+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Как работает "первый удар"?

  1. #1
    кто скажет, как должна работать прокачка "певый удар"? По логике - удар воина, владеющим этим навыком в логе боя, должен отображаться 1м в логе боя. У меня были морпехи с полностью прокаченным 1м ударом и лесом(даёт ещё +2 к 1му удару) - итого +6 к первому удару, если не ошибаюсь, т.е. 1е 6 ударов боя должны быть моими(если у врага нет иммунитета к 1му удару). Так вотэто не всегда срабатывало, хотя и редко. Это баг или принцип 1го удара не такой как я описал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 17.4.2009, 9:52) [snapback]285858[/snapback]</div>
    кто скажет, как должна работать прокачка "певый удар"? По логике - удар воина, владеющим этим навыком в логе боя, должен отображаться 1м в логе боя. У меня были морпехи с полностью прокаченным 1м ударом и лесом(даёт ещё +2 к 1му удару) - итого +6 к первому удару, если не ошибаюсь, т.е. 1е 6 ударов боя должны быть моими(если у врага нет иммунитета к 1му удару). Так вотэто не всегда срабатывало, хотя и редко. Это баг или принцип 1го удара не такой как я описал?
    [/b]
    Ну а сам как думаешь? Если у тебя первые 6 ударов, то твои воины бессмертны? Увы. Первый удар делает их неуязвимыми в первых 6 раундах, но это не дает им абсолютного шанса на нанесение урона в раунде. Шанс как оставался так и остается. Если твои воин получает урон, то раунд просто не засчитывается и в логе не отображается, соответственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    соль в том что если бы эти 6 раундов я бил 1м, то враг загнулся бы, я и говорю про то что этих 6 1х ударов у меня нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Соль в том, что когда ты бьешь, у тебя есть вероятность нанести урон и не нанести урон - в отличие от противника, у которого во время этих 6 раундов нет шанса нанести тебе урон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.4.2009, 11:40) [snapback]285867[/snapback]</div>
    Соль в том, что когда ты бьешь, у тебя есть вероятность нанести урон и не нанести урон - в отличие от противника, у которого во время этих 6 раундов нет шанса нанести тебе урон.
    [/b]
    откуда инфа? если не трудно кинь ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    если в случае с моими 6ю 1ми ударами у меня всего лишь шанс нанести урон, тогда не понятно что означает навык не "первый удар", а "вероятность 1го удара".

    импортные буковки по ссылке не осилю перевести
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.4.2009, 9:14) [snapback]285911[/snapback]</div>
    если в случае с моими 6ю 1ми ударами у меня всего лишь шанс нанести урон, тогда не понятно что означает навык не "первый удар", а "вероятность 1го удара".

    импортные буковки по ссылке не осилю перевести
    [/b]
    Вероятность вероятности нанести урон. Но эта верхняя вероятность пробрасывается независимо от внутренней. То есть если у тебя 0-1 шанс первого удара, то есть 1 шанс первого удара, то с 50% произойдет рассклад, как будто у тебя был первый удар и с 50% как будто его не было.
    А дальше шанс в раунде - не получить урон, как обычно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 18.4.2009, 11:47) [snapback]285915[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.4.2009, 9:14) [snapback]285911[/snapback]
    если в случае с моими 6ю 1ми ударами у меня всего лишь шанс нанести урон, тогда не понятно что означает навык не "первый удар", а "вероятность 1го удара".

    импортные буковки по ссылке не осилю перевести
    [/b]
    Вероятность вероятности нанести урон. Но эта верхняя вероятность пробрасывается независимо от внутренней. То есть если у тебя 0-1 шанс первого удара, то есть 1 шанс первого удара, то с 50% произойдет рассклад, как будто у тебя был первый удар и с 50% как будто его не было.
    А дальше шанс в раунде - не получить урон, как обычно.
    [/b][/quote]
    т.е. навык "вероятность 1го удара" даёт всего лишь шанс избежать урона в 1м раунде, а навык "1й удар" даёт 100% гарантию избежания урона в 1м раунде. Так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.4.2009, 12:06) [snapback]285916[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 18.4.2009, 11:47) [snapback]285915[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_ * 18.4.2009, 9:14) [snapback]285911[/snapback]
    если в случае с моими 6ю 1ми ударами у меня всего лишь шанс нанести урон, тогда не понятно что означает навык не "первый удар", а "вероятность 1го удара".

    импортные буковки по ссылке не осилю перевести
    [/b]
    Вероятность вероятности нанести урон. Но эта верхняя вероятность пробрасывается независимо от внутренней. То есть если у тебя 0-1 шанс первого удара, то есть 1 шанс первого удара, то с 50% произойдет рассклад, как будто у тебя был первый удар и с 50% как будто его не было.
    А дальше шанс в раунде - не получить урон, как обычно.
    [/b][/quote]
    т.е. навык "вероятность 1го удара" даёт всего лишь шанс избежать урона в 1м раунде, а навык "1й удар" даёт 100% гарантию избежания урона в 1м раунде. Так?
    [/b][/quote]
    Грубо говоря, да. Вообще шанс первых ударов определяет их количество перед каждым боем.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    вот все время хотел спросить и забывал. шанс первого удара - какой в процентах? если уже есть шанс первого удара и береш прокачку шанс первого удара, что будет один 100%-й первый удар или шанс двух первых ударов - что об этом говорит код кто знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.4.2009, 10:21) [snapback]286019[/snapback]</div>
    вот все время хотел спросить и забывал. шанс первого удара - какой в процентах? если уже есть шанс первого удара и береш прокачку шанс первого удара, что будет один 100%-й первый удар или шанс двух первых ударов - что об этом говорит код кто знает?
    [/b]
    Шанс первого удара равновероятный. Если у тебя был шанс и берешь еще шанс, то получаешь 2 именно шанса. Таким образом в цифрах - это 0-2, то есть с вероятностью 33% 0, 1 или 2 удара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если у тебя был шанс и берешь еще шанс, то получаешь 2 именно шанса. Таким образом в цифрах - это 0-2, то есть с вероятностью 33% 0, 1 или 2 удара.[/b]
    А не 0.25 - 0.5 - 0.25?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.4.2009, 0:01) [snapback]286069[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если у тебя был шанс и берешь еще шанс, то получаешь 2 именно шанса. Таким образом в цифрах - это 0-2, то есть с вероятностью 33% 0, 1 или 2 удара.[/b]
    А не 0.25 - 0.5 - 0.25?
    [/b][/quote]
    В самом деле, не знаю. А как это проверишь, ведь первые удары не отображаются в логах. А усредненно, как я понимаю, получается баш на баш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если у тебя независимые испытания, то возможные равновероятные исходы такие, всего 4: оба нет, первый да и второй нет, первый нет и второй да, оба да. Средние схлопываются в один исход, наблюдаемый извне системы: один раунд первых ударов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.4.2009, 11:52) [snapback]286100[/snapback]</div>
    Если у тебя независимые испытания, то возможные равновероятные исходы такие, всего 4: оба нет, первый да и второй нет, первый нет и второй да, оба да. Средние схлопываются в один исход, наблюдаемый извне системы: один раунд первых ударов.
    [/b]
    Да я понял, что ты имеешь ввиду. К сожалению, ответа не знаю точного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Думаю, это задается циклом в коде, так что каждый шанс первого удара рассматривается по-отдельности, а не все скопом, и исход будет как в моем варианте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты ударил первый, тебя так учил отец с ранних лет.
    И ещё ты успел посмотреть на окно.
    В это время она погасила свет. [/b]
    Первый удар - это аморально! Качайте на звезды!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гудят барабаны, но злые османы
    Сдают и сдают города.
    Свистят ятаганы, но в небе туманном
    Зажглась молодая звезда.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К чему задаром пропадать,
    Ударил первым я тогда,
    Ударил первым я тогда -
    Так было надо.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Кто кого обидел первый?
    - Он меня!
    - Нет, он меня!
    - Кто кого ударил первый?
    - Он меня!
    - Нет, он меня!
    - Вы же раньше так дружили?
    - Я дружил.
    - И я дружил.
    - Что же вы не поделили?
    - Я забыл.
    - И я забыл.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters