+ Ответить в теме
Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 32414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #821
    Да и цидатели-то не нужно везде ставить, в паре-тройке городов, а потом их специализировать только на осадных орудиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  2. #822
    Уесжал - как тут у вас? Еще не всех вынесли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #823
    И тишина - ну чтож тогда я вечерком беру ход на себя и выкатываю план
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #824
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.11.2009, 13:50) [snapback]313034[/snapback]</div>
    И тишина - ну чтож тогда я вечерком беру ход на себя и выкатываю план
    [/b]
    Погляди сейв. AFro уехал до четверга. В четверг обещал продолжить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #825
    ну все путем только не ясно зачем герговию оставили - феодализма-то нет пока брать надо только нужные города. А так все нормально. А план какой - астро либером?

    о я еще не последний сейв посмотрел - сейчас еще посмотрю

    ну слава богу что бумагу раздумали учить

    так ну феодализм мы рано или поздно сменяем, теологию тоже, астро выучмим. С науками засады нет. А вот со скоростью военной каппании не все гладко. То есть мы делаем все что можем но выходит медленно

    И шака еще очень не плох - что означает что возиться с ним долго придется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #826
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Вернулся...

    Ход 150 (800 AD)
    Поставил учиться инженерию (5 ходов на -148/ход). В казне 661 монета + захватим что нибудь. Выдвинул из Толосы арбалета, вернул обзорную коляску в Бибракт - enter.

    Ход 151 (820 AD)
    Кто-то провел социологический опрос на самую культурную циву - мы вторые; Луи XIV на самом деле не 14й, а четвертый; пятый - Александр, седьмой - Кир. Остальные - неизвестны.
    Встретили инкского Наполеона (буддист, основатель). Выдвинул контингент к Вене. Начал обстрел Кумулодуна.

    Ход 152
    Пока еще ничего особенного не произошло, правда потерял одного булавоносца при атаке одинокой катапульты Дария (направляется к нам) и вот встретил тут стек Шаки... (вот куда он, гад, направляется - не знаю)
    Скрин.
    Сейв.

    Что делать будем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #827
    Афро, ты должен был написать, что ты решил делать и как играть перед самой игрой. Я предлагаю план по Георговии, тишина. Предлагал строить войска еще - строим суды, рынки, гавани... Решили вроде атаковать сначала юг, потом север и на Шаку - ты разделил и так малочисленную армию на двое и теперь ** как брать южный город двумя мейсами и с 5-ю защитниками там.

    Шаки скорее всего на нас и идет. Вряд ли на Сашку.

    На будущее - самый надежный способ войны мейсами и катами: Подводим стек мейсов(именно мейсов, остальные войска это саппорт) превышающий стек защитников в 1.5 раза, за 1-2 хода сбиваем защиту катами (противник в это время рашит еще защитников обычно), атакуем катами(1-2, иногда 3) для хорошей вероятности для мейсов берем город за 1 ход. Потери среди мейсов должны быть только случайными, а каты достраиваем по мере необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #828
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 5.11.2009, 11:52) [snapback]313158[/snapback]</div>
    Афро, ты должен был написать, что ты решил делать и как играть перед самой игрой. Я предлагаю план по Георговии, тишина.[/b]
    Здесь? Ну так подарить ее еще не поздно... В окне торговли он довольный и от Герговии не отказывается.
    В сейве еще ходы практически не сделаны, можно и к Бибракту успеть отступить...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... ты разделил и так малочисленную армию на двое и теперь ** как брать южный город двумя мейсами и с 5-ю защитниками там/[/b]
    Там кроме мейсов еще арбалет, секирщик и пять катапульт и через два хода подойдет еще один мейс - как раз каты защиту собьют.
    Мда, то что не написал о планах подробно - это косяк конечно, но неужто все так уж непоправимо?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шаки скорее всего на нас и идет. Вряд ли на Сашку.[/b]
    Если подарить ему Герговию - 10 ходов мира будет...
    ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #829
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Нет, тк он ее не требует.
    Предложение-объявить войну Шаке и уничтожить его стек в чистом поле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #830
    Да там стек-то, нашей армии на один зубок Если он на нас идет - то войну уже этим ходом будет объявлять, к новым границам-то он уже вышел. А не будет - так пусть топает имхо себе мимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  11. #831
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 5.11.2009, 18:26) [snapback]313248[/snapback]</div>
    Да там стек-то, нашей армии на один зубок Если он на нас идет - то войну уже этим ходом будет объявлять, к новым границам-то он уже вышел. А не будет - так пусть топает имхо себе мимо.
    [/b]
    Согласен.

    Герговию не нужно сейчас дарить в любом случае. Минимум нужно срубить весь лес на юниты и зарашить по максимуму.

    А вот решить: нужно ли ее дарить? - нужно поскорее. Я против.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.11.2009, 12:53) [snapback]313179[/snapback]</div>
    Мда, то что не написал о планах подробно - это косяк конечно, но неужто все так уж непоправимо?
    [/b]
    Все поправимо. Отсутствие осмысленного плана это потеря ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #832
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 5.11.2009, 18:26) [snapback]313248[/snapback]</div>
    Да там стек-то, нашей армии на один зубок Если он на нас идет - то войну уже этим ходом будет объявлять, к новым границам-то он уже вышел. А не будет - так пусть топает имхо себе мимо.
    [/b]
    Не согласен. Если Шака будет объявлять нам войну - то объявит следующим ходом - этого хода ему как раз хватит, что бы подойти вплотную к Бибракту. Отсюда и непонятка - толи возвращать всех в Бибракт, то ли дальше топать к Вене.
    Герговию не дарить - ок, а что таки с Шакой делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #833
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.11.2009, 19:41) [snapback]313261[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 5.11.2009, 18:26) [snapback]313248[/snapback]
    Да там стек-то, нашей армии на один зубок Если он на нас идет - то войну уже этим ходом будет объявлять, к новым границам-то он уже вышел. А не будет - так пусть топает имхо себе мимо.
    [/b]
    Не согласен. Если Шака будет объявлять нам войну - то объявит следующим ходом - этого хода ему как раз хватит, что бы подойти вплотную к Бибракту. Отсюда и непонятка - толи возвращать всех в Бибракт, то ли дальше топать к Вене.
    Герговию не дарить - ок, а что таки с Шакой делать?
    [/b][/quote]
    А если Шаке обменять Свод на Эстетику, он сможет объявить войну?

    А зачем ты кату атаковал при 76% через реку? И еще добить нечем?

    Ранненую кату к Вене тоже можно тащить. Она будет просто сбивать защиту!

    И вообще в целом по игре у меня тоже сплошные вопросы.

    Твои акценты мне не очень понятны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #834
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 5.11.2009, 20:41) [snapback]313262[/snapback]</div>
    Твои акценты мне не очень понятны.
    И вообще в целом по игре у меня тоже сплошные вопросы. [/b]
    Знал бы я как нужно, трактаты стратегические писал бы
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А зачем ты кату атаковал при 76% через реку? И еще добить нечем?[/b]
    Во-первых, предполагал победить (все-таки 76% это не 25), во-вторых, там внизу новый арбалет есть, а коцаная ката либо домой пойдет по одному шагу (и попадет под удар по Кумулодуну), либо двинет дальше к нам, но уже битая (т.е. добить можно будет без особого труда)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ранненую кату к Вене тоже можно тащить. Она будет просто сбивать защиту![/b]
    Она сможет сбивать защиту, да. Но я предполагал, что вылечившись, она пойдет к Верулануму с остатками катапульт, бомбивших Кумулодун. В конце концов предложение развести войска на несколько ударных групп также поступало, мне показалось, что так будет лучше. Думаю, что группировка отправленная к Вене возьмет город без особых проблем (там нет холма), после чего можно будет оглядеться и решить что делать дальше, в то время как южная группа постепенно, отбомбившись катами взяла бы Кумулодун и осадила последний город Дария.

    Не было бы угрозы нападения Шаки - я бы не сомневался что делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #835
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.11.2009, 21:32) [snapback]313276[/snapback]</div>
    Знал бы я как нужно, трактаты стратегические писал бы
    [/b]
    План нужно тактический, ходов на 10-15.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 5.11.2009, 21:32) [snapback]313276[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А зачем ты кату атаковал при 76% через реку? И еще добить нечем?[/b]
    Во-первых, предполагал победить (все-таки 76% это не 25).[/b][/quote]
    Атака не через реку превращает 76% в 90 с лишним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #836
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Что с Шакой то делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #837
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Потребовать у Шаки можно что-то? 1 Монетку в ход или 1 золото итд? Если он откажется-его цель - атаковать нас, и нужно действовать на опережение. Если согласится - 10 ходов мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #838
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Именно потребовать? В сейве он не против поторговать своими 4 gpt за наших крабов, но ты говоришь что даже подарок Герговии нам мира не обеспечит... голосование что ли устроить, с привлечением мнения капитана?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #839
    76% это мало для атаки 1 в 1, даже порой и с 90% не хочется рисковать. Особенно, когда юнит еще ничем не угрожает и есть возможность подвести еще одного.

    Бить Шаку в поле на чужой территории не прикольно, там шансы против топоров опять таки в районе 75% и их больше, а значит в купе с персами они вполне могут захотеть добивать наш раненный стек.

    Шака дружелюбный, нужно потребовать 1 монетку и если даст, то будет мир. Если нет, то оптимальный вариант драпать назад через реку в лес и контратаковать уже на следующий ход с города. Но нужно будет еще раз оценить ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #840
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Ход 152 (840 AD)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    76% это мало для атаки 1 в 1[/b]
    Учту на будущее
    Следуя советам, у Шаки (как у хорошего друга) попросил 1 монету в ход. И он ее дал. Продолжаем движение на Вену. Познакомились с Юстинианом голландским (буддист). Мадридских крабов прикрыл от варварской галеры каравеллой и галерой. Убил еще одну варварскую галеру на юге (триремой).

    В междуходье наша галера была убита варварской, Дарий несколько раз убился об наши войска, но не знаю где, т.к. Шака предложил обменять эстетику и 100 золотых на литье. Также он согласен обменять эстетику на календарь и наши 20 монет. Памятуя высказывания о ненужности нам наук как таковых и учитывая нерушимый мир между нами и немцами аж на 9 ходов, хочется отказаться от обмена в принципе. Но на всякий случай спрошу мнения общественности. Из окна торговли пока не выходил, игра в памяти - высказывайтесь поскорее, плиз.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 32414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters