Результаты опроса: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

Голосовавшие
202. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Английский фрегат

    3 1.49%
  • Арабский рыцарь

    4 1.98%
  • Берсерк

    13 6.44%
  • Бессмертный

    17 8.42%
  • Вавилонский лучник

    3 1.49%
  • Византийская галера

    1 0.50%
  • Воин Энкиду

    3 1.49%
  • Галльский мечник

    4 1.98%
  • Гоплит

    13 6.44%
  • Египетская колесница

    1 0.50%
  • Импи

    6 2.97%
  • Инкский скаут

    0 0%
  • Ирокезский всадник

    5 2.48%
  • Казак

    48 23.76%
  • Кешик

    0 0%
  • Китайский всадник

    6 2.97%
  • Конкистадор

    0 0%
  • Легионер

    11 5.45%
  • Лучник майя

    6 2.97%
  • Мушкетёр

    2 0.99%
  • Нубийский наёмник

    6 2.97%
  • Панцер

    8 3.96%
  • Португальская каравелла

    0 0%
  • Самурай

    8 3.96%
  • Сипах

    17 8.42%
  • Слон

    8 3.96%
  • Хвача

    1 0.50%
  • Хеттская колесница

    0 0%
  • Швейцарский наёмник

    1 0.50%
  • Ягуар

    4 1.98%
  • F-15

    3 1.49%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 172

Тема: Какой спецюнит наиболее ценен для своей нации?

  1. #141
    Преклоняюсь пред берсеркером помогает на карте где очень много маленьких островов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Объясните мне, невежественному, пожалуйста чем так прельстил всех казак? Тем что он может атаковать 3 раза за ход? А какие у него шансы против трех мушкетеров, укрепившимися за городскими стенами? Там бы хоть одного убить...
    Берсерк тоже классный юнит. Вот только защита никакая и 1 ход делает. И если пару галер перед городом на прибрежных квадратах поставить то я посмотрю как они высадятся.
    Зато 0 голосов за галльских мечников и за лучников вавилонских
    Особый респект тому кто голосовал за F-15
    Что касается меня, то голосовал давно и вроде бы за бессмертных. Сейчас считаю самыми полезными бессмертных , нумидийских наемников (карфагенских) и китайских всадников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  3. #143
    Originally posted by darkstar*13.05.2005 - 22:48
    Объясните мне, невежественному, пожалуйста чем так прельстил всех казак?
    Видимо, тем, что он "наш"
    Однако из цив-мастеров, входящих на турнирах в десятку, кажется, никто за казака не голосовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Объясните мне, невежественному, пожалуйста чем так прельстил всех казак? Тем что он может атаковать 3 раза за ход? А какие у него шансы против трех мушкетеров, укрепившимися за городскими стенами? Там бы хоть одного убить..
    Если у тебя в момент появления козаков у противника мушкетеры - выбирай более слабый уровень сложности.

    Зато 0 голосов за галльских мечников
    дороговат он для своего времени, хотя согласен 0 это не справедливо сейчас проголосую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  5. #145
    Originally posted by Gektor*14.05.2005 - 18:40
    Объясните мне, невежественному, пожалуйста чем так прельстил всех казак? Тем что он может атаковать 3 раза за ход? А какие у него шансы против трех мушкетеров, укрепившимися за городскими стенами? Там бы хоть одного убить..
    Если у тебя в момент появления козаков у противника мушкетеры - выбирай более слабый уровень сложности.

    Зато 0 голосов за галльских мечников
    дороговат он для своего времени, хотя согласен 0 это не справедливо сейчас проголосую.
    Ты тогда лучше за Panzer голосуй. А если у твоего противника мушкетеры к моменту появления у тебя Panzerа, то переходи на более легкий уровень сложности
    Галльский мечник дороже, но умирает реже чем обычные мечники, т.к. он может отступить с поля боя. К тому-же за мобильность надо платить. Чтобы взять город в elimination игре нужна внезапность, которой трудно добиться юнитами, делающими 1 ход. Если же использовать юнит, который делает 2 хода, то можно незаметно подойти к городу и на слудующем ходу напасть. Даже если атака окажется неудачной есть шанс что хотя бы половина нападавших вернется домой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  6. #146
    Originally posted by Gektor
    Если у тебя в момент появления козаков у противника мушкетеры - выбирай более слабый уровень сложности.
    То есть ты хочешь сказать, что когда ты играешь, скажем, на демигоде - к моменту появления казаков твои враги не дорастают даже до мушкетёров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    У меня на демигоде и выше обычно дорастают! Если есть селитра, то мушкетеры у врага есть. Другое дело, что селитра у моих врагов к моменту начала войны заканчивается, как часто и железо. (Диверсанты в действии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    Цитата (Gektor)
    Если у тебя в момент появления козаков у противника мушкетеры - выбирай более слабый уровень сложности.
    То есть ты хочешь сказать, что когда ты играешь, скажем, на демигоде - к моменту появления казаков твои враги не дорастают даже до мушкетёров?
    Да пошутил я А вообще то три укрепленных за городскими стенами это единичные случаи - только в столице и городах, которые рядом могут быть, а так обычно копейщики - пикейщики. Но согласитесь казаками и против мушкетеров вполне можно играть. Болячка игры за Россию в другом - не слишком удачные особенности наций плюс поздний спецюнит. До него можно и не дожить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  9. #149
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    А вообще то три укрепленных за городскими стенами это единичные случаи
    Сейчас у меня в текущей игре у японцев по 5-6 укреплённых защитников в каждом городе сидят. Но им больше строить особо нечего-ни лошадей, ни железа у них уже нет. Поэтому самураи кончились. А лучников почему-то не строят против моих кавалеров(играю в RAR).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    И всеж круче дуболома варвара- юнита не найтить, ента пакость и рабочего схрумкать могет и сетлера погонять, а вы все казаки..., панзеры итить их.
    Ну а если сурьезно грить каждый юнит нужон, просто надо с умом им пользоватьси. Не бить импи пиккимона на горушке, а скандинавов, то бишь берсекеров не подставлять под коняшек и т.д. и т.п.
    Любой юнит к месту и вовремя гораздо полезней буд уникального бездельника исследующего карту или прохлождающего в бездействии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Кстати о Галлике. Никогда не видел чтобы армия отступала с поля боя когда проигрывает.
    А вот армия из галликов у меня НИКОГДА не умирала!
    Для меня это был сюрприз 8-))
    И еще, если не релоудиться ради боя каждого юнита в стеке, то быстрые юниты очень даже хорши.
    Потому что вернутся домой живыми и подросшими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #152
    Вождь


    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Никольск, Пензенская обл.
    Сообщений
    69
    ИМХО на начальном этапе большая польза от мобильных юнитов (например ягуар-варриоров) но потом это всё становится... хмм... слабополезно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всех на вилы, всем по чупа-чупсу!

  13. #153
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Просмотрел результаты...
    Странная вещь..
    гальский мечник.
    3.2.2. стоит 40 щитов.
    Чем не классный спец. юнит для отрыва в нужное время..
    еще и убежать, если нужно, сможет, и защититься.. И уж тем более напасть.
    Как раз для сетевой игры на маленькой карте.
    Пишите свое мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  14. #154
    На мой взгляд ирокез лучше:
    3.1.2 - 30 щитов
    т.к. стоит дешевле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Я открою вам страшную правду о корейской гваче.
    Гвача - это просто монстр, это машина фантастической боевой мощи, которая стирает с лица Земли целые цивилизации.
    Гвача в огне не горит и в воде не тонет! Гвача - она же ползает, плавает, летает, перебазируется, атакует с моря и бомбардирует атомным огнем на расстоянии 16 клеток, а мелких врагов просто давит колесами! Гвача умеет перехватывать вражьи самолеты в радиусе 16 клеток!
    Наилучшая тактика в Циве против ИИ и против любых людей при игре за Корею одна: строить из войск одни гвачи, использовать только их в обороне и нападении. Построив 20 гвач, нужно за 1-2 хода разбомбить все вражеские города и армии, после чего стеком в 5-10 гвач заехать на территорию врага, добить недобитков и занять города (вернее то, что от них осталось). Будьте уверены: такая тактика выручит вас в любой ситуации. Все другие приемы против такого - ничто, тявкание Моськи.
    Армия гвач вызывает у врага шок и ступор.
    Да, согласен, применение гвач (поскольку это ядерное оружие) вызовет легкое недовольство других наций, но исправить его очень просто: подарите друзьям по гваче.
    А вообще Корея - читерская нация. Я предлагаю ее забаннить и запретить во всех играх в Цивилизацию 3.
    ===========================================
    P.S. А вообще я проголосовал за турецких сипах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by Тактик*12.07.2005 - 16:25
    Просмотрел результаты...
    Странная вещь..
    гальский мечник.
    3.2.2. стоит 40 щитов.
    Чем не классный спец. юнит для отрыва в нужное время..
    еще и убежать, если нужно, сможет, и защититься.. И уж тем более напасть.
    Как раз для сетевой игры на маленькой карте.
    Пишите свое мнение.
    Чую что что-то не так...
    Проверил...

    40 щитов - было бы роскошно!
    А вот 50 - уже многовато...

    Для начальной стадии игры, когда есть от силы 1-3 высокопроизводительных (хотя бы больше 10 щитов) городов - слишком дорогое удовольствие...

    Как по мне, то лучшие:

    - Ирокезский конник;
    - Бессмертный (Персы);
    - Китайский всадник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  17. #157
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Hamster
    По поводу Гальского мечникка.
    Но его можно улучшить из простого война. За 45 копеечек. И для него лошади не нужны.
    Явный плюс, например, для маленького мультиплеера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  18. #158
    Зато нужен металл.

    Допустим у нас есть две нации - Кельты и Ирокезы.
    Каждая имеет по три города, производящих по 10 щитков.
    Новые города нации не строят. Каждая планирует начать войну через 10 (20,30) ходов. Нетрудно посчитать сколько будет всего к началу войны гальских мечников и ирокезских всадников и сделать выводы о преимуществе в войне ирокезов.

    По тем же причинам, мне больше нравится греческий гоплит, чем карфагенский наемник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #159
    Когда сравниваешь ирокеза и галлика, надо вспомнить еще и об армиях и технологиях:
    1. На армию из ирокезов компы очень охотно нападают,
    еще бы: всего лишь 3 защиты!
    2. Ранняя война предполагает вымогательство технологий, а значит науку в 0, денежки - в апгрейт ворриоров. По-моему это ликвидирует преимущество ирокеза в 10 щитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #160


    Блин. Для сети рассматриваем? Ускоренное производство.
    Ирокезы - учат колесо, лучников и потом недоучивают верховую езду. штампуют коллесницы за 10 щитов.
    Галлы - учат бронзу, недоучивают железо и штампуют вариоров за 5 щитов.
    Но! Многие города будут производить более 5 щитов и менее 10. Придеца думеать что строить в городе.
    И второе - апгрейд тачанок в ирокезов стоит 450 баксов а апгрейд 30 вариоров в галлов стоит 1350. Причем 450 баокв к этому времени будут точно а вот 1300 врядли.
    Недавняя игра за майя - имел 56 тачанок и 1200 золотом. При том что уже был ЗВ, а у ирокезов и галлов он тока будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters