+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вассалитет в разных условиях

  1. #1
    Когда воюю с кем-то слабым, он может уйти в вассалы к более сильному игроку и тут же война с ним заканчивается. Сегодня слабый АИ попросился ко мне, когда его били трое. Я согласился и получил три войны сразу! Просьба взять слабака "под крыло", обращенная ко мне, вообще первый раз в моей практике. Я подумал, что его должны перестать бить, получилось наоборот. Что не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда воюю с кем-то слабым, он может уйти в вассалы к более сильному игроку и тут же война с ним заканчивается. [/b]
    Нет,Вы воюете с ним.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просьба взять слабака "под крыло", обращенная ко мне, вообще первый раз в моей практике.[/b]
    Если есть,чем поживиться,то надо тоже бить,а не брать под крыло! А то он потом выйдет из под вассалитета и нанесёт решающий удар по Вашим землям. Да,вот такая хитрая игрушка. А чтоб проверить с кем он воюет,надо нажать кнопку с листочком вверху. Диплосоветник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Я прекрасно знал, с кем он воюет. Он был почти убит, поживиться было нечем, его и так хлопнули через несколько ходов. Меня интересует, почему раньше война заканчивалась, а теперь нет! Так началось с какого-то патча?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда воюю с кем-то слабым, он может уйти в вассалы к более сильному игроку и тут же война с ним заканчивается. Сегодня слабый АИ попросился ко мне, когда его били трое. Я согласился и получил три войны сразу! Просьба взять слабака "под крыло", обращенная ко мне, вообще первый раз в моей практике. Я подумал, что его должны перестать бить, получилось наоборот. Что не так?[/b]
    Если вы с будущим вассалом воевали в момент капитуляции, то война прекращается. Если был мир - то выступаете протектором и начинаете воевать со всеми, с кем он воевал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я прекрасно знал, с кем он воюет. Он был почти убит, поживиться было нечем, его и так хлопнули через несколько ходов[/b]
    . А коль был почти убит,то добить надо было или вообще не лезть. Пусть бы сдох. А так лишние три проблемы. Войска большие у Вас?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Спасибо всем. Я на модиках нашел:

    Важно понимать, как отношения вассалитета работают в случае войны и мира.
    Цивилизация A воюет с цивилизацией B. Цивилизация C в мире с обоими из них. Цивилизация A добровольно предлагает вассалитет цивилизации C. Если цивилизация C примет предложение, то цивилизация A и цивилизация C вместе вступят в войну с цивилизацией B.
    Цивилизация A воюет и с цивилизацией B, и с цивилизацией C. Цивилизация A становится вассалом цивилизации C. Цивилизации A, B и C мирятся друг с другом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 21.7.2010, 10:51) [snapback]342877[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я прекрасно знал, с кем он воюет. Он был почти убит, поживиться было нечем, его и так хлопнули через несколько ходов[/b]
    . А коль был почти убит,то добить надо было или вообще не лезть. Пусть бы сдох. А так лишние три проблемы. Войска большие у Вас?
    [/b][/quote]

    Две войны прекратил, еще и контрибуцию маленькую получил. А третий, чувствую, попортит мне кровь
    Объясняю: я думал что войны прекратятся, основываясь на собственном опыте. Оказывается, это разные случаи. Но, Ден, не думай, что я мало играл. Просто на божестве тяжело обогнать кого-то в военной силе, чтобы завассалить дружественно. Только полумертвого разве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  7. #7


    Ну, вот и с третьим замирились. Хотел город у меня взамен мира. Я изобрел ружья и проапгрейдил 10 мейсов и мушкетеров до редкоатов. Помирились сразу и 5 золота отдал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters