+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 503

Тема: ГРАН-ПРИ 41, "Байконур"

  1. #201
    Кстати, ты рубишь лес на Оксфорд, в расчете, что он обязательно вырастет до отлета? Или без него потом обходишься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  2. #202
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    не совсем понял о каком лесе речь. Я не рублю лес в пределах городского креста. имхо, это читерство связанное с релоадом. кроме того универ/оксфорд ед. здания которые я рублю. Внешней лес в принципе на отлет почти не нужен. Его вырастание или не вырастание это разница в 1 ход максимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Ну да, я имел ввиду внешний лес.
    Просто на мой взгляд, что рубить его на оксфорд, что потом на корабль - примерно одинаково. Пока не решил, что выбрать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 11:16) [snapback]323972[/snapback]</div>
    Ну да, я имел ввиду внешний лес.
    Просто на мой взгляд, что рубить его на оксфорд, что потом на корабль - примерно одинаково. Пока не решил, что выбрать.
    [/b]
    А как ещё Оксворд строить, кроме как не лесом? Кстати и на Театр остаётся ещё.
    Отсечка сегодня обязательна? Никак не могу решить через какую технологию играть на старте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:20) [snapback]323985[/snapback]</div>
    Никак не могу решить через какую технологию играть на старте.
    [/b]
    А там есть варианты?
    рыба(если корея), шахта(если япония), земля, колесо, горшки, письмо. Потом к монархии и на бюро. Ну можно еще животных где-то воткнуть, но не уверен, что стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 13:33) [snapback]323986[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:20) [snapback]323985[/snapback]
    Никак не могу решить через какую технологию играть на старте.
    [/b]
    А там есть варианты?
    рыба(если корея), шахта(если япония), земля, колесо, горшки, письмо. Потом к монархии и на бюро. Ну можно еще животных где-то воткнуть, но не уверен, что стоит.
    [/b][/quote]
    Вообще то я 2 техи из этого учу позже. И вот не решил, что мне нужнее. Рыба или Земля? Монастырь ведь тоже нужен. И Монархию исключить. А вот рабство надо, особенно если через Земледелие. Таким макаром Оксворд на 63. Но тут я вижу и до 60 хода Ветер построил. А может и неверно всё это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  7. #207
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 13:33) [snapback]323986[/snapback]</div>
    А там есть варианты?
    рыба(если корея), шахта(если япония), земля, колесо, горшки, письмо. Потом к монархии и на бюро. Ну можно еще животных где-то воткнуть, но не уверен, что стоит.
    [/b]
    ну я, конечно, ни разу не играл такого рода игры, но мне кажется что в данном случае ни колесо ни горшки до письма не нужны
    амбар строить до библиотеки вроде как не правильно раз все упирается в рождение ВЛ, а догоги класть... я не успеваю одним рабом


    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 14:36) [snapback]323992[/snapback]</div>
    тоже нужен. И Монархию исключить. А вот рабство надо, особенно если через Земледелие. Таким макаром Оксворд на 63. Но тут я вижу и до 60 хода Ветер построил. А может и неверно всё это.
    [/b]
    ты за Ганди играешь ? иначе я не понимаю как используется рабство Лизой, после строительства библиотеки COL открывается за 4-5 ходов максимум, смысл революции на рабство теряется, а жить с двумя учеными я не понимаю как
    в чем я не прав ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Про 120 колб для финансиста я действительно ошибся, т.к. округлил число бонусных тайлов до 20. Я также считал к-т пререквизитов, равный 1,2 для большинства наук. Но реально выхлоп меньше. расчеты Ветра верны.
    По поводу Оксфорда на 59 ходу учитывайте, что для Ганди, например (духовный), старт несколько быстрее из-за отсутствия потерь на революциях. Также я строил Кузню до Универа, не уверен, что это делал Ветер. В общем, меня не особо интересовал ход Оксфорда, а скорее ход Конституции.
    Хотя, надо признать, что я вовсе не уверен в оптимальности своего старта (он совсем не похож на описанные Монстром и Уникумом). Больше всего меня интересует, как Ветер так быстро улетает с поздним Парком. Возможно, если найду ответ, улечу быстрее.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.2.2010, 9:57) [snapback]323956[/snapback]</div>
    Последних конечно вливать в оптоволокно плюс пару штук на ЗВ.
    [/b]
    Пара штук? Вроде как у нас есть Артист и Инженер, куда второго ВУ? Или у Инженера другая миссия...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 4.2.2010, 14:44) [snapback]323993[/snapback]</div>
    ты за Ганди играешь ? иначе я не понимаю как используется рабство Лизой, после строительства библиотеки COL открывается за 4-5 ходов максимум, смысл революции на рабство теряется, а жить с двумя учеными я не понимаю как
    в чем я не прав ?
    [/b]
    Да нет Лизой. Ганди Оксворд строит ещё раньше. А так приходится 2 революции делать. 2 фермы позволяют содержать 2 учёных без проблем, а вот с Рыбкой не факт. Потому то и думаю.


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:00) [snapback]323995[/snapback]</div>
    Также я строил Кузню до Универа
    [/b]
    Ещё и Кузня тут? Это ж Литьё! Я его вообще учил позже. Откуда столько колб? Неужто Монархия так выгодна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #210
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:13) [snapback]323997[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:00) [snapback]323995[/snapback]
    Также я строил Кузню до Универа
    [/b]
    Ещё и Кузня тут? Это ж Литьё! Я его вообще учил позже. Откуда столько колб? Неужто Монархия так выгодна?
    [/b][/quote]
    Ну, я решил, что раз все равно строить довольно много, то почему сразу на поставить? Тем более еще и +1 счастливая рожа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #211
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:13) [snapback]323997[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:00) [snapback]323995[/snapback]
    Также я строил Кузню до Универа
    [/b]
    Ещё и Кузня тут? Это ж Литьё! Я его вообще учил позже. Откуда столько колб? Неужто Монархия так выгодна?
    [/b][/quote]
    А какой у тебя размер города при открытии Госслужбы? По идее, должен быть от 20...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 15:13) [snapback]323997[/snapback]</div>
    Да нет Лизой. Ганди Оксворд строит ещё раньше. А так приходится 2 революции делать. 2 фермы позволяют содержать 2 учёных без проблем, а вот с Рыбкой не факт. Потому то и думаю.
    [/b]
    я имел в виду что 2 ученых это мало, не важно как играть, монархия->COL или театр->COL, но сразу после революции на каст в городе ставится как минимум 4 ученых, имхо

    P.S. хотя ** как народ играет, раз оксфорд на 60, то наверно библиотека ставится вообще на 10 ходу, а я сколько не пытаюсь оптимизировать у меня к 10му ходу максимум раб вылазит :-D
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:51) [snapback]324004[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:13) [snapback]323997[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 15:00) [snapback]323995[/snapback]
    Также я строил Кузню до Универа
    [/b]
    Ещё и Кузня тут? Это ж Литьё! Я его вообще учил позже. Откуда столько колб? Неужто Монархия так выгодна?
    [/b][/quote]
    А какой у тебя размер города при открытии Госслужбы? По идее, должен быть от 20...
    [/b][/quote]
    20 нереально без Монархии. Я её открывать не хотел. Попробую с ней, а то стыдно писать размер. Может в этом и есть ошибка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 4.2.2010, 17:44) [snapback]323993[/snapback]</div>
    ну я, конечно, ни разу не играл такого рода игры, но мне кажется что в данном случае ни колесо ни горшки до письма не нужны
    амбар строить до библиотеки вроде как не правильно раз все упирается в рождение ВЛ, а догоги класть... я не успеваю одним рабом
    [/b]
    Мне кажется, без разницы, учить горшки + колесо или нет. Толку мало от ранней письменности, если земля еще не окучена и город не вырос.
    Хотя, надо сравнить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  15. #215
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 4.2.2010, 16:59) [snapback]324006[/snapback]</div>
    20 нереально без Монархии. Я её открывать не хотел. Попробую с ней, а то стыдно писать размер. Может в этом и есть ошибка?
    [/b]
    Чуешь, сколько стереотипов мне пришлось в себе сломать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 16:02) [snapback]324007[/snapback]</div>
    В данном случае без разницы, учить горшки + колесо или нет. Толку мало от ранней письменности, если земля еще не окучена и город не вырос.
    [/b]
    о каком ходе речь ? я не знаю правильно ли я вообще начинаю, но у меня библиотека стороится примерно на 30 ход только, один раб к этому времени обрабатывает 6той тайл, остаются только поймы и мрамор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 4.2.2010, 17:15) [snapback]324014[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 16:02) [snapback]324007[/snapback]
    В данном случае без разницы, учить горшки + колесо или нет. Толку мало от ранней письменности, если земля еще не окучена и город не вырос.
    [/b]
    о каком ходе речь ? я не знаю правильно ли я вообще начинаю, но у меня библиотека стороится примерно на 30 ход только, один раб к этому времени обрабатывает 6той тайл, остаются только поймы и мрамор
    [/b][/quote]
    Хм, у меня к этому времени Библой и не пахнет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(Jimson * 4.2.2010, 19:15) [snapback]324014[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 16:02) [snapback]324007[/snapback]
    В данном случае без разницы, учить горшки + колесо или нет. Толку мало от ранней письменности, если земля еще не окучена и город не вырос.
    [/b]
    о каком ходе речь ? я не знаю правильно ли я вообще начинаю, но у меня библиотека стороится примерно на 30 ход только, один раб к этому времени обрабатывает 6той тайл, остаются только поймы и мрамор
    [/b][/quote]
    Ну, примерно так и есть. Библу можно немножко ускорить, если на холмах шахты построить.
    Кстати, я сейчас попробовал - письменность без горшков получается не быстрее.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.2.2010, 19:24) [snapback]324015[/snapback]</div>
    Хм, у меня к этому времени Библой и не пахнет...
    [/b]
    Блин, надо уже результаты первой отсечки выложить.
    А то много пишем, проще идин раз посмотреть.
    Я подозреваю, что ты шахты не стоишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  19. #219
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 4.2.2010, 17:33) [snapback]324016[/snapback]</div>
    Блин, надо уже результаты первой отсечки выложить.
    А то много пишем, проще идин раз посмотреть.
    Я подозреваю, что ты шахты не стоишь.
    [/b]
    Да Отче вроде склоняется не выкладывать отсечки, а дать поиграть еще.
    Да, Шахты не строю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #220


    Не сейвы не выкладывать. Охота ещё погонять хоть и без зачёта. Сегодня не факт что сейв пошлю. Уж больно много вариантов на старте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

+ Ответить в теме
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters