+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 580

Тема: Русификация Orbis - дополнения к Fall from Heaven 2

  1. #201
    Коринна вообще интересный герой. Невысокой базовой силы, она очень перспективна для развития, как по возможности выбора, так и происходящими с ней событиями.
    Мне вот интересно, она бессмертие через событие только один раз получить может? Или несколько?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #202
    В принципе эффекты Immortal (от крови Феникса) и Undying (от Фанатицизма для Коринны) - это разные штуки, так что по идее может. Интерсено в данном случае сколько раз за ход она сможет воскреснуть. Один или два?

    Кстати по развитию Scions у меня есть вопрос к присутствующим. Из кого вы предпочитаете развивать Blighter'ов? Ghostwalker или Augur - кто лучше подходит на эту должность?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати по развитию Scions у меня есть вопрос к присутствующим. Из кого вы предпочитаете развивать Blighter&#39;ов? Ghostwalker или Augur - кто лучше подходит на эту должность?[/b]
    Из Augur практически однозначно. Боюсь ошибиться, но когда играл за Scions, то Blighter, сохраняли от Augur способность 20% шанс на создания ревенанта после боя. А численность населения главная проблема Scions.
    Мне вот тоже интересно, а их глобальное заклинание Create Dark Consil, оно кроме трех возрожденных и здания, ничего больше не даёт? Конечно Темный совет неплох, но это уровень хорошего чуда. Может какие события позволяет?
    И что более интересно, как его созвать? Алкинус то того, с ума сходит быстро. Главное его запереть на суше и обучить призыву. Его призванные существа мне помниться постоянным источником опыта
    были. Может есть способ вернуть ему разум? Command можно попробовать, но его применение для Scions не самое удобное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Из Augur практически однозначно. Боюсь ошибиться, но когда играл за Scions, то Blighter, сохраняли от Augur способность 20% шанс на создания ревенанта после боя. А численность населения главная проблема Scions. [/b]
    А какая связь между Revenant и населением? Reborn наверное?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что более интересно, как его созвать? Алкинус то того, с ума сходит быстро.[/b]
    Alcinus&#39;а надо обучить призыву по-быстрому, а потом пусть делает что хочет. Emperor&#39;s Dagger его найдут в миг (при условии что принят Concil of Esus). Можно конечно ему и совсем тюрьму устроить - на корабль и в море. Так что сажаешь его на корабль и ждешь пока в городе с Melantie соберутся остальные двое. Дальше - тяп-ляп и готово)

    Относительно Глобальных заклинаний - есть и еще менее полезные чем Create Of Dark Concil. К примеру Legends у Kuriotates. Кстати говоря тот же Steamworks у Mechanos тоже здание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А какая связь между Revenant и населением? [/b]
    Ну так Revenant можно использовать как дешевую версию Reborn. Соответственно точно также +1 к населению.

    А с Алкинусом побегать придется немного пожалуй.
    Хотя Темный совет можно кастовать сразу. Мне интересно, а ведь их можно и два получить, это же спокойная непрерывная война получиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #206
    Алкинуса всегда можно найти и убить... =) Рано или поздно он вернется домой. А имперских даггеров нужно стараца строить всегда. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  7. #207
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Алкинуса всегда можно найти и убить... =) Рано или поздно он вернется домой. А имперских даггеров нужно стараца строить всегда. =)[/b]
    А зафига его убивать то? Или это чем-то поможет. Его как можно быстрее учить призыву, если сильно повезет, то двойному, и запирать в месте откуда он не сможет бежать. И на его призванных существах набирать опыт. Очень полезный для развития герой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #208
    Много опыта на зверушках которых Альцинус призывает не заработаешь, кстати говоря. Его самого убить - без проблем, он все равно нарвется через некоторое время.

    Про строительство Emperor&#39;s Dagger - Concil of Esus не всегда полезен и не всегда возможен для Scions. Хотя конечно эти звери прокачаные на Blitz смогут разрушить экономику и безопасность любой империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Много опыта на зверушках которых Альцинус призывает не заработаешь, кстати говоря. Его самого убить - без проблем, он все равно нарвется через некоторое время.[/b]
    Отнюдь. До 4 уровня спокойно адепты докачиваются. А это уже уровень мага. Да и в первую очередь к нему отсылать стоит новые войска. До более менее приличного уровня доходят нормально. А вот "нарываться" он у меня что-то не лез, ходов 50 как минимум не лез. Я победил, а он все призывал и призывал. И не пытался сам атаковать столицу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #210
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 23.9.2009, 22:00) [snapback]308142[/snapback]</div>
    Отнюдь. До 4 уровня спокойно адепты докачиваются. А это уже уровень мага. Да и в первую очередь к нему отсылать стоит новые войска. До более менее приличного уровня доходят нормально. А вот "нарываться" он у меня что-то не лез, ходов 50 как минимум не лез. Я победил, а он все призывал и призывал. И не пытался сам атаковать столицу.
    [/b]
    О_о как-то ты не правильно играешь... У меня адепты строятся уже 6-го левела... Им со старту приходит 26 опыта... =)
    Так шо извращацо с Алкинусом нет смысла. Зато есть смысл найти его и вернуть под свое управление. Ведь всетаки очень раскачанный герой. И при этом им не жалко рисковать, ведь всеравно фиг сдохнет. =)
    Кстати... у меня он может вызывать Жнеца душ с усилением 5 и мобильностью 2. Так что сильно на этом вызове адептов не покачаешь. =) Зато такой вызов не помешает в моей армии. Да и кроме вызова у него ееще есть много спеллов сильных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  11. #211

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О_о как-то ты не правильно играешь... У меня адепты строятся уже 6-го левела... Им со старту приходит 26 опыта... =)
    Так шо извращацо с Алкинусом нет смысла. Зато есть смысл найти его и вернуть под свое управление. Ведь всетаки очень раскачанный герой. И при этом им не жалко рисковать, ведь всеравно фиг сдохнет. =)
    Кстати... у меня он может вызывать Жнеца душ с усилением 5 и мобильностью 2. Так что сильно на этом вызове адептов не покачаешь. =) Зато такой вызов не помешает в моей армии. Да и кроме вызова у него ееще есть много спеллов сильных.[/b]
    Странно. А откуда 26 опыта то? 16-18 спокойно, а вот больше довольно муторно хотя, прочем Form of Titan я тогда не строил. Просто Алкинус очень рано сошел с ума и кроме вызова скелета и спектра ничего не умел почти. Искать его не требовалось так как он был зажат на полуострове в несколько клеток столицей.
    Да и вообще я старался не из адептов магов делать, а из магистров. У тех ведь ко всем возможностям адептов добавляется Метамагия 2, а при достижении уровня архимага, это позволит им обучиться вызову Джинна.
    Хотя Жнецами душ можно кого угодно прокачать, полезный похоже враг.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 11:20) [snapback]308221[/snapback]</div>
    Странно. А откуда 26 опыта то?
    [/b]
    Щас распишу откуда..
    Чола Фурио +4 опыта
    Схрон Альцинуса +3 опыта
    Святилище Килорина +2 опыта
    Военная академия +3 опыта
    Волшебный замок +3 опыта
    Плац +3 опыта
    Вассалитет +2 опыта
    Завоевание +2 опыта
    Статуя титана +2 опыта

    Ооо... насчитал 24... откуда еще 2 опыта приходит сам понять не могу... 3 раза проверил все постройки но так и не выяснил откуда.
    Но... это у меня в том городе еще не добавлено ни одного генерала (хотя у мну их лишних штук шесть стоит без дела). А каждый генерал - это еще +2 опыта. А если б была религия еще подходящая... то цивик Непорочность дает еще +4 опыта... Вобщем при должном старании можно со старту иметь магов с 30-40 опыта.
    Кстати... маги выходят у меня с прокачкой круга восьми. =)
    Ради эксперемента сохранился и добавил в город все шесть генералов. Ооо... теперь отряды тайного знания там получают по 38 опыта (а это уже седьмой уровень). Но буду загружацо, а то генералов жалко. Смысла в седьмом уровне нет. Шестой в самый раз. Прокачать до лорда гнева и хватит, а там уже пусть зарабатывает опыт в бою.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.9.2009, 11:20) [snapback]308221[/snapback]</div>
    Да и вообще я старался не из адептов магов делать, а из магистров. У тех ведь ко всем возможностям адептов добавляется Метамагия 2, а при достижении уровня архимага, это позволит им обучиться вызову Джинна.
    [/b]
    Да... я и сам предпочитаю делать из магистров. Хоть у меня и есть источник метамагии но всеже две бесплатные прокачки стоят того, чтобы делать именно магистров. Темболее что опыта они получают столько же.
    Кстати... джины у меня сейчас еще слабоваты (сила 10), а вот Жнец душ у меня с силой 12... Так что жнецов мне пока выгоднее вызывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вассалитет +2 опыта
    Завоевание +2 опыта
    Статуя титана +2 опыт[/b]
    А вот этого у меня точно не было, предпочитал науку двигать и торговлю, условия позволяли. Враги за морями, а на моих островах только варвары. Так что десант сильных бойцов и поначалу второй уровень магии перемещания все решал поначалу. Потом построил Нексус и отпала основная необходимость в их использовании для транспортировки, хотя и помогало. Телепортация оказалась не особо фонтан, хотя бесполезной её не назвал бы. Самым полезным было обращение в личей, 8 в итоге архимагов получалось.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати... маги выходят у меня с прокачкой круга восьми. =)[/b]
    Вот за это я этот круг и люблю, ну и за магистров ещё.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати... джины у меня сейчас еще слабоваты (сила 10), а вот Жнец душ у меня с силой 12... Так что жнецов мне пока выгоднее вызывать.[/b]
    Со Scions of Patria, это немного проблемно, но очень эффективно использовать Аурэлей, для этого желательно основывать Empirean. Эти Аурили хоть и иллюзии, но к мане солнца у них +2 за каждый источник. Религиозная святыня и 4 нода солнца = 6+10 кажись, а у каких нибудь Малакимов так и столица ману солнца производит. А Джинны сойдут для добивания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Волшебный замок +3 опыта[/b]
    Простите а что это? Как это называется в английской версии Орбиса?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Со Scions of Patria, это немного проблемно, но очень эффективно использовать Аурэлей, для этого желательно основывать .... [/b]
    Я так понимаю, что вы в основном используете магов для вызова? На мой взгляд не самая лучшая инициатива для Scions. Тот набор дополнительных заклинаний который могут предоставить Wraith Lord&#39;ы, может быть использован намного более эффективно чем вызов Wraith. А если прибавить к этому еще и возможности Pontifex&#39;ов, то получится очень сильный тандем поддержки для атакующих юнитов. Все таки для вызова надо играть другими расами - я так считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я так понимаю, что вы в основном используете магов для вызова? На мой взгляд не самая лучшая инициатива для Scions. Тот набор дополнительных заклинаний который могут предоставить Wraith Lord&#39;ы, может быть использован намного более эффективно чем вызов Wraith.[/b]
    Имеются в виду заклинания получаемые от прокачки Necromancy?
    Они суровы спору нет, а заклинание Понтификов не позволяющее подойти ближе чем на 2 тайла, как я понял, так вообще. Но Понтификов можно использовать как дополнение к магам, это да.
    Но Necromancy быстро исчезает, а врага для убийства найти можно не сразу. В то время как Wraith доступен в большинстве случаев, хотя бы потому что 3 уровень магии смерти позволяет стать личем. А личи необходимы всем. Так что Wraith может идти и как бесплатное приложение.

    А в целом тактика Scions очень сильно отличается от других, у них наверное едва ли не больше всех возможностей. Правда есть и некоторые ограничения, кастовая система именно для них строго обязательна, другой цивик не может даже сравниться с ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имеются в виду заклинания получаемые от прокачки Necromancy?[/b]
    Да, плюс конечно заклинания магии Тела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217

    Smile

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 1:07) [snapback]308363[/snapback]</div>
    А личи необходимы всем.
    [/b]
    Спешу всех обрадовать.
    В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4 clap2.gif[/b]
    В данный момент последней версией является 24H, в нем этого ограничения нет. Так что пока что их суммарно все таки 8. Гегмония в рядах Arcane Units продолжается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В новом патче суммарное количество архимагов и личей не сможет превышать 4[/b]
    Давно пора было это сделать, но надеюсь, что хоть сейчас им дадут прокачку Undying. Личи должны быть бессмертными.

    А пока я потихоньку продолжаю делать руководство по магии FFH:Orbis.
    Ныне описал все магические школы и заклинания которые они дают обычным магам. На очереди глобальные заклинания, и установка в pdf подходящего фона. Ну и правка терминологии конечно.
    [attachmentid=5460]

    Хотелось бы нечто наподобие вот первого. Но при переводе в pdf получается пока второе.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  20. #220


    Да... кстати... а перевода для последнего патча случайно ни у кого нету?
    А то тама кучу интересных событий добавилось... Я хоть английский и знаю, но всеравно на русском как-то приятнее играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters