+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Развал больших империй

  1. #1
    Всегда в циве что больше всего меня разражало это если какое-то государство становится монстром, то его уже нельзя снести. Т.е. при мало-мальски нормальой игре этого государства с ним уже ничего не случится. А ведь в реальности не так: Риская империя, Российская империя, СССР и так далее. Надо добавить возможность распада на несколько государств во время анархии, и чем дольше длится анархия тем больше вероятность распада. Критериев, по которому государство распадётся, можно много придумать ну к примеру, в первую очередь отделится город с запрещённым дворцом+ ещё парочка рядом с ним, потом отделятся захваченные города полностью снесённой цивилизации, если у захваченных городов ещё государство не снесено , то они присоединятся обратно к родине, так же деление про религиозному признаку, в общем, можно много чего придумать да и не проблема это. Так же надо добавить такую возможность в шпионаже как "интервенция", принудительное введение государства в анархию на несколько ходов (или продолжение анархии на несколько ходо если она уже в анархии), которая будет стоить примерно столько же очков шпионажа что и похищение технологии и плюс ещё столько же золота. Против мистических цивилизаций (у которых нет анархии) эта цена должна быть больше процентов на 50.
    Если твоё государство распалось, то ты после распада выбираешь каким будешь управлять.

    Как вам такая идея?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Играй в Rhye's and Fall of Civilizations мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    А если хочется в обычной?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Начинааается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(dima1996 * 26.11.2008, 16:27) [snapback]269841[/snapback]</div>
    А если хочется в обычной?
    [/b]
    Варианты:
    1. Делай мод
    2. Ищи мод
    3. Хоти дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Нет, ahilles прав. Если какая то цивилизация вырвалась вперёд, то о победе можно забыть. Реальных возможностей повлиять на исход игры у игрока-человека нет,за исключением крайне редких случаев. Возможность сокрушить большую империю невоенным путём внесла бы оживление в игру. Вот только чтобы сделать это ,наверное, надо с полгодика покорпеть над SDK. Ведь речь идёт о внесении в игру принципиально новой концепции.
    Так что кто хорошо разбирается в коде,вот вам новая идея. Работайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что кто хорошо разбирается в коде,вот вам новая идея. Работайте[/b]
    Работайте сами. Идее уже годы, она использована в вышеупомянутом моде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Первое, что бы я сделал, если бы в игре была опция развала империй - отключил бы ее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    +1. А то играешь-играешь, и тут бац - и вдребезги. Получается кастрация игры с единственным оптимальным путем развития - мелким государством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    Скучно же так... Никакой интриги. Надо чтобы всегда была возможность кердыка с одной стороны и взлета с низов с другой. А то ведь не игра, а ремесло получается. Дойка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ну, если игрок дурак, кремниевый или органический, интрига есть. А иначе берешь себе мелкую империю и раскачиваешь в исторических границах - и никакой интриги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Пашок * 26.11.2008, 16:53) [snapback]269846[/snapback]</div>
    Ведь речь идёт о внесении в игру принципиально новой концепции.
    [/b]
    не надо никаких новых концепций. просто добавить вероятность развала во время анархии. Ну допустим, на первом ходу вероятность распада равна количество_городов*0,05%. За каждый ход анархии вероятность увеличивается два раза. Для маленьких цивилизаций, у которых меньше чем 8 городов развал вообще не происходит. Получится чтобы вероятность развала твоей империи была равна 16%, при количестве городов 20 надо быть в анархии 5 ходов. Коэффициэнты можно отточить, я их просто так навскидку сказал.
    А возможность интервенции не обозначает что империя обязательно развалится, это только принудительных ввод анархию другого государства ну допустим на два хода. надо продержать государство в анархии какое-то количество ходов, и при то это не так дёшево (если к стоимости прибваить ещё и золото, в том же количестве что и очков шпионажа), и тем более чем больше у тебя прокачан шпионаж тем дороже для других эта возможность. И тем более если империя большая, то надо столько очков шпионажа и столько денег, что это получится не так легко.
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.11.2008, 22:06) [snapback]269719[/snapback]</div>
    Играй в Rhye&#39;s and Fall of Civilizations мод.
    [/b]
    ну этот мод это слишком. там слишком сильно привязано к реальной истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    На самом деле согласен

    В игру не мешало бы добавить диалектики. Совершенно другая концепция получилась бы. И куда более реалистичная.

    Были мысли по поводу диалектического мода года два назад... но че-то остались о них только смутные воспоминания Все равно никто делать не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(ahilles * 26.11.2008, 18:42) [snapback]269872[/snapback]</div>
    не надо никаких новых концепций. просто добавить вероятность развала во время анархии.[/b]
    ahilles, идея интересная, но не новая. Осуждается давно, но конкретно реализована только в RFC. И надо реалистичней смотреть на вещи... просто - это предлагать и обсуждать, а добавить вероятность развала - совсем не просто. Вообще, хотя бы небольшое личное знакомство с возможностями моддинга лучше всего помогает оценивать степень простоты реализуемости желаемых концепций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.11.2008, 19:14) [snapback]269882[/snapback]</div>
    Вообще, хотя бы небольшое личное знакомство с возможностями моддинга лучше всего помогает оценивать степень простоты реализуемости желаемых концепций.
    [/b]
    я знаю что не всё так просто. я говорю что кардинально ничего менять не надо. Просто добавить несколько возможностей. Да и самым сложным в этой идее будет сам алгоритм распада империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Развал империй имеется в моде Rise of Mankind. Там присутвует такой параметр как революционная напряженность, зависит прежде всего от настроений в городе, а также размера империи и отдаленности от столицы, если происходит революция то зачастую мятежные города отделяются. У компа такое не раз происходило, причем зачастую они были равны по силе. Сам я подобные попытки жестоко подавлял, и подобного не происходило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #17
    Это есть не только в ROM, а во всех модах, включающих мод Revolution. Реализовано не так как в RFC, но тоже интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18

    Lightbulb

    По-моему в идее что-то есть... Другое дело, реализовать это. А пока играем в Rhye&#39;s and Fall of Civilizations.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    © Конституция РФ

    Зло и добро относительны.

  19. #19
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Кстати Revolution это вещь! и что я раньше о моде не слышал? и реализованы восстания там здорово, есть множество вариантов развития событий..
    так что в некоторых отношениях он даже знаменитый мод Райе бьет
    /Идея про отделение городов во время анархии Имхо категорически не нравится! получается таки, что у игрока нет возможностей повлиять на развитие событий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 18.12.2008, 11:22) [snapback]272645[/snapback]</div>
    Кстати Revolution это вещь! и что я раньше о моде не слышал? [/b]
    Кстати, да. Как то мы его не очень пропагандировали. Надо сделать отдельную тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters