+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Текущие игры.Вопросы и ответы.

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.2.2009, 6:18) [snapback]279805[/snapback]</div>
    Еще раз-качай русификатор с этого сайта и ставь-там ишрифты и перевод цивилопедии хороший
    [/b]
    Гм...Судя по тому что я читал не уверен что на мою циву рус нормально встанет (того хуже еще придется игру переустонавливать а у мня глюк такой если ставишь заново то старые сейвы не открывает)Так что я пока так поиграю))Хоят в будущем поставлю (как текущую игру завершу кстати пробую себя на благородно пока ничо, токо ни лошадей ни слонов нет))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 21.2.2009, 6:25) [snapback]279806[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 21.2.2009, 6:18) [snapback]279805[/snapback]
    Еще раз-качай русификатор с этого сайта и ставь-там ишрифты и перевод цивилопедии хороший
    [/b]
    Гм...Судя по тому что я читал не уверен что на мою циву рус нормально встанет (того хуже еще придется игру переустонавливать а у мня глюк такой если ставишь заново то старые сейвы не открывает)Так что я пока так поиграю))Хоят в будущем поставлю (как текущую игру завершу кстати пробую себя на благородно пока ничо, токо ни лошадей ни слонов нет)) [/b][/quote]Я твой сейв открыл. Вообще лучше патч поставь и русик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  3. #23
    Поставлю как нить))Кстати Уникум а почему ты не в чате?А то обычо ты там))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Посмотрел твой сейв вот этот
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.2.2009, 18:53) [snapback]279696[/snapback]</div>Если не откатыватся назад то НУЖНО сделать следущее:
    1.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    СОИ тем временем построил монтезупа[/b]
    В этом сейве СОИ доступны к строительству, т.ч. ставь их в Питере срочно (6 или 7 ходов вроде).
    2. Техи будущего в топку (у тебя и так запас по счастью 59/36 самый минимальный.
    все на бабло.
    3. Закарешись с Изабелой (ради люминия) подари ей оленей и монет по 200 в ход пусть размякнет
    (не знаешь как барышень охмурять )
    Можно и Цезерю сотку в ход кинуть, что бы его на тебя не подписали.

    Военный советник.
    157 мотопехоты это пипец всем (на этом уровне) но нельзя создовать стеки из юнитов одного вида.
    Ты по Повери самый сильный, он у тебя примерно равен поверу всех твоих соседей вместе взятых (франция, капак, китай)
    поэтому
    1. пока у тебя мир с Капаком и Изабеллой твоими силами по железке можно половину Франции снести, а может и всю.
    2. Обязательно сгруппируй свою армии в 3-4 ударных стека и действуй по двум направлениям рассосредотачивая защитников.
    Нафига тебе по 4-5 мотопехоты в тыловых городах, с железками по 1-ой будет достаточно, остальных на фронт.
    3. Отправь 4 верталета на западную границу, разобратся с 2-мя китайскими танками (что бы не держать лишнии силы в западных городах)
    на ближайшие 10 ходов там по 3-4 мотопехоты будет с избытком, остальных то же на Французкий фронт.
    4. Разведуй Истребителями, а бомберами снимай защиту с городов и бомби гарнизоны.
    5. ОБЯЗАТЕЛЬНО переключи цывики на Теократию и Вассалитет, это снизит твои расходы на содержание армии и даст доп. прокачку твоим новым юнитом "против огнестрел".
    6. Строй обычные танки со звездой и огнестрелом они разорвут мотопехоту противника как тряпку, а как появится люминий, обгред.
    7. Так же надо иметь штук 10-15 Артирерии до момента когда у тебя закочится мир с Капаком, что бы "калечить" его стеки которые к тебе припрутся.
    План компании такой:
    Франция-Капак-Китай-в последнюю очередь Изабелла(что бы был свой люминий)
    Остальных задабривай баблом/в ход (это единственный рессурс, который у тебя есть)

    ЗЫ если будет время, то на выходных постараюсь их всех законквестить.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #25
    Посол ну кого завоевывать я давно определил))Что касаемо Франции тють маленький ньюанс (ты в ин советника посмотри))Если я воюю хоть с одним из верхней тройки я воюю со всеми)).Единственно что с наукой сглупил тут факт а бабу с Цезарем и так пытаюсь задобрить (токо баба с тройкой дружит вот в чем попа))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    деточка, Санек21, между "баба" и "девушка" есть разница, прошу фильтроваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.2.2009, 11:18) [snapback]279832[/snapback]</div>
    деточка, Санек21, между "баба" и "девушка" есть разница, прошу фильтроваться
    [/b]
    Ок))Буду иметь в виду.Я укоротил чтобы не писать "Изабелла")))А почему деточка-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    а потому что ты столько не выпьешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.2.2009, 11:23) [snapback]279834[/snapback]</div>
    а потому что ты столько не выпьешь
    [/b]
    Выпью (ну не 2 литра водки конечно но выпью)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 21.2.2009, 14:48) [snapback]279828[/snapback]</div>
    Посол ну кого завоевывать я давно определил))Что касаемо Франции тють маленький ньюанс (ты в ин советника посмотри))Если я воюю хоть с одним из верхней тройки я воюю со всеми)).Единственно что с наукой сглупил тут факт а бабу с Цезарем и так пытаюсь задобрить (токо баба с тройкой дружит вот в чем попа))
    [/b]
    Учи матчать.
    У тебя с Капаком и Изобелой мир на 10 ходов, они его нарушить не могут (даже если захотят)
    Прогнал 5 ходов.
    Франция потеряла 3 города и кучу всякого разного сброда. (включая практически всю авиацию, которую он перебросил в приграничные города, которые и были захвачены)
    Следущим ходом скорее всего падет современная столица Франции. (защита уже снята, стеки на подходе, но бомберы сильно подраненны, наверное всё же их подлечить 1 ход)
    Капак и Изабелла сидят и курят бамбук, правда сволочи пропускают ч/з себя охрененный совместный стек Китайцев и Французов (из центра карты), могут создать неприятносьти на западном направлении, но думаю встречу их Артиллрией и новоиспеченными танками с твоей мотопехотой.
    СОИ почти построил, из за неё не могу перейти на Вассалитет (сразу не смог т.к. у тебя перед сейвом была революция) на теократию перекодить не надо (не надо нервировать весь мир своей религией).
    Думаю перед окончанием мира с Капаком, замирится с Францией (т.ж. на 10 ходов) а может после потери своего стека и Китай замирится, посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #31
    Попробовал поиграть дня 4 назад. Воевать не проблема сразу с тремя. И с Капаком, и с Францией, и с Китаем. Естественно СОИ надо строить. Нюки летят десятками. 4 или 5 долетели. Добивают вертушки, но и это не проблема. Главная проблема, что муторно ход за ходом мочить и захватывать города. Францию в центр выселил, Капака у границ тоже убрал. Зачем ему Уран? Дальше остаётся методично воевать и воевать. Может и продолжу. Да, кстати принял на всякий случай религию Цезаря(он её распространяет) и перешёл на Вассалитет, Нацик и Быстрых рабочих(самолёты всё равно ресы утюжат, отстраивать надо). Забыл, чт в ваниле во время ЗВ революция есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #32
    После ваших советов играть стало намного легче))Пока поиграл немного поэтому ничего конкретного сказать не могу(поиграю ходов 50 потом более конкретный разбор игры дам).Насчет нюков как не странно ко мне ни один не прилетел (может дело в том что у мня версия 1.00 ?)Учел матчасть - учу))Через Изабеллу кстати они не ходят она в стороне распологается а Капак всегда пропускал (он еще раньше ведь со мной не граничил пока Азоку не завалил поэтому основным "транзитерем" был Луи)Ну я думаю что после захвата Луи и Капака смысла играть дальше не будет так как и так все ясно станет (разве только Цезарь если встрянет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Итак, боевые "Хроники" (от сл. хронический )
    На дворе стояло засушливое (как обычно) лето 2120-го года.
    (25-й ход от выложенного сейва)
    Територия России значительно увеличилась по сравнению с концом прошлого века, но всё по порядку.

    Как и было запланированно, в 2096г. была объявлена война Франции с заходом стеков мотопехоты на её територию (в 2095-ом была проведена массовая передислокация войск.)
    Поскольку с Капаком и Изабеллой у русских был подписан мирный договор на 10 ходов, то войну против Китая и Франции Россия, с накопленными ею вооруженными силами, могла легко себе позволить.
    Строительство программы СОИ и недавняя революция не дали возможность переключится на Вассалитет и поэтому в производстве стояли либо юниты не требущие экспы (Самалетя, рабочии, Шпионы и пр.) либо шло массове строительство бомбоубежищ и казарм (где их не было).
    За 5 ходов войны, Франция потеряла 4 приграничных города, а Россия перейдя на Вассалитет стала массово производить военные юниты в виде Танков и Мотопехоты.
    Тем временем ч/з шпионы, расположившиеся на стратегических направлениях донесли о продвижении по територии Инков 3-х крупных стеков Китайских вооруженных сил, цель которых были Западные рубежи России, с которых были частично передеслацырованны войска на Французкий фронт.
    Срочно был сформирован "коммитет по встрече", сотоявший из 2-х эскадрилий Бомберов (по 10 шт. в каждой) и Верталетами, а наземные силы укомплектованы Танками и Мотопехотой.
    Благодоря авиации, пересёкшие Инско-Русскую границу китайские войска были повреждены на 50% практически все и составили легкую добычу для наземных сил.
    В 2104-ом году, злостный Капак открывает 3-й фрон, но Россия к этому уже давно готова, а с Изабеллой общий баланс отношений равен +2 (т.ч. её "подписать" на Россию никто не смог).
    Быстренько захватывая пробомбленные французкие города, Россия заключает мирный договор с Францией и получает в виде контрибуции 1500+ монет и город Лион, расположенный в центре территории Инков,.
    Благодаря тому, что в падаренный (как оказалось) город можно перебросить войска авиомаршрутами неограниченное кол-во раз, в Лион со всех Российских городов (где были аэропорты) были отправленна мотопехота, прокаченная на гарнизон2, что позволило отстоять его в 1-й ход после дарения. Далее все вооруженные силы были направленны против Инков и робкие вылезки Китайцев.
    После выхода русских бронетанковых войск на Инко-Китайскую границу в 2114г., китайские пограничники донесли своему провительству об этом факте, что заставила тех вспомнить Манжурию и всё таки поговорить с Россией о перемирии.
    В результате переговоров был заключен мир, с выплатой контрибуции в 4500 монет + 100монет/ход.

    Продолжение следует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #34
    Что вы делаете с устаревшими войсками?

    На них же идет расход, а толку в защите уже нет, разве что в нападении для грабежа.

    Апгрейд стоит очень дорого и быстрее построить новые юниты, а деньги применить на дела по полезней.
    Уничтожать всегда можно, но возможно есть пути получше.

    Я рассматриваю вариант передачи союзникам. Но в текущей игре мой союзник слабо развит, но отказываться принимать в подарок мои юниты. (Лучники.) С чем это может быть связано?

    Если передавать тому с кем плохие отношение, улучшаться ли отношения? Уровень развития например уже пехотинцы. Не думаю что ему помогут лучники в возможной войне.

    PS не пойму почему я немогу создавать новые темы в этом разделе?

    Создание корпораций. Не могу понять какого условия не выпонил.

    Есть.
    Железные дороги.
    Корпорации.
    Великий инженер.
    В городе отображаеться доступ к меди железу золоту серебу.
    И великого инженера задание корпорации горит сереньким. Пробовал во всех городах.

    Чего мне не хватает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    По моему лучше со временем абгрейдить.У меня как правило старые юниты стоят во внутренних городах и если есть надобность или денег много я их абгейжу (хотя как правило процесс постепенный правда зачастую вплодь до современности в столице так и стоит дуб)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чего мне не хватает?[/b]
    Посмотреть ответы на цивру Тут практически одни люди ходят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Ant_On * 3.3.2009, 21:26) [snapback]280900[/snapback]</div>
    Создание корпораций. Не могу понять какого условия не выпонил.

    Есть.
    Железные дороги.
    Корпорации.
    Великий инженер.
    В городе отображаеться доступ к меди железу золоту серебу.
    И великого инженера задание корпорации горит сереньким. Пробовал во всех городах.

    Чего мне не хватает?
    [/b]
    Возможно штаб корпорации построен АИ, но если прикрепишь сейв можно будет сказать более точно

    А насчет устаревших юнитов,
    Если нет денег на обгрейд, то я их виду вместе с современными юнитами в стеке и использую их как пушечное мясо.
    Например в эпоку стрелков 8-10 Луков могут серьёзно покалечить гарнизон вражеского города перед атакой основных сил. Ну или оставить их во вновь захваченном городе в качестве защитников, что бы не задерживать продвижение современных юнитов на его защиту.

    Боевые "Хроники" (продолжение)
    Заключение мира с Китаем позволило обрушить на Инков всю мощь русского оружия, и к 2120-му году, у них осталось всего4 города, 2 из которых падут в ближайшие два хода.
    Далее планы России пока тосчно не определены т.к. намечены две цели
    1. Франция, с которой мирный договор уже закончился, но она не торопится возобновить военные действия.
    Для России Франция уже не опасна (у неё всего 8 городов разделенные на две резервации по 4 города в каждой) в центре карты и в восточной части, хотя её культура "давит" на бывшие инские города.
    2. Китай (договор закончится ч/з 4 хода), как раз к моменту уничтожения Инков.
    Китай это выход к морю и создание ВМФ и ворота к Изабеле, которая до сих пор не желает торговать люминием, чем подписала себе смертный приговор.

    ЗЫ:
    Конечно из за большого количества юнитов у России и АИ один ход длится уж очень долго, но Танки с ситиренджером3 рулят при захвате городов АИ, а в чистом поле рулят танки с антипорохом и побочным уроном (правда мешают вражеские вертолёты, но это терпимо)
    Приведу немного статистики за 25 ходов:
    Юнит уничтоженные(потерянные).

    - Зенитная пехота 53 (1)
    - Мор. пех. 38 (0)
    - Мотопехота 172 (98)
    - Танк 71 (15)
    - Боевой вертолёт 108 (16)
    - Артиллерия 127 (7)
    - Истрибитель 37 (0)
    - Бомбер 29 (12)

    Итого уничтоженно 570 юнитов (без авиации) за 25 ходов, а это 20+ юнитов/ход
    Без применения ядерного оружия, т.к. АИ ЧИТЕР, как только ставишь в производство МБРы, сразу Цезарь, Изобела и Токугава объявляют войну.
    Но на таком уровне можно и без МБР вынести пол мира, ну а после Изабеллы уже можно будет устраивать мировой ядерный конфликт.

    Спасибо Санек21, твой сейв вернул меня на год назад, когда такие полномаштабные боевые действия в современности для меня были регулярными, а сейчас с этим онлайном дальше стрелков/пехоты и не получается посидеть и оторваться по полной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #38
    Вау как мудро я бы не додумался(Из старых юнитов я только каты использовал для нанесения урона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Спасибо за ответы. Попробую теперь не раздаривать юниты.
    Ответ на корпорации получил. Из-за меркантилизма(патча 3.17 нет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Спасибо за ответы, но все равно не понимаю как вы за такой короткий промежуток времени создали такую мощную армию.Зенитчиков у меня было штуки 3 вертолетов штук 10-15 при этом если все на 0 убирать (расходы имеется в виду) больше 3 юнитов не ускоришь (плата идет абоненская по 630 за мех пехоту остальных не ускорял в принципе те же самолеты и артилерия делается за ход максимум 2).
    З.Ы.Погоди на принце играть начну тоже сейвы будут (почти на 100% уверен))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters