+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Что скажет синергетика о шансах "Своей игры"?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Для начала определение (вдруг кто не знает):

    "Синергетика представляет собой новую обобщающую науку, изучающую основные законы самоорганизации сложных систем."
    http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/Sinergetika.htm

    Альтер-циверы, пытающиеся создать "Свою игру" - чем не сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?

    Вот бы спросить у спецов-синергетиков - в чем причина наших неудач? Нет, я не призываю среди нас, альтерщиков, снова "начать тяжелый и ненужный разговор" - именно синергетикам, СО СТОРОНЫ может было бы виднее - где ж собака порылась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Когда дело пошло за русификацию цив4 - пока не появился деспот (его ник уже потерялся в истории и никто не помнит, как его звали) - ни один форум из четырех не смог реально организоваться на создание полноценного законченного продукта.

    Вот и подумай над своей "синергетикой"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.4.2010, 12:01) [snapback]331430[/snapback]</div>
    Когда дело пошло за русификацию цив4 - пока не появился деспот (его ник уже потерялся в истории и никто не помнит, как его звали) - ни один форум из четырех не смог реально организоваться на создание полноценного законченного продукта.
    [/b]
    Ну первых 2 - это ж НашФанатики и Цивру? А остальные 2?

    Кроме того, я вообще против русификации - 1. лишняя работа, траблы и переводы нередко запутывают, 2. любимая Цива в оригинале - разве это не лучший стимул для освоения не такого уж сложного языка всеобщего общения, каким уже практически стал английский?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот и подумай над своей "синергетикой"
    [/b]
    Слишком новая, сложная наука - увы, мне сложно "думать над ней". Но есть люди, в т.ч. и возможно здесь, которым это понятнее - рассчитываю на их мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.4.2010, 12:42) [snapback]331427[/snapback]</div>
    Альтер-циверы, пытающиеся создать "Свою игру" - чем не сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?
    [/b]
    А чем сложная?
    Можешь немного обосновать исходный тезис!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 13:18) [snapback]331436[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.4.2010, 12:42) [snapback]331427[/snapback]
    Альтер-циверы, пытающиеся создать "Свою игру" - чем не сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?
    [/b]
    А чем сложная?
    Можешь немного обосновать исходный тезис!
    [/b][/quote]
    Тем что сложно все получается Ну немного преувеличил для затравки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 14:18) [snapback]331436[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ... сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?
    [/b]
    А чем сложная?[/b][/quote]
    о, это термин такой - http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...+Google&lr=
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Синергетика[/b]
    Видете ли, если никто палец о палец не ударит, никакая синергетика не поможет.

    Во-первых, как мне кажется, не хватает тесного контакта: члены группы должны быть друзьями, живущими рядом или работающие/учащиеся вместе.

    Во-вторых, банальные разговоры, которые не доходят до дела.

    В-третьих, "деспот" - это тот, кто пашет больше всех.

    В-четвертых, слабый уровень программной граммотности и нежелание его повысить.

    В-пятых, малое количество свободного времени: работа, семья, отдых, быт и многое другое.

    В-шестых, большинство устраивает то, что есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.4.2010, 14:21) [snapback]331438[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 14:18) [snapback]331436[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    ... сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?
    [/b]
    А чем сложная?[/b][/quote]
    о, это термин такой - http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...+Google&lr=
    [/b][/quote]
    В том и вопрос.
    Почему Yorick решил что, циверы, пытающиеся создать "Свою игру", это сложная система?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.4.2010, 14:21) [snapback]331438[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 14:18) [snapback]331436[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    ... сложная система, пытающаяся самоорганизоваться?
    [/b]
    А чем сложная?[/b][/quote]
    о, это термин такой - http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...+Google&lr=
    [/b][/quote]
    Там-же есть ещё интереснее: "Сложная адаптивная система"!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.4.2010, 13:21) [snapback]331438[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 14:18) [snapback]331436[/snapback]
    А чем сложная?
    [/b]
    о, это термин такой
    [/b][/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата(superregistr * 4.4.2010, 13:23) [snapback]331440[/snapback]</div>
    Во-первых, как мне кажется, не хватает тесного контакта: члены группы должны быть друзьями, живущими рядом или работающие/учащиеся вместе.
    [/b]
    Рискуя нарваться на справедливое замечание, что мы продолжаем все те же споры несинергетиков , все же отвечу: то же самое мне говорило руководство GSC-Game. Но ведь были и относительно удачные полупопытки - free-civ, civ-evo, e-civ, AoM, Генерал?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Во-вторых, банальные разговоры, которые не доходят до дела.
    [/b]
    Это не "во-2х", а просто повтор темы разговора.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В-третьих, "деспот" - это тот, кто пашет больше всех.
    [/b]
    Ну да. Пашет, заинтересован, видит дальше всех... Но к чему это?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В-четвертых, слабый уровень программной граммотности и нежелание его повысить.
    [/b]
    +1. Но еще и иногда осознание (и часто справедливое) неспособности среднего цивера/ов сделать такую сложную игру.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В-пятых, малое количество свободного времени: работа, семья, отдых, быт и многое другое.
    [/b]
    Справедливо. Но я бы важнее посчитал "отсутствие материальной заинтересованности" - пока циверы в душе остаются шаровиками
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В-шестых, большинство устраивает то, что есть.
    [/b]
    И это наверное самое труднопреодолеваемое - не то чтоб совсем устраивает, но и не настолько беспокоит, чтоб ПО-НАСТОЯЩЕМУ захотеть другого



    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 13:42) [snapback]331443[/snapback]</div>
    Почему Yorick решил что, циверы, пытающиеся создать "Свою игру", это сложная система?
    [/b]
    Циверы вообще - ОТНОСИТЕЛЬНО сложная система, относительно других, нестратегических игровых сообществ. И способная к самоорганизации - готмы, лиги, переводы, моды...

    А альтер-циверы - маленькая, несложная, практически неспособная к самоорганизации ее часть
    Полегчало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.4.2010, 15:29) [snapback]331452[/snapback]</div>
    Но я бы важнее посчитал "отсутствие материальной заинтересованности" [/b]
    Наверное так, потому-что при наличии этого подтянулись бы и те, кто непомышлял вовсе. Так бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.4.2010, 15:29) [snapback]331452[/snapback]</div>
    Циверы вообще - ОТНОСИТЕЛЬНО сложная система, относительно других, нестратегических игровых сообществ. И способная к самоорганизации - готмы, лиги, переводы, моды...

    А альтер-циверы - маленькая, несложная, практически неспособная к самоорганизации ее часть
    Полегчало?
    [/b]
    Ни вижу в цив сообществе сильно отличительных признаков от других сообществ. Все сообщества способны с самоорганизации в каких-либо формах.

    Однако же вопрос почему ты пытаешься сравнить цив-сообщество с сложной системой применительно к созданию некого альтернативного продукта не раскрыт!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 18:00) [snapback]331464[/snapback]</div>
    Однако же вопрос почему ты пытаешься сравнить цив-сообщество с сложной системой применительно к созданию некого альтернативного продукта не раскрыт!?
    [/b]
    Сложность - понятие относительное. Мне казалось, что это и не требует доказательств - что сообщество игроков в стратегию, самый сложный жанр, все же посложнее, чем те же контристы. Но выходит, для тебя это не убедительно - уж и не знаю, что тебя могло бы убедить - соцопросы? референдум? конференции психологов, социологов и т.д.? "честное пионэрское"?

    Мы вряд ли в этом вопросе придем к общему знаменателю, так что давай останемся каждый при своем мнении и не будем ходить по кругу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Зато весь день был типа занят и на альтциву времени не осталось. А виноват Сид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Да я-то на работе, у меня сегодня 2 смены, а времени постануть много не занимает

    Да и снова - виноват не столько Сид, сколько циверы - их конформизм. А Сид уже играет/зарабатывает на человеческих слабостях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Хм-топай в сообщество WoW - Blizzard на них больше зарабатывает,предложи им свой тип игры,открой им глаза.
    Люди увидели циву Сида и стали в неё играть и стали циверами,увидят Yoriсkgame -будут в неё играть ,если будет интересна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 4.4.2010, 20:13) [snapback]331470[/snapback]</div>
    ... Но выходит, для тебя это не убедительно - уж и не знаю, что тебя могло бы убедить - соцопросы? референдум? конференции психологов, социологов и т.д.? "честное пионэрское"?
    [/b]
    Цепочка логических рассуждений всего лишь.

    Интересно, а с определением "сложная система" ты ознакомился до того как первый пост этой темы написал? Только честно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и снова - виноват не столько Сид, сколько циверы - их конформизм. [/b]
    Меня устраивает то, что предлагает Сид. Альтернативы, предлагаемые моддерами, тоже можно пощупать. А твою альтернативу никто в глаза не видел.

    Отношение к игре опять же удивляет. Игра - для развлечения, отдыха. Футбол тоже не приближен к жизни - так можешь пойти на стадион, почморить фанов. Думаю, результаты будут не как здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отношение к игре опять же удивляет. Игра - для развлечения, отдыха. Футбол тоже не приближен к жизни - так можешь пойти на стадион, почморить фанов. Думаю, результаты будут не как здесь.[/b]
    Неа, футбол есть игра, в которой можно поменять правила по своему усмотрению. Поэтому сравнение не очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2010, 21:03) [snapback]331489[/snapback]</div>
    Интересно, а с определением "сложная система" ты ознакомился до того как первый пост этой темы написал? Только честно?
    [/b]
    Я не смотрел те ссылки. А что, чтобы понять что такое "сложная система", нужны какие-то академические определения?
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 4.4.2010, 21:21) [snapback]331497[/snapback]</div>
    Отношение к игре опять же удивляет. Игра - для развлечения, отдыха.
    [/b]
    Логично - мы по-разному смотрим на игру. Для тебя это - игра, для меня - Игра. Мне хочется не просто убить время, а прожить кусочек Альтернативной Жизни. А просто повторять Циву уже не интересно, нужны не новые (такие же примитивные) юниты, науки, здание и т.д. - а ПРИНЦИПЫ.

    Чтобы мне не пришлось запоминать кучу однообразных в принципе, и немного разных по числам объектов. А учитывать СОЧЕТАНИЕ НЕСКОЛЬКИХ принципов - и на их основе наслаждаться ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ разнообразия, которое следует из них!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters