+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 315

Тема: Новое в Civilization 5: Отмена стековой системы

  1. #101
    \\ А можно ссылочку?

    В Гугле забанили?


    \\ Так что - рядовому (типа меня) циверу лезть в программирование, зная на все 100 что не выйдет?

    Угу. Остается только лазить по форумам да стенать и ухать как привидение. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #102
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одно время я пытался поиграть в КтП, даже древний дисок сохранился "Антология Цивилизаций" - кстати мой первый СиДи с играми, подержанный, купленный на базаре за смешную цену, 30р - не поперло, работорговцы какие-то там были. [/b]
    Случаем не кораблем на обложке? Там на картинке ещё ракеты, статуя Свободы и летающие тарелки были. И надпись 10 версий на 1 CD?
    У меня диск такой с апреля 2000 лежит, десять лет как.
    И да, работорговцы это очень, очень круто. Мало того, что они могут население из не обнесенных стеною городов воровать и переправлять в ближайшие города, как рабов, так их можно прикрепить в стеку, и после победы стека, они побежденных юнитов врага также как рабов используют. А раб работает также, как горожанин, но есть в 2 раза меньше! Правда не может стать специалистом, но думают пускай граждане, а на полях за них работают рабы.
    Много рабов, быстрое развитие. Но они однако могут и восставать, если их много, а войск в городе мало. И некоторое время эти работорговцы были основой империй.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я уже говорил - УЖЕ ДЕЛАЛИ, АоМ, имея тот самый код, и не просто мод - а перепахали игру до дна, многое и из Цив3 добавили, и вовсе новинок - не играет народ.

    И не надо каждому игроку, недовольному игрой тыкать под нос "вот тебе исходники - пиши". Надо понимать, что программирование, ПКМ такой серьезной игры - штука ОЧЕНЬ серьезная, ДАЛЕКО не всем по плечу.

    Лучшие люди - Сигизмунд, Дэймон, Стеф, Солвер с командой пытались - у всех облом. Так что - рядовому (типа меня) циверу лезть в программирование, зная на все 100 что не выйдет?[/b]
    Что значит лезть, не лезть, те кому надо игру, они её и делаю, ну или хотя бы поддерживают морально тех, кто её делает. Нытье о том, ой какие они плохие, ой хороших игр не выпускаю, а другим делать не дают. Да ни к чему это не приведет.

    Про игры создаваемые независимыми разработчиками я уже не раз говорил, та же Battle for Wesnoth достаточно популярна, и разработчикам как-то никто не мешает её делать. Не слышно о судебных процессах над авторами таких игр. Тот же Эадор получил широкую известность для своего жанра известность.

    Почему-то все эти многолетние домыслы о "реалистичной" игре, так ни к чему и не приводят. А кое-где, неподалеку, за много меньший срок, уже можно увидеть очертания игры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя ведь ему и бабки нужно зарабатывать, и судя по реакции на форуме - он угадал, схавают и это, еще и оближутся, и скажут "Ай да Сид! Умница, а мы и не знали, как все может быть классно!"[/b]
    Я для кого ссылку на статью приводил? Сид вам все, да Сид, его хоть как-то можно ещё обвинить, но винить разработчиков - "срубить бабки". Брр.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя ведь ему и бабки нужно зарабатывать, и судя по реакции на форуме - он угадал, схавают и это, еще и оближутся, и скажут "Ай да Сид! Умница, а мы и не знали, как все может быть классно!"[/b]
    Чего же ещё. Он уже делал так, получилась примитивная и почти вторичная Цив3, которую множество игроков приводят чуть ли ни как идеал. А по сути это худшая игра серии, грехи которой кое-как смогла искупить 4-я Цива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  3. #103
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.4.2010, 16:54) [snapback]331999[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.4.2010, 22:54) [snapback]331953[/snapback]
    Читай мой предыдущий пост и если поймешь о чем я там написал - то тебе будет всё ясно почему загнулся твой любимый CtP - там это чуть не прямым текстом написано - поэтому не надо во всех смертных грехах обвинять Сида
    [/b]
    Читал, там только написано что Близзард купил Активижн и оставил бренд, но ничего нет о роли Сида в загибании Активижн.

    Сван, не надо передергивать - я не обвинял Сида, я говорил что МОЖЕТ БЫТЬ, т.к. ему это выгодно.
    [/b][/quote]
    Ничего нет о роли Сида по простой причине - роли Сида в этом никакой.
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 7.4.2010, 16:54) [snapback]331999[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 7.4.2010, 10:10) [snapback]331988[/snapback]
    Когда под брендом Sid Meier&#39;s Civilization вышла civ3 - Activision тупо отдали исходники фанам с условием бесплатности распространения всего, что будет сделано на базе этих исходников - кому там хочется реализма и кому "искренне жаль" что проект прикрыли - потрудитесь погуглевать на счет этого дела - исходники CtP валяются на аполитоне - бери, не хочу - кто действительно хотел - тот на их основе разрабатывал игрушки, моды и прочее - кстати одна из наисвежайших фанских сборок CtP вышла буквально два месяца назад - поэтому всем, кто пытается ныть, что Сид всех загнобил и не дает никому развивать свои направления цивы могу порекомендовать оставить в этой теме свои координаты и мы вышлем за вами луноход
    [/b]
    Ну блин детский сад какой-то, а не серьезный спор!

    Ну почему нужно 100 раз повторять одно и то же, а оно НЕ ДОХОДИТ!
    [/b][/quote]
    Да до меня давно дошло - вопрос в другом...
    1. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я уже говорил - УЖЕ ДЕЛАЛИ, АоМ, имея тот самый код, и не просто мод - а перепахали игру до дна, многое и из Цив3 добавили, и вовсе новинок - не играет народ.[/b]
    Ах какая жалось - сделали игру лучше, чем Сид, но почему-то народ в неё не играет, наверное во всем виноват Сид, сидит видимо где-то в своем Хант-Вэлли и колдует, чтобы в эту игру никто не играл, или ходит по домам циверов и говорит - "А давайте я дам вам скидку в целых 99 центов, но вы только не играйте в ту, более лучшую, чем моя игру, которая к тому же и распространяется бесплатно".

    2. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И не надо каждому игроку, недовольному игрой тыкать под нос "вот тебе исходники - пиши". Надо понимать, что программирование, ПКМ такой серьезной игры - штука ОЧЕНЬ серьезная, ДАЛЕКО не всем по плечу.[/b]
    Я кому-то из тех, кому не нравится цива, но при этом он не орет на каждом углу, что есть более лучшая игра, но её только надо подправить тыкал - "на исходники и пиши"?

    3. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лучшие люди - Сигизмунд, Дэймон, Стеф, Солвер с командой пытались - у всех облом.
    [/b]
    Лучшие люди - Сигизмунд, Дэймон, Стеф, Солвер с командой пытались - у всех облом. Так что - рядовому (типа меня) циверу лезть в программирование, зная на все 100 что не выйдет?
    Стефа знаю, Сольвера знаю, а кто остальные двое "лучших людей" впервые слышу. Для тебя все, кто потрепался на форуме, что он делает свою альтернативную циву, выложил пару заготовок непонятно от чего и исчез относятся к лучшим людям?
    Сольвер не трепался, а делал - в итоге получился работающий завершенный продукт, за что ему отдельное искреннее спасибо, Стеф когда понял, что к составу цепляются только вагоны с треплом, а не топливом для локомотива переключился на моды для цивы, где можно улучшить имеющийся продукт без необходимости привлечения "помощничков".
    Мне вот почему-то не кажется, что у Сольвера с его АоМом такой уж и облом - мне кажется наоборот у них всё получилось отлично и результат был очень хорошим. Не надо под одну гребенку мерить свежевышедшую игру с игрой пятилетней давности, пусть даже и цивобразую - сейчас действительно играют единицы. А учитывая реалии тех лет результат был даже более, чем хорошим. Поэтому передергиваешь и подменяешь понятия именно ты. И вот наконец мы приходим к самому важному. К чистосердечному признанию Ёрика, которого я добивался столько лет.

    Итак дамы и господа - разрешите представить вам корень всех бед и всех зол нашего многоуважаемого товарища по <strike>несчастью</strike>циве:

    Скрытый текст
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что - рядовому (типа меня) циверу лезть в программирование, зная на все 100 что не выйдет?[/b]
    Здесь мы видим откровенный пессимизм и всяческое нежелание взять на себя все риски и всю ответственность за проект, как в случае его удачи, так и в случае его провала. С такой психологией не было создано ни одного продукта в мире, будь то игрой или изобретением колеса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    \\ Ах какая жалось - сделали игру лучше, чем Сид, но почему-то народ в неё не играет, наверное во всем виноват Сид, сидит видимо где-то в своем Хант-Вэлли и колдует, чтобы в эту игру никто не играл, или ходит по домам циверов и говорит - "А давайте я дам вам скидку в целых 99 центов, но вы только не играйте в ту, более лучшую, чем моя игру, которая к тому же и распространяется бесплатно".

    На самом деле очень большую роль ТУТ играет реклама, имя бренда, слава.

    Когда начиналось все с Цив 1 -- ничего подобного просто больше не было.
    А дальше, барьер поднимался все выше и выше.
    И сейчас выйти вот так и посоперничать с Сидом, уже не получится ни у кого. И не потому что глупее его, а он такой гений, а просто в силу очень многих причин, которые сводятся к одной -- инерции.

    Потому, есть ведь реальные проекты. Даже одиночек.
    Например тот же СпэйсЦив. Очень даже неплохо живут и игратся.
    Но УВЫ, выйти из своей ниши кулуарного геймдева им уже никак.


    На сегодня еще осталась... очень тоненькая ниточка, как энтузиасты могут выйти в мир -- это разработка сетевых стретегий.
    Но опять же УВЫ... ни о каких красотах геймплея и ИИ там не может идти речи. Нечем разбрасыватся, когда нет ни времени ни денег на что-то большое. Нужно бить очень узко... и точно, и всей имеющейся на руках колодой.


    Здесь мы видим откровенный пессимизм и всяческое нежелание взять на себя все риски и всю ответственность за проект, как в случае его удачи, так и в случае его провала. С такой психологией не было создано ни одного продукта в мире, будь то игрой или изобретением колеса.

    +100

    \\ Ах какая жалось - сделали игру лучше, чем Сид, но почему-то народ в неё не играет, наверное во всем виноват Сид, сидит видимо где-то в своем Хант-Вэлли и колдует, чтобы в эту игру никто не играл, или ходит по домам циверов и говорит - "А давайте я дам вам скидку в целых 99 центов, но вы только не играйте в ту, более лучшую, чем моя игру, которая к тому же и распространяется бесплатно".

    На самом деле очень большую роль ТУТ играет реклама, имя бренда, слава.

    Когда начиналось все с Цив 1 -- ничего подобного просто больше не было.
    А дальше, барьер поднимался все выше и выше.
    И сейчас выйти вот так и посоперничать с Сидом, уже не получится ни у кого. И не потому что глупее его, а он такой гений, а просто в силу очень многих причин, которые сводятся к одной -- инерции.

    Потому, есть ведь реальные проекты. Даже одиночек.
    Например тот же СпэйсЦив. Очень даже неплохо живут и игратся.
    Но УВЫ, выйти из своей ниши кулуарного геймдева им уже никак.


    На сегодня еще осталась... очень тоненькая ниточка, как энтузиасты могут выйти в мир -- это разработка сетевых стретегий.
    Но опять же УВЫ... ни о каких красотах геймплея и ИИ там не может идти речи. Нечем разбрасыватся, когда нет ни времени ни денег на что-то большое. Нужно бить очень узко... и точно, и всей имеющейся на руках колодой.


    Здесь мы видим откровенный пессимизм и всяческое нежелание взять на себя все риски и всю ответственность за проект, как в случае его удачи, так и в случае его провала. С такой психологией не было создано ни одного продукта в мире, будь то игрой или изобретением колеса.

    +100
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #105
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Случаем не кораблем на обложке? Там на картинке ещё ракеты, статуя Свободы и летающие тарелки были. И надпись 10 версий на 1 CD?
    У меня диск такой с апреля 2000 лежит, десять лет как.
    И да, работорговцы это очень, очень круто. ...[/b]
    Да, этот самый. А с работорговцами я тогда не разобрался, видимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Угу. Остается только лазить по форумам да стенать и ухать как привидение.[/b]
    Ты чем-то отличаешься от своего же определения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Сван не лубить Ёрика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #108
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.4.2010, 23:02) [snapback]332047[/snapback]</div>
    Сван не лубить Ёрика
    [/b]
    ...Супертигр не любит Свана.

    Продолжение следует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  9. #109
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 7.4.2010, 13:22) [snapback]332006[/snapback]</div>
    И да, работорговцы это очень, очень круто. Мало того, что они могут население из не обнесенных стеною городов воровать и переправлять в ближайшие города, как рабов, так их можно прикрепить в стеку, и после победы стека, они побежденных юнитов врага также как рабов используют. А раб работает также, как горожанин, но есть в 2 раза меньше! Правда не может стать специалистом, но думают пускай граждане, а на полях за них работают рабы.
    Много рабов, быстрое развитие. Но они однако могут и восставать, если их много, а войск в городе мало. И некоторое время эти работорговцы были основой империй.
    [/b]
    +1. Отличное описалово - правда, для тех, кто хочет слышать, и способен оценить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что значит лезть, не лезть, те кому надо игру, они её и делаю, ну или хотя бы поддерживают морально тех, кто её делает. Нытье о том, ой какие они плохие, ой хороших игр не выпускаю, а другим делать не дают. Да ни к чему это не приведет.
    [/b]
    Так я морально и поддерживаю - тех, кто делает/делал интересную мне игру - Сигизмунда, Дэймона, э-цив, АоМ.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Про игры создаваемые независимыми разработчиками я уже не раз говорил, та же Battle for Wesnoth достаточно популярна, и разработчикам как-то никто не мешает её делать. Не слышно о судебных процессах над авторами таких игр. Тот же Эадор получил широкую известность для своего жанра известность.
    [/b]
    Я смотрел - мне совершенно неинтересно, жанр не тот.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чего же ещё. Он уже делал так, получилась примитивная и почти вторичная Цив3, которую множество игроков приводят чуть ли ни как идеал. А по сути это худшая игра серии, грехи которой кое-как смогла искупить 4-я Цива.
    [/b]
    Субъективно это: в Цив3 многое добавилось, хоть интересные вещи и потерялись. Но в сумме в Цив3 интереснее играть, чем в Цив2, но под конец 3й серии что-то ИИ совсем дохлый стал.

    А Цив4 - ты же знаешь мое ИМХО - практически лучшие вещи Цив3 убила. Но если мы будем 100 раз повторять "да-нет", ничё ж не изменится, снова деццкий разговор получится?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я кому-то из тех, кому не нравится цива, но при этом он не орет на каждом углу, что есть более лучшая игра, но её только надо подправить тыкал - "на исходники и пиши"?
    [/b]
    Ну закрутил фразу! Попробую раскрутить: т.е. ты предлагаешь это только тем, кто недоволен, да еще имеет наглость постоянно об этом повторять? Т.е. только мне
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Стефа знаю, Сольвера знаю, а кто остальные двое "лучших людей" впервые слышу. Для тебя все, кто потрепался на форуме, что он делает свою альтернативную циву, выложил пару заготовок непонятно от чего и исчез относятся к лучшим людям?
    [/b]
    Сигизмунд - один из зачинателей Мозгоштурма на Цивру, золотая голова, не ленился пахать, но время и силы потратил на графику, попытку разработки "нашей Колонизации" - в общем, повторил ошибки Стефа. На Цивру его увы давно не видно - жизнь видать так повернулась.

    Дэймон тоже толковый альтерщик, тоже немало на Мозгоштурме наклепал - и идеологических наработок, и шаровую модель мира. Это я в 2х словах - кто интересуется - и сам может посмотреть, а то и в курсе.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне вот почему-то не кажется, что у Сольвера с его АоМом такой уж и облом - мне кажется наоборот у них всё получилось отлично и результат был очень хорошим. Не надо под одну гребенку мерить свежевышедшую игру с игрой пятилетней давности, пусть даже и цивобразую - сейчас действительно играют единицы. А учитывая реалии тех лет результат был даже более, чем хорошим
    [/b]
    А я чего-то не пойму - в чем результат, при все моем уважении к АоМ и его разрабам.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак дамы и господа - разрешите представить вам корень всех бед и всех зол нашего многоуважаемого товарища по <strike>несчастью</strike>циве:[/color][/b]
    Здесь мы видим откровенный пессимизм и всяческое нежелание взять на себя все риски и всю ответственность за проект, как в случае его удачи, так и в случае его провала. С такой психологией не было создано ни одного продукта в мире, будь то игрой или изобретением колеса.
    [/b]
    Эх, блин, я ж и говорю - детский сад какой-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так я морально и поддерживаю - тех, кто делает/делал интересную мне игру - Сигизмунда, Дэймона, э-цив, АоМ.[/b]
    Морально - это как? Не понимая механизма работы писать, что "вот это вы не правильно делаете, надо вот так, потому что так реалистичнее/так мне больше нравится (нужное подчеркнуть)", хотя по другому реализовать в принципе не возможно - так что-ли? Так из-за подобных моральных "поддержальщиков" каждый второй проект и загнулся - в любой области деятельности

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну закрутил фразу! smile.gif Попробую раскрутить: т.е. ты предлагаешь это только тем, кто недоволен, да еще имеет наглость постоянно об этом повторять?[/b]
    Нет - могу сказать любому, кто считает себя настолько умным, что "знает" где ошибка в формуле вселенной и кричит на каждом углу, что в этом месте её обязательно надо исправить, хотя даже не представляет как это может или должно быть реализовано.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Т.е. только мне[/b]
    А вот это уже или нарциссизм или <div class='quotetop'>Цитата</div>
    детский сад какой-то...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сигизмунд - один из зачинателей Мозгоштурма на Цивру, золотая голова, не ленился пахать, но время и силы потратил на графику, попытку разработки "нашей Колонизации" - в общем, повторил ошибки Стефа. На Цивру его увы давно не видно - жизнь видать так повернулась.

    Дэймон тоже толковый альтерщик, тоже немало на Мозгоштурме наклепал - и идеологических наработок, и шаровую модель мира. Это я в 2х словах - кто интересуется - и сам может посмотреть, а то и в курсе.[/b]
    Да знаю я кто это такие и с самого начала знал, что далеко их проекты не зайдут, ибо никакого плана работ не было, распылялись на кучу разных идей, прислушивались к "авторитетному мнению" "знатоков" формулы вселенной и прочее в том же роде. И сейчас аналогичная ситуация в "своей игре". Вот vasaka потихоньку делает, как ему нравится, если нужно - спросит совета, но не на тему как ему дальше жить, сваял что-то похожее на диздок, набросал план работы и трудится - вот за него я искренне болею - если реал не заест - то что нибудь у него может и получиться. А если кидаться из одной крайности в другую - ничего хорошего, да и чаще всего ничего вообще не получится. А прислушиваться к советам, навроде как дальше жить нужно только тогда, когда есть уже готовый рабочий каркас, который уже является пусть и простейшим, но самодостаточным продуктом - вот на него уже можно накручивать плюшки "по просьбам радиослушателей", а иначе, как и в большинстве других проектов дальше балабольства дело не уйдет

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я чего-то не пойму - в чем результат, при все моем уважении к АоМ и его разрабам.[/b]
    А и не надо ничего понимать - АоМ был вполне успешным для своего времени, класса и уровня раскрученности продуктом

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эх, блин, я ж и говорю - детский сад какой-то... [/b]
    Ну а на что ты рассчитывал? На философскую беседу о смысле жЫзни? Я готов вполне серьёзно поговорить на эту и многие другие темы - только не здесь. С детским садом в стиле "моя песочница круче, но туда пока ещё не привезли песка" пришел именно ты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    \\ Я готов вполне серьёзно поговорить на эту и многие другие темы - только не здесь. С детским садом в стиле "моя песочница круче, но туда пока ещё не привезли песка" пришел именно ты


    Да, Йорик... это теперь ты уже не можеш списать на то, что это я такой ворчун и на тебя только вечно чем-то недоволен. Это уже мнение не из моей головы, хоть и полностью с ним совпадающее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #112
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 8.4.2010, 14:22) [snapback]332072[/snapback]</div>
    Да, Йорик... это теперь ты уже не можеш списать на то, что это я такой ворчун и на тебя только вечно чем-то недоволен. Это уже мнение не из моей головы, хоть и полностью с ним совпадающее.
    [/b]
    Не смей обижать Ёрика - он мой личный заклятый друг. Никому не позволю его обижать только сам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 7.4.2010, 11:10) [snapback]331988[/snapback]</div>
    Если поковыряться - я думаю, что и от цив3 тоже можно наковырять исходники, хотя учитывая то, что у цив3 и CtP реализация графической платформы довольно похожая - то можно из сёрсов CtP собрать игру, абсолютно идентичную по геймплею и практически идентичную по графике тому, что есть в цив3
    [/b]
    Да, это был бы идеальный вариант!)) С графикой "тройки".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Штурман, здорово написал!

    Я сам когда-то думал над моделированием сражений линейной тактики, вот и формулы есть.

    От учёта влияния количеств теперь можно перейти к учёту вероятности попадания. Там я показываю, что для компенсации n-кратного превосходства в солдатах необходимо n^2-кратное превосходство в попаданиях.

    Т.е. 50 продержится на равных против 100, если эти 50 стреляют в 4 раза чаще, чем 100, или, к примеру, в 2 раза чаще с вдвое большей вероятность попадания.

    Вот так вот постепенно, постепенно, можно и остальные факторы: расположение на поле боя, боевой дух, конницу, артиллерию учесть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 7.4.2010, 17:17) [snapback]332018[/snapback]</div>
    На самом деле очень большую роль ТУТ играет реклама, имя бренда, слава.

    Когда начиналось все с Цив 1 -- ничего подобного просто больше не было.
    А дальше, барьер поднимался все выше и выше.
    И сейчас выйти вот так и посоперничать с Сидом, уже не получится ни у кого. И не потому что глупее его, а он такой гений, а просто в силу очень многих причин, которые сводятся к одной -- инерции.
    [/b]
    Так и есть. И худший продукт, вполне, есть возможности втюхать, и все будут довольны. Но это я не про Сида, а вообще, по реалиям века нашего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 8.4.2010, 10:22) [snapback]332072[/snapback]</div>
    Да, Йорик... это теперь ты уже не можеш списать на то, что это я такой ворчун и на тебя только вечно чем-то недоволен. Это уже мнение не из моей головы, хоть и полностью с ним совпадающее.
    [/b]
    Да, теперь уже "из голов" двоих ворчунов
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не смей обижать Ёрика - он мой личный заклятый друг. Никому не позволю его обижать только сам
    [/b]
    Взаимно
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 8.4.2010, 12:19) [snapback]332080[/snapback]</div>
    Я сам когда-то думал над моделированием сражений линейной тактики, вот и формулы есть.
    ...
    Вот так вот постепенно, постепенно, можно и остальные факторы: расположение на поле боя, боевой дух, конницу, артиллерию учесть.
    [/b]
    Виват. Но берегись теперь уже объединившихся Свана и Аку - затюкают наш полет фантазии :
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #117
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 8.4.2010, 13:19) [snapback]332080[/snapback]</div>
    От учёта влияния количеств теперь можно перейти к учёту вероятности попадания. Там я показываю, что для компенсации n-кратного превосходства в солдатах необходимо n^2-кратное превосходство в попаданиях.

    Т.е. 50 продержится на равных против 100, если эти 50 стреляют в 4 раза чаще, чем 100, или, к примеру, в 2 раза чаще с вдвое большей вероятность попадания.

    Вот так вот постепенно, постепенно, можно и остальные факторы: расположение на поле боя, боевой дух, конницу, артиллерию учесть.
    [/b]
    Вот как раз, эти идеи и наработки, и можно ввести в новую совмещённую модификацию по 3ЦИВ и CtPII/AoMIV,
    тем более, что "исходники", как известно, имеются. Правильнее будет, уже на готовом, проверенном попробовать, чем на новом и "сыром".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Сейчас перебирал свои старые программки, которые ещё когда учился делал. В одной на тему Древнего Рима у каждого отряда было построение, боевой дух, связанные с ними и с местностью модификаторы. В другой на гексагональной сетке пешие рыцари из 4х Героев бьются: в зависимости от того, с какого направления атакуют, разные шансы парировать удар/получить лёгкую/тяжёлую рану.

    Может быть... когда-нибудь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #119
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 8.4.2010, 15:07) [snapback]332087[/snapback]</div>
    Может быть... когда-нибудь...
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но берегись теперь уже объединившихся Свана и Аку - затюкают наш полет фантазии :[/b]
    Во первых - я ни с кем не объединялся и всегда выражал исключительно своё мнение. Ты когда цитировал меня, ничего странного не заметил?
    Во вторых - ничей полет фантазии я не ограничиваю - я только за полет фантазии, но мне не нравится форма выражения этой самой фантазии у некоторых
    И наконец в третьих - читай пункт 2 - так вот General как раз всегда выражал свои фантазии во вполне адекватной форме и без попыток навязать свою точку зрения всем остальным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters