Закрытая тема
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 630

Тема: Хотим новый ПБ без королевства кривых зеркал

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему просто нельзя выдать всем номера?[/b]
    конкретней... не понимаю...

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 22:28) [snapback]278550[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а! всё ж наоборот! СНАЧАЛА генерится карта и на ней генерятся нации
    ЗАТЕМ надо будет случайным образом расписать какой human-команде выдаётся какая нация[/b]
    Почему, карту вроде собрались генерить при запуске пита, т.е. ВБ сейва не будет впринципе
    [/b][/quote]
    заходишь ты в игру на старте... а там 18 наций... и какая твоя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #202
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.2.2009, 22:32) [snapback]278554[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Почему просто нельзя выдать всем номера?[/b]
    конкретней... не понимаю...
    [/b][/quote]
    ну ты вышлешь по ЛС всем номера и все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #203
    нет там номеров же... т.е. "сеятель" (т.е. я) сообщаю тебе до входа какая цива твоя... так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.2.2009, 22:34) [snapback]278554[/snapback]</div>
    заходишь ты в игру на старте... а там 18 наций... и какая твоя?
    [/b]
    соответствующая строчка по номеру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #205
    давайте-ка скриншотик сгенерите для примера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.2.2009, 22:35) [snapback]278556[/snapback]</div>
    нет там номеров же... т.е. "сеятель" (т.е. я) сообщаю тебе до входа какая цива твоя... так?
    [/b]
    там есть номера, хотя конечно хорошо что ты зашел первым и сообщил всем уже цивы, так как если сразу несколько зайдут, будет непонятно у кого какой номер.

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 10.2.2009, 22:38) [snapback]278558[/snapback]</div>
    давайте-ка скриншотик сгенерите для примера
    [/b]
    чуток попозжее сделаю, но порядок цив там соответвует номерам команд при старте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #207
    Я может тоже еще запишусь или сам по себе или к кому-нибудь, если скорость будет нормальная, а не быстрая. Хотя, пока что из 4 начавшихся ПБ ни один не был доигран до конца, и это довольно сильно смущает. Хотелось бы также добавить в правила запрет на нажатие паузы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #208
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.2.2009, 23:13) [snapback]278562[/snapback]</div>
    Я может тоже еще запишусь или сам по себе или к кому-нибудь, если скорость будет нормальная, а не быстрая. Хотя, пока что из 4 начавшихся ПБ ни один не был доигран до конца, и это довольно сильно смущает. Хотелось бы также добавить в правила запрет на нажатие паузы.
    [/b]
    Записывайся, нормальная скорость лидирует.
    Пусть это будет первый доигранный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    что из 4 начавшихся ПБ ни один не был доигран до конца[/b]
    ну почему, на цивру помоему доиграли признав безоговорочную победу одной команды, тут походовый - пока по тех. причинам отложен, но думаю их можно побороть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #210
    Originally posted by Гость
    тогда смешаются куки у всей команды и будет утерян список, например, "новые непрочитанные сообщения" у каждого игрока команды... ну это как ты дашь свой ник от основного форума кому-то почитать под собой... ты же затем не увидишь полного списка нечитанных тем... они же станут читанными
    А если сделать логины разные, а отображаемое имя одно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 15:05) [snapback]278568[/snapback]</div>
    ну почему, на цивру помоему доиграли признав безоговорочную победу одной команды ...
    [/b]
    Это не совсем то, что имеется ввиду под доигрыванием, - доигрывание, это когда победа регистрируется в игре. Можно конечно сдастся, что фактически 3 команды и сделали, но это всё равно не совсем то, хотя и довольно близко. Имеется ввиду что-то такого типа: http://www.civduelzone.com/forum/showpost....p;postcount=471


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 10.2.2009, 15:05) [snapback]278568[/snapback]</div>
    ... походовый - пока по тех. причинам отложен, но думаю их можно побороть
    [/b]
    Это известный глюк, скорее всего, решается известными методами, - загрузкой онлайн в мультиплеере на той части хода, которая вызывает зависание. Что же касается ПБЕМ, то может конечно оно и будет доиграно, хотелось бы надеяться.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.2.2009, 14:40) [snapback]278565[/snapback]</div>
    Записывайся, нормальная скорость лидирует.
    Пусть это будет первый доигранный.
    [/b]
    Есть еще пункт про паузы, который почему-то вообще не обсуждался. Это очень сильно тормозит и сбивает, особенно при 18 возможных участниках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #212
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть еще пункт про паузы, который почему-то вообще не обсуждался. Это очень сильно тормозит и сбивает, особенно при 18 возможных участниках.
    [/b]
    Да надо паузу запретить и все, ведь можно понять кто ее поставил и наказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 11.2.2009, 10:51) [snapback]278623[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Есть еще пункт про паузы, который почему-то вообще не обсуждался. Это очень сильно тормозит и сбивает, особенно при 18 возможных участниках.
    [/b]
    Да надо паузу запретить и все, ведь можно понять кто ее поставил и наказать
    [/b][/quote]
    Добавил в правила, но надо тогда придумать, что делать в случае форсмажора и трудностей синхронизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #214
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Да я вообще против официально прописанного запрета на паузы - специально или без заранее обговоренной необходимсоти ее никто ставить не будет. Если на то пошло я раз 10 случайно ставил паузу вместо принтскрина, но благодаря частым заходам обычно сам же и снимал до того как это делали другие. Нажатие паузы было специальным решением в первом пите, так зачем же запрещать то, что без необходимости само не появится - глупость в духе некоторых американских законов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 11:16) [snapback]278626[/snapback]</div>
    Да я вообще против официально прописанного запрета на паузы - специально или без заранее обговоренной необходимсоти ее никто ставить не будет. Если на то пошло я раз 10 случайно ставил паузу вместо принтскрина, но благодаря частым заходам обычно сам же и снимал до того как это делали другие. Нажатие паузы было специальным решением в первом пите, так зачем же запрещать то, что без необходимости само не появится - глупость в духе некоторых американских законов
    [/b]
    Не ну о случайности речи нет. Нажал, сам отменил, ладно. Просто паузы нужно исключить, как момент мешающий таймеру вершить справедливость над теми, кому в лом ходить вовремя или искать напарника. Мы вот много спорим, сколько таймер нужнн 20, часов, 30 или 40, но если начнется еще: "А вот тайкой-то не пришел, подождем месяцок" или "мы не успели утрясти дипломатиию, дайте поболтать". Хочется чтобы таймер был unstopable, в крайнем случае загрузиться можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #216
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    так я и не спорю. таймер должен быть стабильным и паузы по не игровым причинам (игровые - тотальная война плюс сложности с порядком ходопроизводств и т.п.) быть не должно. Дипломатия и реал не должны тормозить игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2009, 2:12) [snapback]278625[/snapback]</div>
    Добавил в правила, но надо тогда придумать, что делать в случае форсмажора и трудностей синхронизации.
    [/b]
    Ничего не делать. Походил быстренько и вышел.

    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.2.2009, 2:28) [snapback]278629[/snapback]</div>
    ... игровые - тотальная война плюс сложности с порядком ходопроизводств и т.п. ...
    [/b]
    18 одного или даже 2 или 3 не ждут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #218
    akots
    Ты можешь конкретизировать, какие изменения последуют за заменой игрока на АИ в случае измененного уровня сложности. Если игрок перезайдет, он станет Ноблом?
    В принципе, я думаю, что роль необходимости в такой замене и обратно явно завышена. Отсутствие опции No AI takeover открывает широкие возможности для читерства, поэтому я бы хотел ее включить в любом случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #219
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    А машина времени не из-за ее присутствия включается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Ну что? поехали? Для старта нужно, как я понимаю, утвердить список игроков и нужно чтобы Гость первым зашел на сервер. Тогда он увидит примерно следующее:
    [attachmentid=4434][attachmentid=4435]
    Дальше можно либо просеять лидеров, либо просто в соответствии с заранее сгенерированными номерами их выдать. Порядок в списке идентичен порядку команд в staging room&#39;е.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0390.JPG‎   Civ4ScreenShot0391.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

Закрытая тема
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters