Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Системные требования к моду

Древовидный режим

  1. #1
    На протяжении всей истории развития мода, главным требованием этого творения к игроку была не усидчивость и стратегические изыски, а техническая оснащённость игровой машины стратега.

    Думаю, стоит подвести черту к системным требованиям данного мода (ну и похвастаться своей топовой конфигурацией, если найдутся счастливые обладатели i7-ых).

    Всего необходимо пройти 4 теста. Для версии мода 2.81 (без мегапака).
    3 из них - статические, вам всего лишь необходимо нажать одновременно кнопку "старт" и секундомер.
    4-й, самый сложный и показательный, покажет, как ведёт себя система с 500-кбайтным сейвом.

    Для участия в исследовании необходимо указать свою систему:
    1) процессор
    2) объём памяти ОЗУ
    3) версия ОС
    4) видеокарта с настройками (может и она тоже оказывает влияние на быстродействие)
    Основное ранжирование будет идти по конфигурации проц + ОЗУ.
    Если наберётся достаточное кол-во участников проекта, то можно будет строить графики и отслеживать тенденции взаимодействия мода с "железом".

    ... и выполнить 4 теста.
    1-3-й тест:
    Необходимо сгенерировать карту в стандартном генераторе Perfect World 2
    Остальные условия генерации по стандарту. на всякий случай, вот скрин настроек генератора, для чистоты эксперимента.


    Будет происходить 3 генерации, притом будет генерироваться каждый раз мир с различным размером.
    1-я генерация: дуэльная карта (самая маленькая)
    2-я генерация: стандартная карта (4-я, начиная с самой маленькой)
    3-я генерация: гигантская карта (7-я в списке, почти самая большая). Исполинскую решил не трогать

    Необходимо запустить секундомер в тот момент, когда нажата кнопка "старт" до момента, когда появится окно лидера:



    Записываем полученные результаты.

    4-й тест:
    - скачиваем аттач
    - переименовываем расширение у файла test.zip в Test.CivBeyondSwordSave
    - запускаем игру

    Кое-как попытался восстановить картину без лишних событий, но не всё прошло гладко.
    В сейве 2203 год. Ваша задача пропустить ходы до тех пор, пока на табло не появится 2208-й год (как раз Пакаль II решит прикупить алюминий ).
    Т.е. необходимо пропустить всего 5 ходов.
    Как только нажмёте "пропустить ход" первый раз - необходимо запустить секундомер и остановить его только тогда, когда хронометр достигнет 2208-го года.
    Правда есть несколько подводных камней, которые отберут немного времени, но не сильно повлияют на общую картину.
    1-й ход: появится ВЛ (быстро жмём "уснуть" и пропускаем ход дальше)
    2-й ход: ВЛ + окно ООН
    3-й ход: результат ООН
    4-й ход: ВЛ
    На устранение этих погрешностей уйдёт около 4-х секунд. А вот 2208-й год наступит не так быстро.

    Прошу прощения за примитивность теста. Цель данного мероприятия проста: стоит ли тратиться на i5 ради цивы или можно обойтись стареньким core 2 duo?


    Ниже приведу образец заполнения теста. Результаты уже немного интересны

    Первый отпишусь по теме:
    1) конфигурация системы:
    - процессор: Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц
    - ОЗУ: 4 ГБ OCZ, работающие на вольтаже 1,9V
    - ОС: Windows 7
    - Видео: HD 4870 Разрешение 1680х1050 всё по максимуму.

    2) Результаты такие: (довольно скромные)
    - дуэльная карта: 50 сек
    - стандарт: 1 мин 15 сек
    - гигант: 3 мин 57 секунд (сначала вообще подумал, что комп повис)

    - 5 ходов за 1 мин 11 сек.

    Т.е. весь тест займёт всего 10-15 мин драгоценного геймерского времени, а результаты интересны. И станет меньше вопросов касательно конфигурации, когда всё будет видно на графиках.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters