+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 265

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #201
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я знаю, как засолировать рогуем аришока, а вот как начало соло пройти на кошмаре - не знаю. Хотя, может убегать надо раньше, они ж не все сразу, а в процессе спавнятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #202
    Они и сзади запрыгивают, если отбежать немного. Может оно конечно случайно происходит, и можно подгадать так, чтобы не возбудить их оттуда запрыгивать. Проблема еще такая же как была в ДАО, - когда есть еще кто-то в партии, они видят врагов, и вылечиться на ходу не получается. Надо бежать всем скопом, а на кошмаре они сразу почти умирают и никуда не движутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #203
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Попробовал посолировать Аришока двуручником на Харде - фигак. Я просто от него отлетаю, несмотря на массивные инвестиции в силу (ок 65), а значит, высокую fortitude. Может, прокачать иммунитет к knockback? Только от knockdown он не поможет. Или только щит, и никак иначе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #204
    Там от knock back есть причендал, который можно временно экипировать. http://dragonage.wikia.com/wiki/Etch...g_of_the_Twins От knock down помогает конституция, у меня была у воина около 30 или 35, и он ни разу не падал, даже от главного дракона, но это правда на нормале, когда я первый раз пробежался. Аналогично есть колечко против стана, но только в третьем акте : http://dragonage.wikia.com/wiki/Demon%27s_Eye

    Насколько я помню, доступны они как раз во втором акте где-то (первое колечко и конституция). Так я понял, Аришок легко станнится всем подряд и также легко кайтится, так как он один.

    Начал новую партию на кошмаре рогом с луком. Дело идет значительно лучше, - первые три группы хюрлоков прошел, пока застрял на огре, но все не так безнадежно. Надо учиться кайтить, смотреть на замахи и отходить по максимуму. Думаю, что вполне реально справиться. Есть и вполне толковое руководство: http://social.bioware.com/forum/1/to...ndex/6653090/1 Единственно что мужик начитил себе денег. Так я понял, иначе не хватает на все причендалы и на пилюли. Но можно и без этого обойтись, мне кажется. У него местами идет оверкил, да и пилюли он транжирит без особого толка.

    Также весьма полезные сведения про устойчивость разных классов врагов: http://social.bioware.com/forum/1/to.../index/6681852 Это информация критическая, начиная с харда.

    Самое дешевое в плане денег прохождение магом, хотя до конца соло на кошмаре никто так и не доиграл, видимо сильно занудно, и требуется 5 или 6 пилюлек мейкера для смены специализации чуть ли не по ходу дела, а также 3-4 набора доспехов на разных врагов. Вором не так занудно, хотя действительно медленно, и поначалу приходится по 5 раз переигрывать. Дальше вроде как дело должно пойти повеселее, доползти только бы как-нибудь до Киркволла. Начинать надо с квестов компаньонов, так я понял - обеспечен бессмертный танк-помощник. Такого как в ДАО бездумного двуручного лопухания всех подряд конечно нет, кайтить приходиться постоянно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #205
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Прикольно, спасибо. Нокбэковскую причиндалу я видел, но тут вопрос в нокдауне. Ладно, перепрошью воина и пройду последний махач второй части по-новой.

    Ты соло или в команде? Мне выдрачивать соло на кошмаре не интересно, спортивного интереса в этом нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #206
    Пытаюсь соло рогом, командой играю магом на кошмаре. Дело идет очень туго, и в том, и в другом случае, особенно если есть какие-никакие лучники или маги. Трудная игра вышла, на 99% из-за постоянных прерываний. Причем если в BG1 и BG2 прерывания были толоько для магов (против них помогала концентрация также как и в NWN2), то тут прерывания на любое действие. ЧТо в общем-то бессмысленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #207
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Слишком похоже на работу )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #208
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Посмотрел видео соло-лука - парень очень грамотно подошел и хорошо изучил механику игры, вызывает уважение и даже желание попробовать ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #209
    Аналогично. На работу ничуть не похоже, хотя и довольно напряженное занятие, зато победа над каждым недругом вызывает бурю восторгов. А когда они валятся пачками, мне как раз не особо интересно. Я тогда пойду в старкрафт или тотал вар поиграю. Кровавое убийство должно быть с чувством, толком и расстановкой, и враг должен быть достойным противником. Что как раз и имеется в данном случае. Огра убил без особых проблем, но потом, перед появлением Флемет наступает еще толпа. Там надо убить около десятка, чтобы она материализовалась, а я как-то расслабился и прошляпил момент, и меня замочили арбалетчики, даже не дали с места сойти. А автосейв не сейвится, - пришлось огра второй раз убивать. Получилось раза в 3 быстрее, меньше 10 минут реального времени, вместе со всеми мини-боссами хюрлоками. До Киркволла дошел, и там сразу стало значительно легче. Осталось доползти до пятого уровня и экипироваться в приличные доспехи наконец-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 05.05.2011 в 05:42.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #210
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    C другой стороны, все сводится по большей части к отслеживанию замаха и "пошаговой" игре: выстрел-пауза-шаг-пауза-выстрел. Геморрой. А вот прикольные билды, типа огненного лука и шмота на +% к огню - это тема. Чувак такие лазейки раскапывает, закачаешься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #211
    2 Lexad

    Очень надеюсь, что мы свои манчкинские амбиции сумеем в полной мере удовлетворить в грядущей Diablo III.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #212
    Цитата Сообщение от Lexad Посмотреть сообщение
    C другой стороны, все сводится по большей части к отслеживанию замаха и "пошаговой" игре: выстрел-пауза-шаг-пауза-выстрел. Геморрой. ...
    Хе-хе, все не так просто. Начиная с шестого уровня мелкие боссы перестали представлять смертельную опасность, только если они с луками, и их много. Но большие боссы-лейтенанты требуют очень творческого подхода. Я их вчера убил штук пять пока, каждого своеобразным способом. Но с минимальными паузами. Да, беготни много, но не настолько бездумной как кажется. До действительно критических моментов пока не дошел, коплю золото на DLC лук из Эмпориума.

    Сочетание огнелучника и того билда, который он там описал, вероятно, и есть оптимальный вариант, к которому я и буду стремиться к концу первого акта. Вопрос в деньгах, а их уже остро не хватает. Этот Киркволл место не для бедных, почти как Вашингтон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #213
    Дело потихонечку движется и довольно успешно. Дополз уже до 10го уровня, особых проблем (кроме тупых ошибок) нет. Ревенанты падают на раз, драконы вообще просто не живут. Это при том, что денег особых пока никаких нет, бомбочки и пилюльки не покупал ни разу, так как хватает того, что падает. Купил оба тома и книжку, лук из Эмпориума и поясок в секретном проходе под доками, а на остальное денег нет. Самая болезненная битва была против капитана Кверта, но это было на далеком седьмом уровне. Некоторых врагов довольно трудно кайтить группами, особенно когда их больше четырех, но практически всегда можно отбежать и достаточно часто можно спрятаться, особенно если есть двери. Мабари фактически не требуется начиная с 8го уровня, да и до этого собачка скорее мешает чем помогает. Прогноз итоговый благоприятный. Самое трудное было в начале и 5-6-7 уровень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #214
    Дело движется, потихоньку дополз до третьего акта без особых проблем, всё в общем-то проходится, только требуется аккуратность и внимательность. Денег конечно же ни на что не хватает. Весь второй акт копил на ботинки, еле-еле накопил. Никаких колец и амулетов купить не смог, я уж не говорю про пилюли или бомбочки. Ситуация еще осложняется тем, что раз нет компаньонов, то нет и рун, которые повышают денежный приток. В третьем акте ситуация ненамного лучше, даже лук не могу пока поменять, хотя прошел наверное около трети. Лучник-элементалист явно вне досягаемости по материальным причинам, также вне досягаемости и замечательные кинжалы, поэтому похоже, что доигрывать буду лучником. Кайтить приходится местами нещадно, но в целом проходимость от этого не страдает, просто дело движется небыстро. Зато очень удобно можно записываться значительно чаще посередине битв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #215
    Всё прошел, как ни удивительно, без никаких лишних халявных денег обыкновенным лучником в основном с Авенджером. Никаких там особых колец и поясов так и не закупил. В третьем акте были две более-менее трудные битвы, которые не удалось пройти с первого раза. Хибрис доставил массу хлопот, но как-то все-таки удалось его проскочить при полной комнате демонов и теней. Я насчитал вроде как 18 или 20, - 6 огненных. Проблема была в том, что я не успевал его мочить, а призывает он себе помощников не в зависимости от своего здоровья, а в зависимости от времени.

    Мередит оказалось убить очень легко, а вот с Орсино была жуткая проблема. Я убил Андерса и вообще якшался с магоненавистиниками. Поэтому против Орсино никого, кроме Мередит не было. А из нее союзник неважный, она почему-то слабо вызывает агрессию. В итоге все кровавые атаки приходились на меня. У них практически нет анимации, и они достаточно трудно предсказуемые. Изначально я был ассасином и дуэлистом. В такой комбинации оно не проходится. Пришлось переквалицифироваться в тень, что дало несколько дополнительных секунд свободного от этих проклятых кровавых атак времени. Этого оказалось вполне достаточно. Магом наверное уже не буду проходить соло на кошмаре, хватит с меня, тем более что сюжетных линии всего две по сути.

    В целом игровое впечатление очень приятно. И механика боя, и эффекты очень хорошо отработаны, полный баланс соблюден. Разработчикам цивы бы такое счастье. Некоторые диалоги блестящие, некоторые довольно бессмысленные. Но самый на мой взгляд убийственный недостаток, - довольно жесткая сюжетная линия. Посмотрим, что будет во второй части.

    А пока что вышел Ведьмак 2, - gamespot поставил ему девятку, что значит, что там всё очень хорошо, даже лучше, чем в первой части, которая была просто блестящая. Хотя пока наверное играть рано, обычно они там глюки с графикой и квестами, которых немного, но и не мало, поправляют 2-3 месяца минимум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 27.05.2011 в 08:30.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #216
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В механике боя разве что уход из под удара через паузу не нравится А так да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #217
    Частота ухода через паузу определяется практикой. Чем больше практика, тем меньше требуется пауза. Паузу все равно приходиться нажимать после любого прерывания, по крайней мере на моей машине, так как иначе персонаж вступает в ступор, если играть в полноэкранном режиме, а не в окне. Наверное это зависит от видео. Вроде на приставках такого не наблюдается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #218
    Список изменений, вносимых патчем 1.03. Сложилось впечатление, что игру сильно упрощают.

    http://social.bioware.com/forum/1/to...index/7504254/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #219
    Да нет, мне кажется, что изменения не особо принципиальные, особенно если принять во внимание кошмарный уровень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #220
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Зато починили баг "щит - лучший кинжал" и ряд иных, использованных IN1
    Интересно, починили ли постоянное снижение статов от входа-выхода в пати Исабелы и Севы.
    А вот для кошмара на самом деле усложнилось: с лейтенанта не снять больше 40% за хит, с босса - более 20%. Значит, придется больше бегать.
    Резистанс теперь тоже максимум 95% - усложняет ту же схватку с Ancient Rock Wraith и кунарями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Lexad; 03.06.2011 в 11:06.
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters