+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Уровень сложности ИИ в сетевой игре.

  1. #1
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в сетевой игре через "Прямое IP-соединение" для игроков ИИ поменять уровень сложности? По умолчанию стоит "Аристократ", а хотелось бы уровень сложности иногда повысить, а иногда понизить.

    Заранее спасибо всем ответившим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(UtAnNik * 20.3.2010, 12:53) [snapback]329353[/snapback]</div>
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в сетевой игре через "Прямое IP-соединение" для игроков ИИ поменять уровень сложности? По умолчанию стоит "Аристократ", а хотелось бы уровень сложности иногда повысить, а иногда понизить.

    Заранее спасибо всем ответившим.
    [/b]
    Точно также поднимается и опускается, в чем проблема?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Разве ИИ можно ставить уровень сложности? Думаю их уровень зависит от сложности, которую выбрал ты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.3.2010, 13:03) [snapback]329355[/snapback]</div>
    Точно также поднимается и опускается, в чем проблема?
    [/b]
    В том-то и дело, что уровень сложности не доступен. ListBox для ИИ недоступен к изменению. Смена уровня сложности для Игрока никак не влияет на смену уровня сложности для ИИ.[attachmentid=6393] [attachmentid=6394]
    Миниатюры Миниатюры _____________1.jpg‎   _____________2.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(UtAnNik * 21.3.2010, 13:14) [snapback]329491[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.3.2010, 13:03) [snapback]329355[/snapback]
    Точно также поднимается и опускается, в чем проблема?
    [/b]
    В том-то и дело, что уровень сложности не доступен. ListBox для ИИ недоступен к изменению. Смена уровня сложности для Игрока никак не влияет на смену уровня сложности для ИИ.[attachmentid=6393] [attachmentid=6394]
    [/b][/quote]


    Ты уверен, что никак не влияет? А игру пробовал запускать?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 21.3.2010, 13:16) [snapback]329492[/snapback]</div>
    Ты уверен, что никак не влияет? А игру пробовал запускать?)))
    [/b]
    А как же я узнаю какой уровень сложности у ИИ в самой игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Сложность можно изменить, но только на готовой карте. Нужен файл WB. А там хоть всем поставь по Богу. Естественно играть придётся на этой карте.

    <div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 21.3.2010, 13:16) [snapback]329492[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(UtAnNik * 21.3.2010, 13:14) [snapback]329491[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 20.3.2010, 13:03) [snapback]329355[/snapback]
    Точно также поднимается и опускается, в чем проблема?
    [/b]
    В том-то и дело, что уровень сложности не доступен. ListBox для ИИ недоступен к изменению. Смена уровня сложности для Игрока никак не влияет на смену уровня сложности для ИИ.[attachmentid=6393] [attachmentid=6394]
    [/b][/quote]


    Ты уверен, что никак не влияет? А игру пробовал запускать?)))
    [/b][/quote]Не меняет для АИ ничего. Сложность которая изменяется из-за уровня сложности для человека не в счёт. Это другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  8. #8
    Меняет: ИИ начинает с 2х поселов, несколько луков и 1 или 2 рабочих, насчет технологий не уверен. На мой скромный взгляд, на боге они дороже чуток. Там каждая монетка дорога.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я всегда по жизни только вру - говорю честно"

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 21.3.2010, 17:31) [snapback]329528[/snapback]</div>
    Меняет: ИИ начинает с 2х поселов, несколько луков и 1 или 2 рабочих, насчет технологий не уверен. На мой скромный взгляд, на боге они дороже чуток. Там каждая монетка дорога.
    [/b]
    Это изменение вызвано изменением сложности игрока, а не АИ. Там много чего меняется. Начиная от доп. тех для АИ(на боге все начальные техи) и кончая более дорогой наукой для человека(точно не помню, но что то около 30%). Меняются очень многие аспекты. Вплоть до рендома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.3.2010, 18:10) [snapback]329535[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(milan98 * 21.3.2010, 17:31) [snapback]329528[/snapback]
    Меняет: ИИ начинает с 2х поселов, несколько луков и 1 или 2 рабочих, насчет технологий не уверен. На мой скромный взгляд, на боге они дороже чуток. Там каждая монетка дорога.
    [/b]
    Это изменение вызвано изменением сложности игрока, а не АИ. Там много чего меняется. Начиная от доп. тех для АИ(на боге все начальные техи) и кончая более дорогой наукой для человека(точно не помню, но что то около 30%). Меняются очень многие аспекты. Вплоть до рендома.
    [/b][/quote]
    А что надо-то? сделать так чтоб игрок стартовал с двумя сеттлерами, а комп только со скаутом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.3.2010, 19:12) [snapback]329548[/snapback]</div>
    ...
    А что надо-то? сделать так чтоб игрок стартовал с двумя сеттлерами, а комп только со скаутом?
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(UtAnNik * 20.3.2010, 12:53) [snapback]329353[/snapback]</div>
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в сетевой игре через "Прямое IP-соединение" для игроков ИИ поменять уровень сложности? По умолчанию стоит "Аристократ", а хотелось бы уровень сложности иногда повысить, а иногда понизить.

    Заранее спасибо всем ответившим.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 21.3.2010, 19:13) [snapback]329549[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.3.2010, 19:12) [snapback]329548[/snapback]
    ...
    А что надо-то? сделать так чтоб игрок стартовал с двумя сеттлерами, а комп только со скаутом?
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(UtAnNik * 20.3.2010, 12:53) [snapback]329353[/snapback]</div>
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в сетевой игре через "Прямое IP-соединение" для игроков ИИ поменять уровень сложности? По умолчанию стоит "Аристократ", а хотелось бы уровень сложности иногда повысить, а иногда понизить.

    Заранее спасибо всем ответившим.
    [/b]
    [/b][/quote]
    Это понятно, но уровень сложности игрока и управляет уровнем АИ, то есть он формально будет играть с уровнем Аристократ, но в действительности именно показатели АИ будут изменяться % к молоткам, наукам и тп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 21.3.2010, 19:29) [snapback]329552[/snapback]</div>
    ...
    Это понятно, но уровень сложности игрока и управляет уровнем АИ, то есть он формально будет играть с уровнем Аристократ, но в действительности именно показатели АИ будут изменяться % к молоткам, наукам и тп.
    [/b]
    Ну немного не так. В реальности только у человека меняется %. У АИ всё остаётся по старому, либо уменьшается. Выше я уже написал, как можно поменять уровень сложности для АИ. Других вариантов я не знаю. Что касается остального, то попробуй стартовать на бессмертном, что бы АИ был монархом. Этим можно немного удлинить игру по ходам, варвары станут мощнее для всех и т.д. А ведь разница та же на 2 уровня. А игра совсем другая. Я часто играю по сети вдвоём в союзе против 3-5 компов в союзе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  14. #14
    Емнип, при повышении-понижении уровня, АИ у компа не меняется, поэтому смысла усложнять себе жизнь искусственным снижением своей эффективности не вижу. Вот если бы на "боге" АИ становился сильнее - тогда да. Если хочется играть с компьютером на равных, то зачем повышать его планку до "бога"? Играйте тоже "аристократом", делов-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(vygov * 21.3.2010, 20:42) [snapback]329557[/snapback]</div>
    Емнип, при повышении-понижении уровня, АИ у компа не меняется, поэтому смысла усложнять себе жизнь искусственным снижением своей эффективности не вижу. Вот если бы на "боге" АИ становился сильнее - тогда да. Если хочется играть с компьютером на равных, то зачем повышать его планку до "бога"? Играйте тоже "аристократом", делов-то.
    [/b]
    На "аристократе" сам играй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  16. #16
    А какая разница, комп-то умнее не становится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    Кстати, а существует ли мануальчик с полной раскладкой по сложности - что и сколько отнимается-набавляется игроку-компьютеру, в зависимости от уровня.

    Нашел.

    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4HandicapInfo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters