+ Ответить в теме
Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 132223243373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1480

Тема: Здесь дружно начинаем ругать пятерку

  1. #441
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На ихфанатиках игру оценивают лишь те, кто в ней по разным причинам заинтересован и уж естественно не те, кто вернул игру в магазин, увидев, что она совершенно не отвечает тем требованиям, что покупатель в ней предъявлял. Другими словами на ихфанатиках игру оценивают лишь та небольшая группа покупателей, что ставят на амазонах оценки от 5 до 3.[/b]
    Кстати я не согласен. На ихфанатиках оценку ставят люди игравшие в циву до выхода Цив5. На Амазоне же оценку ставят случайные прохожие, которые купились на рекламу и быстро поняли что это не для них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #442
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 8.10.2010, 13:53) [snapback]357223[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    На ихфанатиках игру оценивают лишь те, кто в ней по разным причинам заинтересован и уж естественно не те, кто вернул игру в магазин, увидев, что она совершенно не отвечает тем требованиям, что покупатель в ней предъявлял. Другими словами на ихфанатиках игру оценивают лишь та небольшая группа покупателей, что ставят на амазонах оценки от 5 до 3.[/b]
    Кстати я не согласен. На ихфанатиках оценку ставят люди игравшие в циву до выхода Цив5. На Амазоне же оценку ставят случайные прохожие, которые купились на рекламу и быстро поняли что это не для них.
    [/b][/quote]

    Самая главная оценка — эта та, которую ты сам поставил. Какое дело до леммингона, который ставит ценку Y, если сам оцениваешь на X.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  3. #443
    Своя оценка - это для себя. Общая - для продаж, успеха игры и продолжений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #444
    Дык... миллионы леммингов не могут ошибатся. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #445
    Есть неприятная особенность реализации идеи "один юнит на клетку". Два раза проверял.

    Пример:
    Гарнизон в городе - дуболомы (ещё проверял на копьеносцах).
    Достроился лучник.
    Если лучника не убрать из города, а провести удалённую атаку, то убрать его из города уже на текущем ходу не получится, т.к. потратились очки движения.
    Таким образом, идея одного юнита на клетку нарушена.
    Завершаем ход.

    Игра выбрасывает один юнит из города. У меня выбрасывало в нижнюю правую клетку.
    При этом у нас нет возможности быстро переставить юнит, т.к. сразу управление передаётся AI и он пользуясь случаем выносит выпавший в неудобную позицию юнит.

    Какой юнит выбрасывается? Вопреки очевидному - вылетает гарнизонный юнит.
    Причём у меня вылетал как более сильный юнит (копьеносец), так и слабый (дуболом).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #446
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть неприятная особенность реализации идеи "один юнит на клетку".[/b]
    У нее есть коллекция неприятных особенностей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #447
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 8.10.2010, 14:01) [snapback]357226[/snapback]</div>
    Своя оценка - это для себя. Общая - для продаж, успеха игры и продолжений.
    [/b]
    Для продаж — объёмы и прибыль.

    2 Aku_Aku, ну дык «я не такой, как все» =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  8. #448
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для продаж — объёмы и прибыль.[/b]
    тоесть объемы и прибыль не связаны с общей оценкой?

    а продолжения тоже не связаны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #449
    <div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 8.10.2010, 13:00) [snapback]357225[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(VDmitry * 8.10.2010, 13:53) [snapback]357223[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    На ихфанатиках игру оценивают лишь те, кто в ней по разным причинам заинтересован и уж естественно не те, кто вернул игру в магазин, увидев, что она совершенно не отвечает тем требованиям, что покупатель в ней предъявлял. Другими словами на ихфанатиках игру оценивают лишь та небольшая группа покупателей, что ставят на амазонах оценки от 5 до 3.[/b]
    Кстати я не согласен. На ихфанатиках оценку ставят люди игравшие в циву до выхода Цив5. На Амазоне же оценку ставят случайные прохожие, которые купились на рекламу и быстро поняли что это не для них.
    [/b][/quote]

    Самая главная оценка — эта та, которую ты сам поставил. Какое дело до леммингона, который ставит ценку Y, если сам оцениваешь на X.
    [/b][/quote]
    Согласен на все 100. Игру я покупаю для себя, поэтому моя оценка для меня лично самая точная.

    А все остальные оценки где бы и кем бы они не делались - это лишь некая предварительная информация, которую полезно знать перед покупкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...."
    Указ Петра I от 09.12.1709

  10. #450
    Вот http://www.thg.ru/technews/20101007_211100.html
    и докажите мне теперь, что это не симуляция, а "игра на тему"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  11. #451
    Вставлю и свои "5 копеек".
    Сначала о общей идее и нововведениях.
    Все в принципе интересно и местами логически объяснимо. Сделан явный уклон на массового потребителя, т.е. система везде на мой взгляд стала более упрощенной. Я как цивфанатик, конечно, от этого не в большом восторге. Но не буду заострять на этом внимание, как и на всех новых идеях геймплея. Что-то более удачно, что-то менее. Я отношусь к ней как к другой игре, поэтому геймлею я скажу - в целом нравится и поставлю 8.5 из 10.

    Теперь интерфейс и управление. Если сказать кратко ужасно и УГ.
    Конечно, можно оправдывать каждый огрех в интерфейсе, говоря, что это вы и сами можете посмотреть и рассчитать, но игра то для людей или как?
    Пункты недовольства:
    1)Зачем вообще менять хоткеи в одной серии? Я понимаю можно переучиваться, но зачем? что старые были плохие?
    2)Про интерфейс обработки тайлов и что не видно, что за тайл обрабатывается с общего вида уже сказали. Почему я лично против - потому что в мультиплеере каждый будет каждый ход лезть в город, в менюшку справа вверху, дальше тыкать там. Ну вообще не ценят время игроков
    3)Постройка дороги - прокладки маршрута нет, и рабочий начинает тупо от точки а до точнки б у меня обводить дорогой препятствия - проходивших мимо чужих войнов и т.п.
    4)Так и не нашел где смотреть чудеса света
    в общем неуспевали они похоже к срокам обещанным и выпустили как есть. А жаль.
    В потенциале геймплея в принципе я уверен, осталось дождаться патчей на правку интерефейса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #452
    в общем неуспевали они похоже к срокам обещанным и выпустили как есть. А жаль.
    нифига себе столько лет делали-делали и сделали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #453
    Такое ощущение, что создатели сами ни в одну из цив не играли (отчасти оно и верно). Насчет хоткеев согласен, насчет интерфейса обработки тайлов вдвойне согласен.
    А теперь ругаю: игра вылетает при перезагрузках савка. Ставлю 0.0.17 - вылетает. Ставлю 0.0.20 - вылетает. Они, , вообще что лечат в своих патчах? Такое ощущение что они просто ДАЖЕ НЕ ИГРАЮТ в свою циву. Я в недоумении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #454
    <div class='quotetop'>Цитата(BAP * 1.10.2010, 9:17) [snapback]355334[/snapback]</div>
    Сыграл одно игру на карте Standart - вроде неплохо. Попробовал играть на Huge пришлось прервать игру т.к. где то после 250 турна ход компьютера стал занимать 1-3 минуты.
    комп у меня вроде не плохой Q8200/2G/ATI3850/Win7.
    будут теперь играть на Standart.
    не нашел как сказать что бы рабочий в режиме Auto не сносил существующие постройки (сейчас похоже сносит).
    [/b]
    Q6600 2,4 ГГц, 8 Гб, HD4850, Win7 x64

    Сейчас играю на Huge, Marathon. Ходов >400, ход компьютера + автосохранение каждый ход занимают 40 секунд.

    CivilizationV_DX11.exe у меня занимает в памяти 1,5 Гб. Может, 2 Гб не хватает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 6.10.2010, 14:31) [snapback]356666[/snapback]</div>
    пользователи покупали диски по старой памяти, надеясь найти наконец улучшение после провальной четвертой части... (аналоги Мастер оф Орион, Фаллаут... покупали же многие только потому что известная серия, и ожидали "продолжения банкета"...)
    Но как оказалось пятая часть оказалась еще хуже четвертой...
    [/b]
    Играл во всех героев со 2-х, все нравились, жду 6-х
    Хотя многие мои знакомые тоже как и вы рассуждают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  16. #456
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 9.10.2010, 21:08) [snapback]357438[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 6.10.2010, 14:31) [snapback]356666[/snapback]
    пользователи покупали диски по старой памяти, надеясь найти наконец улучшение после провальной четвертой части... (аналоги Мастер оф Орион, Фаллаут... покупали же многие только потому что известная серия, и ожидали "продолжения банкета"...)
    Но как оказалось пятая часть оказалась еще хуже четвертой...
    [/b]
    Играл во всех героев со 2-х, все нравились, жду 6-х
    Хотя многие мои знакомые тоже как и вы рассуждают
    [/b][/quote]

    и что?
    у меня много знакомых до сих пор в 3-их играют..
    5-ых и 4-ых пробовали, играли, но теперь уже нет... хотя вроде и нравились...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 4.10.2010, 20:38) [snapback]356166[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    религия, прежде всего, - это средство манипулирования массами[/b]
    мм.. а какова цель оного, если не сбор дохода?..
    [/b][/quote]Власть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #458
    Играл в Епик 596 ход наша эпоха.
    Еще камень кину в огород Цывы 5. Явно создатели не понимают смысл инфляции. Если к примеру инфляция, страна тупо печатает дополнительные деньги. Тут же маразм с определенным количеством ходов у тебя цена на все возрастает но прибыль то не растет, ты не можешь заставить своих напечатать деньги. Получается утопия, Финансовая дырка. К примеру у вас 10 городов и 20 юнитов все максимум развилось и вот прошло 135 ходов у вас опля на 20% минус в доходе еще прошло 135 ходов еще 40% в минус и так пока все ваши доходы не будут равняться нулю и далее минусу. Игру ограничивают по количеству ходов еще и инфляцией. Дойдет до того что уничтожишь все юниты все дороги и все здания ( КОТОРЫЕ В 5 Части почему та нельзя в городе разрушить) . У меня все оппоненты АИ в полнейших минусах и мелкие и крупные . Получается какой то маразм, там и воевать то не надо. Уже не секрет что финансовая система Америки утопическая и искусственная а все из за то го что деньги печатают частные банки а не государство. Денег напечатали много а товара не прибавилось то. Как появились деньги до сих пор жили и ничего прошли не один десяток столетий..
    -------------------------------------------------------
    Я инфляцию к примеру могу убрать в игре.
    Но я согласен чтобы дорожала "ускорение производства" допустим. Ну вы поняли купить за один ход там юнит или здания это да правильно. Но с остальным полнейшее фиаско.
    Может кто знает где отредактировать чтобы инфляция не действовала на снабжение городов, войск ,дорог?.Буду признателен. Вот так по чуть чуть куча просто немыслимых минусов, со временем могут превратиться в плюсы и мы через год, может увидим, какая должна быть 5 часть
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Тоже недостаток и -. Транспортные корабли надо было сделать как рабочих и сеттлеров. Чтобы на одной клетке с ними мог уживаться военный юнит. По другому к примеру не прикрыть ни авианосец ни транспорт. Вот к примеру и для этого служит подлодка, которая к примеру могла бы выбрать атаковать в гексе транспорт или военный. А то так подлодка никудышный юнит с учетом того что эсминец видит на 9 гексов а она на 3. Смысл подводных лодок не вижу. Хотя не проверял, ведь все АИ как я сказал в полном кризисе у них нет денег . И воевать не с кем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не усложняй простое и не упрощай сложное

  19. #459
    Несколько лет читал этот форум без регистрации, но решил всё-таки залогиниться, чтобы поделиться своими впечатлениями от пятой Цивы.

    На данный момент сыграл я три партии. Начал со второго уровня сложности за Францию, потом был третий уровень за Сиам и, наконец, последняя игра за Германию на четвёртом уровне (это тот, который Принц). Вот результаты:
    [attachmentid=7063]

    Первые две игры были просто ознакомительными - чтобы механику узнать, притереться к нововведениям. А вот третью партию я уже решил серьёзно играть, тем более, что в четвёртой части я остановился на сложности "Монарх". Так что, думал, четвёртая сложность будет в самый раз - чтобы и не слишком сложно и интересно.

    Установил всё рандом кроме размера карты (small) и запустил игру. Достался мне Бисмарк с рейхом и стало понятно, что надо будет играть на победу доминацией.

    Одна из главных особенность пятой Цивы - ещё большая специализация, чем в предыдущих частях. Надо с самого начала развивать свою империю в одном направлении и метаться не получится (если, конечно, мы играем на высоких уровнях сложности). Поэтому в игре за Германию наука шла на открытие военных юнитов, а цивики принимались тоже в расчёте на усиление возможностей ведения войны.

    И оказалось, что баланса практически нет. Побеждать войной ну очень просто. Особенно, если играть за Германию.

    Первым делом в Берлине я сделал брута, который пошёл воевать с варварами и искать другие цивилизации. К тому времени, как я нашёл Киото, мой брут успел стать копейщиком (удачно подвернулись развалины), обратить на свою сторону один отряд варваров (из двух уничтоженных варварских поселений), а в Берлине построился ещё один брут. И вот этим трио Киото был без проблем захвачен и японская цивилизация прекратила свой существование.

    Подлечившись, моя армия разнесла ещё несколько стоянок варваров (получив ещё один юнит) и без проблема смела китайцев, получив третий город - Пекин.

    Отмечу, что все захваченные города я делал марионетками, чтобы они не влияли на экономику империи. В будущем я их даже дорогами не соединял. Своих же чисто немецких городов в итоге хватило трёх. Пришлось однако аннексировать Киото, когда открылось железо. Потому что только рядом с Киото было месторождение оного через две клетки и для успешной войны было просто необходимо добраться до железа (что и было сделано простой покупкой клеток).

    Когда я добрался до американцев, те уже успели основать второй город и довольно не плохо продвинулись в развитии. Однако и они пали под натиском германской армии, хоть и посопротивлялись подольше. И вот, ещё даже не наступила наша эра, а на моём континенте не осталось ни одной нации кроме германцев, а вообще на планете по идее должно было остаться только две нации. Значит надо было сосредотачивать науку на быстрейшем открытии Астрономии, чтобы можно было строить Каравеллу и перебрасывать юниты через открытое море.

    На моём континенте было три города-государства. Все они стали моими союзниками, потому что я периодически уничтожал мешавшие им варварские поселения (к тому же это пополняло мою и без того не маленькую армию).

    Пока не открылась Астрономия, я решил отправить скаута плавать вокруг континента, а вдруг откроется проход куда-нибудь не по открытому морю. И это оказалось верным решением - нашёлся проход к Англии и вскоре три города Елизаветы стали марионетками германского рейха.

    К этому времени я уже открыл Астрономию и единственной проблемой оказалось найти последнюю цивилизацию. Мои войска стали рыскать по мировому океану и в конце-концов наткнулись на Россию. Захват Москвы было только делом времени. Вот скриншот перед победой (обратите внимание - 1010 год нашей эры!):
    [attachmentid=7064]

    Мой стартовый континент находится справа, три моих города - вверху и левее, Киото - справа от них, Пекин - ниже, два американских города - внизу континента. Континент, на котором находилась Англия, в центре карты.

    К чему я всё это написал: очень уж меня удивила такая лёгкость и быстрота победы (а если бы Россию не пришлось искать - было бы ещё быстрее). Все прошлые части были посложнее. Я понимаю, что это не Immortal, а всего лишь принц, но тенденция видна хорошо: развивайся по сценарию, предписанному разработчиками данной цивилизации, и проблем не будет. Кроме того, победа доминированием выглядит наиболее быстрым способом закончить партию, уж больно вяло ведут игру компьютерные оппоненты.

    Начнём сейчас на монархе играть. Какая победа самая сложная?
    Миниатюры Миниатюры Civ5Screen0000.jpg‎   Civ5Screen0002.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #460


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К этому времени я уже открыл Астрономию и единственной проблемой оказалось найти последнюю цивилизацию.[/b]
    Забавно ,что в предыдущих частях цивы , рассказы о завоевании мира были (да и есть ) не столь прозаичны , там было (и есть ) место и драме и гордости. Помню, как я пару дней назад играл и ненавидел Монтесуму за его постоянные "требования" технологий и бесконечные первобытные войны (т.е. период когда война скушна и неинтересна мне) , вот я его прям ненавидел и с наслаждением потом (в средние века) стирал с лица земли эту империю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 132223243373 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters