+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 323

Тема: Русификация Rise of Mankind

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleklon * 10.4.2010, 0:24) [snapback]332292[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Rusberg * 9.4.2010, 13:21) [snapback]332182[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 2.4.2010, 22:13) [snapback]331305[/snapback]
    Кому интересно, протестируйте первую версию русика для версии 2.9. Баги с советниками известны.
    http://rghost.ru/1300914
    [/b]

    Диалоги не видны
    http://s47.radikal.ru/i116/1004/4d/731c11e6283at.jpg
    [/b][/quote]

    Дай сейв, пожалуйста.
    [/b][/quote][attachmentid=6497]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Поселенец


    Регистрация
    01.05.2004
    Адрес
    Уральск
    Сообщений
    26
    Добрый день.
    Заметил следующие ошибки (скрины), не знаю ошибки самой игры или связанно с русификатором.
    При F1 - советник не открывается.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    А куда ставить вообще русефекатор?
    bts/mods или bts/mods/rise of mankind?

    В архиве ведь Assets папка лишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Ставить в BtS\Mods\Rise of Mankind или как у вас называется папка с модом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    А перевод под 2.91 будет? Спасибо за ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А перевод под 2.91 будет? Спасибо за ответ.[/b]
    Будет, когда нибудь все будет. Давно уже собираюсь перевести, но раньше, чем разберусь с рефератами и допуском к экзаменам, не получиться. Может на следующей неделе обновлю, где нибудь к пятнице. И то не факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  7. #207

    Post


    Будем ждать Спасибо за работу над переводом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Патч 2.91, адаптированный для установки на русскую версию Rom 2.9
    http://rghost.ru/1512472
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Диалоги не видны. совсем(( играть невозможно((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Вы в настройках переключились на 1ый или шестой по счету язык в меню?
    Версия 2.9 русская у вас нормально работала?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    2.7 работала нормально. Язык стоит русский от 1с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Ну, а после 2.7 вы установили версию 2.9 и русифицировали ее вот этим русиком и сверху патч 2.91 русский поставили да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    В общем я тут недавно переставлял систему полностью, ну и Циву заодно ставил заново. Вот алгоритм, а затем замечания.
    1. Поставил английскую версию Цивы
    2. Поставил на нее патч 1.74
    3. Затем ставлю английский мод BTS
    4. Патчу его до версии 3.19
    5. Распаковываю в папку MODS (которая лежит в "Моих документах") архив Rise of Mankind 2.9
    6. Потом распаковываю с заменой файлов русификатор для мода версии 2.9
    7. Ну и патчу предложенным здесь русифицированным патчем до 2.91

    В итоге имеем русифицированный Rise of Mankind, но:
    - далеко не все новые фичи версии 2.91 переведены;
    - в событиях вверху постоянно проскальзывают сообщения об ошибках;
    - нельзя набирать названия на русском языке своей нации во время создания новой игры + проблема с буквой "Я" (хотя это можно исправить, если установить русификатор для BTS от Civfanatics с пакетом LangFusion);
    - ну и по-моему, некоторые функции не работают в самом моде или просто мод не доработан и некоторые вещи непонятно зачем вообще сделаны (например, в окне технологий самый край слева содержит маркеры технологий, но для чего они я так и не разобрался; в окне смены политических режимов и т.п. тоже как-то все коряво работает, т.к. просмотреть преимущества одной формы госустройства нельзя, если перед этим заранее на него не перейти.);
    - еще ролики коряво воспроизводятся при постройке чудес или открытии новых религий, но это и в оригинальном моде также.

    Пробовал ставить сначала чисто английскую версию мода и самой Цивы. Ошибок в верхнем окне сообщений нет ни в версии 2.9, ни после установки оригинального патча 2.91. В общем, вполне играбельно, более того, сразу бросаются недочеты перевода. Но с родным языком все равно играть удобнее, т.к. не особо напрягаешься понять о чем новая технология, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - далеко не все новые фичи версии 2.91 переведены;[/b]
    ну на это грех жаловаться. Если нужен перевод - словарь в руки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - в событиях вверху постоянно проскальзывают сообщения об ошибках;[/b]
    вероятно, это ошибки от фишки "динамическое название цивилизаций". Никакой информационной нагрузки на геймплей она не несёт.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - ну и по-моему, некоторые функции не работают в самом моде или просто мод не доработан и некоторые вещи непонятно зачем вообще сделаны (например, в окне технологий самый край слева содержит маркеры технологий, но для чего они я так и не разобрался;[/b]
    эти иконки показывают, какую технологию будут учить ВЛы в случае их использования, юзай севопедию
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в окне смены политических режимов и т.п. тоже как-то все коряво работает, т.к. просмотреть преимущества одной формы госустройства нельзя, если перед этим заранее на него не перейти.);[/b]
    э-э-э. А у меня всё норм. Наверное разрешение слишком маленькое стоит, вот и не помещаются на экране все описания.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пробовал ставить сначала чисто английскую версию мода и самой Цивы.[/b]
    а вот это правильное решение, т.к. на английскую версию можно ставить мод-моды легко, все надписи выполнены на едином языке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    э-э-э. А у меня всё норм. Наверное разрешение слишком маленькое стоит, вот и не помещаются на экране все описания.[/b]
    Разрешение 1280Х800. Дело, мне кажется, все-таки не в нем. Когда на иконку активного типа госустройства наводишь указатель мыши, то выпадает подсказка с характеристиками. А если навести на неактивную иконку, то такой подсказки не появляется. Приходится щелкать по неактивной иконке, чтобы она активировалась, тогда все появляется, но предыдущая иконка становиться неактивной. Я думал, вся информация будет отображаться в большой области, где однако высвечивается информация только для формы госуправления.

    Еще вчера с другом хотели по сети в мод поиграть на двух компах. Установил все ему по приведенному мной выше алгоритму. Так у него BTS и Цива обычные нормально работают, а мод глючит. Сначала думали, что это может в сети проблема, но потом проверили сингл, тоже самое. У него, когда начинается сама игра (с самого начала, когда тебе поселенца дают и отряд какой-нибудь), на экране ни одного меню нет. Не подскажете, в чем может быть проблема?
    Я грешу на то, что у него пользователь системный Администратор, а значит и папка Мои документы в свое пути имеет русские буквы. А мод ведь в нее устанавливается. Может из-за этого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну на это грех жаловаться. Если нужен перевод - словарь в руки.[/b]
    Ну это скорее ко мне претензии. У меня перевести все новинки банально времени не хватает. Вернее не хватает времени засесть за дальнейший перевод RoM&#39;а.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Разрешение 1280Х800. Дело, мне кажется, все-таки не в нем. Когда на иконку активного типа госустройства наводишь указатель мыши, то выпадает подсказка с характеристиками. А если навести на неактивную иконку, то такой подсказки не появляется. Приходится щелкать по неактивной иконке, чтобы она активировалась, тогда все появляется, но предыдущая иконка становиться неактивной. Я думал, вся информация будет отображаться в большой области, где однако высвечивается информация только для формы госуправления.[/b]
    Честно говоря толком не понял в чем причина, вернее как это выглядит, можно скриншот?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я грешу на то, что у него пользователь системный Администратор, а значит и папка Мои документы в свое пути имеет русские буквы. А мод ведь в нее устанавливается. Может из-за этого?[/b]
    Ну устанавливается он не в неё, он в неё сохранения и настройки размещает, а так да, 95% подобных проблем из-за русских букв в пути. Решение описано в теме о проблемах RoM.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Честно говоря толком не понял в чем причина, вернее как это выглядит, можно скриншот?[/b]
    Попробую со скриншотом объяснить.
    [attachmentid=6570]
    То что я выделил зеленым это работает, как мне кажется, как и задумывалось разработчиками мода. Т.е. навел на одну из маленьких иконок (одну я выделил зеленой рамкой) указатель мыши и вся информация отобразилась в поле справа (выделил большой зеленой рамкой). С остальными же категориями такого не происходит. Если выделять их маленькие иконки, то информация не появляется в поле справа. Только если навести на большую иконку (выделил красной квадратной рамкой), то появиться выпадающее панель с информацией о текущем (выбранном) режиме.

    Т.о. просмотреть короткую справку по тому или иному режиму можно только у первого раздела (при этом независимо от того текущий он или нет). Вот и приходится у остальных щелкать туда сюда, чтобы посмотреть их характеристики и сравнить, а стоит ли менять режим или остаться при прежней форме госустройства.

    Еще не пойму, что это за пустая категория (выделил белой рамкой). Функциональности от нее никакой, наверное, баг.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну устанавливается он не в неё, он в неё сохранения и настройки размещает, а так да, 95% подобных проблем из-за русских букв в пути. Решение описано в теме о проблемах RoM.[/b]
    Я так понял ставится мод в следующую директорию:
    Код:
    C:\Documents and Settings\User\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\MODS\Rise of Mankind
    . Ну это стандартный пример, т.к. многие пользователи ставят саму Циву в директории по умолчанию и в настройках ОС ничего не меняют. Вот у моего друга и получается путь до мода таким:
    Код:
    C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\My Games\Beyond the Sword\MODS\Rise of Mankind
    А не подскажете ссылку на решение проблемы с русскими названиями в пути установки мода? Надо попробовать, может заработает.
    Миниатюры Миниатюры rom_govtools.png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Мод ставится не в "Мои Документы" же, а в директорию с цивилизацией и модами. Например, c:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Rise of Mankind\

    А в "Моих Документах" настройки некоторые хранятся. И эту папку нужно обязательно переименовать так, чтоб русских букв в названии не было. Можно так: зайти в проводник, выбрать папку "Мои Документы" (у меня вторая сверху). Нажать правую кнопку мыши, выбрать пункт Свойства, в нем во вкладке "Папка назначения" в поле "Папка" внести изменение в адрес, например, заменить "Мои документы" на "My Documents".



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Aleklon

    У меня собственно Мои документы вообще на другом диске хранятся, так что и проблем с русскими названиями в директории нет. Это проблема у моего друга.

    А на счет установки мода. Так он у меня и так работает вроде. Видимо Циве без разницы от куда брать файлы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Хм.. А сама Цивилизация где у вас установлена? Там же - в Моих Документах чтоли? Там в Rise of Mankind readme.html есть инструкция, куда распаковывать мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters