+ Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 4150515261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #1001
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.11.2009, 23:32) [snapback]314628[/snapback]</div>
    Бессмертный, культурный переход, свирепые варвары, агрессивный АИ, Япония 3000 ходов.
    [attachmentid=5758]
    [/b]
    Дааа ... (это я о судьбах цив.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  2. #1002
    Поселенец Аватар для Shagn


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    24
    Есть проблема отображение русских шрифтов
    Версия Цывы от фанатиков + русификация от фанатиков и патчи от фанатиков все последние.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1003
    Заметил еще одну "особенность" - при атаке подставляется более слабый юнит. пример : мои всадник и солдат - атакует варварский всадник, подставляется солдат и соотв. дохнет; мои колесо и солдат против варварского колеса, подставляется солдат и естественно дохнет. Фигня какая то.

    И совсем уж наглядно
    [attachmentid=5761]
    [attachmentid=5764]
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎   Civ4ScreenShot0002.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1004
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.11.2009, 12:13) [snapback]314644[/snapback]</div>
    Заметил еще одну "особенность" - при атаке подставляется более слабый юнит. пример : мои всадник и солдат - атакует варварский всадник, подставляется солдат и соотв. дохнет; мои колесо и солдат против варварского колеса, подставляется солдат и естественно дохнет. Фигня какая то.

    И совсем уж наглядно
    [attachmentid=5761]
    [attachmentid=5764]
    [/b]
    Это, что бы жизнь мёдом не казалась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #1005
    Для начала хочу поблагодарить за мод. Спасибо. Очень толковый, играю ненарадусюь. И хочу спросить, как и где можно подредактировать длительность золотого века?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1006
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.11.2009, 17:04) [snapback]314573[/snapback]</div>
    А с другой стороны, за счет варваров, я например, получил не хилый бонус в территории и мегасолдат в придачу. Варвары у меня сразу уничтожили Китай и Корею, а я с 2 "родными" городами, 1 лодкой и 3 солдатами (не считая пары дубов - на дальнейший апгрейд денег не хватило ), где то к 2000 году днэ имел уже 5 городов на континенте. Ну и Стену под конец воткнул. Играл на бессмертном со свирепыми варварами, за Японию. Сначала расчитывал, что Япония на отшибе - как всегда по наукам в заднице будет (не интересно мне уже стало играть "в гуще", т.к. в заднице были все остальные, решил дать им уйти в отрыв - нифига не вышло Опять первый.)
    Как по мне, на бессмертном комп тоже как то слабоват. Разница чувствуется на боге, скачок такой резкий и то за счет населения городов.

    Получается что на такой карте где цив как тараканов, 1 вариант - начинать с горного дела, сразу со старта 1-2, а то и больше цив выносится.
    [/b]
    Над уровнями сложности ещё предстоит работать и работать. Я там ещё толком не разбирался.
    Твои комментарии по этому поводу будут очень полезны.
    В какой версии чувствуется переход от бессмертного с богу? 0.36?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.11.2009, 20:11) [snapback]314596[/snapback]</div>
    Дважды на одном и том же месте трюфеля вылезли с промежутком лет в 300.
    [/b]
    Ну, что делать. Повезло.
    У меня наоборот уже очень давно ни где не вырастали. Раз на раз не приходится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.11.2009, 23:15) [snapback]314617[/snapback]</div>
    Ну так а я о чем!? Тока у меня вокруг столицы 4 раза трюфеля, а щас 2404 днэ ... обожрался уже ... но с другой стороны на ранней стадии деньги очень нужны , поскольку городов много, армии тоже, так что выскакивание всяких ресурсов, на которых бабла срубить в крайнем случае (а именно в начале игры так и будет), вполне..
    Но АИ действительно вообще никакой. Стоун построил, если еще и стену с пирамидами построю, тогда однозначно никакой .
    Васяка, верни животных, а то блин 11 цив практически сразу крякнули от твоих варваров.
    Построю пирамиды выложу сэйв.
    [/b]
    Ты же сам поставил Свирепых варваров. Кого винить. Свирепые варвары и должны быть свирепыми. Не все цивилизации переживают нашествие варваров. По-моему, вполне логично.
    Если есть необходимость сохранить как можно больше цивилизаций, наверное, не стоит ставить Свирепых варваров.
    Если вернуть животных, то вначале игры можно будет спокойно бросить свои города и пойти собирать деревушки. А АИ в это время будет сидеть в городах. Получится несправедливо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Shagn * 14.11.2009, 6:28) [snapback]314634[/snapback]</div>
    Есть проблема отображение русских шрифтов
    Версия Цывы от фанатиков + русификация от фанатиков и патчи от фанатиков все последние.
    [/b]
    Конкретней можно? Хотя бы скриншот.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 14.11.2009, 13:13) [snapback]314644[/snapback]</div>
    Заметил еще одну "особенность" - при атаке подставляется более слабый юнит. пример : мои всадник и солдат - атакует варварский всадник, подставляется солдат и соотв. дохнет; мои колесо и солдат против варварского колеса, подставляется солдат и естественно дохнет. Фигня какая то.

    И совсем уж наглядно
    [attachmentid=5761]
    [attachmentid=5764]
    [/b]
    Ничего здесь не менял. Так цива значит работает.

    <div class='quotetop'>Цитата(kim1988 * 15.11.2009, 2:32) [snapback]314745[/snapback]</div>
    Для начала хочу поблагодарить за мод. Спасибо. Очень толковый, играю ненарадусюь. И хочу спросить, как и где можно подредактировать длительность золотого века?
    [/b]
    На здоровье.

    В папке мода, в:
    \Assets\XML\GlobalDefines.xml

    Параметр:
    GOLDEN_AGE_LENGTH
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #1007
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 5:15) [snapback]314750[/snapback]</div>
    Над уровнями сложности ещё предстоит работать и работать. Я там ещё толком не разбирался.[/b]
    Вот что я заметил: если в файле настороек сложности, кампу давать больше 2 рабочих то за каждого лишнего рабочего будет забираться поселенец. (Они во время игры куда то пропадают)
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 5:15) [snapback]314750[/snapback]</div>
    Если вернуть животных, то вначале игры можно будет спокойно бросить свои города и пойти собирать деревушки. А АИ в это время будет сидеть в городах. Получится несправедливо.[/b]
    Увелич количество зверей.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  8. #1008
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 15.11.2009, 7:33) [snapback]314751[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 5:15) [snapback]314750[/snapback]
    Над уровнями сложности ещё предстоит работать и работать. Я там ещё толком не разбирался.[/b]
    Вот что я заметил: если в файле настороек сложности, кампу давать больше 2 рабочих то за каждого лишнего рабочего будет забираться поселенец. (Они во время игры куда то пропадают)
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 5:15) [snapback]314750[/snapback]</div>
    Если вернуть животных, то вначале игры можно будет спокойно бросить свои города и пойти собирать деревушки. А АИ в это время будет сидеть в городах. Получится несправедливо.[/b]
    Увелич количество зверей.
    [/b][/quote]

    Даже если бы я знал как это сделать, это не решило бы проблему. Звери не заходят на территорию культурных границ и не могут захватить города, а значит можно спокойно идти путешествовать и собирать деревушки.

    А вообще то, что описал "Vigo", это именно то, чего я хотел добиться. Не вижу смысла менять этот элемент.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  9. #1009

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 9:18) [snapback]314753[/snapback]</div>
    Звери не заходят на территорию культурных границ
    [/b]
    А где и как прописать, чтобы животные заходили на территорию культурных границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  10. #1010
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где и как прописать, чтобы животные заходили на территорию культурных границ.[/b]
    В SDK. Впрочем это нетрудно. Хотя даже если убрать ограничение, они все равно будут пытаться не лезть в границы, зато в случае чего могут и город захватить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #1011
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 15.11.2009, 6:15) [snapback]314750[/snapback]</div>
    Над уровнями сложности ещё предстоит работать и работать. Я там ещё толком не разбирался.
    Твои комментарии по этому поводу будут очень полезны.
    В какой версии чувствуется переход от бессмертного с богу? 0.36?
    [/b]
    036 d.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты же сам поставил Свирепых варваров. Кого винить. Свирепые варвары и должны быть свирепыми. Не все цивилизации переживают нашествие варваров. По-моему, вполне логично.
    Если есть необходимость сохранить как можно больше цивилизаций, наверное, не стоит ставить Свирепых варваров.
    Если вернуть животных, то вначале игры можно будет спокойно бросить свои города и пойти собирать деревушки. А АИ в это время будет сидеть в городах. Получится несправедливо.
    [/b]
    Со свирепыми варварами интереснее, а кроме того, животные в оригинальной циве не мешали компу везде бегать.
    Деревушек не так уж и много.

    И еще вопрос - а нафига в избушках эти "заоблачные" техи, типа молниеносного или мостостроения - в чем фишка? ну взял я спецназ, что это в древности мне дает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1012
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2009, 20:27) [snapback]314804[/snapback]</div>
    Со свирепыми варварами интереснее[/b]
    Конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  13. #1013
    Vasaka , спасибо за ответ. Хотел еще спросить, можно как-то сделать, чтобы при захвате города воровалась технология. Как это было в Цивилизации 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1014
    А можно через шпионаж сделать кражу технологии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1015
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще вопрос - а нафига в избушках эти "заоблачные" техи, типа молниеносного или мостостроения - в чем фишка? ну взял я спецназ, что это в древности мне дает?[/b]
    А чтобы не было дисбаланса, от того что теху которую изучать сотни ходов, обнаруживаешь за так в деревушке. Вот и идут преимущества такие, помельче.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотел еще спросить, можно как-то сделать, чтобы при захвате города воровалась технология. Как это было в Цивилизации 2.[/b]
    Можно, но довольно сложно, и для данного мода не подойдет, здесь как я понял, куда легче завоевать город чем выучить теху.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А можно через шпионаж сделать кражу технологии?[/b]
    А они и так шпионами, на очки шпионажа могут кстаться. Или это я чего-то не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #1016
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 16.11.2009, 3:20) [snapback]314833[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А можно через шпионаж сделать кражу технологии?[/b]
    А они и так шпионами, на очки шпионажа могут кстаться. Или это я чего-то не понял.
    [/b][/quote]
    На сколько я помню, ты всё правильно понял .
    Это уже есть в игре. Накапливаешь очки шпионажа и ...пожалуйста, воруй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  17. #1017
    кстати, АИ периодически учит тех из деревушек за огромное кол-во ходов, может запретить ему как-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1018
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кстати, АИ периодически учит тех из деревушек за огромное кол-во ходов, может запретить ему как-то?[/b]
    Будет запрещено, как только багу найдем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #1019
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 16.11.2009, 13:36) [snapback]314855[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    кстати, АИ периодически учит тех из деревушек за огромное кол-во ходов, может запретить ему как-то?[/b]
    Будет запрещено, как только багу найдем.
    [/b][/quote]

    Так баг еще не найден? Вообще как продвигается поиск?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1020
    Поселенец


    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    13


    Вопрос по CvMainInterface в этом моде.

    # Show detail GP Bar?
    # 0 = Impaler GP Bar
    # 1 = More details for GP Bar
    # 2 = Maximum detailed GP Bar (short text)
    # 3 = Maximum detailed GP Bar (icons)
    g_iDetailGPBar = 3

    Мне больше нравится когда в GP Bar отображаются иконки, но в любом из трех вариантов в GP Bar отображается только название города и остаток ходов до рождения GP в этом городе.
    Что нужно сделать чтобы отображались иконки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 4150515261 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters