таки у меня дошли руки, и я провел тест дорог вокруг разрушеных городов.

    И вы, Lexad, были не правы в своем категоричном утверждении. Разрушил город ИИ, к которому была подведена дорога (естественно, сначала город немножко успел побыть моим). Не знаю, платит ли теперь ИИ за эту дорогу, но совершенно точно уверен, что я за нее не плачу. В инфе по экономике значится расход на дороги 10 — это число совершенно точно отражает количество тайлов, которое застроил дорогой лично я, и не включает "левые" тайлы, застроенные ИИ.

    Итак, предполагаю, что игрок, которому снесут города, заботливо оставив построенную им сеть дорог, может уйти в хороооший минус по деньгам.

    Прямо представляю себе правителя страны беседующего с каким-нибудь министром: "Да, война, да, город сожгли враги, А ТЕПЕРЬ НА ТЕБЕ ЗОЛОТА БЫСТРО ПОСЛАЛ РАБОЧИХ ЗАДЕЛЫВЫТЬ ЯМУ НА ДОРОГЕ!!! МНЕ ПЛЕВАТЬ, Я ТУТ ЦАРЬ!!!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И вы, Lexad, были не правы в своем категоричном утверждении[/b]
    Да, и даже сам потом поправился - на ничейной земле платит строитель, а не последний хозяин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #36
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Получает ли у кого Столица бонус от ЖД? Или только подключенные к ней города?
    У кого-нибудь Порт работал при не береговой столице?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #37
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    столица получает бонус жд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  18. #38
    Точно получает? Я просто смотрел недавно, вроде бы не было бонуса в окне города — +50% от фабрики — да, а за ж/д — не написано. Когда она начинает его получать? С открытия ж/д?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    С открытия ж/д или на следующий ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 5.10.2010, 7:24) [snapback]356279[/snapback]</div>
    Получает ли у кого Столица бонус от ЖД? Или только подключенные к ней города?
    У кого-нибудь Порт работал при не береговой столице?
    [/b]
    тоже интересно. у меня столица береговая. порт имеется в виду харбор? торговый путь с другим городом заработал после того как был построен харбор в том городе, потом харбор в столице и то не сразу а прошло еще несколько ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters