+ Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #201
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 4.9.2009, 10:04) [snapback]305330[/snapback]</div>
    А сейв можешь прилепить - очень интересно про 2-го раба он на 3-й город позарез нужен, а у меня совсем не скоро получается
    [/b]
    test1_town2_rab.zip.

    Описание:
    (Ход 13) Сразу переставляю жителя на лесохолм - продолжаю строить лодку;
    (ход 20) Лодка готова - перегоняю ее на второго краба. До бронзы 2 хода, зерна в закромах 14/24 -
    переставляю жителя на кукурузу, строю воина;
    (ход 21) построил улучшение на втором крабе - жителя с кукурузы ставлю туда;
    (ход 22) объявляю революцию.
    (ход 23) изучаю охоту, строю рабочего.
    (ход 27) выучил охоту, изучаю животноводство, зарашил раба.
    (ход 28) раба на лесохолм, в производстве воин (1)
    (ход 29) на холме строю шахту (минуя вырубку). воин идет засвечивать местность. Строю лодку (жители на крабах)
    (ход 32) выросли до трех - жителя на лесохолм (до лодки 7, до роста 7)
    (ход 33) воина довел до лесохолма рядом со свиньями.
    (ход 35) построилась шахта - переставляю производство на поселенца (молотки с леса)
    (ход 36) возвращаю лодку в производство, рабочего сдвигаю на "2"
    (ход 37) начинаю рубить лес
    (ход 39) достроилась лодка - до роста в 4 не хватило 1 булки , молотки срубились в поселенца (29+29)
    (ход 40) переставляю производство на воина
    (ход 41) ускоряю поселенца рабством
    (ход 42) перелив - в рабочего (всего 32) (жителей 2) поселенец идет по засвеченной территории без
    варваров к точке постройки города.
    (ход 43) дорубили лес в рабочего ( не хватило 1 молотка)
    (ход 44) поселенец идет к месту поселения, первый рабочий его догоняет, второй рабочий уже готов
    (ход 45) поселенец стоит на холме, первый рабочий дошел до свиней, до письменности 1 ход.

    По-моему, в первый прогон я на 20 ходу переставлял не на кукурузу, а на лес (2/1/0). И молоток сыграл на рабе (он получился сразу за поселенцем, а не через ход.

    P.S. если медь вылезет в столице - все меняется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #202
    Ребята, мы чего то сильно углубились в расчеты и тесты.
    Прям как на медународном турнире.
    А я так понимаю, что это игра-обучение.
    Думаю надо уже определятся.

    Сам прогнал кучу тестов (штук 12-14)
    На мой взгляд надо стремится к наилучшему сбалансированномурезультату.
    Т.е. что бы и наука и город и как можно раньше.

    Вобщем в этом плане у меня лучший результат пос-ц на 41-м ходу.
    К этому моменту построенно 2 лодки, Раб, Дуб, Раба.
    Изученно Бронза, Колесо, Полик, до Духов 1 ход.
    Столица население 2, с переливом от Сетлера Дуб за 2 хода.
    Срубленно 2 леса.

    Если коротко Сначала ускорял науку на крабах строя лодку,
    Бронза за 7 ходов, рост до 3-х за 6 ходов, в последний ход изучения бронзы строим сетлера.
    Робство, слейв Лодки, перелив в раба,
    Потом уже на 2-х окученных крабах ростдо 3-х, строя 3-ю лодку,
    После роста слейв Раба, перелив в 3-ю лодку.
    Потом растём до 4-х, достраивая лодку и Дуба лесом с переливом в поселенца
    Дуб был готов за 1 ход (до уровня 3)
    и слейв поселенца,
    примерно гдето так.
    Сейв прикреплю вечером если интересно
    могу и походовую описалову приложить, но это вспоминать надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ребята, мы чего то сильно углубились в расчеты и тесты.
    Прям как на медународном турнире.[/b]
    А помоему это и есть самое интересное - поиск пути, но ты тоже прав до бесконечности не будем

    Мою идею про 2-й город не у золота никто не поддерживает? Резоны такие - можем сделать быстрее, т.к. не нужна лишняя лодка - есть пара лесов без расширения - удобно строить Оракул - будет в центре и закроет остальные города от варваров. Варианты около кукурузы красный и синий
    http://scg.civfanatics.ru/sav/32/goroda.jpg

    Мне красный больше нравится а дальше уже за рекой ставить 4-й
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мою идею про 2-й город не у золота никто не поддерживает?[/b]
    "Не у золота" еще не понятно где можно город ставить. Нужно открыть речку сначала. Не думаю, что оракл в столице это настолько плохо, чтобы не брать сейчас золото.

    Насчет изучения техи Животных, то тут все зависит от того будем ли учить алфавит. Ведь сменять куда выгоднее. Если брать литье, то нужны горшки. Опять таки с Животными не вяжется никак. И уж точно не нужно учить Животных через Охоту, так как это не нужая теха. С/х покрайней мере мы можем применить для кукурузы.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Если город ставить у золота и Оракул в столице строить, то можно попытаться взять им не литье, а ГС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #206
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, еще бы несколько клеток открыть... там к западу от Свиней может получиться будущий супер-город для Завода. Хотя, он не противоречит Красному варианту, а дополняет его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #207
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Тут возможны варианты, что АИ построит Оракул где-нибудь в районе 1800-1700 BC, поэтому за ГС гнаться рискованно. Учитывая, что мы не индустриалы, мрамора нет, перспектива Оракула мне кажется сомнительной. Да и построив Оракул в столице, мы просто сольем часть леса и вечный пророк нам тоже не нужен так уж сильно. Построить Колосс, выучив Литье своей наукой после Алфавита, мы и так должны успеть. По мне так ВМ тут будет куда полезней, нежели Оракул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По мне так ВМ тут будет куда полезней, нежели Оракул.[/b]
    ВМ рано строить - он гораздо тяжелее Оракула, да и теха обычно выменивается, а не учится. Кроме того у нас еще нет столько городов - умрем короче его строить - вот будет города 3-4 тогда запланируем

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тут возможны варианты, что АИ построит Оракул где-нибудь в районе 1800-1700 BC[/b]
    Я видел и оракулы до 2000ВС на более легких и в 700Вс на имортале. Надо стараться пораньше, поэтому после бронзы я и предложил путь - медитация-пристхуд-письмо, а дальше решить либо алфавит и вымениваем колесо с горшками, либо математика-свод и берем ГС. С золотом у нас наука нехилая будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #209
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Давайте лучше решим что строим сейчас - лодку или раба- а после открытия бронзы и нескольких клеток все может изменится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Давайте лучше решим что строим сейчас - лодку или раба- а после открытия бронзы и нескольких клеток все может изменится.[/b]
    еще разок прогоню по варианту Afro, у посла как я понял вариант такойже как и мой - различия в мелких деталях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #211
    А не рассматривали вариант 2-го города (под Оракл) на севрном от горы холме, на побережье.
    В 1-м круге 4 леса, во 2-м Кукуруза и Вино.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А не рассматривали вариант 2-го города (под Оракл) на севрном от горы холме, на побережье.[/b]
    Еды в первом нет. Если расширяться, то и золотой ничего для Оракла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #213
    Еще попробовал 42-й - 43-й ход но с 3-мя лодками и рубкой 3х лесов и 2х рашей раба и сетлера - вроде пыжился а результат хуже.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/32/bot-rab(slave)-bot.zip

    максимум я ставлю 2-й город на 43-м ходу и доращиваю до 3х столицу она работает на 3х обработанных крабах приэтом успеваю 2 раша сделать и 3 леса срубить

    Давайте еще посла посмотрим и выберем наконец.

    Второй у всех помоему лодка а не раб идет, но там два варианта, либо как Посол ставить на воду и быстрее бронзу получать, либо как я ставить на 3х молотковый тайл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #214
    Мой тест
    Блин чего то при заливке в орхив коверкает имя файла, т.ч. ссылка не работает, но файл с архива качается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #215
    Попробовал так же дальше. Если идти на алфавит без колеса, то очень много бестолковых пробежок раба. Оракул в золотом совсем туго строится, расширение с помощью монумента очень долгое, без расширения 40 ходов. В столице строится легко - однако уже на 56-м ходу появились варварские луки

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Блин чего то при заливке в орхив коверкает имя файла, т.ч. ссылка не работает, но файл с архива качается[/b]
    англицкими обзывай

    Посмотрел ты на 41-м сетлера только строишь, а я на 43-м уже основал город (если колесо учить, то на 42-м можно) и сделал на 1 лодку больше. (Или вместо лодки могу где-то 20 молотков в оракул вложить)

    сейчас еще отшлифую

    порядок был такой лодка-раб (рашем) - воин - лодка - сетлер (рашем) и оставался чисто срубленный лес 20 молотков + небольшой перелив
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #216
    Только сейчас заметил что в тесте вырос лс, которогонет в сейве - это меняет дело - он мне мешал
    И попробую уложить за это время 2 раша по 2 населения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #217
    Таки имхо если строить город дальше 3 клеток, то лучше строить на золоте, но тогда нужны рабы чтобы ко второму жителю успели шахту построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Таки имхо если строить город дальше 3 клеток, то лучше строить на золоте, но тогда нужны рабы чтобы ко второму жителю успели шахту построить.[/b]
    так и есть раб делает шахту на золоте и соединяет город дорогой со столицей и идет рубить лес в оракул

    Мне бежать надо вечером добью - чую счастье близко. Уже получается и город 43-м и пол дороги донего и 2-й дуб в столице и оракул начат 2 раша по 2х и 2 леса срублено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #219
    Да только такими темпами мы оракул вряд ли построим во втором городе к 60-му ходу. даже если 2-3 леса успеем срубить. я почему-то думал что шахта с золотом приносит 5 молотков а оказывается 3 . а к 65-му по моему его может АИ построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Есть варианты быстрее? думаю если ставить золотой город, то оракул в столице придется строить

    Я уже выдохся - есть примета - когда в тестах играя оптимально не можешь повторить свой первый неоптимальный результат, то с ними пора завязывать. И всетаки вариант с 2-мя рашами по 2х населения мне нравится больше, т.к. построен лишний дуб и съэкономлен 1 лес.
    если больше ниукого никаких предложений нет то я распишу походово. Оракул можем тогда натянуть ходу к 60-му - это вполне нормальный результат

    http://scg.civfanatics.ru/sav/32/final.zip

    Если у кого лучше получилось, то давайте выкладывайте, если нет, то расписываю походово и идем дальше смотрим что произойдет, нам интересны встречи с народом, да и где появится медь.

    Науки я ставил так - после бронзы колесо, т.к. дороги пораньше нужны. потом медитацию-пристхуд-горшки дальше думаю письмо и алфавит и все меняем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters