+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Счастье на уровне империи

  1. #1
    Вождь Аватар для Ben Laden


    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Количество городов: Вместе с увеличением числа городов в вашей цивилизации растет и уровень несчатья. Другими словами, цивилизация с двумя городами по одному жителю в каждом более несчастлива, чем цивилизация с одним городом из двух жителей, хотя общая численность населения у них и одинакова.[/b]
    вот это совсем непонятное решение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    делай что должен, и будь что будет

  2. #2
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    насчет счастья... на первый взгляд - поменяли "шило на мыло".
    но с другой стороны тут происходит уменьшение микроменеджмента теперь не надо следить за счастьем в каждом отдельном городе. весьма положительное изменение!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Ben Laden * 30.7.2010, 13:50) [snapback]344480[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Количество городов: Вместе с увеличением числа городов в вашей цивилизации растет и уровень несчатья. Другими словами, цивилизация с двумя городами по одному жителю в каждом более несчастлива, чем цивилизация с одним городом из двух жителей, хотя общая численность населения у них и одинакова.[/b]
    вот это совсем непонятное решение
    [/b][/quote]
    Ндя... Опять империю на 1/8 суши не сделаешь. Никакого "счастья" на такую страну не хватит)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Ben Laden * 30.7.2010, 13:50) [snapback]344480[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Количество городов: Вместе с увеличением числа городов в вашей цивилизации растет и уровень несчатья. Другими словами, цивилизация с двумя городами по одному жителю в каждом более несчастлива, чем цивилизация с одним городом из двух жителей, хотя общая численность населения у них и одинакова.[/b]
    вот это совсем непонятное решение
    [/b][/quote]
    почему же непонятное - то же самое что и коррупция, мера для сдерживания строительства новых городов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Официальный радиус горожан - 3 клетки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ндя... Опять империю на 1/8 суши не сделаешь. Никакого "счастья" на такую страну не хватит)))
    [/b]
    Мы не можем ждать «счастья» от природы, взять его у других — наша задача.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Civilization V рабочие возвращаются[/b]
    ?!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Специалисты – это горожане, которые направлены работать в городских постройках[/b]
    Наконец-то из e-civ идею взяли, привязали спецов к постройкам - или просто неудачно автор выразился?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    The price depends upon the building in question, and can range from 1 to 5 per turn[/b]
    Непонятно - что значит building in question?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 20:14) [snapback]344530[/snapback]</div>
    Непонятно - что значит building in question?
    [/b]
    Да просто "данный", "заданный".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 18:14) [snapback]344530[/snapback]</div>
    Наконец-то из e-civ идею взяли, привязали спецов к постройкам - или просто неудачно автор выразился?
    [/b]
    Скорее не правильно выразился. Там дальше по тексту написано, что типа если вы выставляете ученого, то теряете в обработке тайлов. Ну то есть система будет такая же как в четверке.
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 18:14) [snapback]344530[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    The price depends upon the building in question, and can range from 1 to 5 per turn[/b]
    Непонятно - что значит building in question?
    [/b][/quote]
    Лингво не работает? Как же твой метод адаптивного перевода или как ты его там называл?))) "Цена зависит от потенциала(значимости) здания и имеет диапазон от 1 до 5 в ход"


    // ultra, переход на личности детектед предупреждение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Наконец-то из e-civ идею взяли, привязали спецов к постройкам - или просто неудачно автор выразился?[/b]
    Играйте в четверку, там все давно есть.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Непонятно - что значит building in question?[/b]
    конкретное рассматриваемое здание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Убирать несчастье по городам - это потерять интересный кусок манагерства.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    очень несчастное население негативно влияет на боевые качества ваших армий[/b]
    - раньше такое влияние кажется в мануале явно не звучало, но на уровне раскопок подтверждалось?

    И как это сочетается с <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Недовольное население растет медленнее, но других негативных последствий от него нет[/b]
    ?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Каждое здание, построенное в любом из ваших городов[/b]
    Это как - храм в соседнем городе осчастливливает и нас? ИМХО наоборот - некоторые люди конечно будут гордиться "за державу", но большинству будет абидна.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мере роста вашей цивилизации, народ чувствует себе все более несчастным... Вместе с увеличением числа городов в вашей цивилизации растет и уровень несчатья[/b]
    Странно. Россияне, вы чувствуете себя более несчастными от того, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек"?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если же иконка счастья становится злой, ваше население «очень несчастно». В таком случае города перестают расти, вы не можете создавать Поселенцев, а военные отряды получают болезненные штрафы в сражениях[/b]
    Ну и ну! Захирел какой город в болотах - и вся страна горюет!
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 30.7.2010, 17:25) [snapback]344532[/snapback]</div>
    Лингво не работает? Как же твой метод адаптивного перевода или как ты его там называл?))) "Цена зависит от потенциала(значимости) здания и имеет диапазон от 1 до 5 в ход"
    [/b]
    Ты что-то перепутал - не припомню чтоб я "адаптивно" что переводил. А в обычном Лингво просто слова перевожу - чтоб не возиться с книгой.

    Другого словаря и проги под рукой нет - я на работе, админы не поставили машинный перевод, да и не очень я доверяю промтам - а Лингво дает такой перевод: "in question (Idioms (En-Ru)) - спорный, вызывающий сомнение" - что не совпадает с твоим переводом.

    Ссылку на свой вариант дашь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #12
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 18:40) [snapback]344534[/snapback]</div>
    Убирать несчастье по городам - это потерять интересный кусок манагерства.
    [/b]
    я думаю никто не расстроится
    я бы это назвал не "потерять интересный кусок манагерства" а "уничтожить еще один оплот уныния". рутинные действия раз в несколько ходов типа "проверить какие города близки к порогу несчастья и принять меры" я думаю мало кому кажутся увлекательными.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это как - храм в соседнем городе осчастливливает и нас? ИМХО наоборот - некоторые люди конечно будут гордиться "за державу", но большинству будет абидна.[/b]
    они будут ездить в тот город на экскурсию.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Странно. Россияне, вы чувствуете себя более несчастными от того, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек"?[/b]
    больше народу - больше культурного и экономического разнообразия - разные интересы - меньше единства - больше конфликтов - больше несчастья.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну и ну! Захирел какой город в болотах - и вся страна горюет![/b]
    если город маленький и вообще городов много - то его вклад в общее несчастье будет невелик.


    in question
    о котором идет речь

    lingvo.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Убирать несчастье по городам - это потерять интересный кусок манагерства.[/b]
    Если тебе лишь бы ляпнуть вне зависимости от того, что есть на самом деле - то мне тебя жаль. А те, кто хотел - заметили абилку индусов - удвоение несчастья от количества городов в империи и ополовинивание несчастья от размера города. Т.е. несчастье не размазали по империи а к фишке всех предыдущих версий цивы где было несчастье только от размера города добавили фишку несчастья от размазанности империи.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    раньше такое влияние кажется в мануале явно не звучало, но на уровне раскопок подтверждалось?[/b]
    Раньше не было никакого боевого духа в принципе - а эта фишка похоже заменит фактор боевого духа армии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это как - храм в соседнем городе осчастливливает и нас? ИМХО наоборот - некоторые люди конечно будут гордиться "за державу", но большинству будет абидна.[/b]
    Вероятно влияние будет стандартным для города и по немногу на всю империю. Это должно быть типично для любого общества исповедающего поцреотизьм.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Странно. Россияне, вы чувствуете себя более несчастными от того, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек"?[/b]
    В некотором роде я чувствую себя несчастнее - по причине того, что чем дальше от МКАД - тем уровень жизни у народа ниже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 30.7.2010, 17:53) [snapback]344537[/snapback]</div>
    in question
    о котором идет речь
    lingvo.ru
    [/b]
    Thank&#39;s.


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.7.2010, 17:53) [snapback]344538[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Странно. Россияне, вы чувствуете себя более несчастными от того, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек"?[/b]
    В некотором роде я чувствую себя несчастнее - по причине того, что чем дальше от МКАД - тем уровень жизни у народа ниже.
    [/b][/quote]Так что - если идти "от противного", то стОит сократить Российскую империю - и россияне станут счастливее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 23:11) [snapback]344549[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.7.2010, 17:53) [snapback]344538[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Странно. Россияне, вы чувствуете себя более несчастными от того, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек"?[/b]
    В некотором роде я чувствую себя несчастнее - по причине того, что чем дальше от МКАД - тем уровень жизни у народа ниже.
    [/b][/quote]Так что - если идти "от противного", то стОит сократить Российскую империю - и россияне станут счастливее?
    [/b][/quote]
    Сам иди от "противного"

    Я не говорил, что стоит сократить площадь, чтобы народ стал счастливее - но в любом обширном по площади государстве чем дальше от столицы - тем выше коррупция, ниже уровень жизни и куча прочих прелестей, которые делают рядовых граждан менее счастливыми. Хотя в циве этого явно не будет - просто этот показатель размажут в равных долях по всей империи, ибо собирать просчет формулы равномерного распределения в зависимости от удаленности от столицы дело неблагодарное - во первых гемора много, а во вторых геймер-середнячек, на которого рассчитан рынок от такого будет не в восторге, ибо ему нафиг не нужен геморный микроменеджмент по просчету насколько же велико будет несчастье в городе, который он решит построить "вот в этом гексе"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 30.7.2010, 17:53) [snapback]344537[/snapback]</div>
    я думаю никто не расстроится
    я бы это назвал не "потерять интересный кусок манагерства" а "уничтожить еще один оплот уныния". рутинные действия раз в несколько ходов типа "проверить какие города близки к порогу несчастья и принять меры" я думаю мало кому кажутся увлекательными.[/b]
    А кому-то покажется скучным все время юниты проверять, соотношение армий с врагом, появились ли науки у соседей и т.д. - так может, вместо того чтобы игру до ума доводить, просто как у пожарных сделать: сдали кости, все посмотрели, одни сказали "вы козлы" - другие согласились?

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.7.2010, 17:53) [snapback]344538[/snapback]</div>
    Если тебе лишь бы ляпнуть вне зависимости от того, что есть на самом деле - то мне тебя жаль.[/b]
    А если тебе ляпнуть вместо того чтоб вдуматься в вопрос, или если понял - ответить без выпендрёжа - мне тоже жаль.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А те, кто хотел - заметили абилку индусов - удвоение несчастья от количества городов в империи и ополовинивание несчастья от размера города. Т.е. несчастье не размазали по империи а к фишке всех предыдущих версий цивы где было несчастье только от размера города добавили фишку несчастья от размазанности империи.[/b]
    Не знаю, в каком месте у индусов абилка, но если ты прав - плюс Циве5.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вероятно влияние будет стандартным для города и по немногу на всю империю. Это должно быть типично для любого общества исповедающего поцреотизьм.[/b]
    Да, многое еще "вероятно".
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В некотором роде я чувствую себя несчастнее - по причине того, что чем дальше от МКАД - тем уровень жизни у народа ниже.[/b]
    А вот в Москве наверное наоборот: чем большее число провинций может ободрать столица - тем большей в ней "Майбахов" и "Бентли". И при чем здесь влияние расстояния от столицы - к влиянию размера страны?


    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.7.2010, 19:22) [snapback]344550[/snapback]</div>
    ибо собирать просчет формулы равномерного распределения в зависимости от удаленности от столицы дело неблагодарное - во первых гемора много, а во вторых геймер-середнячек, на которого рассчитан рынок от такого будет не в восторге, ибо ему нафиг не нужен геморный микроменеджмент по просчету насколько же велико будет несчастье в городе, который он решит построить "вот в этом гексе"[/b]
    А вот середнячок-игрок Цив3 вроде не гнушался разбираться, почему при некотором числе городов следующие, особенно далекие от столицы или метрополии, становятся все несчастнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #17
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    Все эти фокусы со счастьем направлены на противодействие быстрым экспансии, доминации и конквесту. И если раньше были финансовые штрафы за экспансию и усталость от войны, то теперь каждый новый город (а также и разрушенный) приносит новое несчастье, в результате которого войска становятся неспособными не только побеждать, но и удержать уже захваченные территории.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Численность населения: По мере роста вашей цивилизации, народ чувствует себе все более несчастным, потребуется больше усилий, чтобы держать его в тонусе.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Количество городов: Вместе с увеличением числа городов в вашей цивилизации растет и уровень несчатья.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Помните, что несчастье не является чем-то постоянным. Вы всегда сможете увеличить уровень счастья народа – независимо от того, насколько вы ему надоели – с помощью методов, указанных выше.[/b]
    Как только поджало со счастьем, так сразу заключаем мир, возвращаем часть городов, морим население голодом или рабством - и все счастливы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 30.7.2010, 20:22) [snapback]344550[/snapback]</div>
    Я не говорил, что стоит сократить площадь, чтобы народ стал счастливее - но в любом обширном по площади государстве чем дальше от столицы - тем выше коррупция, ниже уровень жизни и куча прочих прелестей, которые делают рядовых граждан менее счастливыми. Хотя в циве этого явно не будет - просто этот показатель размажут в равных долях по всей империи, ибо собирать просчет формулы равномерного распределения в зависимости от удаленности от столицы дело неблагодарное - во первых гемора много, а во вторых геймер-середнячек, на которого рассчитан рынок от такого будет не в восторге, ибо ему нафиг не нужен геморный микроменеджмент по просчету насколько же велико будет несчастье в городе, который он решит построить "вот в этом гексе"
    [/b]
    Да ну вполне можно было бы воткнуть эти факторы, но "включать" их по мере возрастания уровней скажем или как в Ил2 была настройка "как в жизни", просто займет куча времени как создание такой "модульной" системы так и самих "модулей", хотя профит вполне очевиден, новичек скажем поставил простую настройку и играет без учета многих факторов и перегруженного мм, игрок среднего класса которому слишком просто скучно а слишком сложно неинтересно поставит более усредненную модель, а разные реалисты-задроты включают самую сложную настроку где учитываются все факторы которые только пришли в голову разработчикам - что естественно расширяет аудиторию игры и уменьшает количество Йориков на один квадратный килобайт интернета)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Rodalex * 30.7.2010, 19:47) [snapback]344555[/snapback]</div>
    Как только поджало со счастьем, так сразу заключаем мир, возвращаем часть городов, морим население голодом или рабством - и все счастливы.
    [/b]
    Так я ж и говорю - а россияне в реале не хотят это делать


    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 30.7.2010, 20:06) [snapback]344556[/snapback]</div>
    Да ну вполне можно было бы воткнуть эти факторы, но "включать" их по мере возрастания уровней... новичек скажем поставил простую настройку и играет без учета многих факторов и перегруженного мм, игрок среднего класса которому слишком просто скучно а слишком сложно неинтересно поставит более усредненную модель, а разные реалисты-задроты включают самую сложную настроку где учитываются все факторы которые только пришли в голову разработчикам - что естественно расширяет аудиторию игры и уменьшает количество Йориков на один квадратный килобайт интернета)
    [/b]
    Уменьшает число НЕДОВОЛЬНЫХ любителей реализма - общее число циверов-реалистов от этого вряд ли изменится.

    Давно такое прошу (оп-па! ну счас начнется... ). Но тут не надо забывать: чтоб действительно не было задротства - усложнение модели надо компенсировать улучшением управляемости + лишением Правителя несвойственных ему функций, МкМенеджмента - чтоб выигрывал не тот, кто не ленится передергивать все ползунки параметров, а тот, кто с помощью УДОБНОГО интерфейса умеет правильно расположить эти ползунки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 30.7.2010, 21:14) [snapback]344557[/snapback]</div>
    Так я ж и говорю - а россияне в реале не хотят это делать [/b]
    Такое решение должен принять игрок. Не гони на юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters