+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Новая технология в цив4!

  1. #1
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Хочу добавить новую теху в цив4(ВТС), где есть нестандартный эффект, а именно: увеличение силы юнитов , подскажите плиз, как это прописать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Прямо у всех-всех юнитов увеличивается сила? Если не у всех, то проще продублировать нужные юниты с нужной прибавкой силы и с привязкой к этой технологии. И использовать возможность апгрейда.

    Дешево и сердито
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.6.2008, 18:45) [snapback]251095[/snapback]</div>
    Прямо у всех-всех юнитов увеличивается сила? Если не у всех, то проще продублировать нужные юниты с нужной прибавкой силы и с привязкой к этой технологии. И использовать возможность апгрейда.
    [/b]
    Спасибо за совет , но хотелось бы уточнить(Идея то была такая: в будущем державы продолжают совершенствовать вооружения , что логично, в реальности так и происходит, и чтоб зафиксировать этот процесс в бесконечности, я хотел замкнуть технологию в кольцо, аналогично технологии будущего, только военной ); а можно ли замкнуть в цикл "увеличение силы юнитов"?Ну хотя бы современных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    а в чем будет заключаться смысл данной технологии?
    просто если они будут действовать на всех сразу то смысла нет.
    допустим было 2 юнита с силой атаки 10(+100% по второму) и 20, станет 20(+100% по второму) и 40 - ничего не изменилось,

    если на определенный тип войск то чем дальше тем больше дисбаланс в сторону 1го из родов войск. и будут так качать каждый свой род войск. не катит

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Protonicus * 22.6.2008, 15:33) [snapback]252082[/snapback]</div>
    а в чем будет заключаться смысл данной технологии?
    просто если они будут действовать на всех сразу то смысла нет.
    допустим было 2 юнита с силой атаки 10(+100% по второму) и 20, станет 20(+100% по второму) и 40 - ничего не изменилось,
    [/b]
    Так сила изменится только у твоих юнитов , у противника она останется прежней, а теху можно сделать "продаваемой".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Решил тряхнуть стариной. На этот раз решил тряхнуть ею покруче. И вот добавил технологию - она есть, всё пучком. Захожу в древо технологий, а там она не отображается. Ай да парадокс. Как сделать так, что бы она и там отображалась?

    Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "Древо технологий".
    Соединил с предыдущей аналогичной темой.

    Хальк Юсдаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Повымирали чтоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Что конкретно делал и как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Добавил технологию. При этом оперировал всего одним файлом.
    CIV4TechInfos.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Всё просто - значит не вписал её координаты в дерево
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Понятно, спасибо. У меня была такая идя, но координаты не нашёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Я перерыл весь форум, но не нашел как добавить новую технологию в мод...какие файлы нужно переделывать? желательно подробно объяснить!!!!

    Ранее это сообщение открывало тему, которая называлась "Как добавить новую технологию в мод?".
    Соединил с предыдущей аналогичной темой.

    Хальк Юсдаль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13


    <div class='quotetop'>Цитата(steza * 14.8.2009, 11:57) [snapback]300049[/snapback]</div>
    Я перерыл весь форум, но не нашел как добавить новую технологию в мод...какие файлы нужно переделывать? желательно подробно объяснить!!!!
    [/b]
    Править нужно файл Civ4TechInfos.xml. Описание тегов есть на модиках для каждого xml-файла. Да, не забудь ещё иконку для новой технологии подготовить. И,конечно, нужно добавить описание на русском языке. ищи лучше, на форуме всё описано,когда то я сам начинал,всю информацию брал с форума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters