Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 184

Тема: Civilization Universalis v1.004

  1. #161
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 26.8.2009, 10:58) [snapback]302677[/snapback]</div>
    2 WD3rer

    На самом деле, я непротив сделать всем цивилизациям уникальные линейки отрядов. Благо уникальная графика у нас есть из VD, осталось только изменить статы. Но, честно говоря, не верю в возможность все это сбалансировать.

    С другой стороны, если ты хорошо обоснуешь эту идею и покажешь на примере 2-3 цивилизаций что баланс игры не нарушен, то можно будет попробовать выпустить мод-мод.

    Только если возмешься, распиши подробно, в духе: "античность. рим: <подробное описание всех отрядов>; греки <подробное описание всех отрядов>; выводы по балансу.

    Если что, выделим под это отдельную тему в подфоруме.
    [/b]
    У меня есть идея сделать сценарии например вот за рим с моим предложенным вариантом, миссия будет захватить определенные города, Тоесть аока мы будем воевать с кельтами, греки и карфаген будет развиваться, также разрешим им улучшить нумидианов\фалангов до 2 . 3 апгрейда
    другой пример наполеоновская европа, играем за францию, можно исследовать кавалерию 1, 2 , и труднодоступную 3 - очень дорогая теха, цель захватить Пруссию,италию, с англией всегда война, с Россией автоматом война в 1812( поставить заранее русским большое войско)
    СРедневековая европа, немцы - цель создать священную римскую империю, города государства, нам с запада угрожает ренессанская франция и англия, с востока Речь посполита, используем какую нибудь карту европы но не слишком большую, некоторые ключевые города государства отдать под вассалов франции и Речи. Города государства также могут улучшать как и мы войска, франция имеет мушкетеров, Речь особых кавалеристов
    Пример нашего, улучшаем Конелуки-легкая кавалерия, рыцерей в Тевтонов , Ну и пикинеры понятно ландскнехты

    Везде в этих сценариях поставить ограничение до чего они могут развиваться, или просто удалить все индустриальные техи заменив их на на те что могут улучшать наши войска

    Это мой пример, с ним можете согласиться а можете и нет
    Если Обьясните мне как сделать сценарий, имея мод, отдельно карту,ставить свои цивы(из мода) и правила для него(захватить тото тото и т.д.), могу сегодня попробовать сделать на сегодняшнем моде пример какого нибудь сценария
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    2 WD3rer

    Понял о чем ты .

    Я всеми руками за создание сценариев к моему моду. Парой занимаюсь сам.

    Сейчас я создам для этого отдельную тему, где объясню, что и как делается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.8.2009, 19:10) [snapback]302441[/snapback]</div>
    О птичках:
    Императрица Цы Си - два слова, а не одно
    [/b]
    Можно и одно и два (Цыси и Цы Си - равноправны).
    proof
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Аватар удален за пропаганду того-сего

  4. #164
    <div class='quotetop'>Цитата(Isanberg * 26.8.2009, 23:51) [snapback]302949[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.8.2009, 19:10) [snapback]302441[/snapback]
    О птичках:
    Императрица Цы Си - два слова, а не одно
    [/b]
    Можно и одно и два (Цыси и Цы Си - равноправны).
    proof
    [/b][/quote]
    А вот на вику попрошу не ссылаться - не раз замечал, что некоторые статьи тупо бредят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    swan
    А вот на вику попрошу не ссылаться - не раз замечал, что некоторые статьи тупо бредят[/b]
    Совершенно верно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #166
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 26.8.2009, 22:04) [snapback]302970[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Isanberg * 26.8.2009, 23:51) [snapback]302949[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.8.2009, 19:10) [snapback]302441[/snapback]
    О птичках:
    Императрица Цы Си - два слова, а не одно
    [/b]
    Можно и одно и два (Цыси и Цы Си - равноправны).
    proof
    [/b][/quote]
    А вот на вику попрошу не ссылаться - не раз замечал, что некоторые статьи тупо бредят
    [/b][/quote]
    Ок
    proof
    proof 2
    proof 3

    Надеюсь, этого достаточно? Да, я еще специально в Большой Советской Энциклопедии посмотрел. Если уж не поверите, придётся скан страницы прислать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Аватар удален за пропаганду того-сего

  7. #167
    Кстати ещё одна мысль - при постройке манхэттена было бы не плохо обязательный большой бум производить в радиусе 8 клеток от города с манхеттеном, причем во время выбора цели нет запрета стрелять по своей территории и бум считается как от МБРки со всеми вытекающими и неплохо было бы научить АИ тому, чтобы он из-за этого строил манхеттен не в самых населенных и производительных городах, а выбирал город постройки в соответствии с наименьшим ущербом для себя - например на границе с нейтральной территорией или рядом с пустынями, которые и так ничего толком не дают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нет запрета стрелять по своей территории[/b]
    В BtS запрет убрали, я пробовал палить по своим городам, но есть один момент: нельзя наносить удары по городу в котором располагается запускаемая ракета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  9. #169
    Подтверждаю. Это сделано чтобы бить врагов,которые близко к границе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В BtS запрет убрали, я пробовал палить по своим городам, но есть один момент: нельзя наносить удары по городу в котором располагается запускаемая ракета.[/b]
    Я в BtS не пускал ядерки - я предпочитаю мирные варианты победы - космос и дипломатию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Да?? А я то думал надо мочить свои города, чтобы было веселее!

    Как же я сразу не додумался, а то все мочкарил свои юниты, города и форты

    Спасибо Ден, чтоб я без тебя делал, большое спасибо.

    Для Swan: А как же захват всех кто рядом секирами и колясками? Это же не щитово
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  12. #172
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А как же захват всех кто рядом секирами и колясками? Это же не щитово [/b]
    Я редко кого валю на начальных этапах - только если приперлись и поселились на запланированное мной стратегически важное место или ради необходимого ресурса. Такие ситуации бывают примерно в 1 из 3 игр. Реже отнимаю соседствующие с моими города с большим потенциалом или с ресами у супостатов, осмелившихся первыми объявить мне войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    А на каком уровне сложности играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  14. #174
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А на каком уровне сложности играешь?[/b]
    Под настроение - от нобла до императора и всегда на больших картах с кучей наций одновременно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    О птичках.
    Правильно Цыси, как выяснилось. На самом деле это не есть ее настоящее имя, а почтительное именование вроде "добродетельная заботливая мать", которое стало именем. И уже как имя по существующим правилам на русском пишется в одно слово, другое написание - ошибка. Кстати в течение жизни Цыси обрастала именами и титулами, так что в конце ее полное имя состояло из 20 иероглифов. Ну типа "Цыси великая и такая и сякая и малыя и белыя..."
    Информация от китаистов-лингвистов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #176
    спасибо. очень интересный мод, смешать цивилизацию с европой давно пора )
    буду ждать финальной версии,

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.8.2009, 15:12) [snapback]302322[/snapback]</div>
    А что если привязать максимальный размер армии в империи к инфраструктуре? Например, каждая ферма способна поддерживать 5 отрядов, хутор допустим - 1 отряд, деревушка - 2 отряда, село и городок по 3 отряда, физический город тоже 5 отрядов - и будет высчитываться максимальный уровень поддержки при превышении которого все юниты будут терять здоровье каждый ход - например империя может прокормить 50 отрядов, а у тебя их 60 - соответственно 10 рандомно выбранных отрядов будут терять по 25% жизненной силы за ход
    [/b]
    в идеале.
    еще как вариант, что бы от уровня города зависело кол-во строений в нем. 1 ур. -1 строение. 2 ур. - 2 строения соответственно. сделало бы строительство более вдумчивым.а то у меня лично конвейерное строительство всего подряд во всех городах


    уважаемые, скажите как солдатики и домики так разнообразить по графике для обычной цивилизации. что надо выдрать из мода и перетащить в оригинал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    <div class='quotetop'>Цитата(duremar98 * 30.8.2009, 12:15) [snapback]303902[/snapback]</div>
    спасибо. очень интересный мод, смешать цивилизацию с европой давно пора )
    буду ждать финальной версии,
    [/b]
    Спасибо за поддержку.

    <div class='quotetop'>Цитата(duremar98 * 30.8.2009, 12:15) [snapback]303902[/snapback]</div>
    уважаемые, скажите как солдатики и домики так разнообразить по графике для обычной цивилизации. что надо выдрать из мода и перетащить в оригинал?
    [/b]
    Скачай вот этот мод:

    Varietas Delectat Mod v7.5 (текущая)

    Он, собственно, ничего не меняет кроме графики городов и юнитов. Я просто добавил его в свой.

    Чтобы работал с русификацией от наш-фанатиков, замени файлы в папке Assets/XML/Text в Varietas Delectat на соответствующие из моего мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 30.8.2009, 17:35) [snapback]303970[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(duremar98 * 30.8.2009, 12:15) [snapback]303902[/snapback]
    уважаемые, скажите как солдатики и домики так разнообразить по графике для обычной цивилизации. что надо выдрать из мода и перетащить в оригинал?
    [/b]
    Скачай вот этот мод:

    Varietas Delectat Mod v7.5 (текущая)

    Он, собственно, ничего не меняет кроме графики городов и юнитов. Я просто добавил его в свой.

    Чтобы работал с русификацией от наш-фанатиков, замени файлы в папке Assets/XML/Text в Varietas Delectat на соответствующие из моего мода.[/b][/quote]
    Sylexz, будет здорово, если ты создашь отдельную тему в "модах и сценариях" по Varietas Delectat, продублируешь там свою инструкцию и прикрепишь русификацию.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 31.8.2009, 11:50) [snapback]304150[/snapback]</div>
    Sylexz, будет здорово, если ты создашь отдельную тему в "модах и сценариях" по Varietas Delectat, продублируешь там свою инструкцию и прикрепишь русификацию.
    [/b]
    Хорошо, NeverMind. Сегодня, после 19:00 МСК, я так и сделаю.

    -------

    Откладывается до завтра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    скажите, в перспективе планируется ограничение на строительство городов ?, если мод с оглядкой на Европу. например единовременная денежная сумма взимающееся за строительство города, увеличивающаяся с каждым новым.
    городов будет меньше, (легче управлять) , культура станет важней. экспансия обдуманней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters