+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Особенности украинского языка

  1. #1
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо [/b]
    просто в каждой деревне своя "мова" Поэтому не недо плодить всякие наречия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Очень ценное замечание, спасибо . Жаль, что к вопросу об адекватности украинских фраз оно ничего не добавляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.12.2008, 1:09) [snapback]272994[/snapback]</div>
    Очень ценное замечание, спасибо . Жаль, что к вопросу об адекватности украинских фраз оно ничего не добавляет.
    [/b]
    ну так. "украенские фразы" по определению не адекватны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.12.2008, 1:25) [snapback]273004[/snapback]</div>

    ну так. "украенские фразы" по определению не адекватны
    [/b]
    Bemep, как понимать эту реплику? Надеюсь, это был не шовинистический выпад?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Aquihost Civilizator * 22.12.2008, 14:41) [snapback]273130[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.12.2008, 1:25) [snapback]273004[/snapback]

    ну так. "украенские фразы" по определению не адекватны
    [/b]
    Bemep, как понимать эту реплику? Надеюсь, это был не шовинистический выпад?
    [/b][/quote]
    Что ты!! Это же главнейший украинолог империи. Полтавский от бендеровского отличает с завязанными глазами! Увы, производство вредное и частый контакт с "неадекватными по определению" (!) фразами накладывает отпечаток на личность Так что не суди строго, плз.


    Originally posted by NeverMind
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо.
    Ты хотел сказать: "Знатоков мовы, желающих сделать украинскую озвучку"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #6
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Вот так всегда Стоит произнести вслух в общественном месте фразу: ну что за говно!, тут же появляются оскорбленные до глубины души индивидуумы, которые начинают доказывать что они вовсе не гавно, а отдельная состоявшаяся нация мирового масштаба
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Однажды Булгаков спросил Грушевского "... как по украински "кот"? Он отвечает - "кит". А как "кит"? Он обиделся и не разговаривает..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Неудачно баянишь, Виго

    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 12.12.2007, 10:37) [snapback]221504[/snapback]</div>
    Виго сначала мову выучи, а уж потом людям басни рассказывай. Если не знаешь что Кит это КЫТ - то лучше молчи, а то стыдно за тебя.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #9
    да делать мне нефиг клаву переключать каждый раз От этого мало что меняется... ну разве что понты прорисовываются

    Зато в тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 22.12.2008, 16:07) [snapback]273138[/snapback]</div>
    Originally posted by NeverMind
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо.
    Ты хотел сказать: "Знатоков мовы, желающих сделать украинскую озвучку" [/b]
    Нет, ты не угадал. Я хотел сказать именно то, что сказал.

    "Знатоков мовы, желающих сделать украинскую озвучку" уже вроде особо и не нужно, т.к. сама озвучка уже сделана, но без участия знатоков . Нужно просто, чтобы приведенный текст (20 односложных фраз) озвучки оценил на адекватность (подходит/не подходит) украинскому языку кто то из его носителей. И все.

    Дело на 2 мин, но увы...

    Это немного странно. Вот я бы, например, без проблем бы оценил при необходимости адекватность русских фраз, т.к. это все таки "родная речь", а английских - не взялся бы, хоть и общаюсь без проблем.

    PS. Да, так вот. Странно, что элементарный вопрос по украинскому языку не вызывает никакой реакции, зато реакция появляется только после сомнительных оскорблений.

    PPS. Отделил нафик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 22.12.2008, 15:27) [snapback]273144[/snapback]</div>
    Однажды Булгаков спросил Грушевского "... как по украински "кот"? Он отвечает - "кит". А как "кит"? Он обиделся и не разговаривает..."
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 22.12.2008, 16:05) [snapback]273151[/snapback]</div>
    Неудачно баянишь, Виго
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 12.12.2007, 10:37) [snapback]221504[/snapback]
    Виго сначала мову выучи, а уж потом людям басни рассказывай. Если не знаешь что Кит это КЫТ - то лучше молчи, а то стыдно за тебя.
    [/b]
    [/b][/quote]
    Масон Грушевский украинского языка и не знал толком.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.12.2008, 19:36) [snapback]273239[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 22.12.2008, 16:07) [snapback]273138[/snapback]
    Originally posted by NeverMind
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо.
    Ты хотел сказать: "Знатоков мовы, желающих сделать украинскую озвучку" [/b]
    Нет, ты не угадал. Я хотел сказать именно то, что сказал.

    "Знатоков мовы, желающих сделать украинскую озвучку" уже вроде особо и не нужно, т.к. сама озвучка уже сделана, но без участия знатоков . Нужно просто, чтобы приведенный текст (20 односложных фраз) озвучки оценил на адекватность (подходит/не подходит) украинскому языку кто то из его носителей. И все.

    Дело на 2 мин, но увы...

    Это немного странно. Вот я бы, например, без проблем бы оценил при необходимости адекватность русских фраз, т.к. это все таки "родная речь", а английских - не взялся бы, хоть и общаюсь без проблем.

    PS. Да, так вот. Странно, что элементарный вопрос по украинскому языку не вызывает никакой реакции, зато реакция появляется только после сомнительных оскорблений.

    PPS. Отделил нафик.
    [/b][/quote]
    А где это нужно сделать? шотто я упустил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.12.2008, 19:36) [snapback]273239[/snapback]</div>
    Это немного странно. Вот я бы, например, без проблем бы оценил при необходимости адекватность русских фраз, т.к. это все таки "родная речь", а английских - не взялся бы, хоть и общаюсь без проблем.
    [/b]
    Так оцени...
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.12.2008, 19:36) [snapback]273239[/snapback]</div>
    PS. Да, так вот. Странно, что элементарный вопрос по украинскому языку не вызывает никакой реакции, зато реакция появляется только после сомнительных оскорблений.
    [/b]
    странно... вроде сначала написали ответ на вопрос...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.12.2008, 23:21) [snapback]272989[/snapback]</div>
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо?!
    [/b]
    Дык а че странного то ? Она ж походу придумывается, вот завтра еще какоенить словцо придумают... за всем не уследишь , особенно в Украине (По заявкам некоторых национал-патриотично заделаных форумчан, пишу с большой буквы "У").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 21.12.2008, 0:56) [snapback]272991[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я думал, у нас много цивилизаторов с Украины, а знатоков мовы, оказывается, не густо [/b]
    просто в каждой деревне своя "мова" Поэтому не недо плодить всякие наречия.

    [/b][/quote]

    Чем плохи наречия??? Да я думаю ничем !
    У одного гос-ва мот быть одна МОВА, но наречий десятки тысяч ( мот трохи менш, примерно на 9990 ) Этож зависит не только от теретории проживания, но и от граничехших государств! Зачастую НАРЕЧИЯ это слова из другога языка (гос-ва которое граничит с данным гос-вам)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.12.2008, 17:42) [snapback]273416[/snapback]</div>
    Чем плохи наречия??? Да я думаю ничем !
    У одного гос-ва мот быть одна МОВА, но наречий десятки тысяч ( мот трохи менш, примерно на 9990 ) Этож зависит не только от теретории проживания, но и от граничехших государств! Зачастую НАРЕЧИЯ это слова из другога языка (гос-ва которое граничит с данным гос-вам) [/b]
    Прям так уверенно говоришь... Лингвист?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    у лингвистов падежи и числа хотя бы не хромают, обычно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.12.2008, 19:22) [snapback]273433[/snapback]</div>
    у лингвистов падежи хотя бы совпадают, обычно...
    [/b]
    не всегда, они еще в слов фаллоимитатор ошибки делают.

    Чтоб не флудить. Как будет фаллоимитатор по-украински?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Трясунчик "Дружок" виробництва Бердичівського цинкового заводу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  19. #19
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.12.2008, 18:24) [snapback]273435[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 23.12.2008, 19:22) [snapback]273433[/snapback]
    у лингвистов падежи хотя бы совпадают, обычно...
    [/b]
    не всегда, они еще в слов фаллоимитатор ошибки делают.

    Чтоб не флудить. Как будет фаллоимитатор по-украински?
    [/b][/quote]

    Мы в школе с кабинета труда как-то ручку толи от лобзика, толи от напильника свиснули. Так мы его "ДЗЮРЧЫКОМ" называли. Ну, а если серйозно то такие слова как Секс, бокс, джаз у нас особо и не отличаются.

    Секс!Бокс!Джаз!
    Слова: Фоззі та DJ 108
    Музика: Танок на майдані Конго

    I
    Ей, трубадури! Тепер трохи фізкультури
    Зараз буде саунд: (удар гонга!!!)
    Це означає, що пішов перший раунд.
    Хто? Де? Шо? Чекайте на нокаут.

    Бокс – це діло. Кажу без прикрас
    Курю я сигари та слухаю джаз, кожен
    раз чай зелений я закушую кексом
    Крекс! Пекс! Фекс! Секс!

    Чотори гірі я рукою лівою
    підіймаю. А б&#39;ю нібито сокирою
    що лівою, що правою. Тепер ра***те самі:
    Я третій за Клічками! Четвертий за Клічками!

    Йду вашими слідами. Бачу ОП! Слово рєп
    перед очима. Дітятко якесь (УТІ-ПУТІ!)
    хлопчина, може дівчина стіну псувало,
    писало: Секс! Бокс! Джаз! Peace!

    Секс! Бокс! Джаз! Ще раз!
    Секс! Бокс! Джаз! Щас!

    II
    Эй, чуваки и чувакихи тоже.
    Как эту тему кличут, где бьют по роже
    Не мордобой, я знаю точно – эта тема - лажа
    Там бьют не только в морду и не всегда в перчатках даже

    Ну, а если потягаться ты решился
    И как мужик, а не шакал и не лисица
    Зови врага в квадрат, закройте маской лица
    И говори: до первой крови будем честно биться

    Опа! А он уже упал, ему досталось
    И до конца борьбы всего 5 сек. осталось
    Ему попало в бровь и тут же сразу в нос
    И снова стало всем понятно: это – бокс!

    Оно всегда понятно в языке любого народа
    Ему не надо объяснений и перевода
    Оно такое же простое, как три слова
    Что мы читаем тут для вас...

    III
    Третий раунд, и полминуты нам всего остались
    А мы на разных языках до сих пор общались
    Вот чо такое слово «гандж»? Нєдостаток!
    А чо такое "детлахи”? Детвора. Порядок!

    А если я скажу вам просто – бляха-муха
    Не бійся, це не матюки, це жестяная муха
    А вот, к примеру, "помаранч”, тут я не понял снова
    Чувак на ранчо помер, да? Чо означает слово?

    Це апєльсін, а про краватку знаєш?
    Конечно, ты там резвишься и отдыхаешь
    Краватка – це галстук, як на ньому спати
    А знаєш, шо москалі по вашому – солдати?

    Ще є панчоха, оцет, горобець
    Капелюх, гарбуз, валіза, руна, дяка... (Молодець!)
    Это не важно, раунд кончен, респект всем чувакам
    Давайте-ка вернемся к одинаковым словам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters