+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: У нас теперь есть IRC канал!

  1. #1

    Thumbs down

    Подготовка faq для игроков, обновляется
    Для тех, кто уже знаком с IRC координаты - сеть - DalNET, канал - #CivGame
    Для тех, кто нет:
    Ставим mIRC последняя версия на 04.11.04 - 6.16
    Или вот по этой ссылке
    Или на официальном сайте.
    Затем приступаем к настройке:
    Tools =>Options
    Перед нами открывается окошко с настроойками
    выбираем категорию "connect"
    Вводим Имя, E-mail и Ник, а затем вводим Алтернативный ник(хотя он врятли понадобится)
    Затем выбираем "Servers"
    Выбираем IRC Network - DALnet
    IRC server - DALnet:Random server (хотя в качестве рандома тут указан определённый)
    И всё!!!
    Жмём "connect" и оказываемся присоеднинным на сервер....он выдаёт кучу всякой инфы
    Затем нам нужно присоедниться к каналу, наш канал - #CivGame
    Это делается командой /join #Civgame или /j #Civgame
    Обратите внимание, что имена каналов начинаются с "#"

    Всё!!!

    Если возникнут проблемы - обращайтесь

    //Регистрация ника:
    Для регистрации вам нужно ввести следующую строку :
    /ns register Пароль E-mail
    Всё пишется через пробел!!!
    Через некоторое время к вам на E-mail придёт письмо, в котором будет дана ссылка на окончание регистрации

    //Создание канала на игру:
    Для того, чтобы нескольким игрокам создать свой чат на время игры нужно создать временный канал, для этого нужно просто зайти на несуществующий канал и потом сказать другим игрокам название этого канала (например #pbem10) и после того, как все зайдут "регистратор" этого канала должен нажать правой кнопкой по экрану чата и выбрать "channel modes" и поставить галочку "invite only" и нажать "ок".
    В чате появится сообщение "ХХХ sets mode: +i"
    И на канал можно будет войти только по приглашению.
    А так как все уже будут на канале, то его не потребуется писать.
    Но если всё-таки надумаете, то INVITE /Nick #channel
    Пример - /invite Goster #Civgame - Гость получит приглашение на канал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Если можно для чайников можно пояснить- я так понимаю енто вместо гейм спая, или путаю.
    Буду благодарен обяснению и извенямс за безграмотность в данном вопросе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    фрагмент http://mymac.ru/irc/

    Что такое IRC?

    Само слово IRC, расшифровывается как Internet Relay Chat. Программа эта была разработана в 1988 году финским студентом Jarkko Oikarinen, и была первоначально задумана в качестве системы коммуникации для его Mailbox - OuluBox. Затем программа распространилась через США по всему интернету, и стала в нем одной из самых интересных. Начиная с Финляндии, это было использовано более чем в 60 странах повсеместно. IRC - многопользовательская система беседы, где люди встречаются в Каналах (комнаты, виртуальные места, обычно с определенной темой разговора), чтобы поговорить объединившись в группы, или частным образом. Нет ограничения в количестве людей, которые могут участвовать в данной дискуссии, или в количестве каналов, которые могут формироваться на IRC

    Чем отличается IRC от WWW-чата?

    Ну во-первых скорости, т.е. сообщения от других людей приходят практически сразу же после того, как они его отослали.
    Огромный выбор сетей, еще большее количество людей, сидящих на каналах, как в России, так и за рубежом.
    Приятный интерфейс, удобство в обращении.
    Довольно удобные настройки программы (их можно изменить самому), начиная от установок модерирования каналами и заканчивая защитой самого себя, друзей и т.д.
    Возможность сидеть сразу на нескольких каналах, причем их количество ограничивается только вами.
    В некоторых программах можно сидеть сразу на двух и более серверах, причем на каждом из них Вы можете открыть кучу каналов.

    Вы скажете: - Но ведь нужно качать какую-то программу, потом ее еще ставить к себе на компьютер, разбираться в ней и т.д.

    Что можно сказать по этому поводу? если Вас еще не убедили те аргументы, которые я Вам привел выше, то могу добавить еще, что, прежде чем что-то утверждать, надо попробовать самому(ой). Это не так уж и сложно. Все начинали "с нуля", но однако людей, сидящих в IRC в сотни тысяч раз больше, чем людей, сидящих на WWW-чатах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    адрес официального сайта программы дайте, а то скачаешь непонятно что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  5. #5
    2 Mahlep - http://www.mirc.com там есть она.
    2 Гость:
    Ну во-первых скорости, т.е. сообщения от других людей приходят практически сразу же после того, как они его отослали.
    Они на самом деле доставляются мгновенно,
    1)т.к. соединения между компами не разрываются и не нужно тратить время на их соединение
    2)т.к. Используются протоколы, которые очень незначительно увеличивают "вес" самого сообщения. У меня друг - Соп(типа супермодератора на форуме)
    так у него за день ОЧЕНЬ активной беседы траффик всего лишь 500 кб. был

    Кстати вот сейчас листнаул все каналы Далнета - 7678 каналов!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Civilizator
    я так понимаю, что создание "комнаты" на одну игру как раз нам подходит, а то меня чесслово забодал чат цивы отвернёшься - и всё написанное уже пропустил а так пишем "под протокол"
    нам следует попробовать влияние мИрка на скорость сетевой цивы, надеюсь, что будет получше, чем с геймспаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    ip сервера киньте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  8. #8
    Там не ip нужен, ставишь либо Random или Mesra
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    мне то как раз ip и нужен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  10. #10
    Открываем командную строку "ping mesra.kl.my.dal.net"
    И получаем следующее сообщение:
    Обмен пакетами с mesra.kl.my.dal.net [61.6.39.100] по 32 байт
    её ip значит=61.6.39.100
    для "Random server" ip=194.68.45.50
    Это самые лучшие сервера...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    моя английская версия не читает русских шрифтов. А так вроде соединился с серваком нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  12. #12
    Mahler
    Она у всех англицкая.
    А у тебя стоят шрифты Arial???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    они по идее стоят но они в юникоде (как я понимаю) так как воиндовс хп не русская. Правда у меня и в icq не от всех сообщения читаются по русски. Но мои русские сообщения все читают. Короче по мойму там где то шрифт надо переключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  14. #14
    Originally posted by Mahler*8.11.2004 - 22:25
    они по идее стоят но они в юникоде (как я понимаю) так как воиндовс хп не русская. Правда у меня и в icq не от всех сообщения читаются по русски. Но мои русские сообщения все читают. Короче по мойму там где то шрифт надо переключить.
    Попробуй поставить фикспак...я сурьезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #15
    Maximka*Ivanov*aka*/5.6
    Максимка, а ты выпустишь???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Originally posted by Гость*8.11.2004 - 10:59
    Civilizator
    я так понимаю, что создание "комнаты" на одну игру как раз нам подходит, а то меня чесслово забодал чат цивы отвернёшься - и всё написанное уже пропустил а так пишем "под протокол"
    нам следует попробовать влияние мИрка на скорость сетевой цивы, надеюсь, что будет получше, чем с геймспаем
    Я согласная- если не затруднит что от меня требуется? , кроме того как поставить данную програмулину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    поставить???
    Ну во втором окне указываешь путь куда надо (или не указываешь - тогда по дефолту в C:\progran files\mIRC
    А потом настраиваешь, как написано выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Originally posted by DelSt*9.11.2004 - 17:24
    поставить???
    Ну во втором окне указываешь путь куда надо (или не указываешь - тогда по дефолту в C:\progran files\mIRC
    А потом настраиваешь, как написано выше
    Извени если енто Ты мне, то поставить то я сумею, я про другое, как ее с пользой использовать, простите я похоже конечно полный чайник, но чешу себя надеждой что данную програмулину можно использовать не только как чат, но и как способ передачи данных, т.е. замена нынешнему геймспаю.
    Прошу еще раз прощения за свое невежество, но возможно ли енто в принципе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Скорее всего я тебя не так понял, но я понял так: Ты хочешь подключаться не к GameSpy и на канал ирки??? И играть получается по ирке???
    Нет так нельзя т.к. ты не сможешь просто напросто пропустить траффик через IRC канал, но можно передавать отдельные фалйлы - есть такая штука - DCC chat там можно передавать файлы, но потоки - никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Originally posted by DelSt*9.11.2004 - 18:16
    ......Нет так нельзя т.к. ты не сможешь просто напросто пропустить траффик через IRC канал, но можно передавать отдельные фалйлы - есть такая штука - DCC chat там можно передавать файлы, но потоки - никак...
    Скорее я не грамотно обьяснил- теперь вижу, что такое не возможно, жаль- коли тут все быстрей было, то надеялся что и играть можно быстрей, жаль.
    Благодарю за разжевывание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters