+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отсутствие технологий при старте!!!

  1. #1
    Подскажите пожайлуста как сделать чтобы при старте (Аристократ) не было ни одной технологии у цивы!!! я использую мод Rise of Mankind и попытка убрать оттуда (CIV4CivilizationInfos.xml) freeteach не помогло!!! еще там больше одного поселенца тоже не дает...пытался поставить 5 - получил одного...зато рабочих и воинов получил!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Нужно редактировать CIV4CivilizationInfos.xml
    <FreeUnitClasses> - стартовые юниты
    <FreeTechs> - стартовые технологии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 23.8.2009, 15:26) [snapback]301747[/snapback]</div>
    Нужно редактировать CIV4CivilizationInfos.xml
    <FreeUnitClasses> - стартовые юниты
    <FreeTechs> - стартовые технологии
    [/b]
    я же сказал не помогает...я даже убирал всю FreeTechs и все равно он давал две техи (имено те которые я убрал) а FreeUnitClasses там пытался поставить для поселенца значение 2 и все равно получал одного!!! но меня больше всего интересует как сделать чтобы ни какой техи не было при старте!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 24.8.2009, 2:15) [snapback]301750[/snapback]</div>
    я же сказал не помогает...я даже убирал всю FreeTechs и все равно он давал две техи (имено те которые я убрал) а FreeUnitClasses там пытался поставить для поселенца значение 2 и все равно получал одного!!! но меня больше всего интересует как сделать чтобы ни какой техи не было при старте!!![/b]
    Значит ты не там убирал, без вариантов. FreeTechs задаются только в CivilizationsInfos и HadicapInfo, кот. с уровня Noble здесь роли не играет.

    Или ты пробуешь в сценарии? Тогда открой WBS файл и убери (не)нужные строчки "Tech=".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Вы знаете я порылся внимательно и чото ничо не нашел!!! тыкните меня плиз носом в то что я не вижу плиз!!!
    пример - я хочу у цивы Карфаген отнять все техи но дать им 4 поселенца но пока не получается...играю в мод Rise of Mankind...возможно ли такое что данные о колличестве стартующих поселенцев и о стартовых техах были в dll мода? и вот еще вопрос а откуда игрушка знает какие дополнительные 2 техи выбрать к основным двум техам на более легких вариантах игры например на Воеводе или Дворянине? ведь выходит что где то прописаны все 4 техи для легких вариантов!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 25.8.2009, 8:29) [snapback]302119[/snapback]</div>
    возможно ли такое что данные о колличестве стартующих поселенцев и о стартовых техах были в dll мода?[/b]
    нет, все в указанных xml файлах

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и вот еще вопрос а откуда игрушка знает какие дополнительные 2 техи выбрать к основным двум техам на более легких вариантах игры например на Воеводе или Дворянине? ведь выходит что где то прописаны все 4 техи для легких вариантов!!![/b]
    Я же написал - это задается в CIV4HadicapInfo.xml.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    И все-таки я был прав....мод Rise of Mankind блокирует изменения количества начальних технологий и количество поселенцев!!! я создал свою папку куда перенес файлы из Mod50 и папку XML из мода Rise of Mankind ну и кое-какие файлы тоже перенес и в итоге все заработало...получил 4 поселенца и 0 технологий на уровне Noble!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8


    Тьфу ... да ничего он не блокирует. ROM 2.71. Открой файл мода CIV4CivilizationInfos. Найди Russia, убери FreeTechs и закрой тег. Запусти мод, выбери уровень Noble, выбери Russia. В игре сразу нажми F6 и убедись, что ни одной технологии бесплатно тебе не дали.

    Скрин удален.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters