+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Хочу требовать технологии у AI.

  1. #1
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    Всем известно что в 3-й Циве для заключения мирового соглашения AI отдает даже технологии, а в 4-й ни в какую не хочет расставаться со своими знаниями даже когда капитулирует или когда ему угрожает полный кирдык. Вопрос! Может быть есть какойто способ заставить его делится умом, или может файл какой-нить поправить можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(sshkiper * 19.1.2010, 13:14) [snapback]322301[/snapback]</div>
    Всем известно что в 3-й Циве для заключения мирового соглашения AI отдает даже технологии, а в 4-й ни в какую не хочет расставаться со своими знаниями даже когда капитулирует или когда ему угрожает полный кирдык. Вопрос! Может быть есть какойто способ заставить его делится умом, или может файл какой-нить поправить можно.
    [/b]
    Возможно у тебя стоит запрет на торговлю технологиями.
    Тогда, если комп сам не открывал ее, то отобрать/купить технологию ты не сможешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(dantist1 * 19.1.2010, 12:23) [snapback]322302[/snapback]</div>
    Тогда, если комп сам не открывал ее, то отобрать/купить технологию ты не сможешь.[/b]
    Эта часть фразы, скорее, относится к запрету на перепродажу технологий. Немного другая опция.

    По сабжу - у меня при капитуляции ИИ не только технологии дарит, но и деньги, и ресурсы, и деньги в ход, и карты (при известных соответствующих технологиях) и даже города изредка передает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #4
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    <div class='quotetop'>Цитата(dantist1 * 19.1.2010, 11:23) [snapback]322302[/snapback]</div>
    Возможно у тебя стоит запрет на торговлю технологиями.
    Тогда, если комп сам не открывал ее, то отобрать/купить технологию ты не сможешь.
    [/b]
    Стоит галка "нет перепродажи наук" (предпочитаю данную опцию), но, в окне торговли с противником выбрать технологию я могу но AI никогда не соглашается принять такие условия капитуляции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Комп вовсе не обязан отдавать или продавать тебе техи даже будучи Вассалом. Иногда удается расположить его к себе даря разные свои техи и имею единую религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #6
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 19.1.2010, 11:28) [snapback]322303[/snapback]</div>
    По сабжу - у меня при капитуляции ИИ не только технологии дарит, но и деньги, и ресурсы, и деньги в ход, и карты (при известных соответствующих технологиях) и даже города изредка передает.
    [/b]
    На города, карты и деньги AI соглашается но когда выбираю еще и какую нибудь технологию то он идет в полный отказ. (Ей богу эти AI камикадзе какие-то). Предпочитают умереть чем отдать все что нажито непосильным умом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.1.2010, 11:47) [snapback]322305[/snapback]</div>
    Комп вовсе не обязан отдавать или продавать тебе техи даже будучи Вассалом. Иногда удается расположить его к себе даря разные свои техи и имею единую религию.
    [/b]
    Получается что AI должен хорошо относится к игроку чтобы поделиться наукой? Но ведь во время войны AI почти всегда "взбешены" по отношению к противнику.
    Я предполагаю что комп при обговоре условий капитуляции считает меня не достаточно могущественным и что технология это слишком высокая плата за мир.

    Дело в том что я играю в Цив-4 с 2007 года и за ето время мне ниразу не получалось вытребовать у AI за "мир" какую нибудь технологию. Поэтому я подумал что эту возможность убрали где-то на программном уровне. А ведь в 3-ке AI отдавал почти все за возможность существования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(sshkiper * 19.1.2010, 16:22) [snapback]322321[/snapback]</div>
    Получается что AI должен хорошо относится к игроку чтобы поделиться наукой? Но ведь во время войны AI почти всегда "взбешены" по отношению к противнику.
    Я предполагаю что комп при обговоре условий капитуляции считает меня не достаточно могущественным и что технология это слишком высокая плата за мир.

    Дело в том что я играю в Цив-4 с 2007 года и за ето время мне ниразу не получалось вытребовать у AI за "мир" какую нибудь технологию. Поэтому я подумал что эту возможность убрали где-то на программном уровне. А ведь в 3-ке AI отдавал почти все за возможность существования.
    [/b]
    Иногда отдает, но редко.
    Но мне случалось сделать своего Вассала Cautious и даже Pleased через некоторое время после Капитуляции, после чего он вполне нормально торговал со мной науками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #9
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 19.1.2010, 14:32) [snapback]322324[/snapback]</div>
    Иногда отдает, но редко.
    Но мне случалось сделать своего Вассала Cautious и даже Pleased через некоторое время после Капитуляции, после чего он вполне нормально торговал со мной науками.
    [/b]
    Да! Вассалы весьма охотно делятся со мной своими научными достижениями, но я имею ввиду момент когда я предлагаю AI сдаться (капитулировать или просто заключить мир) и в обмен на мировое соглашение я требую у него науку (плюс карта, деньги). Так вот он всегда отдает все что угодно в обмен на "мир" но категорически отказываеться заключать перемирие (капитуляцию) когда я выбираю вдобавок ко всему еще и науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Много хочешь, значит. ИИ сопоставляет нанесеный урон и то, что ты за него просишь. Капитуляция - вещь дорогая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Насколько помню хороший стек в границах делал АИ заметно сговорчивее. Тут ещё и от лидеров зависит. Некоторые готовы умереть, но не отдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #12
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 19.1.2010, 18:23) [snapback]322344[/snapback]</div>
    Насколько помню хороший стек в границах делал АИ заметно сговорчивее. Тут ещё и от лидеров зависит. Некоторые готовы умереть, но не отдать.
    [/b]
    Да, недавно в БОТМе на Иммортале эта особенность лидеров мне чуть всю игру не сорвала. Все дружно капитулировали после взятия 2-3 городов, а последний отказался наотрез. А войска то ограничены, а новые долго везти. Хорошо, к этому моменту 2 соседа были Вассалами и помогли с массовкой, но пришлось брать все до последнего города. Это замедлило мой Конквест, зато я тогда неожиданно получил Золото как раз за счет взятия этих незапланированных городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.1.2010, 20:57) [snapback]322338[/snapback]</div>
    Много хочешь, значит. ИИ сопоставляет нанесеный урон и то, что ты за него просишь. Капитуляция - вещь дорогая.
    [/b]
    А ещё замечено, что АИ оценивает степень распространения данной техи в известном мире.
    Т.е. если он монополист по этой технологии, то он её практически никогда не отдаст.
    Ну и естественно влияет лидер АИ и то, что даёт данная теха. если например ещё непостроенное Чудо, то тоже шанс на положительный ответ уменьшается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #14
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    А где вообще можно посмотреть при каких условиях АИ готов менять техи? Например, нажимаю F4 вижу такой-то лидер готов поменять технологию. Захожу к нему, предлагаю на обмен теху эквивалентную его техе в колбах. Не хочет меняться. Спрашиваю чего хочешь ещё. А он отвечает, что это не возможно... Хотя я готов и наличных ему подкинуть и карту дать в довесок к сделке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 20.1.2010, 11:00) [snapback]322446[/snapback]</div>
    А где вообще можно посмотреть при каких условиях АИ готов менять техи? Например, нажимаю F4 вижу такой-то лидер готов поменять технологию. Захожу к нему, предлагаю на обмен теху эквивалентную его техе в колбах. Не хочет меняться. Спрашиваю чего хочешь ещё. А он отвечает, что это не возможно... Хотя я готов и наличных ему подкинуть и карту дать в довесок к сделке...
    [/b]
    Мало предлагаешь. Чем выше уровень, тем больше предлагать надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  16. #16
    Да ну как сказать, мне вот недавно экономику подарили... я сначала думал что наоборот просят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Пожалели бедолагу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.1.2010, 15:25) [snapback]322497[/snapback]</div>
    Пожалели бедолагу
    [/b]
    Да ну я не особо сильно отставал, Рэндом благословенный ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.1.2010, 15:39) [snapback]322502[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.1.2010, 15:25) [snapback]322497[/snapback]
    Пожалели бедолагу
    [/b]
    Да ну я не особо сильно отставал, Рэндом благословенный ...
    [/b][/quote]
    Отношения хорошие видать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Может, у Саньки была шпиономика на замках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters