+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Научите играть по интернету за Россию.

  1. #1
    Люди, у меня вот такой вопрос: научите играть за Россию в сетевой игре на карте Земли(естественно размер "огромный"-Earth18civs.). Сложность- общепринятая в инете- "аристократ". У меня основная проблема- почти всегда отрицательный доход(из-за чего через средний промежуток времени скорость изучения технологий сокращалась на 50%, и то если поддерживать казну, которая вечно в минусе, а то и ниже бы упало), правда были времена когда он был либо близким к нулю (+/-), или нелохо рос(+13), но стоило перейти к меркантилизму, как становился -33. По идее вся проблема в большом колличестве городов, но ведь у китацев и индусов их не намного меньше, а у них всё путём, технологии изучают быстрее. Правда в случае с Россией всё можно списать на большие расстояния между городами, из-за чего работника долго приходится прокладывать инфраструктуру... Лично я пробовал сначала(в общем-то всегда) быстро-быстро заселить всю европейскую часть, чтобы перекрыть Европе путь в Азию(тоесть не дать им окружить и изолировать меня), строя 5-6 поселенцев и 2-х -3-х рабочих, затем сажал в города лучников. По началу в технологиях отставал, но потом начал всех опережать, какоето время был первым, но как только приступил к заселению Сибири постепенно начал скатываться вниз, что по доходу, что по науке. Основную проблему составили персы, которых если вовремя не отсечь у Урала своими городами, становились сложнопреодолимой полоской из их территории с городами. Армию имел средних размеров, вооружённую не самым современным оружием, но и не отстающую(оружие соответсовало моей эпохе), но соперники могли оторваться далеко вперёд(технологий на 5-8 дальше чем я, и получалось, что я ещё живу в "Ренесансе", а они уже имеют пороховое оружие и живут в "Новом времени", и пока я их догоню, они уже создадут гигантскую армию из современных воинов, а у меня новых воинов только единицы, та же история с Чудесами). Может кто знает способ, чтобы к новейшему времени заселить идентичную территоию, как на карте мира и выйграть космическую гонку?(Из своего опыта только знаю, что если вовремя не перекрыть путь на север Персии, то дальше все века пойдут наперекосяк и можно увязнуть в войне с ними).
    ЗЫ. Играю в Beyond the Sword.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я далеко не знаток, поэтому ничего глобального посоветовать не могу, но резанула фраза "строя 5-6 поселенцев и 2-х -3-х рабочих". Какие вообще улучшения можно строить с таким количеством рабочих? Тут уж хотя бы по одному рабочему на город построить минимум. В итоге, наверняка ты с задержкой обрабатываешь тайлы, в результате чего сильно теряешь в молотках и еде, и, конечно, поздно начинаешь строить домики, потому и проседаешь по деньгам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 23.6.2009, 4:42) [snapback]292247[/snapback]</div>
    научите играть за Россию в сетевой игре на карте Земли(естественно размер "огромный"-Earth18civs.). Сложность- общепринятая в инете- "аристократ".
    [/b]
    Непонятно, почему тебя в этой сетевой игре не выносят те же самые персы. Может, речь идет все же о офлайн-игре?

    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 23.6.2009, 4:42) [snapback]292247[/snapback]</div>
    По идее вся проблема в большом колличестве городов, но ведь у китацев и индусов их не намного меньше, а у них всё путём, технологии изучают быстрее. Правда в случае с Россией всё можно списать на большие расстояния между городами, из-за чего работника долго приходится прокладывать инфраструктуру...
    [/b]
    Какие такие "большие" расстояния? В случае России стратегия расположения городов не должна сильно меняться по сравнению с другими цивами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 23.6.2009, 4:42) [snapback]292247[/snapback]</div>
    Лично я пробовал сначала(в общем-то всегда) быстро-быстро заселить всю европейскую часть, чтобы перекрыть Европе путь в Азию(тоесть не дать им окружить и изолировать меня), строя 5-6 поселенцев и 2-х -3-х рабочих, затем сажал в города лучников. По началу в технологиях отставал, но потом начал всех опережать, какоето время был первым, но как только приступил к заселению Сибири постепенно начал скатываться вниз, что по доходу, что по науке.
    [/b]
    Суды строить не пробовал? Опять же непонятно, включена ли опция торговли техами. И, как верно было замечено, на 1 город должен приходиться как минимум 1 рабочий.

    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 23.6.2009, 4:42) [snapback]292247[/snapback]</div>
    Основную проблему составили персы, которых если вовремя не отсечь у Урала своими городами, становились сложнопреодолимой полоской из их территории с городами. Армию имел средних размеров, вооружённую не самым современным оружием, но и не отстающую(оружие соответсовало моей эпохе), но соперники могли оторваться далеко вперёд(технологий на 5-8 дальше чем я, и получалось, что я ещё живу в "Ренесансе", а они уже имеют пороховое оружие и живут в "Новом времени", и пока я их догоню, они уже создадут гигантскую армию из современных воинов, а у меня новых воинов только единицы, та же история с Чудесами).
    [/b]
    Вообще это странное целеполагание - заселение в первую голову, а потом уж все остальное. Обычно в первую голову ставят науку, а потом уж расселение. А имея передовую науку, несложно и персам потом надавать по шеям, чтоб Сибирь не осваивали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  4. #4
    Я непонял если честно)
    Ты неможешь закрыть проход в сибирь одновременно персам и европейцам? Дак это делаеться в 5 городов ( а может ктото и меньше сможет) Если нужно, могу скрины сюда скинуть
    Или из-за того что большое количество городов, у тебя нехватает денег на научное исследование?
    Дак строй больше рабочих, и про суды незабывай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Европейцам 2мя городами Сибирь закрывается (территории Киева и Питера), а вот персы наверняка обходной путь, через территорию современного Казахстана найдут )

    Автору советую поучиться играть на этой карте в оффлайне, на этой же сложности. Советую как минимум до промышленного века вообще не застраивать Сибирь, а сосредоточиться на заселении и развитии европейской территории России (могу кинуть скрин, города весьма неплохо расположены). На всех сложностях до монарха этого обычно хватает чтобы опережать компьютерных соперников по исследованиям вплоть до победы. При этом столицу лучше основывать не Москву, а Киев - это несколько клеток по диагонали, от стартового положения, на реке, так чтобы в радиусе города была пшеница, свиньи и дичь). Так ты выиграешь десяток ходов + будешь давить провинции немцев и римлян немцев по культуре (хотя Цезаря лучше не злить). Потом столицу перенести можно
    Дальнейшее заселение, в Сибирь, уже по вкусу, но ТОЛЬКО тогда, когда чувствуешь что имеешь фору по науке и армии перед теми, с кем собираешься воевать. Т.к. обычно твои противники в Сибири это монголы, персы и китайцы - хорошей форой для вторжения я считаю русских казаков против вражеских мейсменов/рыцарей

    Я, например, уже на императорской сложности за Россию там играю - при игре стараюсь застроить все территорию России (и бывшего СССР) своими городами, в соответствии с их реальным местоположением. Даже накидал в редакторе карту, чтобы помнить что где расположено. Вначале ОЧЕНЬ туго по деньгам и науке, ибо надо торопиться, чтобы отхватить у персов и греков хотя бы всю европейскую территорию страны...редко ближайшее Зауралье...дальше уже ближе к казакам начинаю вести захватническую войну вплоть до Камчатки
    После этого правда не люблю играть в большинство карт, в которых воссозданы города - как увижу Новгород на Урале, аж прям злость берет


    Имхо Катерина - самый удобный лидер на этой карте. Без 2х бонусных единиц культуры просто даже не знаю чтобы делал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 27.6.2009, 10:13) [snapback]293000[/snapback]</div>
    Европейцам 2мя городами Сибирь закрывается (территории Киева и Питера), а вот персы наверняка обходной путь, через территорию современного Казахстана найдут )

    Автору советую поучиться играть на этой карте в оффлайне, на этой же сложности. Советую как минимум до промышленного века вообще не застраивать Сибирь, а сосредоточиться на заселении и развитии европейской территории России (могу кинуть скрин, города весьма неплохо расположены). На всех сложностях до монарха этого обычно хватает чтобы опережать компьютерных соперников по исследованиям вплоть до победы. При этом столицу лучше основывать не Москву, а Киев - это несколько клеток по диагонали, от стартового положения, на реке, так чтобы в радиусе города была пшеница, свиньи и дичь). Так ты выиграешь десяток ходов + будешь давить провинции немцев и римлян немцев по культуре (хотя Цезаря лучше не злить). Потом столицу перенести можно
    Дальнейшее заселение, в Сибирь, уже по вкусу, но ТОЛЬКО тогда, когда чувствуешь что имеешь фору по науке и армии перед теми, с кем собираешься воевать. Т.к. обычно твои противники в Сибири это монголы, персы и китайцы - хорошей форой для вторжения я считаю русских казаков против вражеских мейсменов/рыцарей

    Я, например, уже на императорской сложности за Россию там играю - при игре стараюсь застроить все территорию России (и бывшего СССР) своими городами, в соответствии с их реальным местоположением. Даже накидал в редакторе карту, чтобы помнить что где расположено. Вначале ОЧЕНЬ туго по деньгам и науке, ибо надо торопиться, чтобы отхватить у персов и греков хотя бы всю европейскую территорию страны...редко ближайшее Зауралье...дальше уже ближе к казакам начинаю вести захватническую войну вплоть до Камчатки
    После этого правда не люблю играть в большинство карт, в которых воссозданы города - как увижу Новгород на Урале, аж прям злость берет


    Имхо Катерина - самый удобный лидер на этой карте. Без 2х бонусных единиц культуры просто даже не знаю чтобы делал
    [/b]
    Пасиба, попробую так)))) :-) :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    ты коттеджи то строишь вообще? усей всё коттеджами.. и на однин город должно быть минимум 1.5 рабочих... - это минимум..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Да ладно ребят, не злитесь))) Я тут пару-тройку конов по сети сыграл, и определённой тактике следовать научился. Спасибо всем тем, кто сказал, что городки(деревни, поселения) добавляют золота за ход, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Знаю теперь и в каком порядке территорию заселять нужно, но пока доходил только до эпохи "Ренесанса" и к тому времени макисмум была заселена Западная Сибирь., поэтому тактики "вплоть до Камчатки" пока не имею. Буду очень рад если ещё какими советами поможете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    . Спасибо всем тем, кто сказал, что городки(деревни, поселения) добавляют золота за ход, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ![/b]


    извини .

    Я бы порекомендовал немного цивилопедию почитать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имхо Катерина - самый удобный лидер на этой карте. Без 2х бонусных единиц культуры просто даже не знаю чтобы делал[/b]
    Человек играет в БтС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.6.2009, 17:15) [snapback]293514[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Имхо Катерина - самый удобный лидер на этой карте. Без 2х бонусных единиц культуры просто даже не знаю чтобы делал[/b]
    Человек играет в БтС.
    [/b][/quote]

    и? я тоже играю в БтС, и Катерина там Cre\Imp

    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 30.6.2009, 3:40) [snapback]293344[/snapback]</div>
    Да ладно ребят, не злитесь))) Я тут пару-тройку конов по сети сыграл, и определённой тактике следовать научился. Спасибо всем тем, кто сказал, что городки(деревни, поселения) добавляют золота за ход, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Знаю теперь и в каком порядке территорию заселять нужно, но пока доходил только до эпохи "Ренесанса" и к тому времени макисмум была заселена Западная Сибирь., поэтому тактики "вплоть до Камчатки" пока не имею. Буду очень рад если ещё какими советами поможете.
    [/b]
    Ну ты даешь Советую почитать несколько тактик с модиков автора OT4E.

    Помимо городов с коттеджами надо сделать 1-2 производственных города, для производства военных юнитов и 1 город где ты будешь выращивать Великих (у меня это Киев, еды там дофига).
    По мере постройки новых городов сохранять это соотношение, строя коттеджи в городах с преобладающим кол-вом лугов.

    Заселив всю Россию к началу современной эры у меня было 2000 с лишним науки в ход (скорость марафон), при том что треть городов были не особо развиты (ставил только чтобы территорию забить).

    Поддержу остальных - я лично стараюсь построить 2 рабочих на город, ибо один строит улучшения, а второй вырубает лес, которого вокруг много. Причем одного из рабочих стараюсь не уводить из пределов города вообще, ибо частенько забываю вернуть и город тормозит в развитии из-за необработанных территорий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и? я тоже играю в БтС, и Катерина там Cre\Imp[/b]
    Признаю себя ослом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Народ, я тут более-менее наловчился! Много работников- реально сила! Теперь примерно представляю как города размещать от Восточной Европы до Камчатки, без особого ущерба для науки и создания большой армии. Теперь почти всё время нахожусь в лидерах по счёту)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 22.7.2009, 4:15) [snapback]296863[/snapback]</div>
    Народ, я тут более-менее наловчился! Много работников- реально сила! Теперь примерно представляю как города размещать от Восточной Европы до Камчатки, без особого ущерба для науки и создания большой армии. Теперь почти всё время нахожусь в лидерах по счёту)))))
    [/b]
    Время повышать уровень сложности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 27.7.2009, 20:14) [snapback]297464[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Темофор * 22.7.2009, 4:15) [snapback]296863[/snapback]
    Народ, я тут более-менее наловчился! Много работников- реально сила! Теперь примерно представляю как города размещать от Восточной Европы до Камчатки, без особого ущерба для науки и создания большой армии. Теперь почти всё время нахожусь в лидерах по счёту)))))
    [/b]
    Время повышать уровень сложности
    [/b][/quote]
    Дак я по инету играю, там у всех всегда одна сложность(аристократ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Ламерский вопрос - а как оффлайн запустить карту Earth18civs в BtS со Сталиным? У меня там в сценарии только Екатерина доступна, а если создавать игру, то карту Earth18civs вообще нельзя выбрать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233


    <div class='quotetop'>Цитата(gavexe * 11.8.2009, 18:03) [snapback]299545[/snapback]</div>
    Ламерский вопрос - а как оффлайн запустить карту Earth18civs в BtS со Сталиным? У меня там в сценарии только Екатерина доступна, а если создавать игру, то карту Earth18civs вообще нельзя выбрать.
    [/b]
    Открой блокнотам файл Earth18civs в папке PublicMaps.
    Найди строку LeaderType=LEADER_CATHERINE и измени её на LeaderType=LEADER_STALIN
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters