+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Шрифты от ROM

  1. #1
    Не мог бы кто-нибудь закинуть на файловый хостинг для меня русифицированные шрифты от мода? Хочу их использовать для RevolutionDCM, использованного в ROM. И кто играл ROM, скажите: у вас проблем с советником по революциям не было (когда не открывается)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    У меня проблемы с советником в последней версии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(ShineLoot * 11.8.2009, 19:20) [snapback]299594[/snapback]</div>
    У меня проблемы с советником в последней версии...
    [/b]
    Ага, значит не я один такой страдалец.
    Но на ихфанатиках что-то про такой баг не пишут Я отписался в тему RevolutionDCM, но что-то хозяин не реагирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не мог бы кто-нибудь закинуть на файловый хостинг для меня русифицированные шрифты от мода? Хочу их использовать для RevolutionDCM, использованного в ROM.[/b]
    Так в теме про русификацию выложен перевод, шрифты там имеются. Файл то полтора мегабайта всего.
    Оттуда все и можно взять.

    Сам я с русификацией не играю, я её лишь временами делаю. Когда играю, то на английском, сейчас в Орбис. Помогает изучению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    Guest01, проблемы с советниками не из-за шрифтов. А из-за кириллицы вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.8.2009, 18:30) [snapback]299811[/snapback]</div>
    Guest01, проблемы с советниками не из-за шрифтов. А из-за кириллицы вообще.
    [/b]
    Я так и начал подозревать Динамическое переименование государств и лидеров тоже не работает. А в чем именно проблема с кириллицей? Если нужно, могу выложить логи с ошибками.


    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 12.8.2009, 18:16) [snapback]299808[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Не мог бы кто-нибудь закинуть на файловый хостинг для меня русифицированные шрифты от мода? Хочу их использовать для RevolutionDCM, использованного в ROM.[/b]
    Так в теме про русификацию выложен перевод, шрифты там имеются. Файл то полтора мегабайта всего.
    Оттуда все и можно взять.
    [/b][/quote]

    Да, ступил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 13.8.2009, 2:09) [snapback]299868[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.8.2009, 18:30) [snapback]299811[/snapback]
    Guest01, проблемы с советниками не из-за шрифтов. А из-за кириллицы вообще.
    [/b]
    Я так и начал подозревать Динамическое переименование государств и лидеров тоже не работает. А в чем именно проблема с кириллицей? Если нужно, могу выложить логи с ошибками.[/b][/quote]
    Динамические названия цивилизаций в том виде, как они сделаны, в Revolution и соответственно во всех модах на его основе, вообще работают только на английском. С советниками или например с наемниками в RFC проблема в использовании кода питона, который несовместим с хранением нелатинских символов. Логи я видел К сожалению, эту проблему нельзя решить каким то простым действием (разве что отключать данные компоненты вообще), надо сидеть и переделывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    В РФЦ и РФЦ: Европа без наемников не весело ))
    ВОт ктобы сделал,тому бы отослали писем штук 500 с спасибо)

    О, я полководец))
    Всем по рому, и сигары.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.8.2009, 0:06) [snapback]300000[/snapback]</div>
    Динамические названия цивилизаций в том виде, как они сделаны, в Revolution и соответственно во всех модах на его основе, вообще работают только на английском. С советниками или например с наемниками в RFC проблема в использовании кода питона, который несовместим с хранением нелатинских символов. Логи я видел К сожалению, эту проблему нельзя решить каким то простым действием (разве что отключать данные компоненты вообще), надо сидеть и переделывать...
    [/b]
    Хм... А если заменить хмл-ки с текстами (и шрифты) Цивы на английские - будет работать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 14.8.2009, 13:56) [snapback]300081[/snapback]</div>
    Хм... А если заменить хмл-ки с текстами (и шрифты) Цивы на английские - будет работать?[/b]
    Да. В данном случае важны именно тексты (xml), не шрифты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.8.2009, 20:17) [snapback]300219[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 14.8.2009, 13:56) [snapback]300081[/snapback]
    Хм... А если заменить хмл-ки с текстами (и шрифты) Цивы на английские - будет работать?[/b]
    Да. В данном случае важны именно тексты (xml), не шрифты.
    [/b][/quote]
    А у вас случайно нет текстов от английской версии 3.19 игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Есть конечно. Правда в архивы входит весь XML, но думаю найти каталог Text будет не сложно. Нужны все тексты всех 3 версий игры.

    Кстати! Проще всего установить русификацию наш-фанатиков, даже если тебе не нужен перевод. Все остальные тексты там идентичны оригинальным, т.е 1 тегом идет английский и в моды на нем играешь без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.8.2009, 20:36) [snapback]300228[/snapback]</div>
    Есть конечно. Правда в архивы входит весь XML, но думаю найти каталог Text будет не сложно. Нужны все тексты всех 3 версий игры.

    Кстати! Проще всего установить русификацию наш-фанатиков, даже если тебе не нужен перевод. Все остальные тексты там идентичны оригинальным, т.е 1 тегом идет английский и в моды на нем играешь без проблем.
    [/b]
    За тексты спасибо.

    Русификация наш-фанатиков у меня уже стоит - я ставил патч 3.19 от наш-фанатиков. И с этой русификацией как раз RevolutionDCM работает с глюками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Если стоит именно русификация наш-фанатиков, то можно просто переключиться на английский. Результат будет такой же, как если играешь с оригинальными текстами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.8.2009, 21:04) [snapback]300394[/snapback]</div>
    Если стоит именно русификация наш-фанатиков, то можно просто переключиться на английский. Результат будет такой же, как если играешь с оригинальными текстами.
    [/b]
    Я пробовал - но с RevolutionDCM почему-то не работает. Может, проверите? Установки патча 3.19 от наш-фанатиков на 3.17 от 1С достаточно для получения указанной вами совместимости ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 15.8.2009, 21:34) [snapback]300398[/snapback]</div>
    Я пробовал - но с RevolutionDCM почему-то не работает. Может, проверите? Установки патча 3.19 от наш-фанатиков на 3.17 от 1С достаточно для получения указанной вами совместимости ?[/b]
    Мы видимо о разных вещах говорим.

    Неоф.патч 3.19 для 1С от наш-фанатиков - предназначен для локализации 1С и ничего не меняет в структуре текстов (т.е Русский остается первым, English -2)

    Русификация наш-фантиков - добавляет русский к оригинальным текстам (тут русский идет 6, а первым English).

    Если я правильно тебя понял, ты поставил патч (пункт 1). А чтобы все было на английском, еще надо поставить сверху русификацию (пункт 2). И после этого переключиться на English.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.8.2009, 21:46) [snapback]300399[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Guest01 * 15.8.2009, 21:34) [snapback]300398[/snapback]
    Я пробовал - но с RevolutionDCM почему-то не работает. Может, проверите? Установки патча 3.19 от наш-фанатиков на 3.17 от 1С достаточно для получения указанной вами совместимости ?[/b]
    Мы видимо о разных вещах говорим.

    Неоф.патч 3.19 для 1С от наш-фанатиков - предназначен для локализации 1С и ничего не меняет в структуре текстов (т.е Русский остается первым, English -2)

    Русификация наш-фантиков - добавляет русский к оригинальным текстам (тут русский идет 6, а первым English).

    Если я правильно тебя понял, ты поставил патч (пункт 1). А чтобы все было на английском, еще надо поставить сверху русификацию (пункт 2). И после этого переключиться на English.
    [/b][/quote]
    Ах, вот оно что! Да, я подумал, что вместе с патчем ставится полностью русификация наш-фанатиков. Ок, поставлю полную русификацию, отпишусь.

    Да, теперь все работает нормально на английском языке, глюки прекратились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters