+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Ages of Man - Call to Power 2 1/2

  1. #81
    Вопрос по игре: юнит fishing fleet. По виду это Coracle - самый примитивный корабль.
    По описанию fishing fleet должен давать 15 золота и 10 PW за ход. Но не понятно, то ли он даёт это просто фактом своего существования, то ли его надо двигать куда-то?

    Если я правильно понимаю, то можно построить их целую кучу (если море безопасно) и будет суммарно нехилый дополнительный доход. Верно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Кроме Ёрика, скорее всего, никто в эту игру не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #83
    Блин, печалька.

    Чтобы показывались видео в игре нужно установить кодеки Indeo. Последняя их версия на данный момент Ligos Indeo Codec 5.11

    Изредка из игры выкидывает. Это зело раздражает. Как устранить - фиг знает. Переустанавливал игру - не помогает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Патч ages of man IV здесь скачивал: http://apolyton.net/local_links.php?...N&page=2&pp=30
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Патч ages of man IV здесь скачивал: http://apolyton.net/local_links.php?...N&page=2&pp=30
    Наверное, разрабы обиделись бы за "патч": патч лишь залепляет дырки. АоМ - больше чем мод, они его позиционировали как "complete overhaul" - "полная реконструкция", "капремонт".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #86
    Да, по сравнению и исходником сделано очень много всего. И с компом играть стало реально интересно. Очень здраво себя ведёт.
    Кстати, сам по себе мод у меня не пошёл, пришлось его копировать в инсталяху исходной ctp2.

    Yorick, вы вроде по этой игре специалист, не подскажете что даёт юнит fishing fleet и ему подобные? Тупо ставишь его на море на любую клетку и он приносит золото и продукцию? Или есть какие-то нюансы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Yorick, вы вроде по этой игре специалист, не подскажете что даёт юнит fishing fleet и ему подобные? Тупо ставишь его на море на любую клетку и он приносит золото и продукцию? Или есть какие-то нюансы?
    Увы, я не специалист - я популяризатор Т.е. мне нравятся многие идеи из КтП2 и АоМ4, но в чем-то Цив3,4 ушли заметно вперед (одна авиация чего стоит), и играть в КтП2 не тянет (правда, и в Цив3 уже не тянет , а Цив4 тоже не воспринимаю по нескольким причинам).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #88
    Ясно. Я раньше играл в Цив 2. Очень нравилась. Жаль диск с игрой потерял, теперь может быть вспомнил бы былое.
    Там было ограничение в 1000 юнитов на игрока. Зачем его сделали - бог его знает. Надеюсь в ctp2 такой фигни нет, я там ещё тыщу юнитов ни разу не клепал. В Цив 2 можно было хоть сотню юнитов на одной клетке разместить, а в ctp2 только 12.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Ясно. Я раньше играл в Цив 2. Очень нравилась. Жаль диск с игрой потерял, теперь может быть вспомнил бы былое.
    Там было ограничение в 1000 юнитов на игрока. Зачем его сделали - бог его знает. Надеюсь в ctp2 такой фигни нет, я там ещё тыщу юнитов ни разу не клепал. В Цив 2 можно было хоть сотню юнитов на одной клетке разместить, а в ctp2 только 12.
    Так многим и 12 много: они тащатся от ОЮНТ из Цив5 - один юнит на тайл Но как раз ограничение на стек в КтП2 было неплохим компромиссом - безграничные стеки в Цив3, с учетом того, что при атаке по стеку подставляется самый сильный защитник, и юниты не несут потерь в людях - слишком большое нарушение реализма. А в Цив2 при проигрыше ОДНОГО юнита погибал ВЕСЬ стек - что было вообще беспределом. Бывало, обложат твой город десятки юнитов, а ты атакой буквально 2-3х крестоносцев убиваешь всех, не выходя за стены - это ж разве не беспредел?

    Vikhol, а руководство вы читали (я его выше выкладывал), там про рыболовецкий флот что-то написано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 17.02.2013 в 19:55.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #90
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Так многим и 12 много: они тащатся от ОЮНТ из Цив5 - один юнит на тайл Но как раз ограничение на стек в КтП2 было неплохим компромиссом
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А в Цив2 при проигрыше ОДНОГО юнита погибал ВЕСЬ стек - что было вообще беспределом. Бывало, обложат твой город десятки юнитов, а ты атакой буквально 2-3х крестоносцев убиваешь всех, не выходя за стены - это ж разве не беспредел?
    Да, это минус. Приходилось подводить со всех сторон к городу по одному юниту на клетку и так штурмовать. В ctp2 есть ещё заморочки с невозможностью юнитов переходить на клетки, смежные с городом противника (или юнитом противника), если он уже находится в смежной с ним клетке. В Цив 2 такого не было и можно было по тылам противника как угодно шляться, пока не укокошат.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Vikhol, а руководство вы читали (я его выше выкладывал), там про рыболовецкий флот что-то написано?
    Пока нет. Возможно, почитаю. Читал описание юнита в игре (great library).


    Если кто соберётся играть в ctp2 (мод ages of man IV), то там в начале игры предлагают установить две дополнительные опции. 1-я - это критический реализм бунтов и уровня счастья. На этот вопрос лучше отвечайте "No" иначе в тёмные века почти гарантированы бунты собственных городов из-за огромных флуктуаций в уровне счастья. И их ещё никак не предскажешь ведь. Так что, ну его нафиг такой реализм, я думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    В ctp2 есть ещё заморочки с невозможностью юнитов переходить на клетки, смежные с городом противника (или юнитом противника), если он уже находится в смежной с ним клетке. В Цив 2 такого не было и можно было по тылам противника как угодно шляться, пока не укокошат.
    Называется "блокировка прохода". И почти наверняка помню, что в Цив2 тоже была блокировка, еще помню, что можно было читерить: блокировка не распространялась на тех же шпионов, и бывало за ход по железке мой шпион "проводил" туеву хучу гаубиц, которыми я за ход брал кучу городов, что конечно полное читерство и нереализм - это я уже извращался от скуки.

    Но вот флот в Цив2 был поинтереснее чем в Цив3, да и партизаны, егеря, фундаменталисты, караваны, взаимопомощь городов в постройке, торгпути с едой для хилых городов - как их не хватает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Называется "блокировка прохода". И почти наверняка помню, что в Цив2 тоже была блокировка
    Да, возможно. Я подзабыл уже кое-что, давно не играл.
    Клёвый ещё там был звук при взрыве атомной бомбы. И такие забавные черепки загрязнения.

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    , еще помню, что можно было читерить: блокировка не распространялась на тех же шпионов, и бывало за ход по железке мой шпион "проводил" туеву хучу гаубиц, которыми я за ход брал кучу городов, что конечно полное читерство и нереализм - это я уже извращался от скуки.
    Я до этого не додумался. Шпион был там весьма гламурного вида.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Я до этого не додумался. Шпион был там весьма гламурного вида.
    Забыл сказать главное, почему не играю в Циву и в КтП2 (АоМ4): они обе походовки, а это уже само по себе грубейшее нарушение реализма; блокировка прохода - бред, но вынужденный - как костыль для лечения походового нереализма. Но и отказ от блокировки прохода в Цив3 - уже перекос в другую сторону.

    Лечить концепт нужно концептуально - переходом от поочередного хода к одновременному, we-go как в e-civ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #94
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Забыл сказать главное, почему не играю в Циву и в КтП2 (АоМ4): они обе походовки, а это уже само по себе грубейшее нарушение реализма; блокировка прохода - бред, но вынужденный - как костыль для лечения походового нереализма. Но и отказ от блокировки прохода в Цив3 - уже перекос в другую сторону.
    А мне именно пошаговость и нравится. Можно подумать, поразмышлять над своими действиями, составить план, никуда не торопишься. Эти игры напоминают шахматы - с огромным количеством фигур и некоторым уровнем экшена (в битве может по разному дело повернуться), и поэтому гораздо более интересные. Ещё история мне всегда нравилась, а по этим играм её тоже изучаешь, хотя бы в порядке научных открытий, достижений человечества.
    ctp2(1/2) в этом плане очень продвинута, очень много юнитов и очень постепенно идёт научный прогресс. Большой респект создателям мода. Я пока на импосибле только до 600 года нашей эры дошёл (с третьей попытки, первые две - замочили меня вороги), но уже весьма впечатлён.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    А мне именно пошаговость и нравится. Можно подумать, поразмышлять над своими действиями, составить план, никуда не торопишься.
    Подчеркиваю важный нюанс: пошаговость бывает разная. Смотря какая у тебя цель: реализм или "просто поиграть", как в те же шахматы. Реализм может быть и при пошаге - относительный, ес-но.

    В Циве как: сначала один игрок отходит десятками юнитов, а юниты остальных игроков неподвижны, что полный нереализм. А бывает тоже (!) пошаг, но внутри тура юниты двигаются ОДНОВРЕМЕННО, в соответствии с приказами, розданными игроками (так в e-civ). И тогда не нужно этих искусственных ограничений типа блокировки прохода: если юнит одного игрока пытается пройти мимо юнита врага, враг В ТОТ ЖЕ ТУР (!) не даст пройти, а вступит в бой.

    И при этом остается пошаг, как ты и любишь - "можно подумать, поразмышлять над своими действиями, составить план, никуда не торопишься"

    Чем плохо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #96
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Подчеркиваю важный нюанс: пошаговость бывает разная. Смотря какая у тебя цель: реализм или "просто поиграть", как в те же шахматы. Реализм может быть и при пошаге - относительный, ес-но.

    В Циве как: сначала один игрок отходит десятками юнитов, а юниты остальных игроков неподвижны, что полный нереализм. А бывает тоже (!) пошаг, но внутри тура юниты двигаются ОДНОВРЕМЕННО, в соответствии с приказами, розданными игроками (так в e-civ). И тогда не нужно этих искусственных ограничений типа блокировки прохода: если юнит одного игрока пытается пройти мимо юнита врага, враг В ТОТ ЖЕ ТУР (!) не даст пройти, а вступит в бой.

    И при этом остается пошаг, как ты и любишь - "можно подумать, поразмышлять над своими действиями, составить план, никуда не торопишься"

    Чем плохо?
    Согласен. Концепция здравая. Не вполне понятны из твоего описания некоторые нюансы такой пошаговости, но это ладно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Согласен. Концепция здравая. Не вполне понятны из твоего описания некоторые нюансы такой пошаговости, но это ладно.
    С удовольствием отвечу - спрашивай, но лучше не здесь, это уже офтопик; вот напр. лучше поговорить об этом в моей теме "Режим игры: пошаговая, реалтайм, онлайн, сингл, мультиплеер?.."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  18. #98
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    С удовольствием отвечу - спрашивай, но лучше не здесь, это уже офтопик; вот напр. лучше поговорить об этом в моей теме "Режим игры: пошаговая, реалтайм, онлайн, сингл, мультиплеер?.."
    ок, если меня что-нибудь заинтересует по этой теме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Vikhol Посмотреть сообщение
    Yorick, вы вроде по этой игре специалист, не подскажете что даёт юнит fishing fleet и ему подобные? Тупо ставишь его на море на любую клетку и он приносит золото и продукцию? Или есть какие-то нюансы?
    Из руководства:
    Рыболовецкий флот на морском товаре производит 20 золота и 20 ОР (общественных работ) в тур...
    10 РФ или больше на разных товарах дают +1 счастья для империи.
    (там еще океанский рыболовецкий флот есть, дает то же)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #100


    Так вот оно как. Оказывается на товарах надо его размещать. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters