Закрытая тема
Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1243

Тема: Вопросы к мододелам.

  1. #241
    Как добавить копорацию в мод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата(Den9510 * 16.12.2009, 16:53) [snapback]318137[/snapback]</div>
    Вопрос.
    Скачал мод . В нём лидеры,здания,цивы находятся по такому пути:
    трампампам\Beyond the Sword\Mods\The Biblical World\Assets\Modules
    Они с отдельными XML файлами. Слышал,что можно через Питон,но файлов Питона в моде нет.
    Помогите разыскать файл,который отвечает за то,чтобы файлы в папке Modules работали.
    [/b]
    Ден, а зачем ты вытащил скрытый текст, который выпрашивал "в мольбах"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #243
    Ну во первых в XML\GameInfo\CIV4CorporationInfo надо добавить новую
    корпорацию.

    Во вторых надо добавить штаб-квартиру этой корпорации в
    XML\Buildings\CIV4BuildingInfos, XML\Buildings\CIV4BuildingClassInfos
    и XML\Art\CIV4ArtDefines_Building

    В третьих надо добавить "проповедника" корпорации в
    XML\Units\CIV4UnitClassInfos, XML\Units\CIV4UnitInfos
    и XML\Art\CIV4ArtDefines_Unit

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  4. #244
    А есть модели для Газпрома?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Кто то использовал Бурдж аль-Араб как газрпром))
    И еще. Забыл сказать, что надо добавит Вел. Человеку
    возможность основать корп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  6. #246
    Скажите пожалуйста, очень нужно замедлить на эпической скорости на уровне божества (ну очень нада ) скорость создания юнитов у аи в два раза.
    Надо, чтобы разгрузить игру, тк меньшее число юнитов требуют меньше обработки.
    Понятно, что есть CIV4GameSpeedInfo (для эпической скорости сделал скорость 200 вместо 150, тк на божестве 300 уже слишком)
    скорость то создания юнитов у аи на божестве в два раза выше, так ведь?

    так как через CIV4HandicapInfo изменить скорость?
    вот типо параметр уровня поселенец, влиящий на скорость создания юнитов аи
    <iAITrainPercent>160</iAITrainPercent> (типо +60% дольше?)

    вот дворянин
    <iAITrainPercent>75</iAITrainPercent>

    божество
    <iAITrainPercent>80</iAITrainPercent> (на 20% быстрее?)
    80 - это 80 от моей скорости 100? я зашел в эту же игру на уровне дворянина, юниты создаются в два раза быстрее (ну никак не 20%). какой параметр отвечает за скорость создания юнитов у игрока? AITrainPercent отвечает же за соотношение с аи. ясно, что на дворянине юниты создаются в два раза быстрее, но где это отражено то?


    так как замедлить производство в 2 раза и при этом самому не помереть от срока?)

    в CIV4GameSpeedInfo выставить скорость для юнитов 300 (эпика), а в сложности AITrainPercent - 100 ?

    как увеличить вдвойне содержание для солдат аи? в CIV4HandicapInfo параметр <iUnitCostPercent> 50 поменять на 100?



    CIV4HandicapInfo - влияет только на игрока? менять показатели для дворянина бесполезно, на аи, играющим на этом уровне, это никак не отразится?


    помогите пжлста, я запуталсе))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    пока сделал в гаймспиде) 300 и в хандикапе 80 для аи. теперь охота сделать оюычных юнитов типо рабочего и поселенца, лодки и тп более быстрыми для создания. зашел в юнитинфо, там у поселенца базовый молоток - о, у рабочего 60. это как понимать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пока сделал в гаймспиде) 300 и в хандикапе 80 для аи. теперь охота сделать оюычных юнитов типо рабочего и поселенца, лодки и тп более быстрыми для создания. зашел в юнитинфо, там у поселенца базовый молоток - о, у рабочего 60. это как понимать?[/b]
    Чего-то ты напутал. У поселенца он не 0, а 100. Можешь проверить на чистом файле.
    И да, насколько я помню, многие изменения в XML начинаю действовать только после начала новой игры. Добавление же чего-либо вызывает несовместимость со старыми сохранениями, и вынуждают начать новую игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #249
    В общем вот эта дрянь мне покоя не дает. На самой панели юнита значок показывается, а во всплывающей информации нет. Один раз уже сменил его, все равно проблемы с отображением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #250
    а мона вопрос? а как моно измененные файлы хмл внести в мод Better BTS AI ? чтобы можно было отнести приятелю и не менять файлы на его компе. просто добавить в папку ассетс в папке с модом (файлы вординфо, гаймспид, юнитинфо, хандикап)? там уже есть файл по юнитинфо (в своем ускорил создание невоенных юнитов). страшно трогать)

    и с поселенцем ниче не понтно. в юнитинфо он именно отображен как "о" рабочий был 60 молотков, сделал 30. в игре на эпике он дает 90
    поселенц - ставишь 50, в игре дает около 300 молотков. 20 - 200 с чем-то. фигня какая-то. может поселенц еще хде прописан?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    От проблемы пока отбился, сменив файл с изображением во второй раз. Но надо будет как-нибудь разобраться, в чем все таки дело.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а мона вопрос? а как моно измененные файлы хмл внести в мод Better BTS AI ? чтобы можно было отнести приятелю и не менять файлы на его компе. просто добавить в папку ассетс в папке с модом (файлы вординфо, гаймспид, юнитинфо, хандикап)?[/b]
    Сделать копию мода с другим именем в папке Mods, и уже в ней и производить все изменения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и с поселенцем ниче не понтно. в юнитинфо он именно отображен как "о" рабочий был 60 молотков, сделал 30. в игре на эпике он дает 90
    поселенц - ставишь 50, в игре дает около 300 молотков. 20 - 200 с чем-то. фигня какая-то. может поселенц еще хде прописан?[/b]
    Он по умолчанию идет как 100. Это 100% его стоимость. А в игре он имеет такую стоимость, только при игре с нормальной скоростью. Чем медленнее скорость тем больше множитель, это определяется в файле со скоростями игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #252
    изменил в папке мода инфу в файле юнитинфо - один фиг игра показывает данные по собственному хмл-у(
    (оригинал конечно сохранил))

    хочу заметить, что только изменение в гаймспиде скорости создания юнитов на 50 (с 150 до 200 - эпическая скорость) позволили игре несколько ускорить паузы между ходами, теперь игра начинает жутко тормозить гораздо позже))))) очень советую ввести новшество для людей с не чень сильным железом. щас попробую поставить 300, при этом в юнитинфо в два раза ускорил создание небоевых юнитов (ну и начальные боевые типо лукарей, воинов, мечников, колесниц, секирщиков несколько ускорены), что позволит им строится как обычно. все остальные показатели - чудики, проекты, здания - данные по ним не менялись. скорость исслдования - 300 вместо 150, при этом ускорены начальные техи, причем чем первее, тем сильнее ускорены. техи выше монархии и математики не изменялись, даже замедлялись - по ветке экономика-демократия-либерализм и для перхода к индустриализму.

    карта на 25 стран, огромненная 50х30. для игрока создан хороший (даже очень) ландшафт ровно для 8 городов))) люблю играть маленькой, но сильной державкой) вообщем, игра на уровни божества, но для собственного удовольствия (мне кажется что получился весьма сбалансированный вариант). если кому интересно, могу скинуть хмл и карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    и хотелось бы спросить - а как повлиять на увеличение содержания большого числа городов для аи, чтобы увеличение территории не было выгодно, уменьшалсь затраты на науку?

    не понятно, где находится загадлчный CIV4GoodyInfo в бтс(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(палладин * 24.12.2009, 18:56) [snapback]319245[/snapback]</div>
    не понятно, где находится загадлчный CIV4GoodyInfo в бтс(
    [/b]
    В бтс его нет так как в нём не было изменений. Он находится в обычной циве.
    ...\Civ4\Assets\XML\GameInfo
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  15. #255
    пасип добрый человек еще раз
    а еще мона вопрос - с помощью каких опции повлиять на увеличение содержания городов для аи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а еще мона вопрос - с помощью каких опции повлиять на увеличение содержания городов для аи?[/b]
    Насколько я помню, этот параметр общий и для игрока и для AI, во всяком случае в CIV4HandicapInfo содержание городов не разделяется для игрока и AI.
    Так что в XML можно увеличить содержание для AI юнитов, но не городов.

    Если хочется, чтобы городов было меньше, то лучше в GlobalDefines увеличить минимум расстояния между городами с 2 до 3 или 4. Эффект будет, городов будет меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #257
    Что надо добавить в мод, чтобы можно было играть на автоплее (как в РОМ)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что надо добавить в мод, чтобы можно было играть на автоплее как в РОМ?[/b]
    AI Autoplay насколько помню, он идет во многих модкомпонентах.
    А чтобы как в RoM, это RevDCM надо, он такое и многое другое позволяет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #259
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 28.12.2009, 19:42) [snapback]319665[/snapback]</div>
    AI Autoplay насколько помню, он идет во многих модкомпонентах. [/b]
    А где его взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 28.12.2009, 21:33) [snapback]319680[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 28.12.2009, 19:42) [snapback]319665[/snapback]
    AI Autoplay насколько помню, он идет во многих модкомпонентах. [/b]
    А где его взять?
    [/b][/quote]

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=174812
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

Закрытая тема
Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters