+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Холодная Война

  1. #1
    <div align="center">Noxium
    Версия игры: Sid Meier&#39;s Civilization 4: Beyond the Sword
    Размер: 124х68
    Количество игроков: 18
    Краткое описание: Переделанная стандартная карта Земли. Изменен ландшафт в некоторых регионах и добавлены стратегические ресусы тем странам, которым они необходимы для баланса. Карта создана полностью на английском (названия лидеров, стран и городов). Флаги всех 18 стран и организаций прилагаются.
    Тип: Земля

    В мод включены ДВЕ карты: на скорости Норма (180 ходов, по сезонам) и Марафон (540 ходов, по месяцам)

    Данная карта представлена в виде мода (из-за флагов). Разархивировать в Sid Meier&#39;s Civilization 4\Beyond the Sword\Mods : [attachmentid=4792]

    На карте присутствуют следующие страны и организации:
    Организация Варшавского договора (с Кубой)
    Союз Советских Социалистических Республик
    НАТО
    Канада
    Австралия
    США (с Израилем, конечно)
    Мексика (с Центральной Америкой)
    Бразилия
    Южная Америка (кроме Бразилии, естественно)
    Арабские страны (Аравия + Магриб)
    Пакистан (с Ираном и Ираком)
    Индия
    Китай (с КНДР и Монголией)
    Вьетнам (с Индокитаем)
    Индонезия (с Филиппинами)
    Япония (с Южной Кореей и Тайванем)
    Африканские страны (кроме Магриба и ЮАР)
    ЮАР

    Скриншоты знакомых территорий :
    [attachmentid=4775] [attachmentid=4776] [attachmentid=4777]
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0053.JPG‎   Civ4ScreenShot0055.jpg‎   Civ4ScreenShot0056.jpg‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ты прямо по стопам МаксаРиги идешь - современный мир, холодная война... Осталось еще мировые войны сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.4.2009, 18:07) [snapback]285885[/snapback]</div>
    Ты прямо по стопам МаксаРиги идешь - современный мир, холодная война... Осталось еще мировые войны сделать.
    [/b]
    А кстати хорошая идея... Я тут как раз сценарий один про Первую мировую правил, флаги добавлял и т. д., так что очень может быть. К тому же МаксРига делал эти сценарии в своем моде, а я без оного, для народа, так сказать. Хотя может тоже мод забацать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Попробую, потом отпишусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жуть то какая..

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 16:49) [snapback]285934[/snapback]</div>
    Попробую, потом отпишусь
    [/b]
    Пишите, пишите.
    Принимаются любые предложения, поздравления, пожелания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 18.4.2009, 16:53) [snapback]285937[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 16:49) [snapback]285934[/snapback]
    Попробую, потом отпишусь
    [/b]
    Пишите, пишите.
    Принимаются любые предложения, поздравления, пожелания.
    [/b][/quote]

    Мои поздравления!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #7
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    Поиграл я в этот сценарий. Вот с какими я столкнулся проблемами:
    1. Все страны, у которых была свобода религии приняли орг. религию и свои религии. (можно к примеру этим лидерам любимый цивик свободы религии сделать)
    2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
    3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
    4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
    5. Ещё минус на мой взгляд то, что нет практически никаких чудес для постройки.

    А так в целом ничего, особенно понравилось уменьшение стоимости всего и ислледования. а также увеличение производства Поселенцев. (я бы их вообще убрал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 19:28) [snapback]285966[/snapback]</div>
    2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
    3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
    4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
    [/b]
    2-Ну кто знает, где НАТО удумает столицу свою размещать

    3-А разве в Европе это как то не так?

    4-Искренне жаль Индию и Мексику, однако возможно другие лидеры решили найти "козлов отпущения" в виде стран, имеющих немилитаристских лидеров.


    От себя: Очень странно, что в СССР народ поклоняется языческим богам.. Может быть свобода вероисповедания подойдёт лучше? Так же Полицейское Государство и Национальная идея больше соответствуют тогдашним реалиям в мире (это я ещё всё про СССР)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жуть то какая..

  9. #9
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    3-Ну нет, по сравнению с началом Берлин весь окружается серыми клетками и ещё какой то город, не сделай я отмену культурного перехода они б давно натовскими стали.

    П.С. а может это задумка автора ведь натовцы как раз расширяются в ту сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 18.4.2009, 17:23) [snapback]285947[/snapback]</div>
    Мои поздравления!!!
    [/b]
    Спасибо vasaka!

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 19:28) [snapback]285966[/snapback]</div>
    Поиграл я в этот сценарий. Вот с какими я столкнулся проблемами:
    1. Все страны, у которых была свобода религии приняли орг. религию и свои религии. (можно к примеру этим лидерам любимый цивик свободы религии сделать)
    2. Гон Конг (который на втором скрине) вообще стал столицей НАТО, и впослествии оттяпал большой кусок территории Китая.
    3. Все города Стран Варшавского договора в Европе окружились натовской культурой. Смотриться совсем не красиво.
    4. Нужно добавить базовое отношение. типа злости американцев к нам и наоборот, а то все страны чего-то вдруг обозлились на Индию с Мексикой.
    5. Ещё минус на мой взгляд то, что нет практически никаких чудес для постройки.

    А так в целом ничего, особенно понравилось уменьшение стоимости всего и ислледования. а также увеличение производства Поселенцев. (я бы их вообще убрал)
    [/b]
    1. Можно, но это уже будет мод, а я этого не хотел, когда карту делал. Можешь сам сделать, если хочешь
    2. А почему он стал столицей - Лондон захватил кто-то?
    3. Согласен, но делать нечего - это все эйфелева башня...
    4. Да, надо сделать, а то чего не то получается. Ждем обновления...
    5. А все уже построено ХХ век на дворе.

    <div class='quotetop'>Цитата(ReXaR * 18.4.2009, 20:29) [snapback]285970[/snapback]</div>
    От себя: Очень странно, что в СССР народ поклоняется языческим богам.. Может быть свобода вероисповедания подойдёт лучше? Так же Полицейское Государство и Национальная идея больше соответствуют тогдашним реалиям в мире (это я ещё всё про СССР)
    [/b]
    Паганизм и атеизм - суть одно - безбожники (со стороны монотеистов) Насчет реалий: не соглашусь. В принципе это не так важно, т. к. ИИ в первый же ход меняет почти все цивики

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 18.4.2009, 21:04) [snapback]285973[/snapback]</div>
    3-Ну нет, по сравнению с началом Берлин весь окружается серыми клетками и ещё какой то город, не сделай я отмену культурного перехода они б давно натовскими стали.

    П.С. а может это задумка автора ведь натовцы как раз расширяются в ту сторону.
    [/b]
    Нет, это не задумка автора А в опциях я ставил отмену перехода по культуре, GAMEOPTION_NO_CITY_FLIPPING называется, или я не прав?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    1. Дак всё равно ведь мод получился, чё уж, грех что-ли ради баланса корректировки сделать?
    2. Просто видать дворец построил.
    3. ...дополняя пункт 1 скажу: а что если через CIV4BuildingInfos уменьшить её влияние.
    5. Ну вот я о том же, ничего не остаётся, кроме как строить войска и развязывать глобальные конфликты, а хотелось бы иной путь развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Карта обновлена. Я немного изменил начальные отношения стран друг к другу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Magus * 20.4.2009, 16:23) [snapback]286121[/snapback]</div>
    1. Дак всё равно ведь мод получился, чё уж, грех что-ли ради баланса корректировки сделать?
    2. Просто видать дворец построил.
    3. ...дополняя пункт 1 скажу: а что если через CIV4BuildingInfos уменьшить её влияние.
    5. Ну вот я о том же, ничего не остаётся, кроме как строить войска и развязывать глобальные конфликты, а хотелось бы иной путь развития.
    [/b]
    1. Пусть кто хочет, тот и делает, а я принципиальный
    2. Бывает...
    3. см. п.1
    5. А не кто и не мешает развиваться по другому, только сначала все же лучше построить войска для самообороны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Вождь Аватар для Vovva


    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Московская область, г. Королёв
    Сообщений
    41

    Post

    Да, великолепный сценарий. Мне хоть не придётся самоу делать большую карту 60-ого года для МаксРиги, ведь это так долго и утомительно. Респект Noxium-у
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14

    Cool



    Обрадовало,что в связи с историческими реалиями отдал кон конг амерам(я их ненавижу,просто историю люблю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters