+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Питбосс №7 'Immortal with AI', 6 чел, 12 комп

  1. #1
    Организатор:
    OT4E

    Сервер:
    Kaizer

    Судья:
    Dynamic

    Цивстат :
    http://www.civstats.com/viewgame.php?gameid=1923

    Состав:
    OT4E (Германия/Бисмарк) - 2
    Lexad (Египет/Рамзес) - 3
    Кот Бегемот (Португалия/Джао) - 1
    Посол (Вавилон/Хаммураппи) - 4
    hhhawk (Китай/Цинь) - 6
    Ветер(Индия/Ганди) - 5

    + АИ (Immortal ) до 18 игроков )

    Настройки:

    Карта EarthEvolution2
    одновременный ход
    таймер 24 часа
    торговля технологиями
    номинальный размер карты - small
    без перепродажи
    скорость игры normal
    изб нет
    агрессивный АИ
    случайные персоналии (обсуждается)
    агрессивные варвары
    без вассалов
    события включены
    new random seed on reload

    Выбор цив:
    определены бумажным жребием

    Текущее распределение цив:
    Скрытый текст
    Люди:
    Португалия
    Германия(бисмарк)
    Египет(рамзес)
    Вавилон
    Индия(ганди)
    Китай(цинь)

    Компы:
    Рим(август)
    Россия(Сталин)
    Англия(вика)
    Греция(сашка)
    Мали
    Зулу
    Кхмеры
    Персия(дариус)
    Викинги
    Монголия(ченгиз)
    Аравия
    Япония

    Карту можно взять тут. К карте прилогается инструкция по установке и набор скриншотов.

    К участию допускаются все, кого единогласно одобрят уже записавшиеся игроки.
    Количество посадочных мест ограничено, спешите.

    Правила:
    1. Без двойных ходов.
    Порядок ходов в случае объявления войны определяется жребием. Любая сторона может в любой момент изменить свою фазу хода на последнюю для удобства ходопроизводства, предупредив об этом в специальной теме "летописи ходопроизводства". В мирное время ходить можно как удобно, но в спорных ситуациях приоритет имеет игрок, первый по жребию, вплоть до релоуда с участием судьи.
    Пример
    Скрытый текст
    Порядок ходов распределился 1-2-3-4-5-6-7. Игрок 3, к примеру, отмечает в теме, что начинает ходить последним с этого хода и просто пропускает свою фазу. Обратный переход не возможен, иначе как все игроки не пожелают сменить фазу. Соответственно, новый порядок 1-2-4-5-6-7-3.


    2. No espionage

    3. Передавать города запрещено. Города могут быть переданы только по согласованию с судьей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Надо сразу установить жребием порядок ходов в случае выхода из симультана, чтобы потом не ловить, кто когда походил и не сдвойноходил ли.

    Сложность не ниже бессмертного (если ИИ вдвое больше, чем людей), если ИИ меньше - бог.

    Предлагаю запретить шпионаж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Т.е. карта уже известна будет?
    Так набор опций выглядит разумно, но правила передачи городов таки придется сформулировать. Могу быть Судьей.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.7.2010, 20:28) [snapback]341236[/snapback]</div>
    Предлагаю запретить шпионаж.
    [/b]
    Конечно, запрет Перепродажи и Шпионажа - обязательно.
    А вот с Всегда Войной вопрос - ощутимые бонусы по балансу, но пропадает целый пласт дипло и экономических отношений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 9.7.2010, 20:32) [snapback]341237[/snapback]</div>
    Т.е. карта уже известна будет?
    Так набор опций выглядит разумно, но правила передачи городов таки придется сформулировать. Могу быть Судьей.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.7.2010, 20:28) [snapback]341236[/snapback]
    Предлагаю запретить шпионаж.
    [/b]
    Конечно, запрет Перепродажи и Шпионажа - обязательно.
    А вот с Всегда Войной вопрос - ощутимые бонусы по балансу, но пропадает целый пласт дипло и экономических отношений.
    [/b][/quote]
    Всегда война может быть только между людьми: буквально при знакомстве с человеком - объяви войну, на АИ ее можно не переносить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Бармалеи нада?
    тогда меня запишите плиз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, еще, наверное, без Изб.

    Анонимность желаете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #7
    К кому-нибудь в команду можно напроситься в качестве наблюдателя\подсказчика\советчика\ временно появляющегося\свой вариант (нужное подчеркнуть - ненужное вычеркнуть)?Али каждый сам за себя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Звучит отлично. Один момент, очень не люблю ЕЕволютион из-за непрапорцианально раздутой европы . Может все-таки сравним с прикрепленным сценарием? Играть можно на дейти - АИ на таких картах совсем слаб.

    1. За обмен технологиями. Старты крайне неравнозначные в этом плане - одни располагают к экспансии и молоткам, другие к гнп.
    Перепродажу, наверное, лучше запретить.
    2. Шпионаж - не знаю. Ставить галочку no espionage не хочеться из-за глюка с культурой и засветки графиков в момент знакомства. Как показывает мой опыт айронменов больше 1-2х тех не своруешь (правда тяжелых), да и нет смысла (много тратится времени и молотков на массово мрущих шпионов), но возможность видеть все графики оставаясь при этом невидимым весьма полезна. Можно просто ограничится запретом на воровство технологий, хотя при запрете на перепродажу это наверное тоже не обязательно.
    3. Передавать города запрещено. Исключение - в качестве контрибуции, по согласованию с судьей (имеется ввиду реальная война).
    4. Порядок ходов в случае войны определяется стартовыми номерами цив 1-2-...-18.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.7.2010, 17:17) [snapback]341358[/snapback]</div>
    Звучит отлично. Один момент, очень не люблю ЕЕволютион из-за непрапорцианально раздутой европы . Может все-таки сравним с прикрепленным сценарием? Играть можно на дейти - АИ на таких картах совсем слаб.
    [/b]
    Я скорее склонен добавить еще АИ в европу, если ты считаешь, что там слишком хорошо, хотя, вроде и так нормально. Мне нравится Evo, что можно повыбирать цивы, пошаманить с размером, да и варвары эти ни к чему, хотя не знаю, как они себя дальше проявляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    еще в Ево криво расставлены ресурсы в СЕ почти идеально .
    За исключением 5 американских цив остается 26 евроазийских из которых по какому-то непонятному мне принципу надо выбрать 18... В СЕ все уже выбрано заранее и не надо ломать себе над этим голову.
    Вобщем меня любой вариант устроит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    все старосветные цивилизации :

    Скрытый текст
    Англия
    Япония
    Испания/Португалия
    Франция/Нидерланды
    Германия/СРИ
    Рим/СРИ
    Викинги
    Россия
    Греция/Турция
    Шумеры/Вавилон
    Египет
    Карфаген?
    Мали
    Эфиопия
    Зулу
    Арабия
    Персия
    Индия
    Кхмеры
    Китай
    Корея
    Монголия


    итого 22

    я предлагаю вычеркнуть Рим (сильно сильный - в нубоФФА преторы обычно убивают 2/3 европы, АИ точно не конкурент), Вавилон/Шуиеры - сильно тесно (за междуречье обычно борятся персы,арабы,египет и даже турки).
    Еще 2х выбирать из Карфагена, Эфиопии, Франции, Кхмеров/Кореи или выкинуть обе островные цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    В принципе все готово к старту. Остальные вопросы утрясем по ходу.
    Можно делать жеребьевку цив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Бумажный рендом дал не сильно отличающуюся от стартового листа последовательность - КБ, Отче, Lexad, Посол, Ветер, hhhawk

    P.S. Соответственно, накладываем их на цивы:
    Португалия
    Германия (Бисмарк)
    Египет (Рамзес)
    Вавилон
    Индия (Ганди)
    Китай (Цинь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #14
    Да уж,
    "Куда я полез, я же читать не умею" ©
    Вопрос, размер smаll, не маловат ли для стольких цыв?
    А то запускаю, мало того, что попал м/д Ветром и Лексадом, так ещё и Персы в 5 клетках с конями у столицы.
    С-Т-Р-А-Ш-Н-О!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #15
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    А я предлагал и предлагаю вавилон заменить на шумеров, хотя мне, как индоарийцу это теперь точно не выгодно
    Хотя, надо тестить может вавилон и лучше. тем более не ясно, что страшного в персах - это ж АИ... !
    Хотелось бы окончательно согласовать правила и приблизительную дату старта.

    зы. В разговоре с Отче я высказал мнение, что худший из вариантов для человека это Индия. Судья вероятно подслушал тот разговор
    зыы. Отче, в свою очередь не захотел менять викингов на корейцев так как тогда Бисмарку сильно свободно будет играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.7.2010, 13:11) [snapback]341545[/snapback]</div>
    Да уж,
    "Куда я полез, я же читать не умею" ©
    Вопрос, размер smаll, не маловат ли для стольких цыв?
    А то запускаю, мало того, что попал м/д Ветром и Лексадом, так ещё и Персы в 5 клетках с конями у столицы.
    С-Т-Р-А-Ш-Н-О!!!
    [/b]
    Карта фиксирована и генерируется скриптом поклеточно. Размер влияет на определенные факторы:
    - количество зданий для нац чудес
    - количество счастливых городов от репрезентации
    - количество драфтов и др.

    Посмотри карту и ты можешь походово планировать свои действия, включая взаимодействие с АИ, который не слишком разнообразно действует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #17
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вопрос, размер smаll, не маловат ли для стольких цыв?[/b]
    карта одинаковая в любом случае. ее номинальный размер влияет на скорость исследований, кол-во универов для оксфорда и т.п...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    АИ, который не слишком разнообразно действует[/b]
    набигает и убивает?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я предлагал и предлагаю вавилон заменить на шумеров, хотя мне, как индоарийцу это теперь точно не выгодно [/b]
    Мне тоже фиолетово. Если Посол захочет, а остальные не против, можно поменять. Или турок на греков.

    Если сравнить с анонимным питом, то Ветер попал ровно туда же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне тоже фиолетово. Если Посол захочет, а остальные не против, можно поменять. Или турок на греков.[/b]
    Да нет, ничего менять не надо. Просто я ни разу не играл на смолл при 18 цывах. (а уж тем более с людьми)
    Мою последнюю строчку надо читать как "С-Т-Р-А-Ш-Н-О!!! интересно"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #20


    Предлагаю паузы разрешить, но тому, кто берет - начислять время и этим временем потом меряться. В идеале конечно счетчик надо крутить и тому кто без причины просто держит таймер, но на это нет времени, чтоб следить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.7.2010, 21:35) [snapback]341255[/snapback]</div>
    К кому-нибудь в команду можно напроситься в качестве наблюдателя\подсказчика\советчика\ временно появляющегося\свой вариант (нужное подчеркнуть - ненужное вычеркнуть)?Али каждый сам за себя?
    [/b]
    Тебе я предлагаю навязаться к кому-нибудь конкретно.
    Хоть пит и не особо командный, я планирую сделать подфорумы, на которых каждый сможет вести летопись своей цивилизации для потомков, если конечно не в лом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters